• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закон об огнестрельном оружии.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 122
Симпатии
4 013
Откуда
01

ЧАСТЬ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
(1.1) "Огнестрельное оружие" относится к любому переносному оружию (ствольному оружию дальнего боя), которое наносит урон целям, выпуская один или несколько снарядов, приводимых в движение быстро расширяющимся газом под высоким давлением, полученным химическим путем экзотермическим сгоранием (дефлаграцией) пороха в патроне.
(1.2) "Длинное ружье" относится к категории огнестрельного оружия с более длинным стволом, чем у большинства других типов - более 8-ми дюймов (200 миллиметров). Длинное ружье обычно рассчитано на то, чтобы его можно было держать обеими руками и прижимать к плечу. К данной категории относится охотничье оружие арбалет.
(1.3) "Может выдавать" относится к штату, в котором разрешения выдаются только тогда, когда лицо демонстрирует обоснованную потребность в них и может соответствовать государственным стандартам.
(1.4) "Следственные остановки / задержания" означает остановки, которые не должны быть более продолжительными, чем это необходимо, и требует, чтобы сотрудники проводили расследование с использованием всех доступных разумных средств.
(1.5) "Преступник" относится к любому лицу, осужденному за уголовное преступление.
(1.6) "Правительственный сотрудник" относится к любому лицу, занимающему должность: губернатора, вице-губернатора или генерального прокурора.
(1.7) "Штурмовое оружие" относится к полуавтоматическому огнестрельному оружию с большим магазином боеприпасов, которое было разработано и сконфигурировано для быстрой стрельбы и боя. Этот тип огнестрельного оружия обычно включает в себя съемный магазин и пистолетную рукоятку, а иногда и другие функции, такие как вертикальная передняя рукоятка, пламегаситель или кожух ствола.
(1.8) "Холстер" - пластиковое крепление позволяющее надежно и крепко зафиксировать в нём пистолет.
(1.9) Термины "Правоохранительные организации" и "Правоохранительные учреждения" являются синонимами и имеют равнозначное значение.


ЧАСТЬ 2. НАЗНАЧЕНИЕ.

Цель данного закона - гарантировать, что огнестрельное оружие не станет опасным для сообщества штата и все жители будут находиться в безопасности.


ЧАСТЬ 3. ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА.

(3.1) Правоохранительные организации штата Сан Андреас являются единственными агентствами, которым поручено выдавать и обрабатывать разрешения на огнестрельное оружие.
(3.2) Все жители штата Сан Андреас, желающие владеть огнестрельным оружием, должны иметь разрешение.
(3.3) Все заявители и владельцы разрешений на огнестрельное оружие должны иметь постоянный адрес проживания.
(3.4) Все заявители и владельцы разрешений на огнестрельное оружие должны быть старше двадцати одного года.
(3.5) Все заявители и владельцы разрешений на огнестрельное оружие должны пройти курс безопасности, если правоохранительная организация сочтет это необходимым.
(3.6) Осужденные за насильственные преступления не могут владеть огнестрельным оружием в штате Сан Андреас.
(3.7) Лицам с историей проблем психического здоровья, наркомании и/или алкоголизма, а также тем, кого суд сочтет опасными, разрешение не выдается.
(3.8) Все заявители на получение разрешения на огнестрельное оружие должны пройти обязательную всеобщую проверку биографических данных.
(3.9) Необходимо сообщать обо всех выстрелах из огнестрельного оружия в целях самообороны. Все и любые выстрелы в целях самообороны, о которых не сообщается, влекут за собой обвинение владельца в небрежном использовании огнестрельного оружия (как это определено в Уголовном кодексе).
(3.10) Владельцы огнестрельного оружия по закону не обязаны хранить какое-либо свое огнестрельное оружие разряженным, а также хранить в контейнере на частной территории.


ЧАСТЬ 4. НЕЗАКОННОЕ ОРУЖИЕ И МОДИФИКАЦИИ.

В штате Сан-Андреас запрещено владеть всем нижеперечисленным огнестрельным оружием, патронами и модификациями:
(4.1) Все оружие без серийного номера.
(4.2) Модификации гранатомета или ракетницы.
(4.3) Модификации ствола.
(4.4) Модифицированные пистолетные рукоятки.
(4.5) Бронебойные снаряды.
(4.6) Модифицированные магазины с целью увеличения их емкости.
(4.7) Зажигательные снаряды.
(4.8) Снаряды с полым наконечником.
(4.9) Пробивные снаряды.
(4.10) Огнестрельное оружие, обладающее автоматическим режимом ведения огня (исключение - сотрудники государственных организаций, сотрудники официально зарегистрированных в штате частных военных и охранных компаний).
(4.11) Любое автоматическое оружие, классифицируемое как "Пулемёт" (исключение - части Национальной Гвардии США, либо подразделений армии США, выполняющих боевую задачу).


ЧАСТЬ 5. ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ / НОШЕНИЯ / ПЕРЕНОСКИ ОРУЖИЯ.

(5.1) Обладатели разрешения на огнестрельное оружие обязаны переносить короткоствольное оружие только в специальном холстере (кобуре).
(5.2) Обладатели разрешения на огнестрельное оружие обязаны носить при себе не более 1 (одного) огнестрельного оружия. Исключением является дополнительное оружие и боеприпасы перевозимые в багажнике собственного автомобиля.
(5.3) Обладатели разрешения на огнестрельное оружие обязаны носить или переносить своё оружие в скрытом виде. Исключение: применение оружие в целях самообороны.
(5.4) Крупнокалиберное оружие должно находиться и переноситься исключительно в специальном оружейном кейсе для переноски оружия до самого момента его применения (охота, спортивная стрельба, самооборона).
(5.5) Перевозка крупнокалиберного оружия и боеприпасов должна осуществляться исключительно в багажнике собственного автомобиля с соблюдения техники безопасности.
(5.6) Хранение огнестрельного оружия должно осуществляться в сейфе или оружейном шкафу, доступ к которым должен иметься исключительно у владельца оружия.
(5.7) Обладатели разрешения на огнестрельное оружие обязаны носить при себе не более двух заряженных магазинов и не более 30-ти дополнительных патронов (упаковка патронов россыпью). Исключение: сотрудники официально зарегистрированных в штате частных военных и охранных компаний.


ЧАСТЬ 6. ДЕМОНСТРАЦИЯ / ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

(6.1) Огнестрельное оружие нельзя оставлять на виду у всех, когда оно хранится в транспортном средстве, независимо от того, занято транспортное средство в данный момент или нет.
(6.2) Владельцы огнестрельного оружия по закону обязаны информировать сотрудников правоохранительных учреждений о том, что у них есть огнестрельное оружие, на остановке движения и в любом другом взаимодействии.
(6.3) Длинноствольное оружие можно носить открытым только в частной собственности.
(6.4) Одного наличия огнестрельного оружия правоохранительным органам недостаточно для задержания лиц. Лицо может быть остановлено только при наличии обоснованных подозрений или вероятной причины, см. 6.5 для получения более подробной информации.
(6.5) Простого размахивания длинноствольным оружием на территории частной собственности достаточно для того, чтобы правоохранительные органы инициировали предварительное задержание/остановку, однако этого недостаточно для принуждения лиц к опознанию. Сотрудники правоохранительных учреждений могут задавать вопросы, чтобы выяснить цель открытого ношения. Сотрудники правоохранительных учреждений могут повысить уровень задержания и попросить человека идентифицировать личность только в том случае, если другие имеющиеся обстоятельства вызывают разумные подозрения (например, человек ведет себя воинственно или был набран звонок "Девять Один Один", который может вызвать у офицера обоснованные подозрения).


ЧАСТЬ 7. МЕСТА, В КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНО НОСИТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Физические лица не могут носить открытое или скрытое оружие в любом из следующих мест:
(7.1) Федеральные здания.
(7.2) Государственные правительственные здания.
(7.3) Образовательные, медицинские и религиозные учреждения.
(7.4) Общественные места, в том числе где продается алкоголь. К общественным местам относятся кинотеатры, парикмахерские, казино, зоомагазины.


ЧАСТЬ 8. ПРАВА И ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.

(8.1) Сотрудники правоохранительных учреждений могут хранить при себе свое служебное огнестрельное оружие в свободное от службы время без необходимости получения разрешения на огнестрельное оружие, независимо от политики агентства.
(8.2) Сотрудники правоохранительных учреждений при исполнении служебных обязанностей могут носить огнестрельное оружие в местах с ограничением использования огнестрельного оружия.
(8.3) Сотрудники правоохранительных учреждений штата Сан Андреас в целях разумного использования могут применять штурмовое оружие.
(8.4) Сотрудники учреждений здравоохранения и пожарного департамента (парамедики, водители карет скорой помощи, охранники госпиталя, пожарные) во время исполнения своих служебных обязанностей имеют право, в целях самообороны и/или проведения гражданского ареста, использовать личное короткоствольное огнестрельное оружие, либо предоставленное / выданное государством.
(8.5) Правоохранительные учреждения штата Сан Андреас могут устанавливать свои собственные правила выдачи разрешений на огнестрельное оружие, если они не нарушают Закон об огнестрельном оружии.
(8.6) Правоохранительные учреждения сами устанавливают, соответствует ли заявитель всем стандартам штата и продемонстрировал ли он обоснованную необходимость в выдаче ему разрешения на ношение огнестрельного оружия.
(8.7) Любой правоохранительный орган может отозвать разрешение на огнестрельное оружие в случаях нарушения Закона об огнестрельном оружии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ