• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Верните фишку Proxima Rp <3

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
805
Симпатии
1 762
@admin , хочу чтобы ты это прочитал.
Я ЗА выпадение оружия, убрать его было ошибкой. Это одна из немногих мелочей, которая давала баланс между криминалом и полицией, реальный баланс. Слабая, пассивная или черезмерно наглая игра полиции всегда вела к наличию у криминала хороших арсеналов оружия, недоступных им для получения. Грамотная, спокойная и планомерная игра полиции, направленная на истребление оружия вела к сильному падению оборота оружия на сервере.
Изменение потребления материалов на единицу оружия как пофиксило проблему с оружием у криминала, НО, у гос. структур ничего не изменилось. Копы должны ходить с глоками, патрульные должны кататься с глоками и в перестрелках участвовать с глоками. Руководство полицейских фракций должно душить своих патрульных-стажеров, катающихся с М4 тактическими на перевес. Выпадение оружия ведет к тому, что патрульные начинают использовать Глок и Ремингтон, либо получают в лицо из М4. М4 и тактические винтовки начинают использовать только спец. отделы и патрульные, скажем, допущенные и владеющие автоматическим оружием. На моем сроке ЛСПД владение автоматическим штурмовым оружием было таким же квалификационным занятием, как, например, офицер с навыками БЛС или офицер полевой подготовки.

Отмена выпадения — плохой вариант, ужасный вариант, глупый вариант решения проблемы. Это же один из элементов геймплея и взаимодействия. До появления системы, когда крайм смог брать оружие из воздуха (закуп) такого оборота винтовок не было. Наличие стволов у игроков напрямую связано с ленью, тупостью и нежелание взаимодействовать копов/фбр и их лидеров. Отлетая на перестрелках от М4 и АК госсники, скажем так, платяться за своё бездействие и пассивность в игре на сервере, не взаимодействуют с рецидивистами по перестрелкам. Когда вместе ПДшные фракции проводили по 5-8 обысков домов в сутки с изъятиями огромных арсеналов, помню, значительно убавлялось количество оружия и перестрелок, а цена на него росла буквально на глазах. Было даже такое, что одним моментом почти полностью убрали пулемёты и снайперки с сервера и всё, что мы находили - было купленное в Аммо оружие. Одними системами (запретами) ситуация тут не исправится, а скорее наоборот усугубится, когда игроки потеряют площадку для взаимодействия. У полиции есть прекрасная функция обыска машины, дома. То, что полиция не пользуется этим в качестве наказания, сугубо проблемы лидеров, которые не могут организовать игру в своей фракции. В чем проблема после перестрелки жёстко отомстить всем участникам перестрелки?.. Я готов десятки ордеров одобрять, если бы копы, обычные офицеры и стафф. составы не ленились заниматься этим...

Пишу от лица активного игрока ПД фракции - лейтенант ГЕД, ну и Судья, разумеется.
 
Последнее редактирование:

noylek!

Пользователи
Регистрация
19.02.2023
Сообщения
304
Симпатии
1 041
Откуда
нарния

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
805
Симпатии
1 762
А ещё хочу дополнить, что наиболее важным для того самого баланса является запрет прятать вообще любое имущество в транспорт, который физически на сервере не находится. Это те самые боксвили, использующиеся ещё с начала времен для хранения всего-всего, до чего не доберется ни один коп и агент ФБР. Совместно с возрастом дропов нужно убрать системную возможность прятать вещи в машины, которые ты убираешь с парковки. Чтобы зажиточные крестьяне из гетто, налутавшие с трудом М4, лишились бы всего своего добра при первом же обыске.

И тогда, когда на сервере копы станут ходить с глоками и Ремингтонами, крайм с текнайнами, и только спец. отделы будут гасить всех с М4, тогда будет действительно баланс. А сейчас, когда каждый ПО2 гоняет с тактической М4 и абсолютно не боится потерять её... Это вырвиглазное зрелище.
 

Viola_Fibonacci

Пользователи
Регистрация
24.03.2021
Сообщения
272
Симпатии
541
А ещё хочу дополнить, что наиболее важным для того самого баланса является запрет прятать вообще любое имущество в транспорт, который физически на сервере не находится. Это те самые боксвили, использующиеся ещё с начала времен для хранения всего-всего, до чего не доберется ни один коп и агент ФБР. Совместно с возрастом дропов нужно убрать системную возможность прятать вещи в машины, которые ты убираешь с парковки. Чтобы зажиточные крестьяне из гетто, налутавшие с трудом М4, лишились бы всего своего добра при первом же обыске.
У твоего предложения есть обратная сторона. Когда какой-нибудь подгоревший игрок на копе пойдет и повскрывает все авто, стоящие на парковках, и вынесет лут у половины сервера, зарево будет мощное. Я, к примеру, шмотки храню в боксвилях и вообще все ценное для меня на случай слета дома (1 раз уже пригодилось). Да, у многих игроков в боксвилях оружия столько, что можно устроить революцию. Вопрос в другом. Мало кто хочет играть человеческие слабости, и это вполне объяснимо. Мы и так слабы ирл, хоть в игре будем терминаторами) Мало кто учитывает, что банды - это низшая каста криминала, что у них нет и не может быть серьезного огнестрельного арсенала, что без поддержки более серьезных формирований (в нашем случае - мафий) банда загнется, что ирл многие чернокожие жители гетто никогда не покидали пределы своего района. Руками банд делаются все самые грязные дела, о которые мафия не хочет марать белые манжеты. Кто хочет - тот играет этот баланс. Кто пришел поугорать и побегать пострелять - тому, естественно, нужно больше доступного оружия. Имхо, все зависит только от игроков и их подхода к игре, и никакие ограничения не избавят от дмеров и геттарей с мками между булок.
 

Viola_Fibonacci

Пользователи
Регистрация
24.03.2021
Сообщения
272
Симпатии
541
Думаю, у большинства будет такая выборка: минимум в половине случаев мало-мальского конфликта летит отыгровка /me Задрал майку, выхватил чето там, прицелился в такого-то. Просто потому что это игра и так можно. Игрок пришел играть супер-крутого бандоса, который чуть что кормит противника свинцом? Он и будет его играть, хочется ему так. Народ здесь развлекается как может, далеко не из каждого такого бандоса выйдет знатный ролевик, это нормально. В жизни-то нас окружают не только умные и интеллигентные люди. Справедливости ради, у меня пригорает не меньше вашего, но с пострелушками, фангеймом и прочими прелестями игры некоторого количества людей в одном месте нужно, не знаю, просто смириться.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 155
Симпатии
3 162
Я против выпадения оружия. Если бы криминал умел осознавать себя адекватно относительно своей роли в обществе - ещё ладно, было бы можно. Однако я уже устал видеть ситуации, в которых 16-ти летние подростки с модельками жирдяев паркурят по крышам с автоматом на перевес и за район и пацанов готовы убить хоть 10 полицейских. А если вернётся функция выпадения оружия, видит Бог, гетто сразу начнёт намеренно убивать копов с формулировкой "он зашёл на район моей банды, а мы тут таких не любим".


Крайм сейчас находится в той своей стезе, в которой он должен быть. Обязан быть. Попасть в крайм куда как легче, чем стать например, офицером полиции. Кроме того, крайм не ограничен в способах получения удовольствия от игры. Они могут спокойно убивать (не ЦК, но ПК хотяб), грабить, насиловать (байкеры активно такое практикуют) и как я вижу на сервере - активно перестреливаться. Сейчас это можно заметить по поведению байкеров, которые устраивают кровавые мясорубни. Можно вспомнить недавний инцидент /action "НА стене нарисована граффити банды Пепегас", за которые две-три полных машины смертоубийственных бандитов гоняли по гетто и стрелялись. В крайме определённо НЕТ недостатка оружия. Есть УЖЕСТОЧЕНИЕ его получения, за счёт чего оно получает большую ЦЕННОСТЬ. Это обновление одно из немногих хороших, пришедших в голову разработчикам.

Автору топика хочу отдельно сказать. Если у тебя лично есть проблемы с получением оружия - ты находишься на РП сервере. Попробуй настроить РП взаимодействие, с целью его покупки. Ты НЕ должен постоянно хотеть стреляться. Ты НЕ высказываешь мнение большей части сообщества Проксимы.
 

- 🀄 mobster 🀄 -

Пользователи
Регистрация
05.03.2023
Сообщения
18
Симпатии
18
А ещё хочу дополнить, что наиболее важным для того самого баланса является запрет прятать вообще любое имущество в транспорт, который физически на сервере не находится. Это те самые боксвили, использующиеся ещё с начала времен для хранения всего-всего, до чего не доберется ни один коп и агент ФБР. Совместно с возрастом дропов нужно убрать системную возможность прятать вещи в машины, которые ты убираешь с парковки. Чтобы зажиточные крестьяне из гетто, налутавшие с трудом М4, лишились бы всего своего добра при первом же обыске.

И тогда, когда на сервере копы станут ходить с глоками и Ремингтонами, крайм с текнайнами, и только спец. отделы будут гасить всех с М4, тогда будет действительно баланс. А сейчас, когда каждый ПО2 гоняет с тактической М4 и абсолютно не боится потерять её... Это вырвиглазное зрелище.
Эту слащавую детскую утопию из твоей головы никогда не реализуют на этом сервере по понятным на то причинам. Не заставляйте лишний раз напоминать о Гайдаровском герое из рассказа «Торин и его команда»
1688969432541.png
 

Andrew_Kaas

Куратор FBI
Пиар-менеджер
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 872
Симпатии
3 023
Откуда
Belgorod

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 155
Симпатии
3 162
мне интересно другое, с какой фракции вы такие умники вылезли, что вы все такие правельные , только на мачетах и битах на стрелки ходите
ЛКН, ЛОсты, Департамент Шерифа, ФБР, Армия, Правительство.
 

Арнольд Нолан

Пользователи
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
567
Симпатии
345
Откуда
у негра гранатомёт?
  • Заблокирован
  • #73
Эту слащавую детскую утопию из твоей головы никогда не реализуют на этом сервере по понятным на то причинам. Не заставляйте лишний раз напоминать о Гайдаровском герое из рассказа «Торин и его команда»
Посмотреть вложение 145058
Торин Принц, пожалуй, больше всего (после, конечно, разрабов, которые убрали выпадение оружия), сделал для уменьшения количества стволов на сервере. И я это говорю даже после того как он вскрыл мой сейф и забрал мою коллекцию мачете и катан. Естественно, его действия являются нарушением правил сервера, но я не считаю его поступок чистым злом. (Но если админы вернут 4 мачете или компинсацию, буду рад.)
 

Andrew_Kaas

Куратор FBI
Пиар-менеджер
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 872
Симпатии
3 023
Откуда
Belgorod
Это одна из немногих мелочей, которая давала баланс между криминалом и полицией, реальный баланс. Слабая, пассивная или черезмерно наглая игра полиции всегда вела к наличию у криминала хороших арсеналов оружия, недоступных им для получения. Грамотная, спокойная и планомерная игра полиции, направленная на истребление оружия вела к сильному падению оборота оружия на сервере.


Ты говоришь о балансе, которого априори быть не должно. Я помню свой срок в ФБР в 2021 и то, когда мы рейдили тащерков. У них дома мы наблюдали примерно такое:

=

И это не есть хорошо. Сейчас хотя бы можно наблюдать в гетто гейм, который не направлен на тулево. Нет тупого байта, как раньше. Когда челы по кд делают вызовы сами, либо флудят системными ограблениями и прочим, лишь бы им оформили доставку оружия. И данные события полностью нивелировали наши попытки изымать пушки, устраивать рейды и наказывать таких шутерков. Поэтому я не могу с тобой согласиться о грамотной и спокойной игре полиции в таких ситуациях.

Копы должны ходить с глоками, патрульные должны кататься с глоками и в перестрелках участвовать с глоками. Руководство полицейских фракций должно душить своих патрульных-стажеров, катающихся с М4 тактическими на перевес. Выпадение оружия ведет к тому, что патрульные начинают использовать Глок и Ремингтон, либо получают в лицо из М4. М4 и тактические винтовки начинают использовать только спец. отделы и патрульные, скажем, допущенные и владеющие автоматическим оружием. На моем сроке ЛСПД владение автоматическим штурмовым оружием было таким же квалификационным занятием, как, например, офицер с навыками БЛС или офицер полевой подготовки.


Когда я был замом у Шилова и в последствии попал в ФБР, то была четкая установка НЕ таскать с собой тактикалы и прочее, дабы в случае чего не отдать их в руки геттовцам. Все, что больше и тяжелее глока использовалось только при вызове подкрепления, когда на неадекватное тулево съезжались все копы разом.

А ещё хочу дополнить, что наиболее важным для того самого баланса является запрет прятать вообще любое имущество в транспорт, который физически на сервере не находится. Это те самые боксвили, использующиеся ещё с начала времен для хранения всего-всего, до чего не доберется ни один коп и агент ФБР. Совместно с возрастом дропов нужно убрать системную возможность прятать вещи в машины, которые ты убираешь с парковки. Чтобы зажиточные крестьяне из гетто, налутавшие с трудом М4, лишились бы всего своего добра при первом же обыске.

И тогда, когда на сервере копы станут ходить с глоками и Ремингтонами, крайм с текнайнами, и только спец. отделы будут гасить всех с М4, тогда будет действительно баланс. А сейчас, когда каждый ПО2 гоняет с тактической М4 и абсолютно не боится потерять её... Это вырвиглазное зрелище.
Это не решение проблемы. Насколько я понимаю, с появлением ремонтов сейфы также можно спрятать за пределами текстур. Куча лазеек может быть.

Несомненно, в выпаде "лута" есть какая-то отдельная и необычная фишка, но от неё проблем больше, чем пользы.
 

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship
Торин Принц, пожалуй, больше всего (после, конечно, разрабов, которые убрали выпадение оружия), сделал для уменьшения количества стволов на сервере. И я это говорю даже после того как он вскрыл мой сейф и забрал мою коллекцию мачете и катан. Естественно, его действия являются нарушением правил сервера, но я не считаю его поступок чистым злом. (Но если админы вернут 4 мачете или компинсацию, буду рад.)
Негр полицейский с коллекцией трофейных мачете и катан, изъятых из жоп негров и китайцев. Охуенный сюжет для триллера.
А у тебя, случаем, подтекстурный подвал в доме не имеется?
 

AIRBUS A320-200

Пользователи
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
689
Симпатии
993
Откуда
Хабаровская Губерня
  • Заблокирован
  • #76
И тогда, когда на сервере копы станут ходить с глоками и Ремингтонами, крайм с текнайнами, и только спец. отделы будут гасить всех с М4, тогда будет действительно баланс. А сейчас, когда каждый ПО2 гоняет с тактической М4 и абсолютно не боится потерять её... Это вырвиглазное зрелище.
Легче сказать чем сделать...

Это сейчас, когда она снова открылась, а раньше было ещё веселее

Парадокс был в том, что это и никому и не надо

Варны получить намного легче

Итог
 

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship
Легче сказать чем сделать...

Это сейчас, когда она снова открылась, а раньше было ещё веселее

Парадокс был в том, что это и никому и не надо

Варны получить намного легче

Итог
Это вот такие вот ребята, которые против всякой регуляции хуйни с их стороны, типа их ограничивают в игре, потом творят во такую хуйню, и думают, что всё нормально.
 
Последнее редактирование:

noylek!

Пользователи
Регистрация
19.02.2023
Сообщения
304
Симпатии
1 041
Откуда
нарния
мне интересно другое, с какой фракции вы такие умники вылезли, что вы все такие правельные , только на мачетах и битах на стрелки ходите
грувы, лосты, вагосы, лвмпд, гов, пару неоффок
 

shwdrz!

Пользователи
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
37
Симпатии
99
  • Заблокирован
  • #79
арз рп
 

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
805
Симпатии
1 762
Эту слащавую детскую утопию из твоей головы никогда не реализуют на этом сервере по понятным на то причинам. Не заставляйте лишний раз напоминать о Гайдаровском герое из рассказа «Торин и его команда»
Посмотреть вложение 145058
Если бы эта утопия уже не была реализована на сервере в былые времена, где поверь, было намного хуже и жестче в плане крайне, уже никто и не вспомнит, но старички помнят кучу Ашот-сквадов и войны за квадратики в гетто. Одно время, нам даже удалось войны за квадратики сделать более незаметными, потому что крайм реально ссался полиции. Никакой лояльности, какаих соплей и прочего не было в отношении к ним. И да, была проблема умышленных ограблений закусочных толпой крайма. Один день, когда я только начинал эту тему, 8-9 геттовцев ограбили закуску на маркете и остались там ждать копов. И тут все зависит от стаффа фракции. Приехал первый патруль, увидел кучу крайма, отъехал на безопасное расстояние, сообщил. Я, тобишь стафф, собрал ударную группу в 6 офицеров, приехал и снёс толпу злодеев без потерь, обыскал все из машины и затем поочередно обыскал дома. Изъял боксвилей 10 оружия... Вот, почему так реагировать и сейчас нельзя?))

И да, с тактического глока спокойно перестреливается с Тек-9, вообще без особых проблем. Нужно 6-7 попаданий в тело или 4 попадания в голову и все. А у той шарманки разброс.. ну вы знаете.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ