• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Идеи для RP-орг. CIVIL (NEW: Авиакомпания)

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
Здравствуйте, уважаемые игроки!

У меня есть несколько идей, которые хотелось бы реализовать для развития RP-игры обычных мирных жителей штата.
Поскольку я один не смогу тащить на себе игру и развитие сразу нескольких организации - готов поделиться размышлениями и некоторыми идеями по части создания RP-организаций. А так же готов поучаствовать в совместном размышлении и обсуждении аспектов игры за цивилов.

Считаю, что если на сервере увеличится число цивилов и усилится их роль на сервере - проект приобретёт какую-то уютность и душевность.
Поэтому приглашаются инициативные люди в беседу для обсуждения темы в ЛС или в комментариях этого топика!
Всем хорошей игры!

Идей всего (15) / свободных (13) / забронированных (0) / реализованных (2)

Список организаций/бизнесов, которые мне приходили в голову.
Некоторые возможно реализовать без внутриигровой механики. Просто бери и делай.
Зелёным цветом - свободные.
Жёлтым цветом - отдана идея игроку на реализацию.
Красным цветом - отданная идея и уже реализована (постараюсь прилагать ссылки).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Церковь. Ссылка на церковь. В Лос-Сантосе теперь есть церковь, где проводятся воскресные служения и не только.
Нужен пастор, работники церкви, котрые ему помогают в проведении воскесных служений и внутрицерковных мероприятий. Предоставление услуг по проведению погребения и свадеб. Пастор может между своими профессиональными обязанностями общаться просто с окружающими, встречать людей перед проведением службы, общаться, спрашивать как дела, запоминать людей. Таким образом можно строить служение на основе тем, которые беспокоят людей или наоборот радуют, цитируя между делом в тему стихи из библии. Игрок желательно должен иметь хотя бы какую-то харизму и желание общаться с окружающими. Отлично, если служба будет проводится на основе событий штата, города, улиц или даже событий из жизни конкретного жителя, можно даже на основе своего личного жизненного опыта пастора. Это подвижник морали и ценностей. Возможно сможет в долгосрочной перспективе повлиять на уровень преступности в штате.
Колледж/университет.
Преподаватели. С игроками, которые на самом деле разбираются в чём-то и могут проводить познавательные лекции. Если успешно играть, думаю можно будет договориться проводить подготовку кадров для гос. фракций внутри университета с соответствующими факультетами.
Магазин поддержаных авто. Диллеры скупают авто у населения, которые не хотят париться с продажей. В ЛВ есть отличное место для выставления машин на продажу - здание магазина поддержаных авто. Если будете показывать игру, кто знает, может вас поддержит администрация и будет доступно спавнить эти машины на места, как это можно делать в гаражах домов.
Бейсбольная команда. Есть в игре необходимый стадион для игры. Нужно ознакомиться с правилами бейсбола, кто не знает и набрать игроков. Биты нужны будут теперь не только для выколачивания мозгов из черепных коробок твоих неприятелей. Поскольку пока нет реализованной системы внутри сервера, могу помочь в создании механики хотя бы в текстовом формате.
Футбольная команда. Закупить одинаковую форму и проводить тренировки, матчи, если будете играть успешно, то может даже какие-нибудь турниры проводить.
Баскетбольная команда. По аналогии с футбольной.
Логистическая компания. Ссылка. Для любителей ездить на фургоне. Ну, я уже её создал))
Туристическая компания. Тут игра двусторонняя: это проведение экскурсий, разработка маршрутов по знаковым местам, с интересными рассказами; понадобится водитель автобуса и гид, фантазия, а так же умение красиво рассказывать; вторая сторона - организация туров типа "поездок" за рубеж для отдыха, нужен пилот и менеджер тур.фирмы, фантазия и способность гуглить. Вообще такая способность приветствуется во всех игроках)) Таким образом можно слегка оживить пустующие аэропорты.
Общество частных водителей. Альтернатива такси для тех, кому нравится возить людей, ездит по РП, возможно даже на светофорах останавливается (иногда сам так езжу), но приелась работа такси, т.к. вы уже 25 лвл профессии или для тех, кому впадлу качать профессию и возить людей на красивых автомобилях. Так вот, какой портрет клиента и что для этого нужно. Клиентами могут быть высокопоставленные лица компаний/фракций/других занятых людей, которые телефон из рук не выпускают и всегда на связи. Им нравится быть окружёнными профессионалами, даже если этот профессионал - водитель. Статусность и любители оставить красивое впечатление. Что нужно для компании. Парк различных статусных автомобилей под запросы клиента. Все они ДОЛЖНЫ быть четырёхдверными, пассажирам нужно личное пространство и водитель должен быть практически незаметным для него, чтобы не отвлекать его. Подойдут любые статусные автомобили, а так же лимузины. И прошу, не надо делать всех их мрачно чёрными или ядовитых цветов. Выдержанные тона и правильно подобранный цвет - залог, что будете выделяться среди массы автомобилей. Особых клиентов может понадобится сопровождение из охраны в виде полицейских или наёмных ЧВК (Prince Group я передаю вам привет). Это так же возможность для тех, кто имеет хороший счёт, но в принципе не знает куда потратить. Для тех, кто пока не имеет стредств - привлекайте инвесторов или начинайте с малого, так будет даже интереснее наблюдать за вашим ростом как компании.
Центр социологических и политических исследований. Проведение опросов граждан, сбор и анализ информации, создание инфографик. Организация должна тестно сотрудничать с правительственными органами, проводить исследования по их запросу. Может так же сотрудничать с чатными организациями в помощь проведения изучения спроса для маркетинга и т.д. Нужно иметь выход и связи с новостными агентствами для огласки и публикации исследований. Все они публикуются на портале организации (( на форуме )) чтобы любой житель штата смог ознакомиться с их результатами.
Second Hand магазин одежды. Скупка одежды и её перепродажа.
Наймите персонал магазина, желательно в лице своих надёжных друзей и занимайтесь бизнесом. Всё для игры уже имеется, нужно только желание.
Создайте топик, можно оформить в виде интернет-магазина. Держите его всегда актуальным, старайтесь пополнять ассортимент и в путь. Людей может быть немного: Директор магазина, администратор, парочка продавцов-консультантов, а так же можно купить скутер с фирменным цветом магазина и нанять доставщика. Дерзайте.
GUDFISH/Fish&Chips уличная еда. Из названия понятно что это за еда. В связи с появлением шанса отравиться от фаст-фуда, можно заняться продажей жареной рыбы и может быть ещё бутылок воды.
Могут быть три позиционирования:
1. Здоровое питание (GUDFISH) - ассортимент: рыба, вода, картошка (у байкеров закупать).
2. Фастфуд, но с рыбой (Fish&Chips) - ассортимент: рыба, картошка фри, газировка.
3. Не париться и объединить оба варианта и продавать на выбор.
Первый вариант попривлекательнее, поскольку есть своя фишка, что от еды такой не отравишься. К тому же больше взаимодействий - нужно общаться с байкерами и договариваться о закупке.
Набираются несколько человек, становятся возле тележек стритфуда, ставят гриль и жарят рыбу. Либо в любом другом людном месте. Так же можно заниматься доставкой еды на дом.
Необходимо рассчитать конкурентную цену и вперёд.
Фото как это примерно выглядит.
Кадровое агентство. Здесь нужны несколько человек для работы по предоставления услуг по найму специалистов разных областей. В первую очередь это полезная услуга для владельцев лесопилок, ферм и пивоварен. Здесь можно набрать список разнорабочих, которые будут работать на производстве. Помогать клиенту заработать больше на своём бизнесе, привлекая рабочих. Оплата услуг происходит по факту выхода работника на работу и выполненной им объёма работ.
Далее можно расширить список специалистов из других сфер. Нужно будет разбираться в психологии немного, отсеивать недобросовестных работников, подбирать спецов под нужды ваших клиентов и его запросы, консультировать клиента по вопросам кадров, помогать в наборе и отсеве в других организациях. Нужно уметь считывать людей и договариваться с бизнесами/организациями.
Я думал сам сделать такую организацию внутри своей логистической компании, но пока не потяну.
Банк. Деньги, деньги и ещё раз деньги. Предполагает крайне ответственную игру. Организация для тех, кто порядочен, умеет считать и пользоваться эксель-таблицами. Ранее я видел топик, где предлагалось ввести депозиты системно, но это плохая идея очевидно. А вот реально оказывать услуги банковские внутри сервера - способствует денежному обороту внутри сервера и это дополнительное взаимодействие.
У банка три основных продукта для потребителей: депозит, потребительский кредит, лизинг. В подготовительном этапе нужно рассчитать под какой процент будут выдаваться кредиты и лизинг, платить по депозитам. Разница этих чисел должна быть положительной, чтобы банк зарабатывал и увеличивал оборот.
Для начала потребуется создать подобие совета директоров банка из состава основных акционеров, чтобы сформировать первоначальный капитал. Получить соответствующую лицензию на ведение банковского дела. Далее собрать минимальный состав персонала банка. Провести переговоры с рекламщиками и запустить массированную рекламу, через которую нужно донести выгоду ваших банковских продуктов.
На начальном этапе сделать лимит по депозиту и кредитам. Далее, при увеличении оборотов - можно лимит повышать.
Особенно приятно, что интерьер для игры уже есть - внутри банка Flecca. В каком городе играть - решать вам самим. Правда стульев не завезли, ну эту мелочь можно попросить чтобы добавили потом.
Авиакомпания. Идея от @AIRBUS A320-200 Забронировано за @Delta Egant
Начиная с дедовского кукурузника, который использовался для опрыскивания химикатами полей будущий владtлец авиакомпании двигается постепенно к большему - большой организации по пассажирским перелётам. Но к такой большой цели сразу не придёшь, поэтому мало-помалу, с кукурузника, позже грузовыми самолётами небольшой вместительности, первый небольшой пассажирский самолёт и так далее.
Пока арсенал взаимодействий небольшой, требует наличие какой-никакой инфраструктуры. Поначалу можно взаимодействовать с теми же фермерами, потом совместно с ProLogis работать в грузоперевозках, а дальше уже входить в пассажирскую авиацию. А можно и совмещать всё вместе. Нужны для организации, само собой, пилоты, механики, персонал на взлётно-посадочной полосе, типа грузчиков, авиадиспетчеры, с уходом в пассажирскую авиацию - стюардессы/стюарты, охранники, работники внутри аэропорта.



Список будет пополнятся по ходу возникновения идей.
Всех кто хочет реализовать - пишите в лс или в комменты, я отмечу идею как забронированную. Я отслеживаю топик и не пропущу сообщений.
Обсуждения в комментах в плане "такое невозможно реализовать" или сообщения в духе "да кому оно надо" оставьте при себе, пожалуйста.
Этот список открыт к обсуждениям и мыслями насчёт реализаций. Так же присылайте свои идеи.
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #2
накидай сюда идей, возможно ты взбудоражишь будущих цивилов на благие дела
ну и из фонда м.каца сегодня за твою молодцовость улетит 2млн на развитие цивил-движения на сервере, распорядись с умом
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
накидай сюда идей, возможно ты взбудоражишь будущих цивилов на благие дела
ну и из фонда м.каца сегодня за твою молодцовость улетит 2млн на развитие цивил-движения на сервере, распорядись с умом
Ого, спасибо!
Наверное ты прав. Буду обновлять список по мере возникновения идей
 

Jacob_Smith

IC модератор
Регистрация
24.10.2021
Сообщения
2 930
Симпатии
4 756
Откуда
Willowfield
накидай сюда идей, возможно ты взбудоражишь будущих цивилов на благие дела
ну и из фонда м.каца сегодня за твою молодцовость улетит 2млн на развитие цивил-движения на сервере, распорядись с умом
вот это правильно!
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
накидай сюда идей, возможно ты взбудоражишь будущих цивилов на благие дела
ну и из фонда м.каца сегодня за твою молодцовость улетит 2млн на развитие цивил-движения на сервере, распорядись с умом
Тему обновил, приглашаю к ознакомлению
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #8
ниже высказывается мнение обывателя

Протестанская церковь. Нужен пастор, работники церкви, котрые ему помогают в проведении воскесных служений и внутрицерковных мероприятий.
вопрос заинтересованности паствы
и да - почему протестантская?

Школа и/или университет. Преподаватели. С игроками, которые на самом деле разбираются в чём-то и могут проводить познавательные лекции. Если успешно играть, думаю можно будет договориться проводить подготовку кадров для гос. фракций внутри университета с соответствующими факультетами.
привет шахматному ходу, дальше школьных шутингов, попоек и ещё школьных шутингов это не зашло. и да, здесь это врядли будут играть

Магазин поддержаных авто. Диллеры скупают авто у населения, которые не хотят париться с продажей. В ЛВ есть отличное место для выставления машин на продажу - здание магазина поддержаных авто. Если будете показывать игру, кто знает, может вас поддержит администрация и будет доступно спавнить эти машины на места, как это можно делать в гаражах домов.
фармилам будет интересно в ролевую игру, я видел, игорь_крилов даже чёт постит. врядли дадут возможность спавнить на места, но в целом идея классная

Бейсбольная команда. Есть в игре необходимый стадион для игры. Нужно ознакомиться с правилами бейсбола, кто не знает и набрать игроков. Биты нужны будут теперь не только для выколачивания мозгов из черепных коробок твоих неприятелей. Поскольку пока нет реализованной системы внутри сервера, могу помочь в создании механики хотя бы в текстовом формате.
лучше уж баскетбол - его хотя бы каждый обыватель знает
а то что за базы, что за хоумраны - хрен его разбери

Футбольная команда. Закупить одинаковую форму и проводить тренировки, матчи, если будете играть успешно, то может даже какие-нибудь турниры проводить.
Баскетбольная команда. По аналогии с футбольной.
а ну вот
хотя опять же это как игра на повседнев - дуже неинтересная хрень

Туристическая компания. Тут игра двусторонняя: это проведение экскурсий, разработка маршрутов по знаковым местам, с интересными рассказами; понадобится водитель автобуса и гид, фантазия, а так же умение красиво рассказывать; вторая сторона - организация туров типа "поездок" за рубеж для отдыха, нужен пилот и менеджер тур.фирмы, фантазия и способность гуглить. Вообще такая способность приветствуется во всех игроках)) Таким образом можно слегка оживить пустующие аэропорты.
в любой экскурсии всегда вопрос гида, да и не думаю, что это зайдёт прям всем
мне на разок бы было прикольно, но на постоянку...

Общество частных водителей. Альтернатива такси для тех, кому нравится возить людей, ездит по РП, возможно даже на светофорах останавливается (иногда сам так езжу), но приелась работа такси, т.к. вы уже 25 лвл профессии или для тех, кому впадлу качать профессию и возить людей на красивых автомобилях. Так вот, какой портрет клиента и что для этого нужно. Клиентами могут быть высокопоставленные лица компаний/фракций/других занятых людей, которые телефон из рук не выпускают и всегда на связи. Им нравится быть окружёнными профессионалами, даже если этот профессионал - водитель. Статусность и любители оставить красивое впечатление. Что нужно для компании. Парк различных статусных автомобилей под запросы клиента. Все они ДОЛЖНЫ быть четырёхдверными, пассажирам нужно личное пространство и водитель должен быть практически незаметным для него, чтобы не отвлекать его. Подойдут любые статусные автомобили, а так же лимузины. И прошу, не надо делать всех их мрачно чёрными или ядовитых цветов. Выдержанные тона и правильно подобранный цвет - залог, что будете выделяться среди массы автомобилей. Особых клиентов может понадобится сопровождение из охраны в виде полицейских или наёмных ЧВК (Prince Group я передаю вам привет).
о, убер блэк
но опять же здесь транспорт используется как средство передвижения в казик и назад
возможно зайдёт - но я хз кому
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #10
В штатах очень распространена именно эта конфессия и на карте по-моему только протестанские церкви
а с точки зрения типичного игрока протестантизм = сектантство )
про католицизм они хотя бы чёт слышали - крестятся не по-православному
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
ниже высказывается мнение обывателя


вопрос заинтересованности паствы
и да - почему протестантская?


привет шахматному ходу, дальше школьных шутингов, попоек и ещё школьных шутингов это не зашло. и да, здесь это врядли будут играть


фармилам будет интересно в ролевую игру, я видел, игорь_крилов даже чёт постит. врядли дадут возможность спавнить на места, но в целом идея классная


лучше уж баскетбол - его хотя бы каждый обыватель знает
а то что за базы, что за хоумраны - хрен его разбери


а ну вот
хотя опять же это как игра на повседнев - дуже неинтересная хрень


в любой экскурсии всегда вопрос гида, да и не думаю, что это зайдёт прям всем
мне на разок бы было прикольно, но на постоянку...


о, убер блэк
но опять же здесь транспорт используется как средство передвижения в казик и назад
возможно зайдёт - но я хз кому
Спасибо за отзыв! Вопрос создания и работы любой RP-организации - скорее не в потребности игроков, которые будут или не будут пользоваться на постоянку какими-то услугами, а в способности игроков этих организаций генерировать и реализовывать идеи, которые им были бы интересны. В способности взаимодействовать с другими игроками и договариваться чтобы что-то отыграть.
Никто ведь не требует играть всё своё время проведённое на сервере исключительно свою организацию. Это и не нужно. Смысл в том, чтобы внести разнообразия во взаимодействиях, пусть даже и повседневных.

Смысл именно в возможности отыграть другим игрокам, если есть соответствующая организация где можно было бы отыграть что-то, а не в какой-то обязательной выгоде. Ведь если уже и рассуждать о выгоде, то фармить тоже не выгодно, потому что ИРЛ когда-нибудь всё равно уйдёшь с сервера и смысла в фарме нулевая.
Я свожу игру в плоскость получения удовольствия от процесса. Лично мне интересно взаимодействие с игроками, количество денег, наличие домов, машин - приятное дополнение и следствие игры. Точно так же как мне приятно было, что ты поддержал меня виртуальной валютой. Эти средства я пущу естественно на реализацию задумок)
 

Georgiy Moskovchenko

Пользователи
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
1 258
Симпатии
4 204
Откуда
беру фуллку за вас на срп/эвольв
  • Заблокирован
  • #12
бля чувак на самом деле ты охуенную цивил игру делаешь, без вранья

давай чтоль я свою крайм оргу буду позиционировать как продажу тоже POUNDERS-шмота, экей Команда американского футбола(рэгби), и мож че получится
контакты оставлю в лс(вк дам)
ну или есть у меня ещё идеи себе сделать игру, а заодно и тебе
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
бля чувак на самом деле ты охуенную цивил игру делаешь, без вранья

давай чтоль я свою крайм оргу буду позиционировать как продажу тоже POUNDERS-шмота, экей Команда американского футбола(рэгби), и мож че получится
контакты оставлю в лс(вк дам)
ну или есть у меня ещё идеи себе сделать игру, а заодно и тебе
Рад буду, если тоже будешь играть цивилов со мной)
 

Ральф Брадберри

Пользователи
Регистрация
06.07.2021
Сообщения
615
Симпатии
1 334
Откуда
Израиль
  • Заблокирован
  • #14
Пригороды можно оживить. Помню пытался сделать это @efоrn, сам был участником - интересно. Оживляли АП: собрание, голосование, выбор человека на различные должности. Игра, которая действительно прибавляет атмосферу.
 

Georgiy Moskovchenko

Пользователи
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
1 258
Симпатии
4 204
Откуда
беру фуллку за вас на срп/эвольв
  • Заблокирован
  • #15
Пригороды можно оживить. Помню пытался сделать это @efоrn, сам был участником - интересно. Оживляли АП: собрание, голосование, выбор человека на различные должности. Игра, которая действительно прибавляет атмосферу.
Мытье полов еще как прибавляет атмосферу клабхаусу и крутую репутацию человеку-откату.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #16

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
Пригороды можно оживить. Помню пытался сделать это @efоrn, сам был участником - интересно. Оживляли АП: собрание, голосование, выбор человека на различные должности. Игра, которая действительно прибавляет атмосферу.
Да, нужно думать над организациями, которые могли бы располагать свои офисы/магазины/другое в деревнях в том числе. В общем, было бы желание и люди, готовые со мной тянуть эту лямку цивильщины))
 

Ральф Брадберри

Пользователи
Регистрация
06.07.2021
Сообщения
615
Симпатии
1 334
Откуда
Израиль
  • Заблокирован
  • #18
Да, нужно думать над организациями, которые могли бы располагать свои офисы/магазины/другое в деревнях в том числе. В общем, было бы желание и люди, готовые со мной тянуть эту лямку цивильщины))
Нужен большой состав для этого дела, если интересно, то можно попробовать - парочку людей от меня будут.
 

Wojciech_Stankiewicz

IC модератор
Команда Поддержки
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
332
Симпатии
2 091
Откуда
ProLogis Global, LLC
Нужен большой состав для этого дела, если интересно, то можно попробовать - парочку людей от меня будут.
Само собой, надеюсь сообщество будет расти. Будет здорово, если подключитесь с ребятами!
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ