• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

ID-карта.

Seth_Hayes

Телепузик
Пользователи
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
291
Симпатии
539
Откуда
Ялта
Когда вы спокойно едете по дороге, вас останавливает полиция и вас просят: "Предъявите пожалуйста вашу ID-карту".
Вы сразу спрашиваете: "Что такое ID-карта?" "Вы бредите?"



Идентификационная карта (ID, ID-карта, State ID) - документ, удостоверяющий личность в США. По факту - это те же водительские права, но без возможности водить авто. Этот документ выдается тем жителям страны, кто не смог (или не захотел) получить водительские права. Является полноценным и официальным подтверждением личности, с которым можно летать по всей стране. Действителен во всех штатах.

Орган выдачи: Департамент транспортных средств (DMV)
Срок действия документа: 6 лет (лицам в возрасте от 62 лет выдается на 10 лет)
Оформляется с: 0 лет (в любом возрасте)
Количество страниц: 2
Биометрический чип: нет
Страны, в которых документ действует: США
Язык документа: английский
Дополнительная информация, вносимая в документ: номер социального страхования, язык общения владельца карты (не во всех штатах)

На ID-карте указано название штата, выдавшего документ; номер; дата выдачи; срок годности; имя, адрес, цветная фотография, пол, рост-вес-цвет глаз, дата рождения и подпись владельца; согласен ли он быть донором в случае несчастья. Все штаты США выдают ай-ди, которые содержат одинаковую информацию, однако цветовая расцветка карт отличается.

Все штаты обеспечивают выпуск идентификационных карт для лиц, которые не водят машины, обычно через то же самое правительственное учреждение (DMV). Такие карты имеют те же самые характеристики, что и водительские права, и обычно выдаются студентам, лицам, физически не способным водить машины, лицам в больших городах с развитым общественным транспортом и др. Согласно The REAL ID Act во всех штатах иметь одновременно водительские права и ID – нелегально. Если обладатель ID получил права, то от удостоверения придется отказаться. Сделать это нужно через Департамент штата по регистрации транспортных средств (Department of motor vehicles). Бывают и обратные ситуации. Например, за серьезное нарушение ПДД лишили прав. В этом случае человек получает ID. Или кто-то может отказаться от водительских прав по состоянию здоровья. В таком случае, человек либо просто не водит, но использует права как удостоверение личности, либо меняет их на ID в том же Департаменте.


Зачем нужно ID?
Для того чтобы проголосовать за понравившегося кандидата на выборах, удостоверение личности в США не понадобится. Зато оно понадобится для большого количества других вещей, например, для того, чтобы:

  • открыть счет в банке;
  • получить пособие по безработице и социальному обеспечению и медицинскую помощь по программе Medicaid;
  • купить или снять жилье или взять кредит на недвижимость;
  • приобрести новый или подержанный автомобиль или взять его в прокат;
  • зарегистрироваться на авиарейс или в отеле;
  • заключить брак;
  • завести домашнее животное;
  • купить оружие и приобрести лицензию на охоту или рыбалку;
  • купить в аптеке лекарства, который прописал врач;
  • стать донором крови.

Как выглядит ID-карта в реальной жизни?
idcard-CA.jpg
*лицевая сторона карты*
idnyc_back.jpg
*обратная сторона карты*

В реалиях ProximaRP я предлагаю следущий вариант ID-карты для желающих вставить с свою био и предъявлять в любом удобном случае.

id_card.png

Таким образом можем подвести итог, что данное нововведение не является обязательным, но имеет свои плюсы и минусы.



 
Последнее редактирование:

Arn_Schwarz

Пользователи
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
1 100
Симпатии
1 093
Откуда
мастер кринжа
  • Заблокирован
  • #5
если говорить кратко и понятно:
В рашке у тебя паспорт
В сша у тебя есть карта, на которой все и написано
ID-карту нельзя открыть, только протянуть(главная ошибка в отыгровках)
 

Seth_Hayes

Телепузик
Пользователи
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
291
Симпатии
539
Откуда
Ялта
если говорить кратко и понятно:
В рашке у тебя паспорт
В сша у тебя есть карта, на которой все и написано
ID-карту нельзя открыть, только протянуть(главная ошибка в отыгровках)
Да, примерно так.
 

Alice_Sterling

Отшельница
Пользователи
Регистрация
13.07.2020
Сообщения
261
Симпатии
774
Откуда
Институт Благородных Девиц
В европейских странах, как и в сша житель имеет айди карту и паспорт (айди карта отдельно оплачивается и оформляется на усмотрение жителя. оформление и наличие паспорта у жителя страны обязательно). Паспорт нужен для пересечения границы, чтобы влепить штамп, а алкаху с сигами могут продать, если житель предъявит айди карту
 

Seth_Hayes

Телепузик
Пользователи
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
291
Симпатии
539
Откуда
Ялта
В европейских странах, как и в сша житель имеет айди карту и паспорт (айди карта отдельно оплачивается и оформляется на усмотрение жителя. оформление и наличие паспорта у жителя страны обязательно). Паспорт нужен для пересечения границы, чтобы влепить штамп, а алкаху с сигами могут продать, если житель предъявит айди карту
В Украине так в основном. :LOL:
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
а алкаху с сигами могут продать, если житель предъявит айди карту
Если нету карты, то всегда поможет друг с пи@дец каким прокуренным голосом. Подходишь к продавщице, звонишь своему другу, даёшь мобилу продавщице, тип друг это твой батя. И он говорит, мол продайте щеглу сиги или пузырь, пусть мне несёт. Всегда прокатывает 👌
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Идентификационная карта (ID, ID-карта, State ID) - документ, удостоверяющий личность в США. По факту - это те же водительские права, но без возможности водить авто.
>останавливаешь водителя
>просишь айди карту
(без негатива, как говорится, просто прям в тексте противоречия)

а так чего конкретно ты хочешь получить этой темой? вводить повсеместно это смысла не имеет, дабы новички не путались при заполнении заявок на форуме/етс
 
Последнее редактирование:

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
да, удостоверения личности в штатах иные, никто не спорит
но многие играли там, где существует только паспорт либо будут спрашивать а как показать??
плюс если уж хотите реализма, надо у водителей права проверять
никто не запрещает вставлять в биографии удостоверение личности персонажа, я даже поощряю (как, думаю, и мы все)
но вводить такое на законодательном уровне может вызвать отторжение
пусть народ постарше выскажется
 

Seth_Hayes

Телепузик
Пользователи
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
291
Симпатии
539
Откуда
Ялта
да, удостоверения личности в штатах иные, никто не спорит
но многие играли там, где существует только паспорт либо будут спрашивать а как показать??
плюс если уж хотите реализма, надо у водителей права проверять
никто не запрещает вставлять в биографии удостоверение личности персонажа, я даже поощряю (как, думаю, и мы все)
но вводить такое на законодательном уровне может вызвать отторжение
пусть народ постарше выскажется
Да кто говорит про обязательства? Никто не обязывает их иметь. По желанию их делать. Я сам готов фотошопить, кто попросит.
что данное нововведение не является обязательным, но имеет свои плюсы и минусы
 
Последнее редактирование:

trpl6maf

Пользователи
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
222
Симпатии
353
Откуда
out of hell
Для идентификации личности хватит и водительского, страховки, но это уже другая история.
Большинство не выкупает даже за айди карту, и орут в айси мол ты мг :daaa:
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Да кто говорит про обязательства? Никто не обязывает их иметь. По желанию их делать. Я сам готов фотошопить, кто попросит.
ну растолкуй мне тогда, в чём именно нововведение
что именно ты хочешь ввести?
тема с ид картами/правами витает в воздухе уже давно, как мне кажется
 

Seth_Hayes

Телепузик
Пользователи
Регистрация
10.12.2020
Сообщения
291
Симпатии
539
Откуда
Ялта
ну растолкуй мне тогда, в чём именно нововведение
что именно ты хочешь ввести?
тема с ид картами/правами витает в воздухе уже давно, как мне кажется
Да, согласен. Эта темка должна поставить конец. Хочешь ид-карту? - Запроси у меня. (Это я не @iarmhi , а всем, кто захочет). Я считаю, что это как пункт в личном деле, в био, который будет приятно смотреться и будет плюсом для игры.
Делаешь персонажа? - Попроси у меня Ид-карту, я тебя запилю такую и будешь красоваться.
Темка будет с пометкой "рекомендовано", как *вот это* *вот это* *вот это* и т.д.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Да, согласен. Эта темка должна поставить конец. Хочешь ид-карту? - Запроси у меня. (Это я не @iarmhi , а всем, кто захочет). Я считаю, что это как пункт в личном деле, в био, который будет приятно смотреться и будет плюсом для игры.
Делаешь персонажа? - Попроси у меня Ид-карту, я тебя запилю такую и будешь красоваться.
Темка будет с пометкой "рекомендовано", как *вот это* *вот это* *вот это* и т.д.
понял принял
мой совет - как нибудь эту мысль вынеси в начало, хайлайтни что мол делаю айди карты по просьбе вот пример
потому что по тексту сверху однозначно такого не скажешь
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Для идентификации личности хватит и водительского, страховки, но это уже другая история.
Большинство не выкупает даже за айди карту, и орут в айси мол ты мг :daaa:
Вообще тут у кого нибудь когда-то отжимали права за то что он мол ездит не по правилам ? У меня к примеру просто так по приколу менты лицензию на оружие отжимали, хотя от неё толка вообще никакого :aws:
 

trpl6maf

Пользователи
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
222
Симпатии
353
Откуда
out of hell
Вообще тут у кого нибудь когда-то отжимали права за то что он мол ездит не по правилам ? У меня к примеру просто так по приколу менты лицензию на оружие отжимали, хотя от неё толка вообще никакого :aws:
Не замечал, но на прошлом проекте активно пользовался будучи копом, был отдельный пункт на изъятие с указанием категории лиц. (B,C,D) и причиной, в пдшной базе, тем самым анулировали водительское. Спустя некоторое время возвращали, или игрок пиздовал пересдавать самостоятельно в аш. Далекая от идеала система, но все же тут не хватает чего - то подобного иной раз.
Имхо, если ты устраиваешь беспредел на дорогах общего пользования, не дай бог жертвами,
будь готовь отлететь не только по дк но и кк, с лишением водительского и солидной стопкой тикетов.
Тут на этом акцент не делают, увы, да и не говорю что стоит всех по кд дрочить этим, по крайне мере с ашиками можно бы поступать подобным образом.
 
Последнее редактирование:

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 048
Симпатии
1 232
Вообще тут у кого нибудь когда-то отжимали права за то что он мол ездит не по правилам ? У меня к примеру просто так по приколу менты лицензию на оружие отжимали, хотя от неё толка вообще никакого :aws:
Статья 8.5 СС SA придусматривает изъятие оружия и лишения лицензии.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ