• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

я учусь на факультете пожарной безопасности. Задавайте свои вопросы.

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
не знаю зачем я это создал, наверное что бы набрать классы.

я учусь в Украине в сфере пожарной безопасности на втором курсе.
мое окружение всегда задает мне много вопросов связанные так или по другому с ПБ. Я хочу разнообразить ваши вечера на форуме, и ответить на вопросы которые могут вас интересовать, но вы всегда боялись их задать, или не знали как сформулировать, но они вас так или иначе тревожат. Скажу по правде, за все время проживания на этом шарике, я не встретил ни одного специалиста в своей сфере (кроме уника) который смог бы ответить на мои вопросы до момента обучения. Скажу по правде, подавая документы я вообще не понимал даже 10 процентов того что я буду учить и какая у меня будет практика.
Многие законодательные акты моей страны похожи или являются копией тех, которые сейчас приняты в составе бывших или действующих стран СНГ.
 

GL666

Пользователи
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
295
Симпатии
809
Откуда
from Ganton, Grove st.
Окей, начну тогда. Вопрос: а чему такому интересному тебя познакомили или научили в универе, какие-то факты или темы, которые ты не подозревал встретить, но они напрямую связаны с твоей профессией?
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 378
Симпатии
5 180
  • Заблокирован
  • #3
Правда,что у всех пожарных усы-щётки?
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 304
Симпатии
4 934
Откуда
Кемерово
У служащих дснс есть бронь от всеобщей мобилизации или они тоже бегают от тцк?
 

Eugene

Пользователи
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
491
Симпатии
886
1. Как отличить противопожарный датчики? Есть же те, которые на дым реагируют, а есть те, что на температуру. Прост в палате лежу, курить охота

2. Бочку делал?
 

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
Окей, начну тогда. Вопрос: а чему такому интересному тебя познакомили или научили в универе, какие-то факты или темы, которые ты не подозревал встретить, но они напрямую связаны с твоей профессией?
Гидравлика. для четкой работы пожарного расчета должно быть задействовано очень много сил и средств, перед тем как подключится к гидранту(в нашем зоне пояса все гидранты подземные, ни как в США), много коммунальных служб должны подключить к этому много сил и времени. Гидрант должен быть подключен к гор.водоканалу, процес подключения очень щепетильный, за частую в городе используется кольцевая система снабжения, в районах которые на границе города идут тупиковые системы, (это тупо трубопровод без соединений), то есть городскому водоканалу что бы поставить гидрант нужно вкопаться в одну из двох этих систем, вывести трубопровод к месту где должен стоять гидрант, наполнить резервуар согласно ГОСТ-ам, и раз на два года проверять. На гидравлике мы учим как создаются трубопроводы в новых городах. Самое наверное полезное что научили это работать в составе группы газодымозащитной службы, зайти в аппаратах на сжатом воздухе является целой наукой, правила работы в этих аппаратах и условиях пишутся кровью пожарных. В объекте в котором сидит очаг возгорания может происходить магические свойства. Я не говорю о банальной обратной тяге, есть такие штуки как флэшовер (резкое возгорание объекты по всей его площади от высокой температу. Представьте стол который тупо в секунде становится весь в огне) и бэкграф(обратная тяга) ( резкое увеличение температуры и давление в помещении , из-за попадания окислителя (воздуха) которое за частую вызывает резкую вспышку огня) если состав ГДЗС не успеет перейти в оборону и на стволе не включить режим щита, они могут сгореть заживо, а если успеют - останутся с ожогами. Ну и спасение людей в разных условиях (горы, многоэтажки), это как в фильмах спецназ спускается на веревках по стене, но там были спуски разными способами, фиксирование на высоте и нужно было прыгать на ногах по стене пока полковник не разрешит спускаться.
 
Последнее редактирование:

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
У служащих дснс есть бронь от всеобщей мобилизации или они тоже бегают от тцк?
Бронь есть, если ты закончил военную кафедру тебя не отправят на службу в туже пехоту, а закинут в разминирование или другие подразделение от которых у тебя больше пользы из за твоих проф.качеств. Но люди без ВК от ТЦК не бегают)))
 

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
почему ты играешь байкера?
Патаму Што я крутой.
На деле я играл и играю в ФД на кроксиме и на других серверах раньше. Просто поймите меня, я в серьезе учу всю эту тактику и эту науку. За частую люди которые играют в ФД (и на других проектах) опускают МНОГОЕ, у меня в башке происходит десонанс. Пример, после моей последней сессии с перса пожарника, тип который приехал на вызов отыгрывает что открывает дверь и заходит в очаг возгорания. У меня башня тупо кипит от этого, я хочу АРАТЬ. Так не происходит, если бы тип так сделал его бы уебала обратная тяга. Есть механизм вхождение в такие места. Вот по этому я не играю в основе ФДшника.
 

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
1. Как отличить противопожарный датчики? Есть же те, которые на дым реагируют, а есть те, что на температуру. Прост в палате лежу, курить охота

2. Бочку делал?
1. Существует некст систем пожарной сигнализации, одна из них дренчерна(такая не стоит точно в палате) она использует в больших помещениях (ТЦ, склады) Если будешь ходить по большому ТЦ, увидишь по всему периметру по потолку идут трубы с маленькими пипеточками. Там специальная колба, пои нагревании выше 60•, она лопает и под давлением вода выходит(она там постоянно) в больнице стоит кароче датчик реагирование на дым. Он не выплеснет воду если заработает только один, нужно два. Но есть системы безопасности которые отправляют на пункт управление пожарной безопасностью оповещение, и именно человек запускает систему огнетушения.
 

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
1. Как отличить противопожарный датчики? Есть же те, которые на дым реагируют, а есть те, что на температуру. Прост в палате лежу, курить охота

2. Бочку делал?
Шо за бочка? Я шо, летчик?
 

Oberon_White

IC модератор
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
563
Симпатии
1 096
Патаму Што я крутой.
На деле я играл и играю в ФД на кроксиме и на других серверах раньше. Просто поймите меня, я в серьезе учу всю эту тактику и эту науку. За частую люди которые играют в ФД (и на других проектах) опускают МНОГОЕ, у меня в башке происходит десонанс. Пример, после моей последней сессии с перса пожарника, тип который приехал на вызов отыгрывает что открывает дверь и заходит в очаг возгорания. У меня башня тупо кипит от этого, я хочу АРАТЬ. Так не происходит, если бы тип так сделал его бы уебала обратная тяга. Есть механизм вхождение в такие места. Вот по этому я не играю в основе ФДшника.
Как хорошо, что на сервере нету системных строителей…
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 636
Симпатии
2 803
Разбираешься в пожарах? Чел, хорош.
Как насчет тоого что бы разобраться со сгоревшей видюхой?
 

Bolindery_Wolsh

Пользователи
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
737
Симпатии
3 307
Откуда
Ивано-Франковск
следили или следите за топиком SAFD? Как вам игра Jan_Бжешчикевича и Gary_Sanderson’а?

хочется услышать критику и комментарии, если можно
Парни играют очень даже не плохо как для обычной игры. Ян часто старается изменять и дорабатывать материал лекций, один раз я помог ему с одной темой из лекции. Советую начать академию, что бы она была академией. Два раза вступал во фракцию, и если честно, когда проходишь в игре все круги ада (тесты, ждать, тесты, ждать, сдача практики, ждать) ЛСФМД, не хочется никого играть. Считаю что систему нужно куда упростить, что бы люди не задыхались на половине своего пути🫡
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ