• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Кто есть кто?

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
да и на программиста тоже реально, не знаю правда что работодатели подумают если толком диплома нет по специальности
Если не госучреждение, то какая там разница: есть диплом или нет. Если есть опыт разработки, то куда-то да точно возьмут, ещё и наверняка с возможностью удаленки. Но, как и в любом другом деле, надо будет себя заставлять, а не просто скипать видео на курсах
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 818
Симпатии
2 237
Ну, на нём действительно много задач можно решать, но я хз пишет ли кто-то всерьез на нём какие-либо системные продукты, игры (в т.ч. мобильные).
Для анализа данных, работы с методами ИИ вот точно хорошо подходит.

Да, относится к ИИ. Например, коллеги встраивали алгоритм в пропускную систему нашей же компании, чтобы через камеру распознавать сотрудника и заранее ему открыть дверь. Или, например, обучали и встраивали модели, которые переводят текст в речь/речь в текст. Умные ассистенты, классификация/генерация изображений/текстов - эт всё к нам.
Не, слушай, если надо сделать к примеру «умный дом», а в вашем случае «умный офис» или производство... Вот действительно классные вещи делаете

Интересовался робототехникой раньше, и чуть учиться не пошёл, благо не взяли(шарага хреновая была, куда звали), но знакомый там на выставки гонял, показывал свои манипуляторы, роботов, сам обеспечение к ним писал. Не в больших масштабах, а так для развлекаловки робота запустили, который катался и подкалывал посетителей выставки. Но и что то в промышленных целях тоже делали
 

Edward Elrick

Пользователи
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
1 350
Симпатии
871
Откуда
Republic of Belarus
По целевому пошёл?

Кто тебе мешает совмещать занятия?
Скачай FLStudio - пиши музыку
Скачай иллюстратор/фш и рисуй или в живую рисуй
А чтоб стать актером, вон тебе Россия 23(ютуб) (не лучший пример)
Главное желание и интерес, он и будет тебя двигать вперёд)
Да, по целевому, по нему просто доплата к степендии неплохая
Спасибо за советы)
 

Mark_Hatson

Пользователи
Регистрация
21.06.2021
Сообщения
22
Симпатии
14
Я первокурсник Выборгского колледжа, учусь на судостроителя-судоремонтника металлических корпусов. Но после этого желаю ещё пойти на поварской курсы так как понял что я люблю готовить. Иногда подрабатываю как бариста в кафешки, а также работаю дворником (чтобы иметь на карманные расходы, а также помогать деньгами моей родной матери, так как я живу в приёмной семье)
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 818
Симпатии
2 237
Активный заработок небольшой бизнес в городе 2 шаурмы и в интернете своя панель в брачном агентстве.Образование интеллектуальных технологий по компьютерам не пригодилось особо не влился я с головой в это и теперь только для личного пользования мелкие знания что остались использую,ну и могу иногда помогать редактировать шаблоны сайтов за небольшую сумму ,а вот бухгалтера образование пригодилось в плане бизнеса)
ИПшка хороша тем, что никто почти тебе мозг не ест, если ты шаришь за своё дело
А ты за него шаришь, ибо оно тебе интересно
У меня у одного компания, которая строит здания все дела

у мення всякие ашоты работают, зипуха 10к в месяц
Строительный бизнес знаю что на равне с аптечным - самый прибыльный
Но вот для меня строительная тема интересна инженерией и разработкой проектов всяких, жаль опыта большого нет, только дипломы делал)
 

natural

Пользователи
Регистрация
23.07.2021
Сообщения
133
Симпатии
85
Откуда
негритяния
мужики, зову всех на работу, нехватка кадров, раскроете себя по полной
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 818
Симпатии
2 237
Я первокурсник Выборгского колледжа, учусь на судостроителя-судоремонтника металлических корпусов. Но после этого желаю ещё пойти на поварской курсы так как понял что я люблю готовить. Иногда подрабатываю как бариста в кафешки, а также работаю дворником (чтобы иметь на карманные расходы, а также помогать деньгами моей родной матери, так как я живу в приёмной семье)
Вот тебя от сердца похвалить хочу, чисто за то, что не прое6ываешься. На счёт готовки, да, это действительно интересная тема, правда не для всех)
В общаге у себя готовил иногда, бля, в пестике хрен такое найдёшь , соседи приходили когда я был на кухне общажной, подъедали потихоньку :d
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
задумывалось что мы будем неким связующим звеном между клиентом и разработчиками
Типа аналитики, менеджеры?

хочется попробовать себя в кибербезпеке, роли/авторизация/single sign on например, но хз будет ли так радужно на практике
У нас было целых две дисциплины по кибербезопасности: защита информации и технические средства защиты информации. Было интересно изучать все эти каналы утечки информации, но было бы ещё круче, если бы нам дали доступ к приборам, на которых для лабораторных занятий делались замеры.
По криптографии, к сожалению, толком ничего не было, хотя тоже тема интересная.
Из группы один человек, по-моему, как раз пошел безопасником в закрытое госучреждение работать. Вроде и круто, а вроде и ну его нахрен.
Знаю ещё одну девушку, которая без образования даже пошла безопасником работать, но где-то во Франции. Хз как её взяли на стажировку, может какие-то курсы проходила :D
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
ИПшка хороша тем, что никто почти тебе мозг не ест, если ты шаришь за своё дело
А ты за него шаришь, ибо оно тебе интересно
Строительный бизнес знаю что на равне с аптечным - самый прибыльный
Но вот для меня строительная тема интересна инженерией и разработкой проектов всяких, жаль опыта большого нет, только дипломы делал)
Да тут даже и шарить не нужно честно говоря, главное место хорошее и цены и качество. Ну интересно тем что сам на себя тут не спорю)
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Если не госучреждение, то какая там разница: есть диплом или нет. Если есть опыт разработки, то куда-то да точно возьмут, ещё и наверняка с возможностью удаленки. Но, как и в любом другом деле, надо будет себя заставлять, а не просто скипать видео на курсах
это да, мне кажется что даже мне надо сейчас активно смотреть что можно в резюме напихать дабы выглядело красиво что я не тупо на парах сидел
Типа аналитики, менеджеры?
скорее консультанты некие
менеджеров да, но в значении ближе как "менеджер по продажам", красивый титул но нет реальных подчинённых (по крайней мере не сразу)
можно и аналитиком но есть отдельная специальность на это, у них иногда с нами пары совмещённые
У нас было целых две дисциплины по кибербезопасности: защита информации и технические средства защиты информации. Было интересно изучать все эти каналы утечки информации, но было бы ещё круче, если бы нам дали доступ к приборам, на которых для лабораторных занятий делались замеры.
По криптографии, к сожалению, толком ничего не было, хотя тоже тема интересная.
Из группы один человек, по-моему, как раз пошел безопасником в закрытое госучреждение работать. Вроде и круто, а вроде и ну его нахрен.
Знаю ещё одну девушку, которая без образования даже пошла безопасником работать, но где-то во Франции. Хз как её взяли на стажировку, может какие-то курсы проходила :D
поскольку мы всё таки сбоку припека а не чистые программисты, таких курсов у нас не будет, так что мне придётся как то самому
посмотрим что выйдет
начать можно и с разработки, потом эксперт по мб в отдельно взятой команде итд
 

Pablo_Picasso

Пользователи
Регистрация
09.05.2021
Сообщения
19
Симпатии
34
Интересная тема +respect 0'neal) Второкурсник юридического университета. В будущем планирую работать в Службе экономических расследований.
(Если повезет может стану судьёй по гражданским делам)Вижу у всех разные и интересные специальности. Всем удачи)
 
Последнее редактирование:

Georgiy Moskovchenko

Пользователи
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
1 258
Симпатии
4 204
Откуда
беру фуллку за вас на срп/эвольв
  • Заблокирован
  • #38
Эх, вы хоть куда-то уже поступили, а я до сих сижу в шкалке в 11 классе. Я в шоке, мне 10 часов матана на соц экономе, почему....
Планирую в армейку пойти, после чего уже МЧС(думал), либо же отучиться в колледж-институт что-то вроде военного дела, чтобы в армейке быть при ранге. Ну а о чем я мечтал до этого, так это встать немного не по сторону добрых дел. (Спасибо не нуждаюсь в кладменских занятиях). Был вариант стать любимым героем фильма Макена - новым Сашей Белым, но все же отклонил предложение)
 

Joseph_Davidson

Пользователи
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
2 510
Симпатии
1 373
Откуда
Хмельницький.
Полицейский группы реагирования гунп в хмельницкой области, среднее образование, готовлюсь к получению высшего.
Живу в пгт, увлекаюсь рыбалкой, охотой
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ