• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

FAQ | Руководство по игре в крайме.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544


СОДЕРЖАНИЕ


• ЧАСТЬ I. РП ОТЫГРОВКИ.
Глава 1. Список команд.
Глава 2. Как ими пользоваться.
Глава 3.
Как отыгрывать оружие.

• ЧАСТЬ II. ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ВАС МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ В БАНДУ.
Глава 4. Что нужно делать, чтобы избежать этого.
Глава 5. Поведение вашего персонажа.
~ Команда «/PAME». Как с ней не обосраться и почему не стоит её бояться.

• ЧАСТЬ III. ОБРАЗ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА.
Глава 6. Подбираем грамотный шмот.
Глава 7. Имущество.

• ЧАСТЬ IV. СТРУКТУРЫ БАНД.
Глава 8. Кто такие аутсайдеры и как их играть.
Глава 9. Мембер.
Глава 10. Гангстер.

• ЧАСТЬ V. ЖИЗНЬ В ГЕТТО.
Глава 11. Основы крайма.
Глава 11.1. Тезис.
Глава 12. Латиноамериканские банды.
Глава 13. Как играть за персонажа, проживающего на территории банды.
Глава 14. Как играть за персонажа на пути к гангстеру/гангстера.
Глава 15. Девушки в бандах.
Глава 16. Общая среда.
Глава 17. Автоугоны.
Глава 17.1. Секреты автоугона.
Глава 18. Медвежатник или как обносить дома.

• ЧАСТЬ VI. СУБКУЛЬТУРЫ ГЕТТО.
Глава 19. Лоурайдеры.
Глава 20. "The Gym" - Гетто мужской красоты и тела.
Глава 21. Как правильно играть жирного.
Глава 22. Другие основные виды деятельности, которые вы могли бы развить.
Глава 23. Необычные вещ-ва. Эффекты от них, как играть.
Глава 24. Пёрпл дранк. Фиолетовый напиток для школьников.
Глава 25. Как отыгрывать торча, зависимо больного.
Глава 26. Как играть бездомного.
Глава 27. Уличные стритсракеры. Как развить эту субкультуру на Проксиме и не мешать другим.
Глава 28. Оружие.
Глава 29.
Худгейм здравого ролевика.

Примечания:
[?] - рабочая гиперссылка.

Upd. 09.08.22
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Введение.


ДИСКЛЕЙМЕР
АВТОР МАТЕРИАЛА НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ, СОВЕРШЕННЫЕ СЛУШАТЕЛЕМ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
МЫ ОСУЖДАЕМ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА В ЛЮБЫХ ИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!
МЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПАГАНДИРУЕМ ИХ УПОТРЕБЛЕНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТИХ ВЕЩЕСТВАХ В IC' МИРЕ.


Приветствую вас, уважаемые и неуважаемые игроки Proxima-Rp. Данная тема несёт чисто ознакомительный характер и не несёт цели кого-либо оскорбить, задеть РолеПлау-чувства, унизить и т.п. Находясь на посту саппорта, не раз замечал вопросы от обычных игроков, которые чуть ли не каждый час спрашивают в /ask что-то типа "День добрый, как попасть в банду? Меня никто не принимает(", а бедолаги саппорты отвечают им: "РП путём. Ищите на форуме, там все гайды", то бишь "Отвали, я не хочу тратить на тебя время, так как сам не знаю если честно". Бедный цивил залетает на форум и в поте лица рыщет по разделам, чтобы найти те самые "гайды" и это повезет, если он наткнётся на всеми любимый IC раздел, а какой джекпот словит, если заметит ещё перечень справочного материала. Вы, наверное, сидите и задаётесь вопросом: "Так он тоже саппорт, вроде в гетто гамает, а че не объяснит малым что да как, м?? Я душный токсик, поэтому буду чмырить его, т.к я круче него, а круче меня только ректорат..". Кхм, что-то не туда занесло. В общем, мною был разработан план по захвату... опять не то. Итак, решил создать я топик для начинающих, да и опытным полезно будет узнать или вынести что-то новое. Знаете, я и сам своего рода ученый и учусь чему-то новому. Долго рассусоливать не буду, пожалуй, продолжим наш монолог.


А начинать мы будем с азов ЭрПэ, т.к любой движ в 99% будет основываться именно на одной из этих команд. Понимаю, сложно. Ну, а куда деваться-то? Я даже спорить не буду, многие из вас явно знают как пользоваться этими командами, но не многие имеют представления, как именно ими пользоваться.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Часть I. РП отыгровки.

Как пользоваться РП командами? Что это такое и с чем его едят?
На сервере существует несколько видов основных команд: /me, /ame, /do, /todo, /try и прежде чем мы начнем затрагивать отдельные команды, вкратце расскажу о каждой из них.


Глава 1. Список команд.
  • /me - очень гибкая команда, в основном предназначена для описания действий, состояния, самочувствия, эмоций, внешнего вида вашего (и только вашего) персонажа.
  • /ame - команда для коротоких отыгровок. Действия появляются над головой, но в чате отображаться не будут.
  • /do - используется для отыгровки от 3-го лица, применяется для описания окружения своего персонажа, так же в "/do" можно задать вопрос, тем самым уточнить что происходит с тем или иным игроком.
  • /todo - предназначена для отыгровки действия одновременно с определённой речью.
  • /try - используется для решения спорных и неоднозначных ситуаций, если требуется случайная вероятность удачи того или иного действия (только вашего персонажа).
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 2. Как ими пользоваться.

/me - это команда, предназначенная для описания ваших невизуальных действий, которые обычному игроку не видны системно. Команда "/me" используется с маленькой буквы и с точкой в конце. Слова используем по назначению, без слов паразитов и т.п.



❌Пример неправильной отыгровки /me:
/me резким движением руки вытащил из набедренной кобуры кольт 45-го калибра, заряженный боевыми патронами, полностью золотой, с гравировкой огнедышащего дракона на дуле, после чего, передергивая затворную раму, открывает огонь по Алехандро.
✅Пример правильной отыгровки /me:
/me задрал майку, вытаскивает Глок-17, кучно стреляет в брюхо Алехандро.


/ame - используется для неважных для процесса действий. В местах массовых скоплений людей можно юзать "/ame", чтобы не мешать другим своим флудом в чате, но это уже на своё усмотрение.



❌Пример неправильной отыгровки /ame:
/ame достал пистолет. (Это важно для процесса, этого могут просто не заметить в чате)
✅Пример правильной отыгровки /ame:


/do - используется для описания действий в 3-ем лице, но многие слишком буквально понимают эту фразу и делают "комбо" из отыгровок по типу:
  • /me лежит на диване.
  • /do телефон в кармане.
  • /me вытащил телефон.
Используйте эту команду для уточнений. Пишем с большой буквы и точку не забываем. То, что написано выше, можно спокойно играть в "/me". И да, не играйте за других персонажей "/do".

❌Пример неправильной отыгровки /do:
/do Себастьян - молодой парень, живущий на Лас-Колинасе, выглядит моложе 16 лет.


Начнем с того, что это никак не относится к "/do". А закончим тем, что это можно обыграть в "/pame Молодой 15-летний парень, дрищеватого телосложения..." в "/pame" пишем то, что вы можете увидеть в реальной жизни визуально, описАв человека. (Не надо писать там, что у вас брат такой-то, а мать такая-то, вы же выходите на улицу и видите прохожих, откуда вы можете знать, что его мать зовут так-то, а брата так-то.)


✅Пример правильной отыгровки /do:
Врач проводит осмотр Себастьяну, проверяет его пульс:
  • /me измеряет пульс Себастьяну.
  • /do Какой пульс у Себастьяна?
  • /do У Себастьяна слабый пульс.
Врач проверяет зрачки Себастьяна:
  • /me посветил осветительным прибором в глаза Себастьяну.
  • /do Реакция зрачков Себастьяна?
  • /do Зрачки Себастьяна сузились.
Также не стоит забывать, что когда, к примеру, рисуете граффити на стенах, обыгрывайте это в "/do", что Ваш персонаж изобразил, чтобы другие увидели.

"/todo Текст.*действие в деепричастном обороте" - эта команда поможет вам отыгрывать ваше действие одновременно с вашей речью. Аналог использования команды "/me". Пишем с большой буквы и точку не забываем.
Некоторые боятся этой команды, поэтому пишут вот так: "/me *действие*, сказал:". Затем уже в обычный чат пишут саму фразу.



❌Пример неправильной отыгровки /todo:
  • /todo здарова, баранюки*и кинул плотную
  • здарова, баранюки - сказал Hit_Ler, и кинул плотную
✅Пример правильной отыгровки /todo:
  • /todo Здарова, баранюки.*кинув плотную.
  • Здарова, баранюки. - сказал Hit_Ler, кинув плотную.
/try - своеобразная команда [удачно/неудачно]. Как писал выше, помогает решить спорные ситуации. Если подойти к этой команде с умом, то можно выстроить нихуёвую сюжетную линию.
❌Пример неправильной отыгровки /try:
/try вырывается из захвата, избивает обидчиков. [удачно/неудачно]

✅Пример правильной отыгровки /try:
Сюжет: банальный угон автомобиля.
/me засунул руку в карман, достал набор отмычек завёрнутых в тряпку, развернув тряпку, взял инструменты, вставил в замочную скважину.
/try взламывает автомобиль отмычкой путём нехитрых манипуляций. [удачно/неудачно]


• если удачно, то :

/me заваливается в тачку, вскрывает подрулевую панель, резкими движениями пальцев замыкает контакты проводов.
/try машина завелась. [удачно/неудачно]


• если удачно, то :

/me заводит авто, даёт по газам с места угона.

если выше были неудачно, то это уже совсем другая история...


Откаты - При виде "!eat", "!anim", "!afk"(это вообще потолок) хочется заехать человеку по лицу и слить его системно, ничего другого. Прекращайте этот бред с откатами.
  • Во-первых, это засорение чата.
  • Во-вторых, люди не дураки и понимают, что может быть системно ломка или голод. Ну погорит 3 секунды над головой это действие, ничего страшного. Не нужно по кд вот этих откатов в /b чат, забудьте про это.
  • Также про "/b" чаты. Если вы где-то допустили грамматическую ошибку, то ничего страшного - забейте.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 4. Что нужно делать, чтобы избежать этого.

Пару советов накидаю, не буду мозги делать вам. Пожалуй, самое простое:
I.
Никакого флуда в СМС лидеру, его замам и прочим членам банды. Для начала объясните, откуда у вас номера того или иного члена этой банды. Ответ типа "В /dir увидел" не покатит. Дорога будет закрыта. Любой член банды ведет свой образ жизни осторожно от лишних глаз и не будет раздавать свой или своего кореша номер кому попало, почему? Объяснять, думаю, не придется.

A. Ола, зайбал. Примешь?
В. Какой нах.. Вообще бред, такое сразу пресекается: /togphone
II. С телефоном довольно-таки много примеров может быть, поэтому пропустим этот момент.
А. Ола, амиго.
В. Необязательно общаться так общаться, напиши что-то типа "Здарова, мужик, как сам?" и дальше беседа как-то сама начнёт развиваться.
А. Здарова, есть подработка?
В. Во-первых, какая еще подработка? Это кринж. Я не твой непосредственный начальник, который будет тебе подработки накидывать. Ты для меня никто(вернее для любого члена банды), ты просто незнакомец, который хуй пойми откуда вылез и просит подработку, мы по виду простые парни, а не прорабы.
Всё остальное я расскажу вам во главе с аутсайдерами. Дам лишь совет, что продумывайте заранее своего персонажа:

  • Кто он.
  • Чем занимается.
  • Где вырос.
  • Сколько ему лет. (Это важный показатель, если хотите отыгрывать малолетку 10-17 лет, то нужна будет спец. роль в IC разделе.)
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 5. Поведение вашего персонажа.

  • У Вашего персонажа должны быть свои принципы, отличающийся характер, чем у других. Не играйте терминатора, который на завтрак убивает копов, а на ужин закусывает ниггерами. Вы можете играть крутого охуенного гангстера, но это никому не будет интересно. Гораздо интереснее, если Вы будете отыгрывать жирного ублюдка или косячника.
  • После того, как Вас инвайтнули, Вы совершили тот самый долгожданный прыжок внутрь, расслабляться не стоит. Вы будете отыгрывать аутсайдера, а значит заёбывать мемберов и старше о повышении - не советую, в лучшем случае Вам дадут понять, чтобы Вы захлопнули еба... а в худшем Вас просто уволят. Да и вообще, о каких рангах идет речь. В IC не такого понятия как ранг.
  • Также не стоит забывать, что Вы не бессмертны, а это значит, что Вас легко убить. Поэтому, принимая приглашение в банду, Вы соглашаетесь на ПК, СК, ФСК, жестокое обращение с Вашим персонажем без объяснения причины.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 6. Подбираем грамотный шмот.

Вариации одежды множество, хоть жопой жуй. Поэтому распишу кратко за них.
Шмот:
  • Никаких, бля, дорогих костюмов/рубашечек/кожаночек и т.п. за +$100к
  • Одеваемся стильно, но бедно. А так же будет приветствоваться шмот БЕЗ DC, где флаг СССР или Черногории.
Аксессуары:
  • Ну, тут всё просто. Руководствуемся картинками ниже и кайфуем.










В заключение хочу сказать, что если Вы приедете на блок к крутым парнями полностью пернатым, с рюкзачком там и прочее, то Вас будут гнать оттуда ссаными тряпками.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 7. Имущество.

I. Аутсайдеры:
Так-с. Для аутсайдеров будет отдельно во главе расписано про имущество.

II. Мемберы и остальные.
  • Недвижимое:
Желательно, если хата будет в гетто, но бывает и такое, что кто-то у кого-то прописан в хате на Вайнвуде, а денег на дешевое жилье нет. В таком случае можно сделать исключения на дома, пох кто где живёт. Главное - обыгрывайте, что живете неподалеку в бедном квартале.
  • Движимое:

















 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 8. Кто такие аутсайдеры и как их играть.
Когда аутсайдер начинает свою игру, он решает, что главной его задачей считается впечатлить мемберов, чтобы поскорее получить прыжок в банду. Это первая ошибка. Вы должны играть в первую очередь так, чтобы нравилось вам, чтобы вы кайфовали от игры и играли на расслабоне.
Основная проблема новичков - пытаться играть пиздец каких крутых перцев, которые прилетели вчера из Мексики и уже имеют 20 убийств за спиной в 12 лет. И они думают, что после этого им все двери открыты в любые крайм структуры - это не так. Наоборот опытным нравится отыгрывать с новичками, которые только пытаются перешагнуть ту самую черту между законом и беззаконием из-за проблем в семье, либо у них просто никого нет за спиной, кто мог бы о них позаботиться, кто хочет найти себе новых 'друзей' и 'семью', но не всё так просто.
В целом аутсайдеры являются обычной уличной шайкой, они собираются в группы из нескольких человек и держатся друг за друга. Они вместе прогуливают школу, пьют пиво, устраивают вечеринки и прочий худ. Бомбинг(граффити), мелкие потасовки между собой, ограбление зевак, проходящих мимо, всегда можно придумать чем себя занять. Кстати, о деньгах. Если вы играете аутсайдера в гетто, да и вообще играете парня с гетто, то никаких крутых автомобилей, бизнесов и домов на Вайнвуде(на дома можно сделать исключения, просто отыгрывайте, что живёте в бедном районе). Если вы играете аутсайдера, то играйте, что ходите в местную школу и живёте с родителями в квартале или рядом с ним, максимум что вы можете иметь - это велосипед, если же вы хотите отыгрывать автомобиль, то пользуйтесь им крайне редко и обыгрывайте это, что стащили ключи у матухи/пахана и уехали покататься на ночь, не более. Я понимаю, что это довольно банально, но всегда же можно врубить фантазию и шикарно обыграть даже такую банальщину. Никакого огнестрельного оружия, так как если про это узнают члены банды, у вас его отберут. Если хотите гонять с оружием, носите с собой нож, согласитесь, что куда круче обыгрывается обычная драка, нежели перестрелки которые всем уже надоели. Гетто-шпана и не только шпана, но и члены банды как правило, всегда кидают понты друг на друга, показывают своё превосходство и крутость, не забывайте про это, если вы хотите себя показать, то придумайте чем выделиться среди другой массы аутсайдеров. Развивайте характер своего персонажа.
И вот вас заметил член банды, он начинает общаться с вами, и ваш круг общения постепенно меняется. Через какое-то время вы уже знаете некоторых членов банды, вас в первый раз заправляют наркотой и ставят на угол.
Не связывайтесь с наркотой без поручения старших участников фракции, особенно играя на их районе, либо территории их обитания. Всё закончится весьма плачевно для вашего персонажа и никакого дальнейшего развития не будет. Разумеется, что это просто мой совет, а всё в дальнейшем зависит лишь от вас и вашего персонажа, его восприятия окружающего мира и характера, я не могу сказать, что он будет делать.
Тут-то вы и стали инсайдером. Инсайдер - это человек приближённый к банде, который намного близок к вступлению в банду, чем аутсайдер. Тут главное не начать косячить, вы попали в другую среду, не знакомую вам. Парни, с которыми вы общаетесь, на год, два-три старше вас и выглядят серьёзно, они всячески проверяют вас, подначивают и провоцируют.
Не стоит забывать факт того, что инсайдеры — это те самые персонажи, на которых без проблем можно свалить все косяки со стороны группировки, закрыв его на приличное количество времени, подставив и прикрыв задницу своим людям и фракции в целом.
Надо уметь реагировать правильно, и самое главное не в разрез с характером вашего персонажа. Если вы играли трусливую сучку, грубо говоря, терпилу, то и играйте его, бросьтесь парой словечек в ответ и при реальной угрозе закройте рот, и надейтесь на лучшее. Если же вы играли более смелого парня, то всё равно не стоит слишком круто разгоняться, так как если переборщите, лучшее, чем вы отделаетесь - это ссадинами и синяками. Лучшая тактика здесь - отшучиваться, я серьёзно.
Торговля наркотиками для вас - серьёзное дело и тут тоже нельзя падать в грязь. Продавайте, будьте аккуратны, и если у вас появятся должники, не тяните с ними, избейте их, ведь вам нужно как-то заполучить свои деньги и заслужить авторитет, так вы в глазах членов банды станете более серьёзной персоной. Не стоит забывать про своих старых друзей, тем более, что для них вы теперь стали крутым перцем, пользуйтесь этим, можете включить 'крутого гангстера' и крутить ими, подтягивать к своей новой компании... постепенно.

 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 9. Мембер.

Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что есть разница между бандитом и гангстером. Член банды - это тот, кто входит в уличную банду, но активно в ней работает.
Спустя некоторое время Вы стали полноправным членом банды.
Зачастую, в бандах имеется 4 активные подфракции, в которую одну из них, вы можете попасть и играть с ними, соответственно, вашим лидером будет 9-ка, которая руководит этой подфракцией, так же приветствуется наличие вашего дискорда, дабы присоединиться к каналу и получать там нужную информацию от лидера этой подфракции.
Вы занимаете среднее положение в иерархии. Наркотики теперь не единственное, чем вы занимаетесь, теперь вы вовлечены в войну банд, в серьёзную войну, которая происходит на улице вашего квартала, теперь вы - под прицелом. Через какое-то время у вас появляется оружие, но опять же, я советую пользоваться им только в крайнем случае, т.к. я считаю, что чрезмерное использование оружия - портит атмосферу. Многие игроки сейчас согласятся со мной. Я не говорю, что сейчас не стреляют и не убивают, но не каждые же 10 минут! Тут, я повторяюсь, лично я считаю, что оружием пользоваться надо только в крайнем случае. Лучше устроить атмосферную драку, где вы можете учесть характер, физические данные вашего перса, чем тупо поДМиться, как сейчас делают очень многие. Будучи членом банды, вы можете взять на своё попечительство какого-нибудь бегунка и провести его через то, через что вы прошли сами, когда были на его месте. Играйте напряжённость на кварталах, боязнь зайти на чужую территорию, но не стоит показывать эту боязнь слишком уж открыто и бояться каждого шороха, не выходя за пределы своей территории, потому что тогда вас могут вычеркнуть из списка дееспособных бойцов и дальше члена банды, который занимается торговлей на углу - вы не уйдёте. Только при совсем удачных для вас обстоятельствах. Схема проста: гангстер раздаёт наркотики мемберам, мемберы распределяют наркотики между бегунками со своего отряда, дальше по обратной деньги идут к гангстерам, такой вот круговорот, каждый имеет процент с продаж. Бегунки отдают процент с навары мемберам, мемберы - гангстерам. Грамотно отыгрывайте свои эмоции и страх быть убитым во время проезда мимо или потасовок на пересечении районов, где находится граница вашей и вражеской банд.
Пока что никаких системных каптов нет, но никто не запрещает проводить войну между банд в IC режиме. К тому же в скором времени могут добавить системные капты, но уже не такие старые, как раньше. Будет интересно.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 10. Гангстер.

Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что есть разница между бандитом и гангстером. Член банды - это тот, кто входит в уличную банду, но активно не работает. С другой стороны, гангстер - более преданный член уличной банды, активно совершающий преступления на благо своей банды. Это разница в том, что многие люди не учат. Среднестатистический член уличной банды, скорее всего, не будет активно совершать преступления для банды. Как правило, после того, как ваш персонаж достиг 18-летнего возраста, он / она совершает переход от ганг мембера к гангстеру. Также обратите внимание, что ваш персонаж является членом банды, не означает, что у вас нет никаких обязательств в отношении вашей банды или чтобы избежать ситуаций стрельбы, или других. Как вариант.
Бля, буду гангстером! – Возможно кто-то из Вас так подумал.
Теперь Вашему персонажу, возможно, придется заплатить определенную сумму денег в качестве «арендной платы» «лидеру» вашей банды, а также может потребоваться посещать встречи. (Вообще у всех по-разному. Кто-то консервативен и проводит собрания, а кто-то нет)

Теперь есть много вещей в которых ваш персонаж мог бы участвовать после того, как он/она «вошли». Может начать продавать наркотики из ловушки банды (если у вас еще нет разрешения на продажу. Как уже упоминалось выше. Зависит от банды. Некоторые банды не позволяют посторонним / жителям продавать наркотики для них), он / она может начать вымогать деньги у местных уличных торговцев и местных магазинов. Он / она может даже начать продавать поддельные удостоверения личности, пытаться наебать младших или даже продавать алкоголь несовершеннолетним. Все идет внутри большинства банд, когда деньги текут. Основная работа вашего персонажа в качестве недавно принятого члена, скорее всего, состоит в том, чтобы приносить деньги для банды и привлечь в банду новую молодежь.
В общем, если ваш персонаж находится в уличной банде. Он / она становится не только представителем IC уличной банды, но вы, как игрок, становитесь представителем OOC своей фракции. Старайтесь помнить об этом, играя с ЛЮБЫМИ фракциями, и вы будете поражены тем, как легко простая ошибка может навсегда испортить репутацию вашей фракции. Старайтесь не быть тем человеком, который просто стоит там, уставившись на улицу или продавая наркотики на углах улиц, такой образ мышления устарел и выглядит глупо. Если вы собираетесь участвовать в игре со своей фракцией, заставьте своего персонажа делать что-то, а не просто стоять, как статуя. Создайте свою собственную роль, улучшите среду, которую вы представляете.
Зачастую, в бандах имеется 4 активные подфракции, в которую одну из них, вы можете попасть и играть с ними, соответственно, вашим лидером будет 9-ка, которая руководит этой подфракцией, так же приветствуется наличие вашего дискорда, дабы присоединиться к каналу и получать там нужную информацию от лидера этой подфракции.
Следует также отметить, что многие банды сегодня, как правило, имеют высокие стандарты и мораль, когда речь идет о так называемой «чести». Я не могу говорить за афроамериканские банды, но я знаю, что большинство латиноамериканских банд в значительной степени разочарованы такими отвратительными преступлениями, как изнасилование, жестокое обращение с детьми, попытка покончить с собой убийством невинных женщин / детей.

Соблюдайте надлежащие меры предосторожности во время игры с членом одной из этих банд, даже такие банды, как MS-13, смягчают ситуацию, когда речь идет о сексуальных надругательствах / изнасилованиях и убийствах женщин или детей. Это то, что вы должны иметь в виду, играя с вашим персонажем. Если вы не полный психопат, или ваша банда не является одной из тех банд, где не имеет значения, что вы делаете, ваш персонаж, вероятно, не будет наслаждаться или уважать вещи, подобные тем, что были упомянуты выше. Имейте в виду, что на самом деле, если ваш персонаж попадает в тюрьму за убийство ребенка, невинную женщину или изнасилование кого-либо, более вероятно, что он станет мишенью для мексиканской мафии или Арийского братства, или даже другими заключенными, которые просто издеваются над такими преступлениями. Вы попросту не выйдете оттуда живым. Примите надлежащие меры предосторожности и подумайте о том, каковы будут проблемы и чувства вашего персонажа, это относится к моему следующему пункту.
Наконец, имейте в виду, что ваш персонаж не только член банды или фракции. Он / она человек. У него / нее должны быть чувства, хобби, проблемы, возможные психические проблемы, недостатки, предрассудки, нравы, пристрастия и почти все, что делает нас людьми. Никому не нравится тот, кто играет роль, как робот, как член банды, у которой нет чувств или уважения к человеческой жизни.
Да, ваш персонаж может быть жестоким человеком, который убил кого-то, или вы можете убить кого-то в будущем, но это не означает, что ваш персонаж не будет чувствовать себя плохо после того, как он / она закончит жизнь другого человека. Большинство людей, совершающих убийства в реальной жизни, проводят остаток своей жизни, живя на краю, прыгая, когда дует ветер, а также имея серьезные проблемы со сном (ночные страхи, бессонница и т. д.). Также связываю с моим предыдущим пунктом об отвратительных преступлениях, если ваш персонаж изнасилует женщину. Как бы вы справились с тем, что жизнь какой-то девушки была необратимо разрушена? Эта девушка, скорее всего, никогда не увидит жизнь так же, как и ваш персонаж, вероятно, знает это очень хорошо. Может быть, ваш персонаж настоящий психопат и развлекается с этим простым фактом(тогда создайте квенту для вашего персонажа, чтобы отыгрывать это), но что если это не так? Вы обязательно почувствуете хоть немного раскаяния.
Эти типы ролей создают большие возможности для развития персонажа. Сможет ли ваш персонаж взять жизнь? Будет ли ваш персонаж использовать какие-то наркотики, чтобы приостановить чувство вины? К чему это приведет? Будет ли у вас в конечном итоге детоксикация после давления со стороны друзей или семьи? Наркотики испортят его и сделают его оболочкой его прежнего я? Все зависит от вас и от того, что вы делаете со своим персонажем!
Лучший способ сделать это - поставить себя на место своего персонажа. Что бы вы сделали, если бы вы были в уличной банде и совершили убийство от имени вашей банды? Как бы вы поступили, зная, что ваше лицо, голос или имя банды были последним, что кто-либо видел / слышал, прежде чем все стало черным? Вы бы подумали о семье этого человека? Интересно, есть ли у нее дети? Родители ждут их прихода домой? Парень или девушка? Как эти мысли заставят вас чувствовать? Как бы вы себя чувствовали, зная, что вы оказали непоправимое влияние на чью-то семью или даже на всю общину?
Просто подумайте об этих моментах и у вас в руках будет хорошо сделанный персонаж. В конечном итоге, заставьте своего персонажа чувствовать себя живым и похожим на бегущего человека! Некоторые вещи, которые происходят IC не может повлиять на вас, как на игроке, но, безусловно, влияет на ваш персонаж, так или иначе.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 11.1. Тезис.

Имей чёткую временную грань и умей останавливаться. Ни один гангстер с улицы не станет грабить людей
24 часа в сутки, бегая от одной жертвы к другой.

Грамотно отыгрывай последствия тех или иных событий в жизни персонажа. Трахнул, убил, употребил? Отыграй эмоции и чёткий путь развития твоего персонажа. Как данное событие повлияло на него в целом? Что изменилось? Ты ограбил банк, отсидел денёк и уже готовишься к ограблению ювелирки? Серьёзно?
Об уличном ограблении:
На дворе 2002 год, первые камеры видеонаблюдения в США были установлены в 1968г, а скрытые камеры видеонаблюдения в банкоматах были установлены в 1994г. Так что перед тем, как кого-то 'раздевать', нужно покумекать своей головой, что вас же потом будут искать.
  • Сейчас не 90-е, подходить с ножом и угрожать сейчас не в моде. Можно просто подойти вдвоем или втроем к парню, после чего, окружив его, ограбить языком. Знаете, это довольно забавно. К примеру: Идет Ваш персонаж со своими кентами, видите парня, где бы он не находился, при камере, без камер, вы можете пойти. Если он отдаст их сам, и это запечатлит камера, то он не сможет доказать, что было ограбление. Ведь не было насилия, это был его жест доброй воли. Так, о чем это я… В общем, перекроете ему проход, после чего кинете пару красивых фраз. Это уже на ваше усмотрение, проявите фантазию. Берете деньги, а потом можете забрать, что-либо из его вещей. Жители бедных улиц любят красивые кроссы, рубашки, ремни, часики, цепочки. Если они присутствуют, можете смело их забирать.
  • Гангстеры меньше всего хотят пролить кровь при ограблении. Им выгоднее вырубить жертву, а потом раздеть начисто, главное помните это. При ограблении желательно делать это вечером/ночью, в тихом переулке.
Идти в одиночку на дело - глупый и необдуманный поступок, поэтому если пойдете на такой шаг, то, скорее всего, окажетесь "глупым ашотом", чем "профессиональным грабителем с годной отыгровкой" в лице игроков.
То есть идти на дело нужно в компании, грабя прохожего на улице, стоит находиться с напарником за спиной, ибо невозможно предусмотреть всей ситуации. Возможно, тот, кого вы грабите, будет иметь 1 дан по карате, а не обычным китайцем, толкающим рис в чайнатауне.

Ограбление такого магазина, как 24/7 должно быть обдуманным и осознанным. Если вы влетаете с оружием и тычете в продавца стволом, он может выбрать момент, когда вы отвлечетесь на одного из непослушных посетителей и нажмет на тревожную кнопку, которая находится у него под прилавком. В течение пары минут на место прибывает один из ближайших патрулей, а еще через минуту магазин может оказаться оцеплен кучей копов со стволами.
Итак, из этого получается следующее:
  • Грабить магазин в одиночку - прямая дорога за решетку.
  • Ограбление должно быть тщательно продуманно.
  • Оно не должно затягиваться на жутко длинные отписи или же наоборот, в слишком короткие. Нужна оптимально информативная отыгровка.
  • Не стоит забывать о том, что один из посетителей, прохожий или же сам продавец, могли вызвать полицию разными случаями.
  • При оформлении ситуации(а она обязательно должна быть оформлена, пока хотя бы в разделе вашей банды или неофки) вы должны кратко и понятно расписать суть ситуации, все пункты происходящего и конечно же улики, которые дадут зацепку для работы полиции.
  • Убийство при ограблении должно быть полностью обоснованно, обязательно должны быть расписаны мотивы к этому.
  • Не стоит забывать при оформлении о показаниях свидетелей. Все, что они могли видеть - вы должны описать от их лица.
  • При ограблении домов вы должны учитывать наличие соседей и описать происходящее от их лица и их действия(не важно, есть или нет технический владелец у дома).

Также можно развить другие основные виды деятельности:
  • Продавать украденные вещи.
  • Кража автозапчастей.
  • Игры в кости /dice.
  • Начни вечеринку с блоком, напейся / повеселись с группой.
  • Граффити.
  • Качаться в спортзале.
  • Прокачайте свой автомобиль, вместо того, чтобы просто пойти в мастерскую и запросить модификацию автомобиля, проявите творческий подход с этим; Вы даже можете получить детали от других транспортных средств для кражи и установить их в свой.
  • Роль с домашним животным.
  • Если ваш персонаж еще учится в школе, выполняйте домашнее задание в ролевой игре и т.п.
  • Делайте домашнее задание для своих родителей, если отыгрываете школьников.
  • Рэп битвы друг с другом. И похрену, если вы не знаете, как делать рэп в OOC. Если вы не знаете, это не значит, что вы не должны пробовать это с вашим персонажем, это называется развитием. К тому же можно посмотреть видео на ютубе и выцепить оттуда что-нибудь полезное для себя.
  • Смотреть телевизор.
  • Проблемы в семье.
  • Татуировки, на ай-пицце как раз есть тату-салон; Вместо того, чтобы просто указывать, что у вас есть татуировки, идите в тату-салон и начните ролевую последовательность, используя / me или / do. Вы могли бы даже попросить одного из ваших соседей, которые, возможно, разыгрывают по ролям, узнать, как делать татуировки, чтобы помочь вам.
  • Употреблять наркотики.
  • Бухать.
  • Используйте социальные сети. В 2002 году было мало соц.сетей, но они были. Клик.
  • Самодельные надгробия; Это может привести к большому количеству RP, например, покупать короны и выливать на их памятные камни ваших павших друзей или бросать обувь на провода, чтобы показать, что кто-то умер на этой улице.
  • Медицинские проблемы.
  • Играть в баскетбол, так же есть площадка для игры в футбол.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 17. Автоугоны.
Немного об угонах:
  • Администрация не открывает взломанные вами автомобили, даже при наличии отыгровки.
  • При угоне общедоступного транспорта, вы обязаны отыграть наличие замка и метод его вскрытия.
  • При каждом угоне должны быть описаны оставленные улики, изложены мотивы к самому угону.
  • При оформлении угона должна прослеживаться полная цепочка действий - от вскрытия и до сбыта автомобиля.
  • Угон автомобилей, дороже, чем 100 тысяч бакинских, должен производиться с профессиональным оборудованием, обходом всяческих противоугонных систем и систем отслеживания авто.
  • При оформлении должны быть описаны как улики, там и показания свидетелей(если имеются) и показания самой жертвы угона.
Автоугоны - это важнейшая отрасль черного бизнеса, которое и по сей день приносит огромные доходы.
Разберем наиболее популярные классические способы угонов:

К первому, который является самым распространённым и старым, относятся взломы с помощью специальных отмычек и приспособлений, когда машина открывается непосредственно механическими приборами.

Самая популярная из которых - слим джим, напоминающая по своей форме лезвие. Вор вставляет отмычку между стеклом двери и самой дверью, проникая к замку на ручке и после нескольких правильных попыток защелки на замке отходят и он вскрывается. Бамп-Ган - инструмент для вскрытия пиновых замков. Методика вскрытия заключается в наличии заготовки ключа, которая имеет максимальные насечки из возможных. Ударным методом пины в механизме личинки замка выстраиваются в необходимую комбинацию, и замок проворачивается.



Другой более дерзкий способ - это "коробка". Преступники находят подходящий им автомобиль и на протяжении несколько дней, а то и недель изучают его маршруты. Воры действует в основном в малозаселенной местности, где не стоят камеры. И вот, находя подходящий момент, они похищают владельца вместе с его автомобилем, где под угрозами расправы заставляют его "продать" своё авто, переоформив все нужные бумаги.

Технологии автопроизводства постоянно развиваются, с каждым разом появляются всё новые способы защиты автомобилей. Для взлома автомобиля с сигнализацией используются такой девайс, как кодграббер.
Злоумышленниками при помощи кодграбберов перехватывается код-сигнал, посылаемый с брелока автовладельца при постановке машины на охрану. Этот код запоминается и в нужный момент используется для проникновения в машину. Еще один электронный способ угона – это глушение сигнализации. Такими методами деактивации пользуются профессиональные взломщики. Спутниковый сигнал гасится с помощью мощных глушилок, что подавляет все каналы GSM связи и водитель даже не понимает, что на данный момент его автомобиль крадут. Самое забавное то, что такие устройства свободно продаются в магазине и купить его может каждый, ведь зачастую они используются во время конференций.

Ну вот, когда машина появится уже у вас, не забудьте сбить серийный номер в мастерской с помощью знакомого механика. После изменения номера, воры при помощи химических веществ портят ржавчиной цифры на двигателе. В дальнейшем они могут изменить его внешний вид и, зачастую, угонщики впаривают автомобиль посредникам по довольно низкой цене, где тот, в свою очередь, находит подходящего лоха. Также авто может быть просто разобран, но это наименее прибыльный способ, но зато более безопасный, учтите.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 17.1. Секреты автоугона.

Секреты автоугона.
Данный гайд будет полезен игрокам, которые играют автоугонщиков. Есть несколько довольно-таки простых способов угона с последующей его легализацией.
I. Автомобиль берут в "коробку" в какой-нибудь пустынной местности, водителя пересаживают в один из автомобилей угонщиков, а его автомобиль забирает один из подельников ( в основном используется на небольших загородных трассах, на которых не стоят камеры, а если и стоят, то обычно их ставят при въезде на трассу и выезде. Также используется на старых, проселочных дорогах ). Документы на автомобиль само собой находятся или у его владельца, или же в самом автомобиле. Далее владельца и его авто везут в отстойник, где путем угроз, избиения или же как-то еще заставляют его "продать" свой авто, который потом будет переоформлен на имя кого-либо из сообщников или же вообще на поддельные документы.
II. За автомобилем и его владельцем следят, изучают его маршрут, распорядок дня, когда и где он оставляет автомобиль ( используется в городской местности ). Тут уже зависит от владельца, документы на авто могут быть либо при нем ( тогда устраивается похищение ), либо же в автомобиле ( тогда придется забирать и авто, дабы не светиться несколько раз ), владельца похищают и действуют по той же схеме, заставляют подписать необходимые бумаги.
После того, как владелец делает все, что ему сказали, в большинстве случаев его держат еще пару дней, пока автомобиль не будет переоформлен, а потом отвозят в какое-нибудь близлежащее поселение/город, где и оставляют его без документов и всего остального ( само собой, бывают случаи, когда владельцев убивают, но такие случаи редки, т. к. срок за похищение и вымогательство намного меньше чем за убийство ).

Итак, вы на месте, с владельцем авто и хотите в конце концов уже забрать его автомобиль, чтобы провести процедуру "купли-продажи", вам потребуется:
  1. "Application for title" ( тот же самый договор купли-продажи ).
  2. "Bill of sale" ( подписывается только продавцом, в нем указывается - марка автомобиля, когда, кому и по какой цене он его продал ), но вряд ли угонщики будут отдавать бывшему владельцу эту бумагу.
  3. "Certificate of title" ( тот же самый ПТС, что и в России ), передается во время подписи всех документов.
  4. "County tax offices" ( налоговая служба вашего округа/города/региона ), туда вам нужно явиться с договором купли-продажи и водительским удостоверением, чтобы переоформить авто на себя. На то, чтобы посетить налоговую, вам дается 20 дней.
Этот способ подходит только тогда, когда у вас находится владелец авто и документы на него.



 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 18. Медвежатник или как обносить дома.

I. Обнос домов, производство ключей.

Обнос домов - одно из наиболее прибыльных и простых способов наживы у преступников, но также одно из наиболее опасных, так как на звук выбитых окон сбегутся соседи, выбитые двери привлекут копов и так далее, именно потому люди издавна придумали тихий, а главное бескомпромиссный способ взлома дверных замков. Название его — Бамп-Ключ ( в переводе с английского «Ударный ключ ). Взлом происходит посредством ударов по специально выточенному ключу после которого штифы замка подбрасываются вверх и остается лишь подгадать момент и вовремя повернуть ключ.


II. Как сделать Бамп-Ключ

Для начала вам понадобится совершенно любой ключ, будь то болванка купленная в спец.магазине, либо обычный найденный на улице ключ, после чего понадобится треугольный напильник ( если у вас хороший глазомер и навыки ), либо станок по отделке ключей. Получив в руки болванку, вам необходимо спилить ограничитель ( под корень ) и носик ( 2-3 мм ) ключа. Процесс трудоемкий и занимает примерно 20-30 минут с перекурами. После чего необходимо напильником выпилить на ключе 5-6 ровных зубчиков с одинаковой глубиной и расстоянием друг от друга, иначе ничего не получится. После точки ограничителя ключа, на его место ставим резиновую сантехническую прокладку для амортизации.

III. Как теперь взломать замок?

Берем наш самодельный Бамп-Ключ, любое смазывающее средство, молоток с резиновой ударной частью и все. Смазываем зубья ключа, после чего вставляем в дверную скважину, после чего очень быстро стучим по ключу раз так 5-6, после чего сразу поворачиваем ключ в сторону. У новичков в этом деле это получается за 5-10 минут, в зависимости от удачи и навыков. Такой метод взлома не оставляет видимых следов и работает на тумблерно-штифтовых системах и замках с вертикальной фрезеровкой секрета.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 19. Лоурайдеры.


Как появились лоурайдеры.
Культура лоурайдеров зародилась во второй половине 1940-х годов в рабочих кварталах Лос-Сантоса. Со Второй мировой войны в город вернулись тысячи молодых мужчин, получивших на фронте технические специальности, связанные с ремонтом и обслуживанием техники, но количество рабочих мест было ограничено, и далеко не все ветераны смогли устроиться по профессии.

Лоурайдер?
Лоурайдеры — это особая разновидность тюнингованных автомобилей. Главная особенность этого стиля — максимально заниженная подвеска. Но есть и другие отличительные черты:

Как правило, используются американские автомобили 40-70-х годов прошлого века;
Яркие цвета машин, обильное использование серебристой хромовой краски;
Аэрографическая роспись, чаще всего с латиноамериканскими узорами и сюжетами;
Максимально комфортный салон с мягкими сиденьями;
Часто, но необязательно — регулируемая по высоте подвеска, позволяющая кузову машины качаться вверх-вниз и даже подпрыгивать;
Мощные аудиосистемы;
Маленькие катки с узкими шинами, призванные визуально подчеркнуть «заниженность»;
Литые тапки.

Чтобы чем-то занять себя и заработать, многие из них открыли гаражи-мастерские Лос-Сантос кастомс, в которых чинили и тюнинговали машины. Белые механики старались сделать автомобиль как можно более быстрым и интересовались в основном мощными двигателями — этот стиль получил название хот-род.
Латиноамериканцы, напротив, совсем не стремились повысить эффективность своих машин. Вместо этого, максимально занижали подвеску, делая автомобили bajito y despacito — «низкими и медленными». Низко посаженная машина, плавно едущая по улице, почти цепляясь бампером и подвеской земли, считалась вершиной шика.
Лоурайдеры быстро стали важным атрибутом культуры калифорнийских латиноамериканцев — чикано. Такие машины играли еще и важную социальную функцию. К примеру, клубы автолюбителей часто сотрудничали с профсоюзами и работали как структуры взаимопомощи, а молодые художники самовыражались, расписывая кузова. В то же время, в массовом сознании лоурайдеры ассоциировались с криминалом, и это имело основание — такие машины обожали участники преступных сообществ и наркоторговцы.

Самой популярной машиной для переделки под лоурайдер стала выпущенная в 1958 году Declasse Savanna — благодаря X-образной раме ее было удобно и легко «занижать».
В 1957 году в Лос-Сантосе запретили машины, у которых любая часть была «ниже обода колеса». В ответ на это умельцы начали устанавливать на лоурайдеры гидравлические системы управления подвеской, которые позволяли менять ее высоту, и даже могли заставить машину «прыгать». Завидев полицейских, водитель мог быстро поднять подвеску на «законный» уровень и избежать наказания.
В 1970-х культура лоурайдеров вышла за пределы сообщества чикано и проникла в соседнее, во многом культурно и экономически близкое — афроамериканское.
На рубеже 1980-х и 1990-х годов в окрестностях Лос-Сантоса началась культурная революция гангста-рэпа, которая в одночасье сделала черных музыкантов из гетто главными мировыми поп-звездами. А вместе с ними весь мир узнал и полюбил лоурайдеры. Пожалуй, больше всего для известности этих машин сделали музыканты Madd Dogg и его кореш Snoop, которые показывали их чуть ли не в каждом клипе. Группа «Кипарисовый холм» так же посвятила лоурайдерам одноименную песню.

Как работают лоурайдеры
Термин «лоурайдер» не очень конкретный. Если воспринимать его широко, то можно считать лоурайдером любой заниженный автомобиль, переделанный с оглядкой на оригинальные американские образцы. Но довольно часто под этим понятием подразумевают машины с «танцующим» приводом.

Есть два варианта исполнения такой системы:
  • Пневматическая подвеска, где стальная пружина заменена на резиновую подушку, подключенную к компрессору. Такая система проще и надежнее, но работает довольно медленно.
  • Гидравлический механизм, где компрессор нагнетает жидкость, которая давит на поршень. Сила такого устройства гораздо выше, и работает оно резче, заставляя машину отрываться от земли и подпрыгивать.
    Привод работает от аккумулятора и, как правило, управляется с пульта, установленного в салоне.
Современные лоурайдеры
В 1990-х и 2000-х годах американская культура лоурайдеров достигла вершин — во многом благодаря тому, что в хип-хоп индустрию потекли огромные деньги.

В целом, культура лоурайдеров мало изменилась. Больше всего ценятся американские автомобили 1960-1980-х годов — каждый год они становятся все более дорогими и редкими. Единственное существенное отличие современных лоурайдеров — под капот им часто устанавливают очень мощные двигатели, которые могут стоить несколько десятков тысяч долларов.
Сегодня существует несколько крупных сообществ любителей лоурайдеров за пределами США. Еще в конце 1980-х своя культура лоурайдеров появилась и в Японии. Здесь латиноамериканская традиция вошла в контакт с босодзоку — связанной с криминалом субкультурой байкеров. В Японии очень любят классические американские лоурайдеры, но также часто переделывают под низкую подвеску и управляемую гидравлику местные автомобили, например седаны от Karin в том числе пикапы и даже мотоциклы.



Уникальная субкультура лоурайдеров сложилась и в Бразилии. Интересно, что здесь пионерами стали потомки эмигрантов из Японии. В Бразилии лоурайдеры популярны прежде всего в Сан-Паулу среди представителей субкультуры «чоло», которые стараются подражать стилю чикано.

Впрочем, в Бразилии американские винтажные машины — очень дорогое удовольствие, которое могут позволить себе лишь богатые. А остальные тюнингуют велосипеды так, чтобы они были максимально похожи на мотоциклы-чопперы и машины-лоурайдеры — правда, занизить подвеску здесь уже не выйдет.



Впрочем, на сервере есть пара-тройка мест, где можно проводить сходки лоурайдеров.
El Corona, конечно же. Кто играл в сингл, знает это место во время прохождения миссий. Особенно то нелюбимое место, где каждый переворачивался и не раз.
На парковках Los Santos Forum, ближе к Восточному пляжу, так же полно места, хватит всем.
Подземная парковка возле стрип-клуба 'Пиг-Пен'
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 20. The Gym - Гетто мужской красоты и тела.

Бодибилдинг – это не только интересное и увлекательное хобби. Это еще и весьма дорогое хобби. Даже при условии любительского уровня, даже говоря о натуральном бодибилдинге, исключающим прием дорогостоящих фармакологических препаратов. Для того чтобы эффективно заниматься, необходимо тратить деньги на абонемент в спортзал и, конечно же, на питание. Именно питание требует наибольших вложений, так как для роста мышц бодибилдер должен есть много качественных продуктов, при этом рацион должен быть разнообразным. Плюс, для действительно впечатляющих объемов и рельефа, придется покупать спортивное питание, которое тоже стоит недешево.

Как же играть роль бодибилдера?
Спорт может быть как вашим основным занятием, так и хобби. Если речь идет о профессиональном бодибилдинге и спорте (соревнования, бизнес), то ваш персонаж должен с головой нырнуть в этот стиль жизни.
Утро вашего персонажа должно начинаться с хорошего завтрака, преимущественно с белковой пищей. Регулярные тренировки 3-4 раза в день, как кардио, так и силовые упражнения. Как говорят опытные спортсмены: «Не забудь съесть на ночь творожка». Правильное питание для бодибилдеров – это половина успеха. К данному вопросу имеется не простой, а научный подход, который позволяет без проблем для здоровья атлета наращивать мышечную массу. Хочу подметить, что не стоит играть робота-убийцу, который знает только штанги да металл. Продумайте характер своего персонажа, историю его, как он попал в этот спорт. Важным для культуриста и бодибилдера аспектом в его жизни есть препараты и протеин, без этого никуда.


Следовательно, при подготовке к игре роли бодибилдера:
  • Продумайте предысторию персонажа, его характер, как он пришёл в спорт и как, возможно, добился успеха.
  • Не играйте робота-убийцу, который запрограммирован на поедание пищи, сон и тренировки, найдите персонажу другое занятие, если такового не имеется.
  • Играйте такие вещи, как отказ от сладостей и сильно калорийной пищи, продумайте рацион, тренировки для своего персонажа, заработок.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 21. Как правильно играть жирного.

Игра за жирного будет куда интереснее, чем за бодибилдера, который работает над своим телом.
Итак, ты хочешь играть роль толстяка? Здесь будут некоторые советы и рекомендации, которые должны помочь тебе в отыгровке толстого персонажа.

Ты не спортсмен!
Если тебе интересна игра за персонажа с лишним весом, то будь готов к некоторым препятствиям, через которые нужно будет перепрыгнуть (только не переусердствуй). Твой персонаж будет болеть и испытывать проблемы с выносливостью, пока сталкивается с любой более-менее трудной физической активностью (бег, долгие прогулки, драки и подъемы по лестничным пролетам). Это значит, что ему нужно соблюдать дополнительные меры предосторожности перед совершением криминальных деяний (таких как ограбления, избиения и разбои). В таком случае, тебе нужна серьезная подготовка, например, к ограблению, потому что растут шансы попасть в ловушку и быть пойманным: ведь у преследователей, скорее всего, не будет проблем с весом.

Не забывай про свое здоровье!
Персонаж не должен быть слишком толстым, чтобы иметь проблемы со здоровьем. Исследования показывают, что люди, вес которых составляет от 95 до 120 кг, обычно страдают ожирением. Твой персонаж должен быть продуман в ООС, чтобы ты мог понять, может ли он иметь какие-либо заболевания. Такие например как: астму, проблемы с сердцем, высокое кровяное давление или проблемы с холестерином. На том, что персонаж постоянно посещает доктора или принимает необходимые ему таблетки, можно построить отличную игру, если конечно делать все правильно. Играйте например как звоните своему фармацевту, чтобы записаться на прием или что-то в этом духе, тут все зависит от твоей фантазии.

Приготовься к издевательствам, толстяк!
Если персонаж проживает в неблагополучном, опасном районе, то приготовьтесь испытывать на себе придирки, издевательства и унижения. Твой вес вызывает не только медицинские проблемы, но еще и социальные.
Факты на лицо! Толстые люди не воспринимаются как привлекательные, так что будьте готовы к отказам от контингента противоположного пола и не только. Это должно придать твоему персонажу некоторые особенности, может он будет мягче со словами, чтобы компенсировать свой внешний вид. Или же он знает крепкие словечки, которые наверняка заденут его обидчика. Жестокий характер у персонажа или нет, зависит полностью только от тебя самого, но всегда полезно принимать различные изменения в развитии персонажа. Например, если он решил уехать из гетто, где его всю жизнь унижали из-за лишнего веса, он возможно выработал иммунитет к подобного рода обращению и будет реагировать на него по-другому.

Есть некоторые преимущества
Быть толстым не совсем плохо, на самом деле это тебе даёт некое преимущества во время драк. В 80% случаев ты будешь крупнее своего оппонента. Ты не можешь круто махать кулаками, но у тебя есть твой вес! Толкни его, чтобы он грохнулся на землю! Сядь на него! Играй грязно! Если рост твоего персонажа выше среднего, он должен выглядеть устрашающе! Обычно тебе будут попадаться люди меньше тебя по размеру, но если ты сложен как кирпичный дом "амбал", да еще и высокий, то используй это в свою пользу. Быть толстым это выбор, так что это заслуживает уважения. Используй любые доступные ТЕБЕ средства, чтобы всегда быть на коне.

Кто захочет быть толстым? Давай-ка скинем пару килограмм.

Кто сказал, что твой персонаж будет жить с лишним весом всю оставшуюся жизнь? Используй всю негативную энергию, накопленную из-за своего веса и направь ее прямиком в спортзал. Тренировки это штука, требующая уйму времени, однако это может стать отличным шансом для развития своего персонажа. Например, при игре с фракцией, отыгрыш в спортзале может быть довольно интересным и показать другим, что ты серьезно взялся за своего персонажа. У твоего персонажа может быть различная мотивация, возможно ты устал от постоянных насмешек в свой адрес или же это сугубо личное, и ты заботишься о своем здоровье, ну или может просто та девушка, на которую ты вечно пялишься, не желает с тобой общаться. Используй свою фантазию и получай удовольствие от игры!
Поздравляю, друг, ты решил сделать большой шаг в развитии ролевой игры и жизни за персонажа с лишним весом. Это одна из тех малочисленных ролей, которые люди обычно берут на себя. В любом случае, лишний вес или нет, это всё ради развлечения! Отыгровка персонажей с излишним весом открывает новые страницы возможностей в развитии. Одна из самых весёлых вещей это то, что игра не строится по принципу "победа или ничего", наоборот нужно уметь принимать поражения в той или иной ситуации.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 22. Другие основные виды деятельности, которые вы могли бы развить.


  • Продавать украденные вещи.
  • Кража автозапчастей.
  • Игры в кости /dice.
  • Начни вечеринку с блоком, напейся / повеселись с группой.
  • Граффити.
  • Спорт.
  • Прокачайте свой автомобиль, вместо того, чтобы просто пойти в мастерскую и запросить модификацию автомобиля, проявите творческий подход с этим; Вы даже можете получить детали от других транспортных средств для кражи и установить их в свой.
  • Роль с домашним животным.
  • Если ваш персонаж еще учится в школе, выполняйте домашнее задание в ролевой игре и т.п.
  • Делайте домашнее задание для своих родителей, если отыгрываете школьников.
  • Рэп битвы друг с другом. И похрену, если вы не знаете, как делать рэп в OOC. Если вы не знаете, это не значит, что вы не должны пробовать это с вашим персонажем, это называется развитием. К тому же можно посмотреть видео на ютубе и выцепить оттуда что-нибудь полезное для себя.
  • Смотреть телевизор.
  • Проблемы в семье.
  • Татуировки, на ай-пицце как раз есть тату-салон; Вместо того, чтобы просто указывать, что у вас есть татуировки, идите в тату-салон и начните ролевую последовательность, используя / me или / do. Вы могли бы даже попросить одного из ваших соседей, которые, возможно, разыгрывают по ролям, узнать, как делать татуировки, чтобы помочь вам.
  • Употреблять наркотики.
  • Бухать.
  • Используйте социальные сети. В 2002 году было мало соц.сетей, но они были. Клик.
  • Самодельные надгробия; Это может привести к большому количеству RP, например, покупать короны и выливать на их памятные камни ваших павших друзей или бросать обувь на провода, чтобы показать, что кто-то умер на этой улице.
  • Медицинские проблемы.
  • Играть в баскетбол, так же есть площадка для игры в футбол.
 

Mateo_Fernandez

Loyalty cannot be bought, but it can be earned
Куратор Support & Event Team
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
1 090
Симпатии
6 544
Глава 23. Какие-то вещ-ва. Эффекты от них, как играть.

https://soundcloud.com/secondrussianrapscene%2Fstedd-voodoo-people

Данный материал рассчитан на лиц, старше 18-ти лет и не несёт цели пропаганды запрещенных наркотических веществ и создан сугубо в развлекательных и внутриигровых целях. Ни в коем случае не употребляйте наркотики, берегите себя и близких.
Проблема отыгрыша веществ:
Эти приколы нередко отыгрываются не должным образом или с совсем неправильным пониманием и целями, которые преследуют игроки, прибегая к ним как к инструментам для развития собственной роли. Например: условный персонаж А обкурился мэриджейн (человек-паук, да-да) и в приступе то ли ярости, то ли паники накинулся на рядом стоящего персонажа Б, при этом отыгрывая эффект от употребления вещества. Да, такие случаи происходят не слишком часто, но не так уж и редко, чтобы не упомянуть их. Начнём с того, что такие игрушки-петрушки, как, например, трава или гера, или различные эйфоретики и психоделики редко даже в случаях бэд-трипа приводят к агрессии без должного возбудителя. Накурившись базиликом, последнее, что захочет сделать укуренный - это пойти бить кому-то морду, даже если это мэриджейн из бодрящих сортов. Во время действия эффекта многие вещества предрасполагают к отдыху или, например, какой-либо активности, но никак не к агрессии, являясь лишь одним из многих, но не основных факторов, возбуждающим её. Важно понимать, что для определённой реакции должен быть возбудитель, и зелень не исключение. Нельзя оправдывать беспочвенное действие эффектом веществ – как и в случае с законом, в плане нарушения РП атмосферы это является отягощающим фактором.

Разновидности веществ и как их отыгрывать.
I. Хлопья.

В эту категорию относится сразу большое количество веществ – эйфоретики, стимуляторы, психодилики – вариативность эффектов амFетаминового ряда очень большая. Это стоит учитывать, так как часто амFетамины отыгрываются именно как стимуляторы или как основные причины агрессии, хотя сами по себе амFетамины её не вызывают, возможно излишнюю возбудимость, но никак не агрессию, опять же, для неё у персонажа должна быть конкретная и весомая причина. Наиболее известные вещества в категории хлопьевых: МDMА (EXтаZи, колёса, Tаблы), хлопьев (скорости, спиды, амF, порошок, быстрый), спиды (крисы, стекло, мEт). Важно понимать, что хлопья не сделают из вашего персонажа супермена. Да, определённо он может себя так ощущать под хлопьями, однако часто от употребления скоростей проявляется и много других побочек: излишняя паранойя, сильная физическая и эмоциональная усталость, в случае длительного и безконтрольного употребления сильно сажается организм, в частности сердечно-сосудистая система, серьёзно портятся зубы. Важно также понимать (как и в случае с любыми синтетическими, а иногда и натуральными веществами), что немаловажную роль играет в этом всём и чистота продукта, которую никто никогда не сможет гарантировать в полной мере. А с хлопьями это крайне опасно, так как из ряда синтетических веществ, синтез хлопьев является одним из наиболее простых в кустарном производстве, что означает что его могут позволить и те, кто в варке веществ толком ничего не смыслит. Часто это приводит к тому, что вещество в должной мере не очищается от различных вредных примесей, которые используются в процессе синтеза, что приводит к еще более серьёзному вреду, чем способен принести сам по себе хлопья. В итоге никогда не знаешь, как конкретная очередная дорожка может повлиять на персонажа. Признаки и поведение при употреблении: непроизвольные конвульсии тела и лица, дрожь, водящая по сторонам и сводящая челюсть, слабая чувствительность к пище, ощущение резинового тела, излишне резкие движение и быстрая речь (порой запутывающаяся), широкие или наоборот узкие зрачки, возбудимость и повышенная эмпатия, эйфория с закатывающимися глазами. При действии хлопьев зачастую организм потребляет большие запасы энергии, что приводит к быстрому обезвоживанию и может быть фатальным. Поэтому атрибутом многих ответственных любителей тех же рейвов под скоростями является хоть какая-нибудь бутылочка воды. Отыгровка хлопьев очень популярна на различных фулл рп серверах, так как помогает создать образ тяжелого торчка, нередко маргинального бандита, у которого отсутствуют какие-либо моральные принципы, или же быдловатого дальнобойщика с тяжелыми и длительными рейсами. Однако скорости привлекают и другие социальные группы: студенты или офисные клерки с тяжелой работой, в которой необходима высокая концентрация, особенно в периоды дедлайнов, отчаянные клубные или вечериночные тусовщики, любящие танцевать ночами напролёт.

Каждая доза хлопьев заставляет тело:
  • 3-10 мг - легкое действие, бодрость, повышение внимания, работоспособности, снятие усталости и сонливости. Эффективны для продуктивной интеллектуальной деятельности;
  • 10-25 мг - средние, снижение внимания, повышение двигательной активности, выраженное психическое возбуждение, периферические эффекты, незначительное повышение давления и учащение пульса. Эффективны для ночных дежурств, активных физических действий, отдыха в ночных клубах;
  • 25-50 мг - сильные, сильное психическое возбуждение, физическая активность, заметное повышение давления, тахикардия, длительность действия до 2-х суток;
  • 50-100 мг - токсические, сильное психическое возбуждение, нарастание тревоги и мнительности, сильное повышение давления, возможна аритмия, длительное действие.
⛔
Никогда не употребляйте фен вместе с алкоголем, кофеином, антидепрессантами, препаратами, стимулирующими потенцию.
Все эти смеси приводят к очень дурным последствиям. Также стоит учитывать то, что фен обычно разбавляют самыми разными веществами, начиная от крахмала и заканчивая стиральным порошком.

II. Спиды.

Спиды сами по себе являются психотропным веществом, а основной эффект у таких веществ - повышение дофамина, то есть гормона активности, да, его можно повысить и обычным кофе или шоколадкой, но вопрос насколько сильно он повышается. Исследование на мышах показало, что при дозировке 2.5 миллиграмма на килограмм выброс дофамина увеличивается почти в 3 раза в течении нескольких часов, а дозировка в два раза больше, то есть 5 миллиграмм на килограмм - в 9 и более раз. Дозировку уже каждый выберет для своего персонажа сам, т.к. на сервере нет настолько мелких весов, но помните, чем больше ваш персонаж употребит - тем дольше вы должны будете отыгрывать эффект, вплоть до того, что он не сможет спать.
В целом про эффекты: стекло вызывает смелость, уверенность, галлюцинации, а так же отсутствие аппетита, тахикардию, сухость во рту и т.д.
Про плюсы рассказывать не буду, они все достигаемы исключительно при употреблении чистого лабораторного мета под присмотром врачей, так что если ребята из больницы захотят это сделать, они изучат эту тему сами.

Минусы:
Отупление, психозы, ухудшение внешнего вида, выпадание зубов, агрессивность, депрессии, сильная зависимость.
Кстати, мёд, как вам известно, полностью нелегален, соответственно у вас будут проблемы с полицией. Его производство никак не контролируется, то есть покупка мёда у непроверенного барыги - риск ценою в жизнь персонажа, учитывайте и это, когда играете, не стройте всегда игру в свою пользу, не бойтесь потерять перса.
III. Вещ-ва, которые юзает Паша Техник.
XNX, он же алпразолам, является транквилизатором, то есть средством, снимающим тревогу, страх, напряжение. Стоит отметить, что он является очень сильным препаратом, но действует достаточно мягко, не вызывает такой сонливости и оглушенности, как тот же самый феназепам. В общем, не буду углубляться, а то пост про мёд получился довольно длинный, скажу лишь то, что именно XNX будет мазать, вы должны будете отыгрывать заторможенность, сонливость, при большом количестве даже может сработать как снотворное и ваш перс может уснуть.
IV. Шрэк.

Кек - разновидность сосаина. При смешивании порошкового сосаина с основанием в роде пищевой соды он образовывает кристаллическое вещество.
Для чего это начали делать? В 60-е года сосаин был доступен только богатым чувакам, кто-то захотел попробовать его курить, но чистый кок плавится при очень большой температуре, вроде 190 градусов по Цельсию, из-за чего его было невозможно курить. Они начали пробовать смешивать его с разными веществами, по итогу получился кэк, а называется он так, потому что трещит во время горения.
Почему его курят? Потому что через лёгкие вещества очень быстро поступают в кровь.
И что мы имеем? Соприкасаясь с поверхностью лёгких, дым попадает в мембрану, и оказывается в мозге за 8 секунд, в то время как при вдыхании его через нос нужно аж 10 минут.
Эффект от кэка и от кока одинаковый.
Кэк действует на вентральную область покрышки, тем самым очень сильно повышая дофамин. Дофамин перемещается между нейронами и связывается с рецепторами, вызывая приятное ощущение, обычно он возвращается к передающему нейрону, но кэк нарушает этот процесс. Он взаимодействует с переносчиком дофамина и блокирует его повторное поглощение способствуя его накоплению и продлевая стимуляцию рецепторов. В результате минут 10 вы чувствуете блаженство, но очень скоро уровень дофамина в мозге резко падает, даже ниже обычного, и тем самым вызывает депрессию. Из-за этого кэк-приколисты постоянно увеличивают дозу. Стандартный уровень дофамина восстанавливается очень медленно, поэтому наступает психологическая и физическая зависимость. Наблюдается раздражительность, беспокойство и паранойя. В некоторых случаях употребление кэка приводит к дерматазойном бреду, при котором больной уверен, что у него под кожей завелись насекомые, это приводит к саморазрушающему поведению, то есть нанесении себе повреждений в попытках избавиться от паразитов.

В худшем случае кэк провоцирует инфаркт, инсульт и даже внезапную остановку сердца и смерть.
V. Базилик.

Черемша - один из древнейших и популярнейших веществ.
Ну, во-первых, терминология.
KoHоII/\я или же Kаннаbи$ - растение, которое применяется в различных целях, в строительстве, обуви, пошиве одежды и разные изделиях.
Мэри Джейн (из человека-паука) - психоактивная konoпля, которая применяется для достижения состояния измененного сознания.
То есть, грубо говоря, базилик - это один из видов konoпли.
История.
Кинзу используют с древности. Есть много её упоминаний у разных народов, например, таких как индейцев или других восточных цивилизаций. Кстати, слово "аджара гу(-ан)джу(-а)" пришло именно с востока. Можно даже не особо углубляться в историю, в 60-х года многие известные люди даже не скрывали, что курят укроп.
Нередко траву делят на 2 вида: индия (присаживающая, расслабляющая) и cатuва (бодрящая, веселящая), однако в современных реалиях, где генетики сортов постоянно смешиваются, формируя так называемые «Гибриды», найти траву с единственным ярко выраженным эффектом является проблематично. По сути отыгрывая эффект мэри джейн нужно придерживаться следующих внешних признаков и поведения: нередко происходит покраснение глаз, движения становятся более вялыми, в целом ощущения становятся более расслабленными, всё размывается, проявляется полёт сознания, или же наоборот его полный покой, в зависимости от дозировки эффекты могут усиливаться. Так, например, если отыгрываете, что крайне сильно обкурились травкой, то, скорее всего, вы вряд ли сможете подняться с места или же наоборот, будучи на измене от бодрящих бошек, будете метаться туда-сюда, держа в голове разные навязчивые идеи, в духе: «Бля, пол такой мягкий, такое чувство, что я сейчас утону, о ма гад». Также при сильной дозировке повышается вероятность упасть в обморок. Перед отыгровкой употребления лучше просто заранее обозначьте для себя что за траву конкретно вы курите в плане сорта и его возможных проявлений. Лучше всего (как в случае и с остальными вещ-ми) подвязывать эффекты непосредственно с характером и настроением персонажа. Например, если вы хотите отыгрывать какого-нибудь жесткого бандита, то трава может стать для вас идеальным способом показать худ персонажа, который желая немного расслабиться от постоянной криминальной суеты забивает трубку или косячок отменным стаффом, или же наоборот, трава может быть для него предлогом зарекомендовать себя как «своего человека» в банде. Важно учитывать и то, как именно вы подаете употребление данного вещ-ва. Является ли оно для вас инструментом социального взаимодействия, или просто индивидуальной особенностью персонажа, никто вас не ограничивает на самом деле в параметрах, главное уметь показать правдоподобно.

  1. Толерантность.
    Для достижения одинакового эффекта будет требоваться бóльшая дозировка укропа, но это характерно для курильщиков, которые курят чаще одного раза в месяц, поскольку для нормализации активности cannабиноидных рецепторов требуется 4 недели.
  2. Воздействие на органы:

    Легкие.
    Вероятность развития рака легких не выше чем у людей, которые вообще не курят.

    Печень.
    Есть вероятность повышение висцерального жира, то есть того, который скапливается прямо на органах, обычно это происходит у алкоголиков.

    Гормоны.
    Тестостерон снижается существенно за 6 часов, а восстанавливается через 24-48 часов.
    Эстрогены увеличиваются.
    Гормон роста незначительно увеличивается, то есть, если вы мужчина и будете курить каждый день или через день то со временем станете женоподобным.
  3. Зависимость.
    Трава вызывает зависимость в 9% случаев, а тот же табак в 32% случаев.
  4. Депрессия.
    Точных объективных данных нет, некоторые исследования говорят, что она вызывает депрессию, некоторые, что она помогает с ней бороться.
  5. Шизофрения.
    Такая же ситуация, как и с депрессией, нет точных объективных данных. Трава, в целом, не вреднее алкоголя и сигарет в плане физического действия, но она опасна из-за действия на психику, причём непредсказуемого.
VI. Гера.

Герка - opiумный прикол, который вызывает сильнейшую зависимость.

  • Разновидности:

    Герасим - это порошкообразное вещество белого, серого или коричневого цветов, в зависимости от чистоты.
    Белый - самый чистый, остальные с разными ядовитыми примесями. Опасность "грязного" германа заключается в том, что его примеси зачастую не абсорбируются и засоряют кровеносные сосуды, что приводит к разрушению внутренних органов. И обратите внимание, что именно от такого грязного геры можно поймать передоз, потому что его концентрация в каждом пакетике может быть разная.
  • Способы употребления.
    Инъекции в вену, вдыхание носом, курение, жевание или же вдыхание его паров.
    Самый опасный способ из этого - инъекции. По мимо того, что вы, как известно уже, рискуете заразиться чем-то используя один шприц, так этим способом разрушаются вены. Ещё некоторые используют инсулиновые маленькие шприцы, но наркотик не всегда проходит через их тонкую иглу и начинает пениться. Попадание такого пузырька в сердце не оставляет вам шансов на жизнь.
  1. Действие.
    Сразу после приема чувствуется раскрепощенность, человек легко идёт на контакт, повышается либидо (сексуальное влечение). В некоторых случаях первый приём может сопровождаться сухостью во рту, зудом и рвотой, однако это происходит не долго. После приёма наркоман некоторое время пребывает в состоянии апатии, замедляется сердцебиение и дыхание. Когда действие заканчивается организм опять требует дозу, и если её не принять начинается ломка, которая сопровождается поносом, рвотой, чувством тревоги, притуплением умственных способностей и ломит кости.
  2. Последствия.
    Зависимость начинается буквально с нескольких приёмов.
    Иммунная система ослабевает, зубы крошатся, десна воспаляются, нарушается стул, обливает холодный пот, появляется зуд, развиваются болезни дыхательной системы, пропадает аппетит, у женщин нарушается менструальный цикл, снижается либидо у женщин, а у мужчин проявляется импотенция, пропадают оргазмотические ощущения, происходит потеря памяти, человек стает замкнутым и подавленным, появляется сыпь на лице, нарушается сон или проявляется лунатизм, теряются двигательные функции, истощенный организм находится в состоянии между жизнью и смертью.
  3. Физическая зависимость.
    После первого приёма хочется снова испытать эйфорические ощущения, эндорфины перестают выделяться и попадают в организм искусственно, поэтому происходит привыкание к наркотику, и чем дальше тем больше приходится увеличивать дозу. Через неделю-две плотного приёма наступает полная зависимость. Иногда признаки ломки проявляются после первых приёмов. После длительных приемов он перестаёт действовать на организм и его употребляют только ради того, чтобы бороться с ломкой.
VII. Психоделики:

Вещества, расширяющие сознание, являются фаворитами для разных «прогрессивных личностей», желающих расширить границы своего понимания мира. Не всегда употребляющие психоделики являются систематическими приколистами. Более редко, но всё же тоже часто галлюциногены любимы и различными тусовщиками. К психоделическим веществам можно отнести: ЛСП(-д конечно же), псиLoII,ибиновые грибы, меckаLин, ДМТ, различные амFетамuновые психоделики (которые часто позиционируются как аналоги уже знаменитых), особо мощные драгонFly и множество других галлюциногенов из разных оснований. При отыгровке психоделиков важно понимать, что в случае употребления не особо серьёзных дозировок, даже при явных внешних признаках и поведении всё-равно можно держать персонажа в рамках адекватного, не уходя в: «Трэш, угар, бууууууэээээээ, У МЕНЯ БЭДТРИП!!!!!!!!». Психоделики часто вызывают галлюцинации и меняют ощущение окружения, однако сами по себе они структурно не меняют человека, часто лишь посредством эффектов делая его мировосприятие более ощутимым для него самого и окружающих. Вряд ли ваш персонаж захочет употреблять подобные вещества на постоянной основе, делая это лишь по внутренней необходимости: лучше понять своё внутреннее я и мир вокруг, разрешить внутренние конфликты, заглянуть в лицо проблемам, мучающим довольно долго, ощутить эмоциональные переживание не видание ранее – это психоделики в их романтическом ключе. Однако есть и другая сторона, как раз связанная с бэд трипами и их последствиями, подобный сценарий употребления психоделика не редкость, но происходит это в первую очередь из-за сильного превышения дозировки, постоянного и безконтрольного употребления (актуально для ролей различных тусовщиков и повёрнутых хиппарей-отшельников), или же шаткой психики употребляющего. Если же вы отыгрываете человека с достаточно устойчивой психикой, то подобный отыгрыш не для вас и не пытайтесь его реализовать в рамках такой роли, будет выглядеть максимально не естественно и притянуто за уши, лишний раз нарушая атмосферу. Внешние признаки и поведение: особенная внимательность к деталям, дрожь и неопроизвольные конвульсии тела, сильная эмоциональная эмпатия, эйфория, полное погружение в себя (включающее полёт мыслей), растворение в окружении, порой полный выход из реальности в галлюциногенные фантазии.

О всех вышеперечисленных веществах в целом:

Как уже было несколько раз замечено, вариативность эффектов даже в рамках одной группы веществ может быть очень большая. При адекватной подаче вы можете отыгрывать ярко выраженный психоделический эффект у базилика или наоборот сильнейшую эйфорию от употребления стекла или психоделиков. Вопрос, в первую очередь, заключается лишь в необходимости и мотивации персонажа к употреблению веществ: желание личного расслабления и удовольствия, или же привычка, сформированная средой, так или иначе при уделении должного внимания данному вопросу, запрещённые вещества, как инструменты, в рамках РП могут помочь вам сформировать интересного персонажа или же просто промежуточно доводить его роль до нужной для вас точки.
VIII. DpAG$слэнг:
  • Бошки, Сен$имилья – плоды растений травы, наиболее ценная её часть.
  • Мэри Джейн, Шмаль, дурь – трава в общем смысле слова.
  • Дерьмо – вещества, в целом, часто подразумевается их крайне высокая или низкая сила эффекта.
  • Закинуться, вмазаться – употребить вещ-ва.
  • По дорожке – предложение об употреблении порошка
  • Дуть, Дунуть, убиться – курить траву
  • Сесть на измену – сильная тревога и паранойя в следствии употребления вещ-в
  • Словить (поймать) бледного – буквально обкуриться до измены или обморока.
  • Стафф – может обозначать как синтетические вещ-ва, так и траву, в частности, используется также как общее название для веществ в целом.
  • Скорости, спиды, быстрый, амф, хлопья – амFетамин
  • Крисы, стекло, скорости, спиды, мет – метамFетамин
  • Кислые, кислота, марки, пули – общее название для различных психоделиков и галлюциногеннов.
  • Колёса, экстази, таблы – чаще всего подразумевается МДМА, однако нередко используется и для обозначения других эйфоретиков.
  • Мажет, мазаться – описание эффекта веществ, часто подразумевающее эйфоретики.
  • Камень, стоун, присаживающий – описания эффекта от курения укропа, часто подразумевающее сильные седативный и паралитический эффект.
Пример:
- Слышь, это дерьмо реально стоящее, передай своему корешу, что я возьму партию!
- Бля, вот же мажет, где ты достал эти колёса?!
- Чёрт, давно у меня не было такого камня от бошек, нужно будет на днях еще хотя бы раз убиться.
- Здарова, друг, я думаю заскочу к тебе со своим стаффом, посидим, отдохнём как нормальные люди.
- Ебанный в рот, походу твоя малышка села на измену – иди успокой её, иначе того гляди она мне тут всю движуху накроет!

- Эй, чувак, я реально верну тебе еще эту 20-ку, ну разве я тебя хоть раз наёбывал? Блядь, ну пожалуйста, мне срочняк вмазаться нужно…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ