• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Актуальность правил крайма

Jacob_Smith

IC модератор
Регистрация
24.10.2021
Сообщения
2 906
Симпатии
4 734
Откуда
Willowfield
1.Не рассматривать худы организаций/подфракций без системных функций ,как титульную территорию , дабы не было применимо СК
2. Титульная территория - место со спавном и убежищем , на счет убежища можно подумать
3. Рассмотреть в каких условиях уместно проявлять агрессию на территории вражеской территории , дабы не получалось недоразумений,как на днях вышло с болла
Касательно плазы РХБ, она является условным титульником, потому что в проулке находится убежище и спавн РХБ.
 

Aldo_Rosenberg

Lost Forever, Forever Lost
Пользователи
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
834
Симпатии
3 742
Откуда
Palomino Creek
Касательно плазы РХБ, она является условным титульником, потому что в проулке находится убежище и спавн РХБ.
В таком случае необходимо сделать соответствующий список , где перечисленны "титульники"
Игрокам не вникающим в разделы и лор определенных фракций не хватает нужной информации , однако ответственность за свои действия они несут полноценные
 

vala

Пользователи
Регистрация
28.02.2022
Сообщения
927
Симпатии
3 344
Откуда
Inglewood👀👀
1.Не рассматривать худы организаций/подфракций без системных функций ,как титульную территорию , дабы не было применимо СК
Ненужная игровая условность которая никак не дополнит что оос составляющую игру что и айси.
 

vala

Пользователи
Регистрация
28.02.2022
Сообщения
927
Симпатии
3 344
Откуда
Inglewood👀👀
Пока не знаю как дополнить данную тему, идеи не лезут, но думаю, что она нужна. Играя на сервере я чувствую себя в банке с перекрытым кислородом, душат отовсюду, игроки понаписывают по сто жалоб на одного игрока из другой фракции, лишь потому что "а чё они меня вчера ограбили", не забываем про ПГ от большинства учасников крайм. фракций, почему-то лидеры забывают объяснить своим игрокам (не важно гетто/байкеры/мафия), что они не роботы, что они играют вперувую очередь людей, но вместо этого когда одного парня окружают пятеро, он во первых начинает бузить в ответ, что не есть правильно, а во вторых писать в рацию, что уже совсем маразм. Это игра и относитесь к ней как к игре в первую очередь, а не переживать из-за гана, который тебе достался просто так со склада.
 
Последнее редактирование:

Radiant

Пользователи
Регистрация
21.05.2022
Сообщения
748
Симпатии
2 826
Откуда
с нормальной секции
правила ужастные, изьедок ещё с самп рп видимо, по поводу титульника и тд.
1673267355436.png


я был бы не против убийства моего персонажа прямиком на кольце грув, что равносильно иц ситуации с мини проездом/пару минутным действием что никак не может сподвигнуть к быстрому применению оружия от лица местных жителей/мемберов банды, всё это можно переработать так:
была ситуация ещё летом, когда мы с подготовкой и на сс устроили драйв-бай на Юнити либо АЗС на ацтеков (уже не помню).
парни откинули репорт, впрягся гарсье нурсултанович которому мы уже впрягли скриншоты либо готовую сс ситуации, в итоге правило что сделано против оос действий было ануллировано в нашу сторону, из-за айси ситуации. Может есть выход разрешить нарушать эти правила ввиду айси ситуаций? Хотя бы указать что нельзя кидать людей в стадии, только если те начинают наносить урон тебе.

Так же по поводу самого титульника, уход на него никак не наказывался, тоесть при погоне типы буквально в метре от тебя просто вставали на кольце, и если ты тронешь хоть пальцем кого-то прилетает деморган, тоже такая себе ситуация, есть ли смысл переделать правила для иц ситуаций? Оставить те же банально для оос стрельбища, и добавить исключения для готовых ситуаций что будет требовать хотя бы ФРАПС игры или СКРИНШОТЫ без обработки в фотошопе
 

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
501
Симпатии
2 695
Откуда
нарковлияние
заодно сделайте чё-то с правилами войн между фракциями
почему они есть только в разделе банд?
почему они всегда по согласию двух сторон? считаю, что если одна фракция нападает на другую, подкрепляя это скриншот ситуациями, то это должно равняться автоматическому согласию на вар от атакующей стороны
upd: пошерстил по темам - увидел, что есть ещё и правила для мафиявара, в которых написано только про одобрение следаками. а по каким, собственно говоря, правилам играть байкерам и айси фракциям? приведите всё это к общему знаменателю или прорегламентируйте для всех отдельно

роузу салам
 
Последнее редактирование:

Radiant

Пользователи
Регистрация
21.05.2022
Сообщения
748
Симпатии
2 826
Откуда
с нормальной секции
@Barry_Trigger если что свободно спрашивайте в этом топике не сразу выкатывая обновление правил, тоесть предложите на всеобщее обозрение доработку, чтобы не вышло как с правилом о лояльности от алексея стрижа
 

Radiant

Пользователи
Регистрация
21.05.2022
Сообщения
748
Симпатии
2 826
Откуда
с нормальной секции
почему они всегда по согласию двух сторон? считаю, что если одна фракция нападает на другую, подкрепляя это скриншот ситуациями, то это должно равняться автоматическому согласию на вар с их стороны
так же само, войны это не договорняк о вступлении от двух фракций, а наступление одной на другую, либо же обоюдное. Сковывает механику враждебности оставляя просто дебильную вкладку дипломатии на форуме (нейтрал-союз-негодования). Правила ЦК бы тоже переработать в одну сторону, ведь тут ты не теряешь привязанного персонажа к твоему ЮЦПШНИКУ???, а просто меняешь ник и роль, в чём тогда смысл обоюдного соглашения на черектер килл?
 

Aldo_Rosenberg

Lost Forever, Forever Lost
Пользователи
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
834
Симпатии
3 742
Откуда
Palomino Creek
заодно сделайте чё-то с правилами войн между фракциями
почему они есть только в разделе банд?
почему они всегда по согласию двух сторон? считаю, что если одна фракция нападает на другую, подкрепляя это скриншот ситуациями, то это должно равняться автоматическому согласию на вар от атакующей стороны
upd: пошерстил по темам - увидел, что есть ещё и правила для мафиявара, в которых написано только про одобрение следаками. а по каким, собственно говоря, правилам играть байкерам и айси фракциям? приведите всё это к общему знаменателю или прорегламентируйте для всех отдельно

роузу салам
В вашем случае само нападение не поддается никакой логике,вы элементарно под ПГ попадаете.
1) Пятерым людям,которые только обосновались на земле напасть на давно существующую закоренелую криминальную организацию с элементарно большей численностью , союзниками.
2) Провокации , нападения в открытую ,когда за вас взялись федералы
3) Тоже самое , но учитывая ,что федералы взялись за ваших противников
Вместо того , что-бы после первой же провокации залечь на дно и спасать свои шкуры от пожизненного - вы продолжаете делать действия не поддающиеся логике.
Определенные люди из вашей компании уже устроили одну войну , где всем показали,что играть честно и признавать свои ошибки они не умеют , сейчас ситуация точно такая же.
Если бы речь здесь стояла сделать гейм,а не просто слить вторую сторону не брезгуя ничем
Нет смысла меня тегать , эта тема не для этого создана, да и решения не играть с вашими "гениями сценарного дела" и " форумного фальсифицирования и нытья" я не изменю.
 
Последнее редактирование:

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
733
Симпатии
1 311
Откуда
Dagestan
  • Заблокирован
  • #30
дабы не получалось недоразумений,как на днях вышло с болла
[/QUOTE]
Может чтобы такие недоразумения не получались нужно просто прочитать правила? Вот это чел на лидерке стоит я в шоке
 

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 208
Симпатии
1 605
Откуда
Базированный отдел
Самое острое это проезды.
Типо, в чём мне составляет проблема во время стрельбы выйти из тачки и расстрелять лежащего на земле чувачка в упор? И для чего вообще нужно ехать колонной? Для чего нужно ехать именно на фракционках?
Не понимаю. Ведь главная цель подобных проездов - убить одного/нескольких членов вражеской группировки, а как говорится - в войне все средства хороши.
Да и не всегда в проездах должны участвовать замы/лидер, да и не всегда проезды совершаются на титулки.
В текущих реалиях, проезды используются как положено - обстреливается худ зона, но не по правилам:smlpeka:
Как контролировать тогда это?
Начеркать правило о том, что любые проезды запрещаются без IC основания. Конечно, делать проезды из-за граффити - хуйня. Лучше всего, о возможном рп проезде с последующими последствиями обращаться к IC модерам, которые рассмотрят мотивацию со стороны и чётко скажут, можно ли делать или нет. А когда уже будет ситуацию администратор рассматривать - ознакомится с подтверждением со стороны модера.
Ну и аналогично...нужна подготовка к проезду. Как молодые gangbangers собираются, обсуждают. Готовят тачку(номера снимают, либо ставят левые. Может вообще угоняют тачку, дабы их было ещё сложнее отыскать), берут стволы(если тяжёлые, то обязаны будут отыграть, откуда и когда).
Ещё хочется изменения в правиле об ограблениях. Почему я будучи чёрным gangster со стволом не могу в одиночку ограбить какого-нибудь парня в переулке? Как раз, IC взаимодействие повысится между цивилами и краймом. Скорее всего и онлайн цивилов упадёт в гетто.
А если грабёж совершается ещё и к женскому персонажу, то достаточно ножа. Думаю, большинство барышней испугаются подобного ночью где-нибудь в переулке Гэнтона или Джефферсона.
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 347
Симпатии
2 937
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #32
Определенные люди из вашей компании уже устроили одну войну , где всем показали,что играть честно и признавать свои ошибки они не умеют , сейчас ситуация точно такая же.
Го в курилку, гайс, тут желательно обмозговать правила, а не тыкать носом в игру недавних дней, аайт?
 

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
501
Симпатии
2 695
Откуда
нарковлияние
Нет смысла меня тегать , эта тема не для этого создана, да и решения не играть с вашими "гениями сценарного дела" и " форумного фальсифицирования и нытья" я не изменю.
неплохо, ты, конечно, привёл это к нашим разборкам. хотел бы выяснять с тобой отношения - сделал бы тему про тебя, здесь же я поднимаю вопрос правил войн

на твои глупые предъявы даже отвечать не стану, остальное буду доказывать админетстрации, айси модерам или ещё кому, но уж точно не тебе
 

Aldo_Rosenberg

Lost Forever, Forever Lost
Пользователи
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
834
Симпатии
3 742
Откуда
Palomino Creek
Что-бы изменить в данный момент пробелы в правилах,на мой взгляд ,необходимо без лишней воды перечислить основные проблемы , желательно разбить их по пунктам и уже непосредственно исходя из этого предлагать различные варианты решения , дабы выбрать оптимальный.
Спланировать и организовать план - значит уже решить проблему наполовину
 

Radiant

Пользователи
Регистрация
21.05.2022
Сообщения
748
Симпатии
2 826
Откуда
с нормальной секции
Что-бы изменить в данный момент пробелы в правилах,на мой взгляд ,необходимо без лишней воды перечислить основные проблемы , желательно разбить их по пунктам и уже непосредственно исходя из этого предлагать различные варианты решения , дабы выбрать оптимальный.
Спланировать и организовать план - значит уже решить проблему наполовину
спасибо за совет друг!!!! ты реально всем помог!!!! без тебя бы не догадался никто!! #ROSE
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 347
Симпатии
2 937
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #36
Я чет задумался об одном, и нацеплял целый поезд.
Есть такие разделы, как дипломатия и состав. Я туда на своём сроке ни разу не зашёл, но их просят держать актуальными. По сути, сейчас это абсолютно две бесполезные хрени. Но.
1) состав: обязуем лидеров крайне пристально следить за списком состава на форуме ---> получаем актуальные списки игроков, которые поделены на подфракции ---> получаем актуальные списки игроков подфракций, с которыми:
а) можно начать взаимодействие, дабы попасть в определенную подфракцию
б) получаем актуальный список мемберов, на который можно ссылаться при войне подфракций
в) нахождение в актуальном списке будет требовать адекватной игры и активности от мемберов
г) ПОЗВОЛИТ ссылаться на список мемберов при "драйв бае" враждующих подфракций, и, будет выглядеть допустимым и не нарушающим правила действием, при проведении "драйв бая" в одну машину (
)

Установить АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫЕ требования к фракциям ic раздела

Предлагаю так-же увеличить сроки наказания за ДМ, ПГ, игру по ООС и фангейм для членов подфракций. Объясняю это тем, что раз уж банда играет какие-то подфракции, пусть обязуется держать некую планку игры и адекватности.
При поддержании этой планки и должной хорошей игре, предлагаю товарищам @admins идти на встречу таким подфракциям. К примеру - не отказывать в просьбах о спавне нужного транспорта, реса из стадии, заправке авто, телепортов из жопы мира на худгейм и подобных вещах. Вроде это не каторга :why:

Соответственно и требования к лидеру и игрокам повысятся. Нельзя будет распихать рандомных фангеймеров по подфракциям для поддержания онлайна и видимости игры.


DriveBy:

а) разрешить проводить "драйв бай" только членам системных подфракций. Упростить требования до самых адекватных (1 авто, как на видосах сверху)
б) разрешить проводить "драйв бай" только членам фракций играющим в ic разделе, и имеющим абсолютно такие же списки состава как указано к фракционной игре.

Игроки, которые будут совершать "проезд мимо" будут искать исключительно членов враждебной группировки, которые указаны в списках подфракций/ic фракций.
Элементарные примеры:
1673275302875.jpg

1673275285952.jpg


Запрещаем фракционным игрокам-фангеймерам и игрокам-фармерам устраивать "драйв бай", запрещаем повышение в ранге для продажи оружия таким же фермерам и фангеймерам.
Тем самым, по идее, мы никак не ограничиваем таких игроков. Пусть фармят угон, кражи и закладки, покупают оружие через аммо. Можно ещё выставить максимальную цену в магазине фракции, я проверял, работает. А в идеале сделать допустимые цены ещё выше.

@Barry_Trigger @John_Barett @Pacho_Ernandez
Вот первые мысли, которые пришли в голову.
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 231
Симпатии
7 271
Откуда
Siberia/Omsk.
@Barry_Trigger если что свободно спрашивайте в этом топике не сразу выкатывая обновление правил, тоесть предложите на всеобщее обозрение доработку, чтобы не вышло как с правилом о лояльности от алексея стрижа
Без проблем, постараюсь держать в курсе. Я тогда был неактив, но вроде обсуждалось в не большом круге, но да, без игроков.
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 231
Симпатии
7 271
Откуда
Siberia/Omsk.
Остальное прочту как осилю, задам вопросы, выдам свою позицию, потом послушаем позицию остальных администраторов. По первым сообщениям уже в голове накидал большой текст, дополню его на основании остальных ответов
 

Radiant

Пользователи
Регистрация
21.05.2022
Сообщения
748
Симпатии
2 826
Откуда
с нормальной секции
Я чет задумался об одном, и нацеплял целый поезд.
Есть такие разделы, как дипломатия и состав. Я туда на своём сроке ни разу не зашёл, но их просят держать актуальными. По сути, сейчас это абсолютно две бесполезные хрени. Но.
1) состав: обязуем лидеров крайне пристально следить за списком состава на форуме ---> получаем актуальные списки игроков, которые поделены на подфракции ---> получаем актуальные списки игроков подфракций, с которыми:
а) можно начать взаимодействие, дабы попасть в определенную подфракцию
б) получаем актуальный список мемберов, на который можно ссылаться при войне подфракций
в) нахождение в актуальном списке будет требовать адекватной игры и активности от мемберов
г) ПОЗВОЛИТ ссылаться на список мемберов при "драйв бае" враждующих подфракций, и, будет выглядеть допустимым и не нарушающим правила действием, при проведении "драйв бая" в одну машину (
)

Установить АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫЕ требования к фракциям ic раздела

Предлагаю так-же увеличить сроки наказания за ДМ, ПГ, игру по ООС и фангейм для членов подфракций. Объясняю это тем, что раз уж банда играет какие-то подфракции, пусть обязуется держать некую планку игры и адекватности.
При поддержании этой планки и должной хорошей игре, предлагаю товарищам @admins идти на встречу таким подфракциям. К примеру - не отказывать в просьбах о спавне нужного транспорта, реса из стадии, заправке авто, телепортов из жопы мира на худгейм и подобных вещах. Вроде это не каторга :why:

Соответственно и требования к лидеру и игрокам повысятся. Нельзя будет распихать рандомных фангеймеров по подфракциям для поддержания онлайна и видимости игры.


DriveBy:

а) разрешить проводить "драйв бай" только членам системных подфракций. Упростить требования до самых адекватных (1 авто, как на видосах сверху)
б) разрешить проводить "драйв бай" только членам фракций играющим в ic разделе, и имеющим абсолютно такие же списки состава как указано к фракционной игре.

Игроки, которые будут совершать "проезд мимо" будут искать исключительно членов враждебной группировки, которые указаны в списках подфракций/ic фракций.
Элементарные примеры:
Посмотреть вложение 111694
Посмотреть вложение 111695

Запрещаем фракционным игрокам-фангеймерам и игрокам-фармерам устраивать "драйв бай", запрещаем повышение в ранге для продажи оружия таким же фермерам и фангеймерам.
Тем самым, по идее, мы никак не ограничиваем таких игроков. Пусть фармят угон, кражи и закладки, покупают оружие через аммо. Можно ещё выставить максимальную цену в магазине фракции, я проверял, работает. А в идеале сделать допустимые цены ещё выше.

@Barry_Trigger @John_Barett @Pacho_Ernandez
Вот первые мысли, которые пришли в голову.
неплохо бы что-то сделать с топиками которые висят непосредственно в вкладке КРИМИНАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, так как игра с них никак не влияет на ЛОР сервера и не контролируется айси модераторами, вообще заходить в эти вкладки криминальных организаций равно спустится в джунгли
 

гений сценаристики

Пользователи
Регистрация
05.01.2023
Сообщения
82
Симпатии
441
  • Заблокирован
  • #40
Правила ЦК бы тоже переработать в одну сторону, ведь тут ты не теряешь привязанного персонажа к твоему ЮЦПШНИКУ???, а просто меняешь ник и роль, в чём тогда смысл обоюдного соглашения на черектер килл?
Ты же недавно был IC модератором, ещё при мне вносили новые правила относительно ЦК, где, цитирую:
CK обязателен к принятию тем, по отношению к тому, кому он обращён.
Пункт 7, настоящих правил CK - https://proxima-rp.ru/threads/pravila-ic-razdela.118/
В вашем случае само нападение не поддается никакой логике,вы элементарно под ПГ попадаете.
1) Пятерым людям,которые только обосновались на земле напасть на давно существующую закоренелую криминальную организацию с элементарно большей численностью , союзниками.
2) Провокации , нападения в открытую ,когда за вас взялись федералы
3) Тоже самое , но учитывая ,что федералы взялись за ваших противников
Вместо того , что-бы после первой же провокации залечь на дно и спасать свои шкуры от пожизненного - вы продолжаете делать действия не поддающиеся логике.
Определенные люди из вашей компании уже устроили одну войну , где всем показали,что играть честно и признавать свои ошибки они не умеют , сейчас ситуация точно такая же.
Если бы речь здесь стояла сделать гейм,а не просто слить вторую сторону не брезгуя ничем
Нет смысла меня тегать , эта тема не для этого создана, да и решения не играть с вашими "гениями сценарного дела" и " форумного фальсифицирования и нытья" я не изменю.
О, до сих пор держится обида, что ты пытаешься даже здесь меня косвенно упомянуть? Тот mafiawar был проигрышным не только лишь по моей вине, не нужно навешивать на меня подобный ярлык. ООС конфликт перешел в IC и получилось то, что получилось. Что касается тебя и предложения Костяна о проведении IC-войны с твоей фракцией. Ты слился с нее из-за страха проигрыша и потери своего персонажа. Это ты сам утверждал как мне, так и Косте. Потому твои попытки доказать обратное выглядят очень смешно со стороны.

В целом по поводу проведения IC войны - стоит убрать это глупое примечание, когда именно обе стороны должны дать свое согласие. Если у одной из сторон есть весомый мотив для начала войны - то она может ее начать.
@Barry_Trigger, возьми это на карандаш.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ