• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закрыта Xavier_Centaur, Watson_Bitters - неправомерное изъятие лицензии адвоката.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 156
Ваш игровой ник: Chet_Midway
Игровой ник нарушителя: Xavier_Centaur, Watson_Bitters.
Суть жалобы: Я, отыгрывая адвоката частной компании, из-за чего приехал в офис ФБР, представлять интересы компании. Ситуация началась с того, что один из сотрудников компании совершил вызов 911 о том, что увидел людей, оставивших бомбу на Ай Пицце. Его арестовали агенты ФБР по обвинению в терроризме. Соответственно, на помощь парню отправились два адвоката фирмы, Кевин Ломакс и Чет Мидуэй. Мой персонаж предъявил лицензию одному из сотрудников в гражданском, Россу Старку, после чего прошёл за металлоискатели, к лифту, желая попасть к своему клиенту, согласно закону об адвокатской деятельности, конкретно части 3, пункту 6.
6. Беспрепятственно встречаться со своим клиентом, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей).
Однако, персонаж был остановлен. Оказывается, никак не огороженная и не ограниченная в доступе территория за металлоискателями, является таковой! Ведь моего персонажа тут же задержали, по подозрению в нарушении закона, а именно УК штата, пункта 202, подпункта 2. Посягательство на государственную собственность.
2. Преднамеренное и сознательное проникновение в зоны ограниченного доступа или иным образом закрытые для публики зоны государственной собственности без разрешения уполномоченного служащего государственного органа, которому обычно принадлежит собственность, или сотрудника правоохранительных органов, является проступком.
Обвинение не имеет смысла, поскольку на скриншоте ниже мы явно можем видеть, что территория, на которую зашёл мой персонаж, никаким образом не ограничена в доступе, а также не закрыта для публики никаким образом. Лидер ФБР может сказать за наличие каких-то выдуманных турникетов, однако мы явно видим отсутствие любого /action. Также, наличие каких либо средств сдерживания не было отыграно в /do, в связи с чем я делаю вывод, что зона не имеет ограничения для посещения. Писк металлоискателя не ломает человеку ноги моментально, он не заставляет человека остолбенеть. Однако, произошедшего хватило, что бы выдвинуть обвинение в "проникновении на охраняемую территорию" (с).

На ситуацию, был совершён вызов в 911, то есть полиции, что бы они присекли беззаконие, но к сожалению, директор ФБР выгнал их, нарушая тем самым процедуры, согласно которым, офицер прибывший на вызов 911, обязан САМ удостовериться, что звонивший в порядке и ему ничего не угрожает. Таким образом, я считаю, что Ксавьер превысил свои должностные полномочия, в связи с чем, как я считаю, воспользовался ролью бэд агента при свидетелях. То, что свидетели (игроки ФБР) от него зависимы напрямую и ничего не сделали, как я думаю, является намеренным игнорированием. Далее, мой персонаж был направлен в офис ФБР, где требовал допустить до себя адвоката. Перед этим, моему персонажу было отказано в допуске адвоката, ссылаясь на отсутствие договора между моим персонажем и его коллегой, Кевином Ломаксом. Это вопреки тому факту, что как Чет Мидуэй, так и Кевин Ломакс, объявили друг друга клиентом и защитником, в связи с чем, заключили устную оферту. Когда адвокат был допущен, агенты ФБР пару раз нарушили право моего персонажа на тайную беседу. Пытались ограничить её по времени, что не регламентировано правилами и законами сервера. Итогом ситуации стала отыгровка в /do со стороны Росса Старка, что мой персонаж отправлен в камеру предварительного заключения на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Лицензия была изъята лидером ФБР на основе его устной договорённости с лидером GOV, предположительно в ТС проекта.

Я считаю, что лицензия была изъята без оснований на то. Я считаю, что она была изъята с нарушением IC порядка, поскольку лидер ФБР вбежал в допросную, ввёл команду, отобрал бумажку и сказал, что потом губернатор издаст указ об этом. Никакого указа от губернатора к сожалению, мы не увидели.

Не вижу возможность разбирательства в IC поле, поскольку в настоящий момент, суд отсутствует как структура, по факту полного АФК со стороны Джона Бенсона, одного из двух судий, а вторым судьёй является лидер ФБР с твинка. Иных органов, способных признать ФБР неправыми на сервере к сожалению, нет.
Доказательства [ВИДЕО/скрины]:
 

Andrew_Kaas

Куратор FBI
Пиар-менеджер
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 872
Симпатии
3 023
Откуда
Belgorod
На рассмотрении
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 937
Симпатии
3 209
Я, отыгрывая адвоката частной компании, из-за чего приехал в офис ФБР, представлять интересы компании. Ситуация началась с того, что один из сотрудников компании совершил вызов 911 о том, что увидел людей, оставивших бомбу на Ай Пицце. Его арестовали агенты ФБР по обвинению в терроризме. Соответственно, на помощь парню отправились два адвоката фирмы, Кевин Ломакс и Чет Мидуэй. Мой персонаж предъявил лицензию одному из сотрудников в гражданском, Россу Старку, после чего прошёл за металлоискатели, к лифту, желая попасть к своему клиенту, согласно закону об адвокатской деятельности, конкретно части 3, пункту 6.
Откуда любому агенту полевого офиса знать, что т.н. Чет Мидуэй и т.н. Кевин Ломакс представляют интересы компании, в частности того человека, что оказался задержан?

Вопрос со скрытой подоплекой и заранее известным ответом, никак, ведь господин Мидуэй не предъявил никакого договора на оказание услуг.

Однако, персонаж был остановлен. Оказывается, никак не огороженная и не ограниченная в доступе территория за металлоискателями, является таковой! Ведь моего персонажа тут же задержали, по подозрению в нарушении закона, а именно УК штата, пункта 202, подпункта 2. Посягательство на государственную собственность.
Уже давал ответ, если за металлоискателями(вдумайтесь, они ведь не просто так там стоят, да?) не стоит /action или об этом не написали в /do, это вовсе не повод действовать так, как вздумается.

Я считаю, что лицензия была изъята без оснований на то. Я считаю, что она была изъята с нарушением IC порядка, поскольку лидер ФБР вбежал в допросную, ввёл команду, отобрал бумажку и сказал, что потом губернатор издаст указ об этом. Никакого указа от губернатора к сожалению, мы не увидели.
Если ты видишь IC порядок в изъятии/выдаче адвокатской лицензии, то прошу, предоставь его общественности, чтобы та, в свою очередь, эволюционировала и не действовала скрытно и сообща с преступниками из фбр

У нас нет никаких указов адвокатской коллегии о присвоении или изъятии лицензии в IC формате, все происходит здесь, на этом форуме.


Не вижу возможность разбирательства в IC поле
была изъята с нарушением IC порядка
:frog2:


Ответ мой более чем исчерпывающий, ибо я не понимаю, что здесь вообще от меня еще требуется.
Твой персонаж, фактически, нарушил уголовный кодекс, о чем меня сразу уведомили, как действующего лидера говернмента, чтобы не трясти куратора по каждому такому вопросу.
Мы, посовещавшись, приняли окончательное решение, я ВРЕМЕННО лишил тебя лицензии, но тебе это не понравилось. Будем менять санкцию значит.
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
344
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Автор жалобы проник на охраняемую территорию, визуально ограниченную низкой стенкой и металлоискателями. Сделал он это несмотря на требование агентов задержаться. Более того, если не изменяет память, он демонстративно развернулся от агентов со словом "Чао" и внаглую пошёл внутрь. Это нарушение 202 параграфа УК СА, а именно 1 и 2 пунктов:
§202. Посягательство на государственную собственность
1. Преднамеренное и сознательное проникновение в собственность или землю, принадлежащую правительству штата или федеральному правительству, с намерением нарушить деятельность, является проступком.
2. Преднамеренное и сознательное проникновение в зоны ограниченного доступа или иным образом закрытые для публики зоны государственной собственности без разрешения уполномоченного служащего государственного органа, которому обычно принадлежит собственность, или сотрудника правоохранительных органов, является проступком.
Далее Мидуэй был задержан, ему был проведен обыск (который бы в любом случае ему был проведен при попытке пройти внутрь), обнаружены 36 семян конопли и 29 патронов для пистолета. Зачем адвокату на допросе патроны (содержащие взрывчатое вещество!) и СЕМЕНА КОНОПЛИ? - Загадка. Но в отношении семян планируется в ближайшее время создать прецедент и правку в законе, которая позволит в дальнейшем строго оценивать законность ношения семян.

Лицензия была изъята с личного одобрения губернатора, курирующего её выдачу и изъятие, после отправки обращения на гов-форуме относительно этого инцидента.
 
Последнее редактирование:

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 156
Откуда любому агенту полевого офиса знать, что т.н. Чет Мидуэй и т.н. Кевин Ломакс представляют интересы компании, в частности того человека, что оказался задержан?
Даже если человек, например арестован за пьяное вождение и доставлен в департамент для опроса, он уже там имеет право вызвать адвоката, с которым не заключен никакой договор непосредственно. Адвокат приходит и говорит что защищает интересы человека, который его вызвал. Ломакс и Мидуэй были вызваны туда защищать его интересы. Наличие договора не должно волновать никого. Достаточно одного лишь желания адвоката защитить человека, а человеку - взять адвоката. Всё. Стыдно этого не знать, человеку, отчислившемуся с юридического.


Уже давал ответ, если за металлоискателями(вдумайтесь, они ведь не просто так там стоят, да?) не стоит /action или об этом не написали в /do, это вовсе не повод действовать так, как вздумается.
Опять таки, это бред. Если человек может свободно пройти - это НЕ ограничение. Если человеку что-то мешает пройти, это ОГРАНИЧЕНИЕ.


:frog2:
Ответ мой более чем исчерпывающий, ибо я не понимаю, что здесь вообще от меня еще требуется.
Твой персонаж, фактически, нарушил уголовный кодекс, о чем меня сразу уведомили, как действующего лидера говернмента, чтобы не трясти куратора по каждому такому вопросу.
Мы, посовещавшись, приняли окончательное решение, я ВРЕМЕННО лишил тебя лицензии, но тебе это не понравилось. Будем менять санкцию значит.
Твой куратор забрал у тебя любые действия, связанные с адвокатами, равно как ты не имеешь возможности влиять на судей внутри своей фракции. В связи с этим, вопрос, кто ты такой и куда лезешь, если это у тебя забрали и ты с этим не связан? Кроме того, нарушения закона от моего персонажа НЕТ, хоть ты тресни и хоть ты сколько угодно раз попытайся выдать выдумку за действительность.

Автор жалобы проник на охраняемую территорию, визуально ограниченную низкой стенкой и металлоискателями. Сделал он это несмотря на требование агентов задержаться. Более того, если не изменяет память, он демонстративно развернулся от агентов со словом "Чао" и внаглую пошёл внутрь. Это нарушение 202 параграфа УК СА, а именно 1 и 2 пунктов:
Враки, ты так и не смог сказать, почему зона является ограниченной. Агенты не требовали меня задержаться, они отказались пропускать меня вовсе. САМИ нарушая закон. Но ты закрыл на это глаза, руководя всем в ТС.

Далее Мидуэй был задержан, ему был проведен обыск (который бы в любом случае ему был проведен при попытке пройти внутрь), обнаружены 36 семян конопли и 29 патронов для пистолета. Зачем адвокату на допросе патроны (содержащие взрывчатое вещество!) и СЕМЕНА КОНОПЛИ? - Загадка. Но в отношении семян планируется в ближайшее время создать прецедент и правку в законе, которая позволит в дальнейшем строго оценивать законность ношения семян.
Семена конопли ВООБЩЕ никак не ограничены законом. В связи с этим, они могут находиться у меня где и когда угодно, так что сюда не кивай. Если что-то там планируется - поздравляю. До тех пор пока не реализовано - не считается. Наличие патрон я не припомню. Но даже если они там были (в чём я сомневаюсь), то опять таки, обыск был проведён без законного основания, из-за чего результат обыска ты даже в суде использовать не можешь.

Лицензия была изъята с личного одобрения губернатора, курирующего её выдачу и изъятие, после отправки обращения на гов-форуме относительно этого инцидента.
Снова враки. Губернатор не имеет никакого отношения к выдаче/изъятию лицензии. Этим занимается куратор ГОВа лично.


P.S. Забыл добавить. Вся ситуация с арестом изначального катализатора - клиента, была сделана для ролика ютубера STRIZH. Там к игроку не допустили адвоката (ни Ломакса, который стоял ждал), ни Мидуэя (который пытался воспользоваться законным правом). Игрока осудили в /do, утверждая, что ему был выдан государственный адвокат и он был признан виновным, а тот факт, что есть реальные адвокаты - ФБР опустили и пропустили. док-ва: Я более чем уверен, что тут люди играли по ООС информации, сделав виновным человека, который лишь вызвал полицию на ситуацию. Они однозначно обвинили его в попытке подрыва, о чём далее говорят открыто, а после отказались допускать адвокатов + отыграли всё в /do. И всё это для ролика медийки.
 
Последнее редактирование:

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 156
Ролик, о котором идёт речь. И хочу добавить, что первая ситуация с бомбой, на видео, была откачена администрацией. Вторая ситуация с пакетом, насколько мне известно, игралась под наблюдением администратора Прайса.
 
Последнее редактирование:

Andrew_Kaas

Куратор FBI
Пиар-менеджер
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 872
Симпатии
3 023
Откуда
Belgorod
Ситуация патовая, ввиду того, что все её участники прямо-таки настойчивы и следуют своим принципам, что вредит игре. И вредят такие принципы всегда. Предлагаю распределить все по пунктам:

  1. Правомерна ли выдача розыска за проникновение? Наличие турникетов - элемент интерьера, который не несет в себе никакого функционала - согласен. Да и если присмотреться, данный турникет не предназначен для ограничения доступа. Это вид турникетов, которые реагируют на предметы (металлические в частности). В повседневности же это никем не отыгрывается (за редким исключением). Можно ли назвать зону от турникетов до лифта закрытой и попадающей под §202 УК? Не считаю что можно. Возможно на просторах нашего форума и есть отдельно прописанные зоны, которые относятся к §202 УК, но я, к сожалению, их не нашел, как и отдельного пункта по вестибюлю офиса ФБР. Но как я и сказал, в данной ситуации именно принципы проявлены как со стороны агентов ФБР, так и со стороны адвоката. Мы наблюдаем перед турникетами агентов ФБР. Вполне резонно то, что их заинтересует кто пытается попасть в офис и с какой целью. Является ли адвокатская лицензия ключиком с доступом во все полицейские участки и, кхм-кхм, полевой офис федерального бюро расследований? Нет. Фраза "чао" и направление к лифту. Если игра не идет в мою пользу, то я просто проигнорирую неугодных агентов и пойду к лифту - выглядит все именно так. Ты был бы на все сто процентов прав, если бы не двинулся к лифту, проигнорировав несколько агентов на своем пути. Ты был бы на все сто процентов прав, если бы обратился к губернатору, куратору или оформил бы жалобу вместо того, чтобы проявить эту самодеятельность, которая и перевернула для тебя игру. Несмотря на отсутствие законов и постановлений, которые конкретно зону от турникетов до лифта определяют за закрытую - действия агентов в этой ситуации мне ясны. Однако это мелочный случай для розыска и ареста. Максимум - задержание до выяснения обстоятельств с последующим дисциплинарным взысканием при надобности.
  2. Изъятие лицензии адвоката. С учетом того, что персонаж был арестован, смысл в изъятии лицензии есть. Не знаю, насколько сейчас активна адвокатская палата, функционирует ли председатель адвокатской палаты. Логичным было бы решить этот вопрос через него. Однако, при его отсутствии, губернатор вполне может самостоятельно регулировать данный процесс. Опять же я не увидел не в законе об адвокатской деятельности, так и в положении об адвокатской коллегии более подробной информации о том, за что именно изымается лицензия. Есть лишь поверхностная информация, которая, скорее, добавляет неясность.
Что следовало сделать участникам конфликта:
  • Товарищам адвокатам нужно было остановиться на том моменте, когда им не предоставили возможность пройти к клиенту. При возникновении затора в виде документа, удостоверяющего то, что адвокат с лицензией представляет интересы задержанного (а именно то, что все участники процесса так и не понимают каким документом это удостоверяется) ситуация либо продолжает развиваться в рамках IC (связаться с председателем адвокатской коллегии/губернатором как вариант). И далее писать заявления в суд, либо жалобу куратору правительства и/или ФБР с указанием того, что агенты превысили свои полномочия и не пропустили адвоката, хотя должны были.
  • Агентам ФБР не стоит выдумывать что-то, если они также не понимают какие документы им должны предоставить. Что за путевые листы? Перед вами адвокат, а не таксист или дальнобойщик с переработкой 12+ часов. Также не стоит идти на принципы и из этих же принципов сходу выдавать розыск и изымать лицензию.
В ходе разбора этой жалобы лично я выявил несколько проблем:
  1. У нас нет информации о том, какие зоны и территории относятся к закрытым. Если они и есть - нужно этот перечень перенести в раздел, где информация будет более доступна даже для обычного обозревателя.
  2. Закон об адвокатской деятельности и положение об адвокатской коллегии стоит переписать, либо внести дополнения. Конкретно описать процедуру изъятия адвокатской лицензии и более детально расписать причины её изъятия.
  3. Также стоит продумать то, каким образом или документом адвокат может подтвердить свою причастность к конкретному человеку. Одной лицензии - мало. Это может быть вымышленный IC-документ, нигде не оформленный. Однако для нормальной и адекватной игры это должно быть (хоть и для галочки), но главное без трудового договора и путевых листов.
В скором времени обсудим с @Tara_Mitchell эти моменты. И внесем коррективы.

Ситуацию предлагаю просто откатить. Можно переиграть. Лицензию адвокату вернуть. Уровень розыска снять.

При надобности @Tara_Mitchell может меня поправить тут же. Закрыто.
 
Последнее редактирование:

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 142
Симпатии
4 067
Откуда
01
С решением куратора ФБР согласна. В законодательства, регулирующие адвокатскую деятельность, будут внесены дополнения. Чёт Мидвей после возврата лицензии будет восстановлен в реестре действующих адвокатов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ