• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

PROxima ModLoader

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
PROXIMA MODLOADER. ver. 0.0.3
Призван облегчить жизнь при установке модов. Коротко - для ленивых.
Требования - Windows 8+, установленный python
1. скачать питон последней версии отсюда
2. запустить установщик, при установке отметить галочку а-ля "add python to path"(должна быть при самом открытии установщика или немножко позже)
3. закинуть скрипт pmodloader.py в папку с лаунчером проксимы(да, лаунчер онли)
4. запустить оной, после установки необходимых для своей работы зависимостей он скорее всего вылетит, открыть снова
5. запустится установка, со всем согласиться(можно отказаться если передумал, чёрный бус не приедет)
6. скачается нужный для работы доп. скрипт и иконки меню(я художник, я так вижу, не спорить)
7. создаётся дерево папок ресурсов проксимы в папке mods, моды затаскивать туды
8. создаётся ярлык на рабочем столе.
9. затаскиваете моды в mods и запускаетесь с ярлыка
10. PROFIT!!
Внимание! Скрипт имеет некоторые проблемы с оптимизацией. При запуске с 100+ модами может потребляться около 500 мегабайт оперативной памяти, по 5 мегабайт на 1 мод. Происходит это из за специфичного метода загрузки, где 1 мод блокируется отдельным процессом. Я в поисках решения этой проблемы, но пока безуспешно. Скрипт имеет вид "как есть", я никому ничего не обязан. Работаю над ним в свободное время. Адекватная критика и предложения по улучшению приветствуются.

Код:
____________ _______   __________  ___  ___
| ___ \ ___ \  _  \ \ / /_   _|  \/  | / _ \
| |_/ / |_/ / | | |\ V /  | | | .  . |/ /_\ \
|  __/|    /| | | |/   \  | | | |\/| ||  _  |
| |   | |\ \  \_/ / /^\ \_| |_| |  | || | | |
\_|   \_| \_|\___/\/   \/\___/\_|  |_/\_| |_/

================[ MODLOADER ]================
11.12.23 |                        | ver 0.0.2
Релиз модлоадера с базовыми функциями.
=============================================
13.12.23 |                        | ver 0.0.3
* Добавлена проверка каталога модов на
  целостность перед запуском модлоадера.

* Исправлена установка.

* Исправлен запуск лаунчера Проксимы.
=============================================
--.01.24 |                        | ver 0.0.4
* Автообновление скрипта.
*
*
*
 
Последнее редактирование:

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
0.0.3 changelog:
  • добавил проверку структуры каталога модов перед запуском модлоадера
  • подправил установку
  • подправил запуск лаунчера
ссылку обновил
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
подзабросил я немного, исправляюсь
на днях выложу обновлённую 0.0.4 с автообновлением и еще парой штучек
это последнее(я надеюсь) обновление вручную, далее обновления будут заливаться в автоматическом режиме
1705443122226.png

1705443331649.png
принцип работы автообновления - скрипт обращается к хосту, тот отдаёт json массив с актуальной версией, чейнджлогом, срочностью установки и идентификатором файла на гугл диске для загрузки скрипта. хотел грузить напрямую с хоста, но имея опыт работы с этим бесплатным хостингом, он снёс мне ресурс спустя месяц после публикации моего телеграм бота для проксимы, который обновления собственно грузил напрямую оттудова.
о срочности установки - есть 4 положения.
0 - не уведомлять о наличии обновления совсем, но уведомлять о использовании неактуальной версии.(больше фича для меня, дабы уведомить пользователей о скором обновлении, но я ещё не готов его опубликовать)
1 - уведомить о доступности новой версии, так-же предоставить возможность отказаться от установки [Y/n].
2 - принудительная установка, может использоваться для каких-то важных изменений
3 - установка в ручном режиме, может использоваться например при каких-то существенных изменениях в структуре каталога модов, дабы не иметь проблем со своими модами, лучше произвести чистую установку модлоадера, и поставить моды заново.

все мои игры с иными механизмами загрузки модов не дали ожидаемого результата, поэтому на данный момент остаёмся с текущим. взгрустнём. :anifrog3:
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
запаздываю с обновой, но есть теоретический новый способ блокировки файлов с помощью виндовой команды icacls(да, я наконец-то с ней +\- разобрался)
это должно решить проблему с ОЗУ
файл блокируется, но работу с МТА пока ещё не проверял.
проблемы могут возникнуть у ребят с ошибками вроде "Отказано в доступе" при ручной установке модов, т.к. используется тоже самое изменение атрибутов
 
Последнее редактирование:

Escuella

Пользователи
Регистрация
25.08.2023
Сообщения
46
Симпатии
38
Откуда
St.Troick
Ну че сказать, будучи бум бум в питоне, скажу что мужик проделал колоссальную работу(я надеюсь не благодаря chat gpt), и за эту прогу ему стоит кинуть респект. Видно не по фану делал. Даже вдохновился тобой брат) Может тоже что-то напишу. Я бы посоветовал комменты писать, а то при таких габаритных скриптах иногда путаешься, да и такому читателю как я, было бы легче разобраться.
 

Escuella

Пользователи
Регистрация
25.08.2023
Сообщения
46
Симпатии
38
Откуда
St.Troick
запаздываю с обновой, но есть теоретический новый способ блокировки файлов с помощью виндовой команды icacls(да, я наконец-то с ней +\- разобрался)
это должно решить проблему с ОЗУ
файл блокируется, но работу с МТА пока ещё не проверял.
проблемы могут возникнуть у ребят с ошибками вроде "Отказано в доступе" при ручной установке модов, т.к. используется тоже самое изменение атрибутов
Ого) Ну желаю удачи.. как правило, чтобы что-то выучить надо пробывать.
 

Kevin_Carroll

Пользователи
Регистрация
26.01.2024
Сообщения
4
Симпатии
1
Киньте ссылку на обновлённый модлоудер, а то старый уже не рабоатет, пишет, что нужна новая версия.
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
Киньте ссылку на обновлённый модлоудер, а то старый уже не рабоатет, пишет, что нужна новая версия.
забей на уведомление, он будет работать и так. я и забыл что я для тестов заливал наработки на гдиск
 

Kevin_Carroll

Пользователи
Регистрация
26.01.2024
Сообщения
4
Симпатии
1
забей на уведомление, он будет работать и так. я и забыл что я для тестов заливал наработки на гдиск
так я перезапускаю его, у меня это сообщение вылазит, больше ничего, я не понимаю чего так. На видео просто указано, что нет никаких ошибок, все нормально, он просто перезапускает и команды дальше действуют.
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
так я перезапускаю его, у меня это сообщение вылазит, больше ничего, я не понимаю чего так. На видео просто указано, что нет никаких ошибок, все нормально, он просто перезапускает и команды дальше действуют.
уведомление висит около 10 секунд.
upd: поправил актуальную версию на хосте на 0.0.3. должно пускать без проблем.
upd2: я в коде при тестах для себя закомментировал запуск мта. пока запускай мта вручную после загрузки модлоадера, либо скачай скрипт заново, перезалил.
 
Последнее редактирование:

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
Ну че сказать, будучи бум бум в питоне, скажу что мужик проделал колоссальную работу
та уж не сказал бы что колоссальную, были проекты и помасштабнее, 1.5к кода что-ли, не вспомню точно. и писалось это всё в более сжатые сроки, чем модлоадер. больше свободного времени было. даже кто то из красных комментировал.
правда потом тему снесли следом за моим форумником :pled:
я надеюсь не благодаря chat gpt
чатгпт только подсказал за icacls, всё остальное результат некого количества бессоных ночей:smlpeka:
в остальном у чатгпт прошу только скетчи для arduino/esp, т.к. я не шарю за плюсы
Видно не по фану делал
изначально как раз по фану и лично для себя. потом уже тут уболтали на публику кинуть.
первое упоминание оного было как раз ровно год назад, тогда же и началась работа над ним. выгорал много раз, забрасывал, но первый рабочий набросок уже с таким методом загрузки(изначально были мысли грузить моды через окно логина) родился спустя ровно 4 месяца(почти, пару дней разброс).
и это уже считай была мёртвая точка. далее ничего сверхестественного не происходило, я забросил проксиму. залился на форум скрипт практически идентичный тому, что был в мае 23 года. спустя пару дней навёл мелкий косметический ремонт(0.0.3) и пофиксил некие баги. и всё.
Даже вдохновился тобой брат) Может тоже что-то напишу.
дерзай. в обнове будет(скорее всего) возможность подгружать пользовательские скрипты из соответствующей папки. может даже какую то библиотеку накидаю для упрощения работы с проксимой. но не факт:aws:
Я бы посоветовал комменты писать, а то при таких габаритных скриптах иногда путаешься, да и такому читателю как я, было бы легче разобраться.
а есть ли в них смысл? я свой код понимаю, да и нет тут ничего такого замудрёного дабы комменты на каждом шагу раскидывать. и будет ли кто то сурсы читать? многие далеки от кода вовсе, им только готовый продукт.
без негативчика, просто высказал своё мнение.
спасибо за поддержку, удачи в написании своих поделок:frog2:
 

Kevin_Carroll

Пользователи
Регистрация
26.01.2024
Сообщения
4
Симпатии
1
уведомление висит около 10 секунд.
upd: поправил актуальную версию на хосте на 0.0.3. должно пускать без проблем.
upd2: я в коде при тестах для себя закомментировал запуск мта. пока запускай мта вручную после загрузки модлоадера, либо скачай скрипт заново, перезалил.
смотри, я хочу скачать сборку mtalqe, я устанавливаю всё, Пайтон, и по ссылке сборку от 30.12.2023, что-то ещё нужно? Может у меня из-за этого траблы с модлоудером, я просто пень в этих делах.
 

Escuella

Пользователи
Регистрация
25.08.2023
Сообщения
46
Симпатии
38
Откуда
St.Troick
та уж не сказал бы что колоссальную, были проекты и помасштабнее, 1.5к кода что-ли, не вспомню точно. и писалось это всё в более сжатые сроки, чем модлоадер. больше свободного времени было. даже кто то из красных комментировал.
правда потом тему снесли следом за моим форумником :pled:
Ооо.. так это твой бот был? Я наткнулся на это видео в ютубе) Я тогда очень удивился, тип мужик очень много времени провел за компом. Ты случайно никуда не скидывал код этого бота?Хотел бы посмотреть исходник этого бота, помню тоже самое хотел сделать.

Ты случайно не использовал там библиотеки Tesseract & OpenCV?

И да, где код пишешь? Visial Studio Cod or Sublaim Text 3?
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
смотри, я хочу скачать сборку mtalqe, я устанавливаю всё, Пайтон, и по ссылке сборку от 30.12.2023, что-то ещё нужно? Может у меня из-за этого траблы с модлоудером, я просто пень в этих делах.
там модлоадер прямо в сборке идёт? если да то ставь пока его
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
Ооо.. так это твой бот был? Я наткнулся на это видео в ютубе) Я тогда очень удивился, тип мужик очень много времени провел за компом. Ты случайно никуда не скидывал код этого бота?Хотел бы посмотреть исходник этого бота, помню тоже самое хотел сделать.
сюда на форум и выкидывал, я ж говорю даже кто то из красных комментировал, но потом
тему снесли следом за моим форумником :pled:
у меня где то на харде ещё даже остался он, скорей всего. если найду скину, черкани в телегу чёнить.
Ты случайно не использовал там библиотеки Tesseract & OpenCV?
nope. только pyautogui, ahk и pillow, только хардкор.
И да, где код пишешь? Visial Studio Cod or Sublaim Text 3?
sublime text. как в 19 году он мне по душе пришёлся, так досихпор в нём ночами и пишу. только уже в 4 версии :pled:
 

Escuella

Пользователи
Регистрация
25.08.2023
Сообщения
46
Симпатии
38
Откуда
St.Troick
Странно что такой проект ты по сути выбросил xD
 

GEvil

Пользователи
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
283
Симпатии
389
Откуда
Украина, Киевская область
Странно что такой проект ты по сути выбросил xD
общались уже давно с ребятами по этому поводу, но повторюсь снова. спросом не пользовалось, да и хост автообновления умер, потому я и забросил)
в планах поднять его с колен как только дойдут руки в модлоадер прикрутить загрузку скриптов, да и рефакторинг кода провести. там куча
.
ну ты понял :frog2:
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ