• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закрыта Жалоба на IC раздел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lloyd_Johnson

Пользователи
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
406
Симпатии
945
Откуда
Gambit RP
Никнейм администратора: Жалоба подаётся на весь раздел, так как в нём замешано большое кол-во модераторов раздела.
Ваш никнейм: Lloyd_Johnson
Скриншот или видео: https://proxima-rp.ru/threads/ehpidemija-v-san-andrease-sars-cov.41109/page-4#post-446942
Описание жалобы:

Пишет мне на днях Erik_Prince в дискорде, где ставит перед фактом и обязует играть карантин с введением ЧП и так далее. Сразу же у меня появляется куча вопросов:


1) Почему IC раздел не посоветовался с лидерами фракций хотя бы, о проведении данного мероприятия, сразу обязали в нём принимать участие? На мой отказ сразу же пошли к куратору с разбирательствами. Даже администрация, судя по всему, предварительно не была предупреждена о мероприятии такого масштаба.

3.jpg


2) Какие предпосылки были к эпидемии? Кто-то видел хотя бы один эфир от ньювс, рекламу, листовку или другую информацию о том что надвигается?

3) Почему издаётся указ без предварительного совещания государственных структур (IC)? "Губернатор" даже не знает степени их готовности к такой МПшке.

4) Почему IC раздел издаёт указы от лица говки, когда та находится в морозе?
2.jpg


Ответы на некоторые вопросы я пытался получить у самого Erik_Prince, но на вопрос, где вообще освещалась эпидемия получил это:
Без имени.jpg

(я, который захожу в игру почти каждый день и не увидел)

Пообщавшись с игроками проксимы в т.ч своим составом, точно знаю что СД так же не хотят это играть. Наслышан что и SAFMD не горят желанием продолжать игру в данном топике. Заходили федералы сегодня ко мне в ТС, они вообще узнали об карантине, исходя из уже опубликованного приказа. За остальных не знаю.

Мы (ЛСПД) были бы не против поиграть любой движ от IC раздела, если бы он был подан качественно. Более того, как только топик был создан и был введён первый карантин, наш состав активно принимал участие, ибо тогда всё было все плюс минус организованно между ПД и ФМД (инициаторами). Если хотите играть вот так на "отъебись", то играйте локально. Зачем впутывать другие фракции?

Что это было? Ситуация не ясна, надеюсь администрация разберётся.
 
Последнее редактирование:

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 232
Симпатии
7 275
Откуда
Siberia/Omsk.
Развею сразу все мифы:
- О игре ситуации знал, но внимание не уделял. Конечно злободневная тема поднимается, и как-то был против, но если смогут хорошо преподать - почему бы и нет. В реальном мире каждый год проходят вспышки болезней, а если вспомним какое время играется - то вопросы должны отпасть.
- Давал ли я согласие на игру всего этого? Нет. Вопрос был: можно ли привлечь ЦКЗ. На что я дал добро, и указал, что будут ли играть другие - я не в курсе.
Мы не можем заставить тех, кто не хочет. Да и не должны.

Посмотрев все сообщения по данной теме прихожу к следующему:

ИС модератор/администратор/евентер не имеет инструментов/полномочий/силой заставлять что-то отыгрывать. Это тоже самое, что вы хотите выйти погулять, а вас заставляют играть. Это не правильно.

На счёт того, что данное событие не было согласовано с лидерами: топик запустился давно (насколько мне известно) первый автор его до конца не реализовал, так же была смена лидеров. Два эти момента уже частично обосновывают, почему так вышло.

Ситуация с указом выглядит «дешево». ИС раздел отыгрывает реальный мир. Где это видано, чтоб в реальном мире не было правительства? Губернаторов/вице-губернаторов? Можно отыграть что и они «погибли», но тогда данный указ должен составляться лидерами других гос.фракций. Т.к системный губернатор отсутствует, то здесь я вижу следующее
1) Обсудить этот указ с куратором.
2) Собрать лидеров гос.структур продумать все пункты/моменты указа (дополнительная сс-ка даже нарисовывается)
3) Уведомить куратора gov при условии, если его не было на сходке.
4) Публикация указа.

С ИС модераторами поговорим на тему: что можно, а что нельзя. Виноватых запишем в «блокнотик». Дабы в дальнейшем те было такого «навязывания» и игры в одни ворота. В данный момент сталкиваюсь с обоснованными и доказанными фактами превышения своих полномочий

В решении жалобы я вижу два исхода:
1) Т.к комьюнити не готово. Нет четкого согласия/понимания. Есть жалобы, что люди устали и не хотят уже играть. Присутствуют элементы «навязывания», а так же отсутствует какая либо взаимосвязь - предлагаю топик закинуть в архив с пометкой « не состоялось».

2) Т.к топик ведется давно, есть место где разгуляться, был залит маппинг, проделана работа и вбуханы силы людей предлагаю следующее. Ситуация откатывается до момента принятия этого указа, а то и раньше. Ответственным ИС модераторам момент с вводом ЧП проработать с лидером ФМД/Куратором гов. Привлечь к этому вопросу лидера(ов) ПД/Армий/ФБР (лидер(ы) должны добровольно участвовать и по желанию. Никто никого заставлять не должен).

Специально оставил два пункта, дабы опять не было того, что кто-то заставляет играть или же наоборот архивить игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ