• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » В эфире

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
809
Симпатии
1 724
а признаёт ли
@Carl_Jefferson @Robert Jacobs
обоснована ли выдача ордера по такому подозрению?
Всё же по классической, описанной выше Сомом схеме - полиция проводит сделку, затем личный обыск - изымает запрещенные предметы. И этого достаточно для ордера на обыск дома. Иначе, даже если у вас есть основание полагать, что в доме арсенал незаконного оружия — просто так вряд ли можно получить ордер.
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 631
Симпатии
2 793
А я до сих пор отказываюсь принимать запрет на уровне ПРО. Пусть вносят изменения в законодательство.
Он ютуб уже матерится запрещает потому, что рекламодатели этого не любят. Крупные бренды не захотят покупать строки рекламы между сомнительными объявлениями о покупке оружия и травы из серого правового поля. Не стоит забывать что СМИ как раз таки и живут благодаря крупным брендам и их рекламе, особенно такие мелкие и провинциальные как наши.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
Он ютуб уже матерится запрещает потому, что рекламодатели этого не любят. Крупные бренды не захотят покупать строки рекламы между сомнительными объявлениями о покупке оружия и травы из серого правового поля. Не стоит забывать что СМИ как раз таки и живут благодаря крупным брендам и их рекламе, особенно такие мелкие и провинциальные как наши.
У СМИ есть возможность на уровне IC-правил отказаться от публикации каких-то объявлений, если есть, чем аргументировать подобный отказ. Вносить запрет в OOC-правила никто не будет.
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 915
Симпатии
3 153
Я не юрист, но простая подача объявления навряд ли является существенным основанием для обыска/ареста.
у нас в стране даже за посты в соц.сетях могут экстремистом признать. Стоит задуматься.
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 631
Симпатии
2 793
у нас в стране даже за посты в соц.сетях могут экстремистом признать. Стоит задуматься.
Так у нас же не "У нас в стране РП". Пендосия, как никак, американская мечта и хваленная демократия.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
Так у нас же не "У нас в стране РП". Пендосия, как никак, американская мечта и хваленная демократия.
И, тем не менее, все слышали истории из страны демократии о том, как кто-нибудь заказывает в интернете подозрительный набор вещей, который можно использовать при изготовлении чего-либо очень интересного, и несколько чёрных вэнов отправляются на адрес к получателю посылки. Иногда даже берут штурмом.

Можем изобразить что-нибудь на тот же лад. Бандитизм - проблема города, одна из самых основных. Почему бы не придушить его немножко?
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 821
Симпатии
2 240
Предлагал запрет на "куплю оружие", "продам семена редкого растения" и тд на объявках в СМИ еще полтора года назад, но тогда шли в отказ.



Я не юрист, но простая подача объявления навряд ли является существенным основанием для обыска/ареста.
Когда при мне шло разрешение продажи "Легальных пистолетов, медикаментов, формы", за СМИ не было никакой ответственности. Пришло - отредактировали - подали. Дальше уже идет дело за силовиками. Как раз, это поддает оснований для игры ПДшникам.

Разрешение было с этой целью
 

Robert Jacobs

Пользователи
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
99
Симпатии
152
И, тем не менее, все слышали истории из страны демократии о том, как кто-нибудь заказывает в интернете подозрительный набор вещей, который можно использовать при изготовлении чего-либо очень интересного, и несколько чёрных вэнов отправляются на адрес к получателю посылки. Иногда даже берут штурмом.

Можем изобразить что-нибудь на тот же лад. Бандитизм - проблема города, одна из самых основных. Почему бы не придушить его немножко?
Если речь о проверках на границе, то там обыск без ордера разрешен. Если внутри страны, то, возможно, есть какой-то федеральный закон или судебный прецедент, позволяющий это делать, но я не искал инфу, поэтому наверняка не знаю
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
Если речь о проверках на границе, то там обыск без ордера разрешен. Если внутри страны, то, возможно, есть какой-то федеральный закон или судебный прецедент, позволяющий это делать, но я не искал инфу, поэтому наверняка не знаю
Нет. Чел заказывает в интернете гвозди, моющие средства, спички, карандаши, данные летят в ФБР. Там решают, что чувак делает бомбу, и приезжают поболтать с ним. Некоторые такие случаи даже в русской прессе описывались.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
А теперь рассмотрим нашу ситуацию: каждый день то и дело всплывают заголовки сомнительного содержания. Если среди них выявлять злостных рецидивистов и предполагать худшее, можно закрыть глаза на то, что это варварское нарушение прав гражданина. Что важнее? Свобода одного или безопасность многих?
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
И кстати! Для повышения эффективности системы по отлову торгашей можно задействовать элементарное стукачество! Сотрудники новостей смогут сообщать в полицию о подозрительных объявлениях и получать за это вознаграждение.
 

Richards

Пользователи
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
61
Симпатии
147
Откуда
East Side
Все мы ругаем товарища Сталина, да?
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 631
Симпатии
2 793
И кстати! Для повышения эффективности системы по отлову торгашей можно задействовать элементарное стукачество! Сотрудники новостей смогут сообщать в полицию о подозрительных объявлениях и получать за это вознаграждение.
На рево федералы такие обьявки в сми кидали типа: стань информатором ФБР без СМС и регистрации. Хоть и выглядит кринжово, но ФБР чем-то таким регулярно занимается даже у нас:
1642170655592.png
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 136
Симпатии
4 041
Откуда
01
Нет. Чел заказывает в интернете гвозди, моющие средства, спички, карандаши, данные летят в ФБР. Там решают, что чувак делает бомбу, и приезжают поболтать с ним. Некоторые такие случаи даже в русской прессе описывались.
Я периодически через интернет покупаю моющие средства, спички, карандаши..... Гвозди не покупаю, не нужны они мне. Я террорист? :unsure:
 

Evan_Brown

Пользователи
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
380
Симпатии
477
Откуда
❤️
Я периодически через интернет покупаю моющие средства, спички, карандаши..... Гвозди не покупаю, не нужны они мне. Я террорист? :unsure:
Я покупаю гвозди в магазине для личных дел, так - как они нужны, я что террорист?:rolleyes:
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 981
Симпатии
10 566
Я периодически через интернет покупаю моющие средства, спички, карандаши..... Гвозди не покупаю, не нужны они мне. Я террорист? :unsure:
Я покупаю гвозди в магазине для личных дел, так - как они нужны, я что террорист?:rolleyes:
В США есть определённый набор товаров, о покупке которых система делает оповещение в спецслужбы, если ты собрал их одним заказом, например. Это очень эффективное средство борьбы с комнатными террористами, скулшутерами и всяким другим отребьем, которому мозгов не завезли. Ну вот на ногу тебе наступили, ты обиделся и принялся собирать бомбу, загуглил, как это делается, заказал в одном магазине всё необходимое, оплатил кредиткой, указал адрес доставки. А потом вместо твоего заказа приезжает ФБР.

Был рофлян где-то год-два назад. Родители ребёнка в школу собирали, купили в Интернете портфель, карандаши, краски, всякое такое. Алгоритм выявил среди всего этого великолепия потенциальные компоненты для создания оружия, и к ребятам на разговор приехали федеральные агенты. Они им дверь, конечно, не выносили, но SWAT был готов в случае чего обезоружить потенциальных террористов.

То же самое у них работает и с наркотой. Здесь бдительность граждан ещё выше. Если ты покупаешь в аптеке препараты, которые могут быть использованы при изготовлении наркотиков, сотрудник практически со 100% вероятностью на тебя стуканёт. Тебя повяжут либо на выходе из аптеки, либо у тебя дома. У них с этим всё довольно хорошо.

Вот мы рофлим, мол, нас ФСБ слушает, наши действия в Интернете мониторятся, а ведь в развитых странах так все и делают. Алгоритмы фильтрации информации делают очень большой кусок работы спецслужб в наше время. Поэтому, кстати говоря, во всех местячковых боевичках звучит, так или иначе, мысль о том, что никогда не надо покупать все компоненты в одном магазине.
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 821
Симпатии
2 240

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ