• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » В эфире

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
Как обычный городской поджоп очень даже ничего.
для обычного городского поджопа он слишком велик
слишком прожорлив

Тогда ничего не сравнивай. Нельзя ставить в один ряд Патриот и Мини. У них из общего - только четыре колеса. Понимаешь, о чём я?
отнюдь
у них одинаковый принцип вращения колёс, одинаковый принцип работы двигателя, в некоторых случаях - одинаковый вид потребляемого топлива, у них есть руль, сиденья, тормозная система (или на патриотах всё ещё барабаны в круг?)
это два АВТОМОБИЛЯ - и их можно сравнивать
учитывая, что патриот не влезет в парковочное место от мини, а мини утонет в луже, где патриот едва запачкает колёса
почему сравнивать-то нельзя?
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 961
Симпатии
10 504
для обычного городского поджопа он слишком велик
слишком прожорлив
Слишком велик? Ты там только на самокатах что ли катаешься по Минску? 🤔

почему сравнивать-то нельзя?
Потому что автомобили умышленно разбиваются на категории по типу кузова, по габаритам, по стоимости, по оснащению. Не зря есть такое понятие на автомобильном рынке как «одноклассники». Джолион с Селтосом/Кретой и Кашкаем — одноклассники. Они в своём сегменте борются за покупателя. Джолиону всё равно, что есть Кодиак, Х5М и Панамера. У него и без них хватает зубастых конкурентов.

Против Креты, например, ты хер чо сделаешь. Машина может быть по всем параметрам лучше Креты, но против неё будет играть сам рынок. Крет настолько много и они настолько привычны рынку, что он будет противиться любому вмешательству. Нужно внешнее воздействие (как, например, сейчас), чтобы рынок пересмотрел свои приоритеты. Не будет Крет - начнут покупать Джолионы, Тигго 4 и Кулрей (как, например, сейчас). А в честной борьбе нужны годы, чтобы аудитория Креты и Селтоса переключилась на Джолионы и других конкурентов. Как раньше Крете нужны были годы, чтобы завоевать этот рынок, борясь с более предпочтительными японцами типа АСХ и Кашкая.

Для тебя, как для пользователя каршеринга, который покатался и забыл, преимущества и недостатки конкретной машины «очевидны». Но для человека, который себе эту машину выбирает, возможно, на следующие 5 лет, недостатки могут обратиться в преимущества, а преимущества в недостатки. Он откроет для себя свои собственные плюсы и минусы каждой конкретной модели. Если он кропотливо выбирает себе транспортное средство, экономя каждый рубль, а не просто покупает первое, что запало в душу (таких тоже хватает).

Так что тут всё немнооожечко сложнее.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
Слишком велик? Ты там только на самокатах что ли катаешься по Минску? 🤔
нет, но я понимаю, что парковочное место для жулиона нужно поболе, чем для мазды3

Так что тут всё немнооожечко сложнее.
да, но я не понимаю, почему их сравнение - неправильно
я не говорю, что я купил бы то или это
я не сравниваю с точки зрения покупателя - я сравниваю с точки зрения обывателя
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 961
Симпатии
10 504
нет, но я понимаю, что парковочное место для жулиона нужно поболе, чем для мазды3
В эпоху кроссоверов парковочные места уже измеряют компактными SUV, а не компактными седанами.

я сравниваю с точки зрения обывателя
Тогда это сравнение не имеет смысла. Ежу понятно, что Кодиак лучше Джолиона. Как минимум, потому, что Кодиак стоит 5 миллионов рублей, а Джолион - 2. Соотношение было справедливо и до всего этого пиздеца.

Я не понимаю смысл сравнения Тигуана с 911 Порше. Это автомобили под разные задачи. Кто в здравом уме будет между ними выбирать? Как правило, те, кто могут себе позволить автомобиль за 5 миллионов, выбирают себе автомобиль за 5 миллионов. Может быть, за 4 с копейками или за 6 с копейками и небольшим кредитом. Но они просто не обратят внимание на что-то, что находится вне поля зрения, обозначенного разбегом суммы. То же самое работает и в обратную сторону. Если ты ищешь себе дешёвенький городской автомобильчик на каждый день, ты вряд ли внезапно купишь себе Туарег, да? И если ты ищешь себе что-то большое и статусное, ты вряд ли обратишь внимание на БМВ 3, даже при том, что цена там будет большая и статусная.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
В эпоху кроссоверов парковочные места уже измеряют компактными SUV, а не компактными седанами.
в Беларуси ещё б3 пассаты бегают

Тогда это сравнение не имеет смысла. Ежу понятно, что Кодиак лучше Джолиона. Как минимум, потому, что Кодиак стоит 5 миллионов рублей, а Джолион - 2. Соотношение было справедливо и до всего этого пиздеца.

Я не понимаю смысл сравнения Тигуана с 911 Порше. Это автомобили под разные задачи. Кто в здравом уме будет между ними выбирать? Как правило, те, кто могут себе позволить автомобиль за 5 миллионов, выбирают себе автомобиль за 5 миллионов. Может быть, за 4 с копейками или за 6 с копейками и небольшим кредитом. Но они просто не обратят внимание на что-то, что находится вне поля зрения, обозначенного разбегом суммы. То же самое работает и в обратную сторону. Если ты ищешь себе дешёвенький городской автомобильчик на каждый день, ты вряд ли внезапно купишь себе Туарег, да? И если ты ищешь себе что-то большое и статусное, ты вряд ли обратишь внимание на БМВ 3, даже при том, что цена там будет большая и статусная.
ты сравниваешь как потребитель, покупатель
я сравниваю как то, что просто едет под жопой
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 961
Симпатии
10 504

Edward Elrick

Пользователи
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
1 351
Симпатии
873
Откуда
Republic of Belarus
Я тут ехал в Форт Карсон и по пути заметил какой-то маппинг в Блюберри, разрушенные и горящие здания, это точно не системное задание для пожарных, это что-то из айси раздела?
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 636
Симпатии
2 796

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 961
Симпатии
10 504
Или неприятный. Зависит от пользователя.

Я тут ехал в Форт Карсон и по пути заметил какой-то маппинг в Блюберри, разрушенные и горящие здания, это точно не системное задание для пожарных, это что-то из айси раздела?
Покажи.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 759
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
Я тут ехал в Форт Карсон и по пути заметил какой-то маппинг в Блюберри, разрушенные и горящие здания, это точно не системное задание для пожарных, это что-то из айси раздела?
это маппинг для ФД, чтобы волонтеры экзамен сдали по пожаротушению. работа @Matthew_Bailey
 

Edward Elrick

Пользователи
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
1 351
Симпатии
873
Откуда
Republic of Belarus

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 759
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 169
Симпатии
16 337
Откуда
отдела X-FILES

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 961
Симпатии
10 504
Какие новости, товарищи?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
плохи ваши дела, товарищ призывник
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ