• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закрыта Tristan_ONeill | Нарушение правил CK

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Ваш игровой ник: Barney_Brown
Игровой ник нарушителя: Tristan_ONeill (Ballas)
Суть жалобы: был убит и затем сразу же уволен по причине "ФЦК". Уволил этот же игрок. Обосновал он это тем, что будучи 9 рангом может ФЦКшнуть 1го ранга без создания топика. На мою просьбу скинуть конкретную тему на форуме, с которой я хотел бы ознакомиться, он отправил меня к лидеру (обосновав, что он занят ССкой, во что я верю, т.к. об этом была речь перед моим увольнением). Лидер в свою очередь видимо тоже был занят, т.к. сухо отправил меня на форум. Далее я написал хэлперу, который в свою очередь проконсультировался с админами, а затем посчитал мой ФЦК нелегитимным и предложил обжаловать его на форуме.
Я в свою очередь не против такого исхода, если игрок ничего не нарушил, но хотел бы подробно ознакомиться с правилами ФЦК без создания топика, которыми он руководствовался.
Доказательства : Увольнение + отыгровки до него, ответ совершившего ФЦК начало, ответ совершившего ФЦК конец, часть ответа лидера и хэлпера.
 
Последнее редактирование:

o-glocky

Пользователи
Регистрация
24.02.2024
Сообщения
47
Симпатии
94
Откуда
glenpark
Ваш игровой ник: Barney_Brown
Игровой ник нарушителя: Tristan_ONeill (Ballas)
Суть жалобы: был убит и затем сразу же уволен по причине "ФЦК". Уволил этот же игрок. Обосновал он это тем, что будучи 9 рангом может ФЦКшнуть 1го ранга без создания топика. На мою просьбу скинуть конкретную тему на форуме, с которой я хотел бы ознакомиться, он отправил меня к лидеру (обосновав, что он занят ССкой, во что я верю, т.к. об это была речь перед моим увольнением). Лидер в свою очередь видимо тоже был занят, т.к. сухо отправил меня на форум. Далее я написал хэлперу, которая в свою очередь проконсультировалась с админами, а затем посчитала мой ФЦК нелегитимным и посоветовала обжаловать его на форуме.
Я в свою очередь не против такого исхода, если игрок ничего не нарушил, но хотел бы подробно ознакомиться с правилами ФЦК без создания топика, которыми он руководствовался.
Доказательства : Увольнение + отыгровки до него, ответ совершившего ФЦК начало, ответ совершившего ФЦК конец, часть ответа лидера и хэлпера.
в каждом топике баллас указано что играя с ними соглашаешься автоматом на жесткое обращение к персу, фцк и прочее.
Топики нужны только для цк, а делать сс на каждого поселенца как его фцкашат не имеет никакого смысла ибо у твоего перса нет никакого бэкграунда, так бы все топики были в убийствах поселенца, скажи спасибо за такое фцк как гейм, учти ошибки своей игры и продолжай геймить, только это поможет понять что ты сделал не так. Есть отдельный топик где указано что до 7 ранга сс и топики на фцк ненужны, но искать его конечно не буду
upd.
причина фцк для заинтересованных - внесение смуты в банду, левые базары за спиной джи
 

Euge_Roberts

Пользователи
Регистрация
07.11.2023
Сообщения
121
Симпатии
764
Откуда
LA.

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Уважаемый мистер какашка..
Ознакомьтесь с данной темой, где более опытные игроки рассуждают о вашей неприятной теме: https://proxima-rp.ru/threads/fck-chto-ehto-i-kak-ne-okazatsja-v-nonrp-situacii-osparivanie-rasskazhite-ljudi-dobrye.14509/

А также хочу обратить ваше внимание на тот факт что ЦК и ФЦК 2 разных понятия.
На данную тему уже натыкался, но не вчитывался, т.к. создана она пользователем, а не администратором, а так же ответов от них не последовало, как я понял. (не в курсе за плашку участник збт). Следовательно каких-либо обязательств описанное в ней не накладывает. Возможно путаю ФЦК и ЦК, но в моём понимании было ФЦК = ЦК, но внутри одной фракции. Следовательно жду достоверного ответа от администратора.
 

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Мой косяк только в том, что я кинул маленькую отыгровку.
Не показалось, что отыгровка была маленькой. В рамках игры за твоего персонажа логичны быстрые и возможно не всегда обдуманные решения. Хотя опять же не уверен, что можно уже так отыгрывать, если заявку в разделе "спец. роли" на момент совершения ФЦК, как и на момент написания данного сообщения, ещё не одобрили.
 

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
в каждом топике баллас указано что играя с ними соглашаешься автоматом на жесткое обращение к персу, фцк и прочее.
Топики нужны только для цк, а делать сс на каждого поселенца как его фцкашат не имеет никакого смысла ибо у твоего перса нет никакого бэкграунда, так бы все топики были в убийствах поселенца, скажи спасибо за такое фцк как гейм, учти ошибки своей игры и продолжай геймить, только это поможет понять что ты сделал не так. Есть отдельный топик где указано что до 7 ранга сс и топики на фцк ненужны, но искать его конечно не буду
upd.
причина фцк для заинтересованных - внесение смуты в банду, левые базары за спиной джи
На ФЦК при вступлении я был согласен, и именно этот топик я и искал. Но опять же вопрос: до 7 ранга не нужны - это значит 7-ой ранг и выше могут ФЦКшить 6-ые и ниже без ССок или в теории все подряд могут убивать ребят до 7-го ранга при одобрении например лидера, который затем и уволит жертву? Поэтому и хочу ознакомиться с конкретными правилами. Ждём, когда рассмотрят с указанием источника.
 

Zeroone

Пользователи
Регистрация
10.01.2024
Сообщения
68
Симпатии
219
Не показалось, что отыгровка была маленькой. В рамках игры за твоего персонажа логичны быстрые и возможно не всегда обдуманные решения. Хотя опять же не уверен, что можно уже так отыгрывать, если заявку в разделе "спец. роли" на момент совершения ФЦК, как и на момент написания данного сообщения, ещё не одобрили.
Бро, в данной ситуации я не руководствовался персонажем, а просто убил не нужного мне человека. Ты будучи неизвестным в банде, приходишь к одному из моих близких друзей и начинаешь ему говорить, что я вру на счет срока и так далее, что ты имеешь некие сомнения в моем Джи на районе. Вопрос, чтобы ты сделал в данном случае? Схавал или же убил неприятеля?
У тебя так и так бы не осталось вариантов жить за этого персонажа дальше. Я мог пойти по другому варианту событий и набрать твоему Джи, это по совместительству Грант Мура, который является моим лучшим другом в ИС. Вопрос, он бы поступил по другому?
 

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Бро, в данной ситуации я не руководствовался персонажем, а просто убил не нужного мне человека. Ты будучи неизвестным в банде, приходишь к одному из моих близких друзей и начинаешь ему говорить, что я вру на счет срока и так далее, что ты имеешь некие сомнения в моем Джи на районе. Вопрос, чтобы ты сделал в данном случае? Схавал или же убил неприятеля?
У тебя так и так бы не осталось вариантов жить за этого персонажа дальше. Я мог пойти по другому варианту событий и набрать твоему Джи, это по совместительству Грант Мура, который является моим лучшим другом в ИС. Вопрос, он бы поступил по другому?
Всё упирается в то, что ты наобум сказал про 3 ходки, которых к 30 годам по /pame по данным преступлениям быть не могло (учитывая, что ты все же старший на районе, а значит вряд ли это просто подкинули вес, а убийство было непредумышленным). Я, играя мужика, которому 50+ лет и отсидевшего 25 из них за одно убийство (было сказано про 20+ лет за одну ходку Двэйну Хьюгосу ранее в кабинете студии) не мог на мой взгляд отреагировать иначе, назвав тебя "вруном" (в оригинале в чате матом) или стукачом, которому скостили срок за информацию. Возвращаемся к сказаному на скриншоте, что мол персонажи не сошлись - произошёл так называемый анлак. Доказывать твою неправоту в дальнейших действиях с точки зрения IC поступка я не собираюсь (хотя на мой взгляд можно было бы пригрозить для начала и вообще мирно поговорить - опять же упираемся в характер твоего персонажа), учитывая уже сказанное про три ходки и мой ответ на это. Больше заинтересован подробнее ознакомиться с правилами на эту тему. Спасибо за уделённое внимание, интересную игру и похвалу. Жду ответа администрации.
 

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
при инвайте ты соглашаешься к грубому общению, оскорблениям, также ФЦК. Не вижу смысла в жалобе

Тогда было бы всё более жёстче, ты будучи бегунком говоришь о дизинформации на счет срока, что уже является причиной для ФЦК.
@Steel_Forge нагиев бро пора отыграть физрука на гелике и рассмотреть жалобу :aws:
Ты читал вообще, что я писал в самой "жалобе"? Основная чуть - чтобы мне хотя бы админ скинул правила ФЦК, если они вообще имеются. Вот один написал выше, что всех до 7го ранга можно без топиков так убивать и увольнять. Исходя из того, что я не нашёл ни одного правила, пока что делаю вывод, что бегунок со спец.ролью может в теории избавиться от мембра, получив одобрение лидера, который его и кикнет. Бред конечно, но ведь действительно замечаю, что на сервере полно правил, которые вроде бы как исполняются и контролируются, но по факту они нигде не прописаны.
@Steel_Forge подробности и правила ФЦК в студию, пожалуйста. Буду благодарен.
 

Steel_Forge

Куратор Ballas & Grove
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
1 785
Симпатии
3 457
На рассмотрении. Имеются некоторые вопросы к лидеру, после разъяснения всех моментов - дам ответ.
Остальным участникам обсуждения(кроме автора жалобы и ответчика) - письмо счастья на форумные аккаунты с предупреждением, согласно правил подачи жалоб.
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 949
Симпатии
7 173
Откуда
Dead on Arrival
С позволения Стила присоединяюсь

Изначально, хотел бы прояснить один момент. ЦК и ФЦК предполагает полное уничтожение персонажа в ролевом процессе. Его в прямом смысле больше не существует для всех других и данное событие в той или иной степени отражается на лоре. Разберем чуть подробнее. ЦК - полное уничтожение персонажа, которое может сыграть в целом любой игрок в отношение так же любого игрока, имея мотив соответственно. ФЦК - то же самое, но исполнителем является фракция и само ЦК нацелено на такого же игрока данной фракции.
Простыми словами:
ЦК - Игрок вагос точил зуб на своего оппонента в иной банде. Имея достаточный мотив, он совершает ЦК
ФЦК - Игрок вагос получает айси путем информацию на счет информатора ВНУТРИ своей же банды. Итог: игрок вагос убивает такого же игрока вагос за предательство.
В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПЕРСОНАЖИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖАЮТСЯ, ЧТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ЦК. А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ ЦК!

Так как ЦК и ФЦК имеют одинаковый по своей сути смысл, то почему персонажи первых рангов могут быть устранены без соответствующих тем? Покажите мне конкретный пункт правил банд или IC раздела, который указывает, что можно обойти просто игрой, отыгровкой и увольнением. У нас нигде не указано такое. Если уж вы сможете его найти и поправить меня, то я буду готов взять свои слова назад и принять вашу позицию в этом вопросе.
Безусловно, стоит отметить, что у нас и не прописаны правила ФЦК. Однако, как мы уже выяснили ранее, ФЦК и ЦК - аналогичные процессы, имеющие отличия лишь в среде, в которой они происходят. Тогда появляется вопрос, почему ФЦК не должно сопровождаться темой, мотивом и игрой, отображенный в этой же теме?


в каждом топике баллас указано что играя с ними соглашаешься автоматом на жесткое обращение к персу, фцк и прочее.
в правилах IC раздела, в котором играется каждый топик баллас, указаны правила создания события на ЦК. Так же некоторые примечания отмечены в правилах раздела Событий.


Есть отдельный топик где указано что до 7 ранга сс и топики на фцк ненужны
А почему именно вы так решили? У нас вроде есть закрепленные правила внутри раздела, в котором происходит игра
Вы типа диктуете свои правила в разделе, где уже есть правила, которых нужно придерживаться?

но искать его конечно не буду
было бы очень здорово взглянуть на то, кто писал эту тему и узнать, почему он определил свои правила, вместе закрепленных


А также хочу обратить ваше внимание на тот факт что ЦК и ФЦК 2 разных понятия.
Почему?

Ознакомьтесь с данной темой, где более опытные игроки рассуждают о вашей неприятной теме: https://proxima-rp.ru/threads/fck-chto-ehto-i-kak-ne-okazatsja-v-nonrp-situacii-osparivanie-rasskazhite-ljudi-dobrye.14509/
Мистер, вы сами-то тему читали?
Рассмотрим ситуацию на ГРП:
Чтобы убить игрового персонажа путём FCK, необходима весомая причина, полноценное отыгрывание ситуации которая будет запечатлена на видео/скриншотах/скриншот-ситуации где будет видно функционал сервера и взаимодействие с жертвой будет неоспоримым.
Я промолчу на счет того, что с момента создания темы прошло более двух лет. Правила дополнялись, формулировки видоизменялись и корректировались. Ну и как сказал уже ТС, тема создана игроками. Их слова никак не закреплены на уровне правил сервера или игрового раздела. Мистер лидер фракции баллас. Вы как игру своего состава вообще выстраиваете, если каких-то простых вещей не понимаете



У тебя так и так бы не осталось вариантов жить за этого персонажа дальше. Я мог пойти по другому варианту событий и набрать твоему Джи, это по совместительству Грант Мура, который является моим лучшим другом в ИС. Вопрос, он бы поступил по другому?
Вот исходя из ролевого процесса, из игры, которую вы МОГЛИ выстроить, но не стали, можно было бы нормально сыграть данную ситуацию. Не нужно думать, что если у игрока низкий ранг, то он пустое место. Он такой же игрок, как и ты, как и кто-то другой. Он не пустое место и заслуживает такого же внимания, как и любой иной. Будь это девятка, восьмерка, пятерка или второй ранг. Ферштейн?


Всё упирается в то, что ты наобум сказал про 3 ходки, которых к 30 годам по /pame по данным преступлениям быть не могло (учитывая, что ты все же старший на районе, а значит вряд ли это просто подкинули вес, а убийство было непредумышленным). Я, играя мужика, которому 50+ лет и отсидевшего 25 из них за одно убийство (было сказано про 20+ лет за одну ходку Двэйну Хьюгосу ранее в кабинете студии) не мог на мой взгляд отреагировать иначе, назвав тебя "вруном" (в оригинале в чате матом) или стукачом, которому скостили срок за информацию. Возвращаемся к сказаному на скриншоте, что мол персонажи не сошлись - произошёл так называемый анлак. Доказывать твою неправоту в дальнейших действиях с точки зрения IC поступка я не собираюсь (хотя на мой взгляд можно было бы пригрозить для начала и вообще мирно поговорить - опять же упираемся в характер твоего персонажа), учитывая уже сказанное про три ходки и мой ответ на это. Больше заинтересован подробнее ознакомиться с правилами на эту тему. Спасибо за уделённое внимание, интересную игру и похвалу. Жду ответа администрации.
с данным сообщением я по большей части соглашусь
человек понимает о чем говорит, логика присутствует


Подобная игра, которая вышла, походит больше на ПК. Мотив для убийства ну никакой, как по мне. Персонаж говорит, что ты врешь и несешь чушь на счет своих ходок. Ты же прибегаешь к убийству и ФЦК! Ну это просто абсурд какой-то. Если по ходу игру действуешь не исходя из характера или индивидуальных особенностях твоего персонажа, то с чего ты вообще его убить решил? Здравый смысл? - Он отсутствует.


Бро, в данной ситуации я не руководствовался персонажем, а просто убил не нужного мне человека.
Ты фактически говоришь о том, что ты не играешь своего персонажа, а действуешь просто, как тебе удобнее будет по игре. Иначе я не могу это объяснить
Если бы ты руководствовался своим персонажем и его бэкграундом, характером, то можно было бы еще отнести эту ситуацию к импульсивному поступку под действием веществ. Но увы.


Я бы на вашем месте принял игрока назад во фракцию и закончил эту ситуацию ПК. ТС забывает о событиях и игра идет дальше без всяких подобных приколов. + в следующий раз соблюдаете правила исполнения ЦК
 

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Мотив для убийства ну никакой, как по мне. Персонаж говорит, что ты врешь и несешь чушь на счет своих ходок. Ты же прибегаешь к убийству и ФЦК! Ну это просто абсурд какой-то. Если по ходу игру действуешь не исходя из характера или индивидуальных особенностях твоего персонажа, то с чего ты вообще его убить решил? Здравый смысл? - Он отсутствует.
Не знаю, зачем он выше пишет, что играл не исходя из характера персонажа, если на деле как раз сыграл исходя из него. Он - неуравновешенный психопат. Насколько правильно его было играть без одобренной био в спец.разделе - вопрос к вам.

Мотив на мой взгляд был, ибо фактически старшего на районе обвинить в крысятничестве - серьёзный косяк.

Та же самая игра и в конце концов ПК - не особо логичны, ведь это не ситуация с рандомным копом например и рандомным краймом, где один другого убил при погоня. Тут конкретного моего персонажа вывозят в лес и конкретно кончают. Логично ли, что вместо избиения, игрок сорвался, психанул (что действительно им обыгрывалось) и совершил убийство? Для его персонажа - вплоне.

Повторю то, что писал и ему в смс, когда залил жалобу, и в самом первом сообщении - я действительно поверил, что такое правило есть. Это звучит логично, т.к. если кто-то перегибает палку, фцк лучше играется, чем простой оос кик молча (которым всё и закончилось бы, если бы после избиения повторил дерзость т.к. это не было бы игрой аутсайдера по отношению к 9ке = или пг, т.к. всё равно на избиения, или просто отсутствие понимания кто и кого играет), а создавать топики на каждого бегунка никто не будет.

Как итог - опять же претензий я ни к кому не имею, но хотел бы конечно же нахаляву получить смену ника, ибо игра дальше на том же герое на мой взгляд нелогична и неправильна.
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 949
Симпатии
7 173
Откуда
Dead on Arrival
Насколько правильно его было играть без одобренной био в спец.разделе - вопрос к вам.
за всеми не уследишь, увы


Та же самая игра и в конце концов ПК - не особо логичны, ведь это не ситуация с рандомным копом например и рандомным краймом, где один другого убил при погоня. Тут конкретного моего персонажа вывозят в лес и конкретно кончают. Логично ли, что вместо избиения, игрок сорвался, психанул (что действительно им обыгрывалось) и совершил убийство? Для его персонажа - вплоне.
если они исполнят ЦК так, как это необходимо делать - ради бога, пускай будет ЦК


Как итог - опять же претензий я ни к кому не имею, но хотел бы конечно же нахаляву получить смену ника, ибо игра дальше на том же герое на мой взгляд нелогична и неправильна.
ну вот снова возвращаемся к тому, что цк не было корректно сыграно
если бы была тема правильно оформленная, если бы она было одобрена, то ты бы без каких либо проблем сменил имя за бесплатно. Как в данной ситуации ты его сменить без платы тугриков, я не знаю
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 949
Симпатии
7 173
Откуда
Dead on Arrival
для меня мотив для убийства не очень раскрыт, тем более учитывая, что игрок не действовал, исходя из личности его персонажа, его характера и особенностей, а также каких-то условий среды или состояния в данный момент времени

да и я вовсе не могу наблюдать нигде полных отыгровок, всей ситуации. Сужу, исключительно со слов твоих и со слов ребят. Может, если бы я мог погрузиться в ситуацию с головой, то изменил бы свое мнение
 

Zeroone

Пользователи
Регистрация
10.01.2024
Сообщения
68
Симпатии
219

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 949
Симпатии
7 173
Откуда
Dead on Arrival

Мистер Какашка

Пользователи
Регистрация
30.04.2024
Сообщения
9
Симпатии
7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ