• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Локальный фангейм

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток, игроки ПРОксима игра по ролям. Сегодня в теме мы обсудим такое правило, как "фангейм". Именно логкальный фангейм. На создание этой темы меня сподвигнула моя же ситуация из этой жалобы - *клини*

В первую очередь хочу сказать, что никто не без греха и сами администраторы я думаю фангеймили с друзьями, будучи обычными игроками или уже на админке или лидерке. Во вторую очередь хочу сказать, что мы в игре и все мы люди. Имхо: администратор такой же игрок и человек, но почему-то не все хотят разбираться в ситуации сразу на месте или даже просто напросто слушать игрока. Только через жалобу. По факту администратор будет прав, ведь ты нарушил пункт правил сервера, но ты считаешь по другому. Администратор выполняет свою работу, и это факт. Но опять же, он в первую очередь человек, а не робот и может встать на сторону игроков и отделаться предупреждением, а не деморганом. Администратор отреагировал на репорт и выполнил свою работу - спора нет. Не нужно считать, что администратор прав, лишь потому что он администратор. Они так же имеют право на ошибку. Не стоит бояться перечить (грубо говоря) администратору и обсуждать с ним ситуацию, как ты её сам видишь.

Так же, как и в жалобе приведу пример с вырезки правил. Возьму за основу часть вырезки, так как, далее идут примеры ситуаций. Это нам не нужно:
Фангейм - поведение, выходящее за рамки стандартных норм поведения, портящее атмосферу и опыт игры другим игрокам. ООС или необоснованные в IC помехи другим игрокам в процессе игры.
Если локальный фангейм не мешает игрокам и не рушит "игровую атмосферу", то наказания не должно быть. Тем более, если рядом нет игроков, которым это может не нравится. Тем более, если фангейм был не со стороны одного игрока в сторону другого, а обоюдным. Оба игрока понимают, что они делают.

Хочется так же услышать комментарии от администраторов, которые зайдут в топик и уделят ему время. Услышать их мнение по поводу локального фангейма. Почему это допустимо\недопустимо
 

UGV1Ynba

Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
53
Симпатии
61
Откуда
Из округа Вэлстоун
Рокфилд, не забывай как вы пихали всем кому попало в СД за этот локальный фангейм выговоры и преды, и именно из за твоего локального фг ты меня и кикнул
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Рокфилд, не забывай как вы пихали всем кому попало в СД за этот локальный фангейм выговоры и преды, и именно из за твоего локального фг ты меня и кикнул
Опять же тебе повторю, что именно твой фангейм не был локальным. Мы тогда собирались на мероприятие, а ты катался на велосипеде, когда нужно было ехать, писал в чат бред. Это не локальный фангейм, а помеха составу больше. Тебя все ждали, пока ты сядешь в крузер, чтобы поехать. А уволен ты был за 3\3 выговоров. Не переворачивай ситуацию.
 

UGV1Ynba

Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
53
Симпатии
61
Откуда
Из округа Вэлстоун
Опять же тебе повторю, что именно твой фангейм не был локальным. Мы тогда собирались на мероприятие, а ты катался на велосипеде, когда нужно было ехать, писал в чат бред. Это не локальный фангейм, а помеха составу больше. Тебя все ждали, пока ты сядешь в крузер, чтобы поехать. А уволен ты был за 3\3 выговоров. Не переворачивай ситуацию.
Во первых пизд#ть не надо, катался на велике Лукас, а я сидел в тачке и отлетел за слово против него
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
Не читал тему, выскажусь так же, как и говорил в тс Маркуше в свое время.
Локальный фангейм - это нормально до момента, когда никто никого не репортит. Репорт пришел - значит, необходимо выдать наказание.
И все претензии по таким наказаниям необходимо выдвигать в сторону человека, который отправил репорт. Не администратора, который отреагировал - реагировать на репорты это его задача - а игрока, который решил скрысить ваше локальное веселье.

Если есть репорт - значит, ты нарушил атмосферу конкретного игрока и помешал ему играть. Логично, что если локальный фангейм действительно локальный фангейм - никто никого не будет репортить.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 554
Симпатии
10 415
Изначально с другом своим разберись, который за ваше "веселье" на тебя в крысу репорт кидает.
Чего ты вообще хочешь от подобного обсуждения?
 

Chris_Brown

Пока что
Пользователи
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
599
Симпатии
701
Локальные нарушения не наказываются в том случае, если не было никаких жалоб, не нарушили ни чью атмосферу. Это касается далеко не только фангейма. МГ, нрп драйв и т.д. имеют место быть. Твой приятель кинул репорт на тебя. В той ситуации можно углядеть кучу нарушений. От ТК и фангейма до помехи в администрировании, если он так же по приколу кинул жалобу. Далеко не всегда удаётся на все репорты реагировать. Своими действиями вы мало того, что килл лог засоряете, так ещё и кидаете репорты, которые отнимают время и внимание от реальных нарушений.
Нужно понимать, что у администратора в игре гораздо меньше времени для принятия решения.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
Не читал тему, выскажусь так же, как и говорил в тс Маркуше в свое время.
Локальный фангейм - это нормально до момента, когда никто никого не репортит. Репорт пришел - значит, необходимо выдать наказание.
И все претензии по таким наказаниям необходимо выдвигать в сторону человека, который отправил репорт. Не администратора, который отреагировал - реагировать на репорты это его задача - а игрока, который решил скрысить ваше локальное веселье.

Если есть репорт - значит, ты нарушил атмосферу конкретного игрока и помешал ему играть. Логично, что если локальный фангейм действительно локальный фангейм - никто никого не будет репортить.
Безусловно. Я и говорю, что с одной стороны администратор прав, наказав игрока в такой ситуации. Однако, можно встать на сторону игроков и отделаться предупреждением. Таких приколов с репортом от друга не избежать, но а вставать в позу "ну, был репорт - я наказал" тоже с одной стороны неправильно. Можно войти в положение игроков, тем более, если администратору говорят о том, что они сидят в ДС\ТС или любом виде связи. Имхо: быть человечным к игрокам.
Изначально с другом своим разберись, который за ваше "веселье" на тебя в крысу репорт кидает.
Чего ты вообще хочешь от подобного обсуждения?
Тема создана не чтобы выставить кого-то плохим, конкретно в данной ситуации моего товарища или администратора. Хочется показать, чтобы локальный фангейм не наказывался. Как Браун написал выше, он и не наказывается, если это не выходит за рамки репорта.
Локальные нарушения не наказываются в том случае, если не было никаких жалоб, не нарушили ни чью атмосферу. Это касается далеко не только фангейма. МГ, нрп драйв и т.д. имеют место быть. Твой приятель кинул репорт на тебя. В той ситуации можно углядеть кучу нарушений. От ТК и фангейма до помехи в администрировании, если он так же по приколу кинул жалобу. Далеко не всегда удаётся на все репорты реагировать. Своими действиями вы мало того, что килл лог засоряете, так ещё и кидаете репорты, которые отнимают время и внимание от реальных нарушений.
Нужно понимать, что у администратора в игре гораздо меньше времени для принятия решения.
Имхо: администратор в любом случае за мной в слежке был и задавал вопрос, зачем я это сделал. Я кроме того, как стоять и отвечать на его вопросы не делал. Конкретно в этой ситуации у него было достаточно времени, чтобы урегулировать ситуацию.
Я не хочу, чтобы здесь обсуждалась моя жалоба. Обсуждение конкретно под тему локального фангейма и лояльности администрации к этому, и проявлению человечности. Не быть роботами, работая по пунктам правил и наказывая игроков мол "так правильно, ты нарушил вот и отбывай наказание". Администратор - такой же наставник игроков. Он кроме, как наказывать, может и помогать и наставлять игроков на верный путь и в случае чего отделаться предупреждением. Помощь игрокам и слежка за сервером разве не обязанность администрации? Может быть я только так думаю? Развейте мои сомнения.
 

Chris_Brown

Пока что
Пользователи
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
599
Симпатии
701
Повторюсь, локальный фангейм никогда не наказывался. Он перестал быть локальным, когда поступила жалоба в репорт. Администратор в праве выбирать меру наказания. Некоторые вынесли бы предупреждение и дали совет, некоторые имеют право наказать, руководствуясь правилами сервера. Быть робо-админом или нет, это уже прерогатива каждого отдельного администратора.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
Быть робо-админом или нет, это уже прерогатива каждого отдельного администратора.
Имхо: с какой-то стороны это правильно, ведь нарушаются правила сервера, но с другой стороны можно и проявить человечность, разобраться в ситуации. Работать на "статистику" гиблое дело.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 554
Симпатии
10 415
Имхо: с какой-то стороны это правильно, ведь нарушаются правила сервера, но с другой стороны можно и проявить человечность, разобраться в ситуации. Работать на "статистику" гиблое дело.
Если говорить о твоей ситуации, вся проблема заключается в том, что твой друг/кореш/брат/товарищ/знакомый отправил /report на тебя.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Если говорить о твоей ситуации, вся проблема заключается в том, что твой друг/кореш/брат/товарищ/знакомый отправил /report на тебя.
Нет /report'a - нет наказания за локальный фангейм. Только и всего.
Это я все понимаю, но тема создана, чтобы обговорить не мою ситуацию, а в целом подобные ситуации, и действия администраторов в нем. Мне не очень нравится ответ Брауна по поводу "робо-админов". Грубо говоря, работают на статистику. Товарищ уже выслушал все лестный слова о нем, в момент, когда меня посадили.
Имхо: По своей ситуации, я считаю наказание спорным. Репорт также может подаваться незнамо с какой целью, но возможно, это только на мой взгляд.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 554
Симпатии
10 415
Чтобы выносить такие темы на обсуждение, изначально узнай, наказывали ли кого-то за локальный фангейм вообще. Как мне кажется, твоя ситуация - единичный случай, да и то, там локальный фангейм перерос в подачу репорта и твое логичное наказание.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #18
Чтобы выносить такие темы на обсуждение, изначально узнай, наказывали ли кого-то за локальный фангейм вообще
Да, буду я ещё бегать по каждому игроку и спрашивать это.
Тема ещё не только сделана про локальный фангейм, но и про лояльность администрации в подобных ситуациях, чтобы они более детально в них разбирались. Потому что опять же, я понимаю, что игрок может нарушить правила сервера, но пойти на уступок администратор может, и отделаться предупреждением. Это касается не таких жестких нарушений правил сервера. Хочется играть на сервере, где есть понимающая администрация, а не просто робот "ааа, нарушение БАН" "ааа, нарушение ДЕМОРГАН". Чтобы администраторы вставали на сторону игроков.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 554
Симпатии
10 415
Тебе уже несколько админов написали о своем отношении к подобным ситуациям, можно же было уже вынести из этих постов суть. Я не вижу вообще смысла от этого обсуждения, если особой проблемы с локальным фангеймом никогда не было. Как я уже и писал выше: нет /report'a - нет наказания.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #20
Тебе уже несколько админов написали о своем отношении к подобным ситуациям, можно же было уже вынести из этих постов суть. Я не вижу вообще смысла от этого обсуждения, если особой проблемы с локальным фангеймом никогда не было. Как я уже и писал выше: нет /report'a - нет наказания.
То, что они отписали в теме - я несказанно рад, ибо попросил этого, если они заглянут сюда на огонек. Их мнение я так же прочел, на некоторые сообщения ответил. Тем не менее, у меня своя точка зрения на этот счет. Как выше я и писал, не всегда администратор может быть прав.
Кроме того, чтобы "тыкать" меня носом в их ответы, я так же выдвигаю свое виденье подобных ситуаций, а так же, любых других мелких нарушений. Что администрация может быть лояльна к игрокам и отделаться предупреждением. То, что это зависит от самого администратора, за ним стоит выбор наказать или нет - я это уже понимаю. Но, намного приятнее играть на сервере, где есть понимающая администрация. Это не плевок на весь админ.состав, в нем есть действительно хорошие администраторы, но конкретно данная ситуация мне не нравится. Имхо: я понимаю, что указывать людям не могу, и делать их угодными под меня тоже. В любом случае, этот большой пук остается на форуме, если его не снесут, хотя нет за что. Я считаю, что любое обсуждение имеет право на существование ровно так же, как и любое мнение, касательно этой ситуации. Принимать чье-то мнение или нет - так же дело каждого. Я так вижу ситуацию своими глазами.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ