• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » В эфире

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
легенда, однозначно
при первом просмотре смешанные чувства появились, конец так вообще базис
потом уже начинаешь как любую классику пересматривать, если скучно
Я чет со сцены с убийством бездомного и особенно собаки подгорел. Насчёт смешанных чувств согласен, у меня вообще гг вызывал отрицательные эмоции своим чсв, а момент с шутингом копов вообще мне показался его трипом
По итогу так и не понял все ли его киллы были реальностью или ему всё это показалось
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 533
По итогу так и не понял все ли его киллы были реальностью или ему всё это показалось
Вроде, в этом многими видится главный твист фильма. Оказалось, что психопат никого не убил.
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 904
Симпатии
3 140
Я чет со сцены с убийством бездомного и особенно собаки подгорел. Насчёт смешанных чувств согласен, у меня вообще гг вызывал отрицательные эмоции своим чсв, а момент с шутингом копов вообще мне показался его трипом
По итогу так и не понял все ли его киллы были реальностью или ему всё это показалось
на то он и психопат то)
я как понял, у него расстройство есть. Иначе как объяснить то, что на убийство девушки бензопилой, скинутой с N-го этажа все закрыли глаза, там бы пол площадки размазюкало
 

Antonio_Margaretti

Пользователи
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
241
Симпатии
191
Откуда
San Andreas
на то он и психопат то)
я как понял, у него расстройство есть. Иначе как объяснить то, что на убийство девушки бензопилой, скинутой с N-го этажа все закрыли глаза, там бы пол площадки размазюкало
в этом и суть, всем на всё и всех плевать, в фильме подчёркнут момент, что все лицемерят и думают только о себе, о своей выгоде. Все будто неживые. Вы думаете почему Патрик не убил свою секретаршу? Потому что она была простой и искренней + её заинтересовал не внешний облик, а внутренний(про Патрика). Много нюансов
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 904
Симпатии
3 140
Все же, я склонен к версии о том, что ему просто бредилось, а сам он самовлюбленный бизнесмен, у которого на фоне всего этого сформировалось расстройство.
Но, если подумать, куда тогда пропал Пол Аллен(если он убил его только в своём воображении), который все время кружился возле него и работал с ним в одной компании... Не ясно.
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
Все же, я склонен к версии о том, что ему просто бредилось, а сам он самовлюбленный бизнесмен, у которого на фоне всего этого сформировалось расстройство.
Но, если подумать, куда тогда пропал Пол Аллен(если он убил его только в своём воображении), который все время кружился возле него и работал с ним в одной компании... Не ясно.
Так ему же адвокат сказал что видел его в Лондоне или что-то такое в конце
 

Antonio_Margaretti

Пользователи
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
241
Симпатии
191
Откуда
San Andreas

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
у Патрика очень богатый и влиятельный отец, отсюда адвокат и прочее. В книге лучше это всё раскрыто.
Ну я кстати тоже думал об этом (как и со сценой где хату Пола Алена отпидорили и она чистенькая оказалась, типо батя хелпанул)
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 904
Симпатии
3 140
Ну я кстати тоже думал об этом (как и со сценой где хату Пола Алена отпидорили и она чистенькая оказалась, типо батя хелпанул)
все может быть, но бате было бы наверное не в прикол за таким горе сыном прибирать постоянно. Хотя, имидж..
Короче правду мы никогда на узнаем)
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
все может быть, но бате было бы наверное не в прикол за таким горе сыном прибирать постоянно. Хотя, имидж..
Короче правду мы никогда на узнаем)
Аля остров проклятых
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
Забавно что финальную реплику Бейла я услышал ещё в нулевых во время прослушивания группы Children of Bodom и только спустя хз сколько лет услышал ее в фильме
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 062
Симпатии
7 582
А с ним что? Там, вроде, всё понятно в финале.
Мне раньше казалось что там 2 варианта, больше склонялся к 1
1) федеральный маршал, отправленный расследовать преступления, в ходе сюжета ему подставной напарник подкидывает сигаретки от которых едет кукуха
2) поехавший чел, который решил сыграть рп, но произошло слишком глубокое погружение в роль
Со временем больше начал склоняться ко 2 версии, но есть нюансы
Например финал, где его ведут в тот же маяк на лоботомию, хотя изначально когда он туда ворвался (с надеждой что там будет что-то такое) лысый доктор сказал ему (и показал) что в маяке ничего такого нет
 

Antonio_Margaretti

Пользователи
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
241
Симпатии
191
Откуда
San Andreas
Мне раньше казалось что там 2 варианта, больше склонялся к 1
1) федеральный маршал, отправленный расследовать преступления, в ходе сюжета ему подставной напарник подкидывает сигаретки от которых едет кукуха
2) поехавший чел, который решил сыграть рп, но произошло слишком глубокое погружение в роль
Со временем больше начал склоняться ко 2 версии, но есть нюансы
Например финал, где его ведут в тот же маяк на лоботомию, хотя изначально когда он туда ворвался (с надеждой что там будет что-то такое) лысый доктор сказал ему (и показал) что в маяке ничего такого нет
так он болен был, всё это обыгралось, что бы он вышел на ремиссию, вылечился... В финальной сцене он пришёл в себя, но понял, что дальше жить не сможет с таким грузом на душе и прикинулся, что его снова накрыло, он выбрал умереть человеком, а не жить монстром
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 533
Со временем больше начал склоняться ко 2 версии, но есть нюансы
Так ведь нет нюансов. Вся история показана таким образом, что мы смотрим на мир глазами главного героя. И фильм с тобой заигрывает в этом плане, намеренно отвлекая твоё внимание от вещей, которые должны показаться тебе странными. Например, знаменитый момент с пациенткой, которая пьёт воду из "невидимого стакана", и мы это игнорируем, как и Тедди. Также мы игнорируем смешливые взгляды персонала, когда речь заходит о докторе Шине. Уже это должно нам дать понять, что Тедди псих, но фильм снят великолепно, и ты этого никогда не заметишь при первом просмотре, если погрузишься в него, как следует. Я вот не заметил.

Например финал, где его ведут в тот же маяк на лоботомию
Ведут его не в маяк. Его просто уводят. Нам не показывают саму процедуру, где она происходит. Врачи поняли, что их эксперимент в очередной раз не дал результатов (хотя на самом деле дал), и фильм заканчивается. По сути, только Шин и мог понять, что Тедди, наконец, пришёл в себя. И он позволил ему уйти. Потому что всё-таки лучше умереть человеком, чем жить монстром)
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 533
К теме «Острова проклятых» настоятельно рекомендую видео ЧБУ. Лучше него этот фильм, наверное, никто не разбирал.

 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 662
@Lance Nilsson
брат, мне кажется стоит в третьем посту дать пояснение за символы, зону ответственности модератора, а то глядя на одну из пикч, можно сделать вывод, что Джэйкоб Смит ответственен в области ядерной или квантовой физики.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ