• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » В эфире

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 730
Симпатии
4 621
Откуда
LSSD
кому-то выдают 47-ые калаши вместо относительно современных 74-ых, кто-то получает всё в полной мере, где-то пишут, что забирают исключительно по определённым параметрам, где-то и то, что гребут всех, чуть ли не инвалидов.
слышал, что после залития этого в тырынет этим товарищам выдали нормальные калаши
аналогичная тема про ошибочное вручение "письма счастья" всем и вся. по шее получили и навели порядок. теперь научились работать с информацией. я вообще был удивлен такой ситуацией, но теперь понятна работа этого органа
а кому верить - фиг знает. как оно на самом деле мы то не узнаем. информационная война с самого начала идет
 

Gan-wan-chi

Пользователи
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
77
Симпатии
461
Откуда
Шакша
не приходило.
и надеюсь, что не придет.
ну, а если всё же придёт, то надеюсь, что автомат, 'тампоны' и добрую половину военторга не придётся закупать за свой счёт.
в этой клоаке, называемой интернетом трудно разобраться кто молвит правду, а кто нагло лжёт.
кому-то выдают 47-ые калаши вместо относительно современных 74-ых, кто-то получает всё в полной мере, где-то пишут, что забирают исключительно по определённым параметрам, где-то и то, что гребут всех, чуть ли не инвалидов.
мораль сей басни такова - не верь всему о чем пишут, логически анализируй потоки информации.
Да я тоже после первых дней начал правильней фильтровать информацию и не поддаваться панике. (сам прихуел в первые дни и даже рассматривал место передислокации).

Но байкам в инетах я отчасти верю. Как-будто ты сам не бывал в сапогах))
И я вполне верю, что вся система прогнила на столько, что в Залупинском боевом складе прогнили АК-47, которым командует пропитый взяточник прапорщик Иванов.

Да, безусловно кому-то везет и где-то контроль на высшем уровне. Но вспоминая на чем и как служил я, все эти байки вполне кажутся правдой))

Мое мнение, что в данный момент дебилизация работает так же как и обычный призыв. Военком забрасывает сети, кто попался - тот уже заказывает тампоны, кто не попался - ну и хуй с ним.
Есть ли у вас мнение, что ждет нас дальше?
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 663
Да я тоже после первых дней начал правильней фильтровать информацию и не поддаваться панике.
соглашусь.
Как-будто ты сам не бывал в сапогах))
в валенках.)
в луноходах не посчастливилось.
И я вполне верю, что вся система прогнила на столько, что в Залупинском боевом складе прогнили АК-47, которым командует пропитый взяточник прапорщик Иванов.
в этом я крайне сомневаюсь и соглашусь с трудом.
мне довелось когда-то поучаствовать не в сильно приятном процессе разгрузки ящиков с пистолетными патронами бренда курц и вольф (не спрашивай, что они делают на складах - не знаю). я видел склад изнутри, и как бережно там относятся к температурному состоянию и состоянию влажности внутри помещения. строгая отчётность и серьёзное отношение к логистике. а иначе просто быть не может. если не придерживаться этих правил случается то, что потом освещают в новостях и характеризуют, как случайное.
касаемо самих автоматов, тут тоже есть свой нюанс. на склад они поступают либо с завода в целофанном состоянии, либо из подразделений после увольнения его прежнего владельца. не будем брать первый вариант в расчёт, остановимся на втором. порядок действий таков: 'дембель' натирает и смазывает автомат до идеала, затем старшина или зампотех (либо любой другой персонаж штатно замещающий упомянутых людей) собирают всё это добро (а автомат может быть не один) и тащат это на склад, где ответственный за него тщательно принимает всё, заблаговременно убедившись в исправности, ЧИСТОТЕ и комплектности. ведь когда он примет это всё, он получит по сраке в случае чего. проверок хватает, можно не переживать.
поэтому это было похоже больше на вброс или лохотрон, нежели на правду.
меня больше насторожил сам факт выдачи 47-ых в то время, когда до этих событий били в грудь и демонстрировали калаши сотой серии.
Но вспоминая на чем и как служил я, все эти байки вполне кажутся правдой))
таки да.)
Военком забрасывает сети, кто попался - тот уже заказывает тампоны, кто не попался - ну и хуй с ним.
да, я так понял в большей части это те, кто работал официально и в крупных организациях, в том числе и полу-государственных. с ними видимо было проще всех.
Есть ли у вас мнение, что ждет нас дальше?
ждут прибытия генерала Мороза и повышения цен за тепло и соответственно мир во всём мире. а эта масса нужна для удержания земли. я бы расписал более подробно, но это уже политика, и ей не место на игровом форуме.
отвечая на крайний вопрос могу сказать, что чему быть, того не миновать.
 
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 978
Симпатии
10 541
меня больше насторожил сам факт выдачи 47-ых в то время, когда до этих событий били в грудь и демонстрировали калаши сотой серии.
Демонстрация в контексте этой истории не имеет решительно никакого значения. Я на видео наблюдал и 103, и 104 и даже экспериментальные какие-то, в которых от АК осталась только автоматика. О снабжении почему-то никто не думает, когда обсуждает на серьёзничах выдачу пехоте АК-47. Боепитание подразделения каким образом будет обеспечено? Мы будем одному полку возить 5.45, а другому — 7.62? Это единственное, что важно. Остальное — пыль. Мало просто выдать солдату оружие. Необходимо, чтобы это оружие чем-то стреляло.

Да и чем людям 47-й не угодил? Если он исправен, солдата мало что должно парить вообще. Стреляет — и ладно.


кто работал официально и в крупных организациях
И не занимал никаких ключевых позиций* в моём случае.

чему быть, того не миновать.
Есть всё-таки у здоровых людей что-то общее в мироощущении :sneaky:
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 663
Если он исправен, солдата мало что должно парить вообще. Стреляет — и ладно.
Ну, если рассуждать с учётом этого критерия, то можно и вовсе выдавать мушкеты с аркебузами и прочими пистолЯми. Вопрос в тактико-технических характеристиках оружия. Условно, когда у одних передовое вооружение, а других устаревшее, на ум приходят времена Конкисты. Когда одни были вынуждены сопротивляться иноземцам при помощи луков и прочих тамагавков. Есть ли шансы?
Если бы мне на выбор предложили 47-ой или 74-ой, я бы выбрал последний. Его облегчённый патрон позволяет не только более эффективно вести огонь по дальним целям, но и позволяет не сильно много времени тратить на прицеливание после каждого выстрела за счёт более высокой отдачи. Плюс разница в весе в кило, мелочь, но ощутимая. 47-ой был бы сподручен тем, кто может обуздать эту отдачу, соответственно это те, кто пристреливался с него не один месяц, адаптировался к нему. Вряд ли вчерашние офисные клерки, продавцы-консультанты, юристы и прочие могут подпасть под эту категорию (без негатива). имхо.
Боепитание подразделения каким образом будет обеспечено? Мы будем одному полку возить 5.45, а другому — 7.62
Соглашусь.
Мне кажется 7.62 на 39 не производится в том объёме, что производят 5.45. На складах может и остались эти патроны, но вопрос их количества может быть открыт.
И не занимал никаких ключевых позиций* в моём случае.
Как недавно сказал батька Беларуси: «Можно, в конце концов, договориться здесь и не бегать...».
😂

Да, люди занимающие ключевые позиции всегда смогут найти общий язык с военкомами, да? Ты к этому клонишь? Бабло решает многое, если не всё.
Есть всё-таки у здоровых людей что-то общее в мироощущении :sneaky:
✊
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 978
Симпатии
10 541
Ну ты загнул тоже. Сравнивать АК с луком — это сильно.

Сколько их (АК и М4) сравнивали между собой, так никто и не пришёл к определённому выводу. По вопросам стрелкового вооружения там, кстати говоря, вполне себе паритет. Что одна, что другая сторона использует в бою семейство АК. Это позволяет использовать захваченные склады боеприпасов и той, и другой стороне.

АК-47 и АК-74, как по мне, сравнивать тоже неразумно. Это просто разные вещи. Я с тобой согласен: сам бы я выбрал именно 74-й, потому что он тупо легче. И стрелять из него удобнее. Но АКМ может быть в некоторых ситуациях весьма полезен. Например, если противник скрывается в каких-нибудь зарослях или за тонкими стенами, 7.62 будет неплохим подспорьем.


На складах может и остались эти патроны, но вопрос их количества может быть открыт.
Со снабжением там всё нормально. Он у нас используется как стандартный винтовочный патрон, а ещё им снабжаются все части, где на вооружении стоит тот же ПКТ (а он даже у ракетчиков был). Так что объёмы, я думаю, там сопоставимые.

Ты к этому клонишь?
Я ни к чему не клоню, я говорю, как есть. Меня (пока) не забрали, потому что я делаю что-то немножко сложнее, чем орудование шуруповёртом и перекладывание коробок на складе.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 663
Например, если противник скрывается в каких-нибудь зарослях или за тонкими стенами, 7.62 будет неплохим подспорьем.
так-то оно так, но...
47-ой был бы сподручен тем, кто может обуздать эту отдачу, соответственно это те, кто пристреливался с него не один месяц, адаптировался к нему.
какова эффективность использования 47-го теми, кто ранее его не держал?
Со снабжением там всё нормально. Он у нас используется как стандартный винтовочный патрон, а ещё им снабжаются все части, где на вооружении стоит тот же ПКТ (а он даже у ракетчиков был). Так что объёмы, я думаю, там сопоставимые.
акм(47) использует промежуточный патрон 7.62x39, танковый пулемёт калашникова питается винтовочными патронами 7.62x54, как и свд с пк.
да, 7.62x39 используется в «сотых» калашах, но возвращаясь к словам о том, что их не так много, как заявлялось...
Меня (пока) не забрали
пусть так и остаётся.
:)
 

el narcos

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
375
Симпатии
876
здарова старый
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 978
Симпатии
10 541
акм(47) использует промежуточный патрон 7.62x39, танковый пулемёт калашникова питается винтовочными патронами 7.62x54, как и свд с пк.
да, 7.62x39 используется в «сотых» калашах, но возвращаясь к словам о том, что их не так много, как заявлялось...
А вот это я упустил...

Тогда вопрос снабжения встаёт ещё более остро. Кому захочется иметь такие проблемы? Проще, гораздо проще всем выдать 74-ки и не ебать мозги.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 978
Симпатии
10 541
какова эффективность использования 47-го теми, кто ранее его не держал?
Если говорить обо мне, то эффективность будет одинакова. У меня отстреляно из 74-го гордые 6 патронов :cool:

Я из Сайги гораздо больше настрелял.
 

el narcos

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
375
Симпатии
876
ленс где все рпшники ПРОксимы?
 

el narcos

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
375
Симпатии
876
валерон да ты сегодня петросянище
 

Eugene

Пользователи
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
491
Симпатии
886
Как житуха у вас?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
стоило одному кириллу_нильсону уйти из этой курилки, как всё стало серо, уныло и неумолимо
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ