• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Актуальность правил крайма

Aldo_Rosenberg

Lost Forever, Forever Lost
Пользователи
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
834
Симпатии
3 742
Откуда
Palomino Creek
Ввести аналог ЧС для крайма
У нас случаев сливов склада и засланных казачков будет не меньше,чем в гос.организациях)
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 347
Симпатии
2 937
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #43

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 630
Симпатии
2 791
Если какой-то админ проксимы делает что-то в срок — не верьте ему, это не админ проксимы.
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 720
Симпатии
10 820
Откуда
растут головы?
кстати, не знаю, писал ли это кто то до меня в этой темке, но могу высказаться по поводу отсутствия одного ограничения в проезде мимо
имхо, снова же
на моём любимом стагестане, нельзя было банде по которой делают проезд отстреливаться, даже если ехала одна машина с двумя стрелками
логически подумать, никто не будет в здравом уме доставать оружие и отстреливаться когда в тебя летит град пуль, а будет прятаться и убегать
наказывалось по пункту powergaming
 
Последнее редактирование:

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 231
Симпатии
7 271
Откуда
Siberia/Omsk.
Сложно находиться между тремя городами и что-то решать. Но ещё сложнее это делать одному. Касаемо топика вынес только несколько основных моментов, дальше же пошли мерки достоинством. Пойдем по пунктам.
Салют. Последний месяц я стал активно просматривать раздел с жалобами на игроков. Наблюдал кучу тем, в которых игроки ссылаются на правила крайм организаций.

Старички Посмотреть вложение 111428 (да-да, мы, а чё? Посмотреть вложение 111427) сервера уже давно просили изменить, дополнить, актуализировать те правила двухлетней+ давности, которые почти никак не менялись, и которые, в конкретных случаях, сильно мешают адекватному взаимодействию игроков. Накину несколько тем последних дней для примера:
1) Первый мув - Пацаны с Эль Короны указывают, что их прижали на титульнике. Но пардоньте, титульная территория - это вроде как точка спавна. ЛОГИЧНО предположить, что раз уж ты собрался делать игру ВНЕ своего спавна, то ты обязан отдавать себе отчёт о том, что тебе могут дать там люлей. (прошу не переносить сюда срач из указанной темы. Можете цитатить в курилке баллас, с удовольствием забросаю глиной)

Сори, у меня закончилось пиво, поэтому мне в падлу искать темы о проездах мимо, но @Steel_Forge не даст соврать, что нам уже обещали какие-то +- значительные изменения в этой больной теме, с которой горят жопы абсолютно у всех, да?
Посмотреть вложение 111434
Посмотреть вложение 111435

Накинул чутка меморезок, чтоб не так душно было.
И на этих двух моментах проблемы не заканчиваются, я думаю все и так прекрасно понимают это.

Сидеть и думать над правилами своим узким, тайным, почитаемым кругом, конечно, прикольно, но почему бы не подключить к обсуждению игроков, IC модераторов и вместе прийти к какому-нибудь адекватному варианту? Может быть, это даже избавит вас от жалоб на подобные указываемые моменты.
@Radiant сори, я чутка перекрою твой полигон для срача))

Чё думаете на счёт этого, господа?
Ещё раз попрошу не провоцировать на срач в этой теме, ведь я могу не сдержаться. Посмотреть вложение 111437
Приглашаю к обсуждению гигачадов в лицах @Steel_Forge @Pacho_Ernandez @Barry_Trigger @John_Barett @Mateo_Fernandez @Umberto_Andolinni @Mageris @Luca_Carantino @kagamu @vala @George_Blankenship @Jacob_Smith и всех остальных.
Здесь тобой поднимается тема СК. Её ты определил верно, что под СК попадает место респа твоего перса. Обратимся к истории, а именно откуда пошла движка со всеми подфраками, спавнами, интами. А именно с моего лидерства. В те времена ещё не было никакого ИС раздела и вся игра отмечалась в топиках в разделах фракций. Следуя канонам лора - первыми мы с решили запустить РХБ - ребятки с парковки с синими клистами. Фракция росла, в составе отмечалось большое количество старых ролевиков. Мы подумали запустить ФУБ. И вот мы имеем два активных сета/подфракции, но пока оно формально. В течении 5-6 дней мы плотно обсуждали с Бочаровым идею реализацию. И в скором времени мы получаем системный спавн в глене. Это был и хороший пиар ход, показать системы и тд, а так же очень крутое поощрение игрокам которые занимались РП составляющей. К сожалению, шутеры, неадекваты начали всё портить. А именно ашотить издалека, либо когда нет админов в сети. И чтобы как-то обезопасить ребят - я уже вводил правило, а именно:
правило.png

Здесь я обезопасил сразу и РХБ. У которых не было своего системного спавна. Это по сути отправная точка, что спавн подфракции есть на ней системный спавн или его нет - расценивается как титулка. Тогда это хорошо спасало.

1.Не рассматривать худы организаций/подфракций без системных функций ,как титульную территорию , дабы не было применимо СК
2. Титульная территория - место со спавном и убежищем , на счет убежища можно подумать
3. Рассмотреть в каких условиях уместно проявлять агрессию на территории вражеской территории , дабы не получалось недоразумений,как на днях вышло с болла
1) Почему не можем рассматривать? В ИРЛ есть случаи когда на точки банд приезжают другие и начинается перестрелка, это нормально и имеет место быть. Но у нас тут игра, и каждый второй корчит из себя супермена. Т.к это игра мы не можем перенести все условности сюда. В целом, в случае активной игры двух подфракций - я допускаю вот такую разовую стычку. Но это при условии, что их игра подтверждена фактами и на перестрелку имеются весомые аргументы. У нас кто-то кого-то "чертом" назвал и поехали стреляться... ну бред. Как обезьяны с гранатой.
2) сейчас так и есть.
3) Допустим послабления или разрешим какие-то моменты на постоянной основе - сядут на шею. Действующими игровыми правилами игроки уже пытаются вертеть как хотят, в этой ситуации будет так же.

Раз уже затронул эту тему, идем дальше:


В таком случае необходимо сделать соответствующий список , где перечисленны "титульники"
Игрокам не вникающим в разделы и лор определенных фракций не хватает нужной информации , однако ответственность за свои действия они несут полноценные
Оно было, я отметил в то время только респы и только балласовкие подфраки. Ибо акив был тогда только от них.
правило 2.png

Но почему-то, кое кто переделывал правила, и не уведомил меня об этом/не вставил данный скрин. Он хоть и старый, но мысль добавить на него активныее подфракции у меня есть. Если оно действительно нужно - то озадачу ребят - сделают.

Слишком много перестрелок без дела, и мне честно говоря не хочется одобрять перестрелки на худ зонах. Хотя данный момент для игры на худе имеет мсто быть. Ну и опять же, некоторые подфракции допускают на свои точках стрельбу. Не раз видел, как Ацтеки закусывались с Ангелами и жалоб не было. Тут скорее одна и другая сторона должна понимать, могут ли они открыть стрльбу или нет.
На счёт смены правил я честно говоря не в курсе. Либо там было одно аморфное и образное сообщение и я не обратил на него внимание, либо ранее тема не поднималась. Но, раз игроки хотят и просят - мы всё ж должны прислушаться и сделать. Или же объяснить нормально, и аргументировано игрокам, что не будем/не можем это сделать.

убрать понятие титульника во время иц ситуаций

принять понятие титульник в ситуациях оос действий

🍻уход на респу от игрока или копа

🍻приезд на спавн банды в цели дма или байта не имея айси причин
У умных людей оно так и есть. Просто для некоторых пончей, которые пересмотрели клипов/фильмов про ниггеров/которым 10-12 лет ИС причина будет то, что кто-то кого-то оскорбил, или врезался в тачку. Оскорбление это не 100% причина для убийства. Опять да, передаем привет ИРЛ, криминальная хроника: пьяный мужик перерезал горло соседу за обидное слово. Там ниже пишут, что "если меня сольют на кольце грува - я не обижусь", в этом и есть суть. Если и одни и другие откатали ситуацию, убийство на респе произошло, у сторон есть скрины с отыгровкой для топика, и у сторон нет претензий друг к другу - тут можно отойти от правил и считать, что СК не было. Здесь уже зависит от причин, игры людей и их умственных способностей. Ну а уход от арестов/киллов в инту = уход от РП и всегда наказывался деморганом.

почти всегда при драках все заканчивается перестрелками как в ирл как и в игре, просто я говорю своим ребятам не стрелять, и никто не стреляет кроме враждующей фракции, это уже дело остальных и того как их обучали
Здравая мысль, это я и хочу донести.
Далее:

заодно сделайте чё-то с правилами войн между фракциями
почему они есть только в разделе банд?
почему они всегда по согласию двух сторон? считаю, что если одна фракция нападает на другую, подкрепляя это скриншот ситуациями, то это должно равняться автоматическому согласию на вар от атакующей стороны
upd: пошерстил по темам - увидел, что есть ещё и правила для мафиявара, в которых написано только про одобрение следаками. а по каким, собственно говоря, правилам играть байкерам и айси фракциям? приведите всё это к общему знаменателю или прорегламентируйте для всех отдельно

роузу салам
Этот бред на моё усмотрение надо переработать полностью. Выкатить одни общие, максимально урезанные, но в тоже время рабочие и понятные правила, которые подойдут для банд/мафий/буцкеров. Разве что отдельно для каждых указать места проведения перестрелок. Вот тут да, мыслью хорошая к изменениям, и это можно взять на переработку.
Вообще, просто так фракция на другую не нападет. Всегда есть завязка, или же какой-то локальный конфликт. Если этот конфликт обоснован и имеет место быть, то вторая сторона автоматически втянута в войну. Она не будет в роли терпилы, и не станет терпеть, когда мемберов будут шотать на улицах. Правилах прописаны красиво для реалий плюс минус фулл рп. Где игроки четко отыгрывают войны, но не для нас. Поэтому там надо переписывать/убирать к херам почти все. Некоторые мафия вары показали, что по правилам стороны играть не могут. А мы не можем за этим следить. Даже не стыдно признаться, ибо по факту так и есть.


Я чет задумался об одном, и нацеплял целый поезд.
Есть такие разделы, как дипломатия и состав. Я туда на своём сроке ни разу не зашёл, но их просят держать актуальными. По сути, сейчас это абсолютно две бесполезные хрени. Но.
1) состав: обязуем лидеров крайне пристально следить за списком состава на форуме ---> получаем актуальные списки игроков, которые поделены на подфракции ---> получаем актуальные списки игроков подфракций, с которыми:
а) можно начать взаимодействие, дабы попасть в определенную подфракцию
б) получаем актуальный список мемберов, на который можно ссылаться при войне подфракций
в) нахождение в актуальном списке будет требовать адекватной игры и активности от мемберов
В своё время я дрочил лидеров за эти темы. Почему сейчас этого нет - я не знаю. Возможно, что некоторым лидерам нет дел до форама и был дефицит с кадрами на пост лидера. Возможно кто-то не умеет пользоваться функционалом форума ( да-да такие сейчас есть). Так или иначе это замечание тоже взять в работу. Черкану Пачо и остальным кураторам, чтоб следили за этим. С внесем состава кстати тяжеловато, каждый день никто не будет актуализировать список, ио игроки часто плавают по фракциям. Из крайма увольняют как 8+ ранги, так и админы.

Предлагаю так-же увеличить сроки наказания за ДМ, ПГ, игру по ООС и фангейм для членов подфракций. Объясняю это тем, что раз уж банда играет какие-то подфракции, пусть обязуется держать некую планку игры и адекватности.
При поддержании этой планки и должной хорошей игре, предлагаю товарищам @admins идти на встречу таким подфракциям. К примеру - не отказывать в просьбах о спавне нужного транспорта, реса из стадии, заправке авто, телепортов из жопы мира на худгейм и подобных вещах. Вроде это не каторга :why:
С наказаниями сложно реализовать будет. На счёт остального пролем нет. За всех говорить не буду, но в большинстве РП ситуаций я ресаю при необходимости/спавню авто. Но опять же, если вижу активную ситуацию.

Про ДБ - мне чет вообще не зашло. На самое актуальное вроде развернуто ответил, дополняйте/спрашивайте.
 

Fratello

Пользователи
Регистрация
02.02.2023
Сообщения
39
Симпатии
109
Откуда
14th
мб все таки перепишите правила они мне надоели
 

vala

Пользователи
Регистрация
28.02.2022
Сообщения
927
Симпатии
3 344
Откуда
Inglewood👀👀
Сложно находиться между тремя городами и что-то решать. Но ещё сложнее это делать одному. Касаемо топика вынес только несколько основных моментов, дальше же пошли мерки достоинством. Пойдем по пунктам.

Здесь тобой поднимается тема СК. Её ты определил верно, что под СК попадает место респа твоего перса. Обратимся к истории, а именно откуда пошла движка со всеми подфраками, спавнами, интами. А именно с моего лидерства. В те времена ещё не было никакого ИС раздела и вся игра отмечалась в топиках в разделах фракций. Следуя канонам лора - первыми мы с решили запустить РХБ - ребятки с парковки с синими клистами. Фракция росла, в составе отмечалось большое количество старых ролевиков. Мы подумали запустить ФУБ. И вот мы имеем два активных сета/подфракции, но пока оно формально. В течении 5-6 дней мы плотно обсуждали с Бочаровым идею реализацию. И в скором времени мы получаем системный спавн в глене. Это был и хороший пиар ход, показать системы и тд, а так же очень крутое поощрение игрокам которые занимались РП составляющей. К сожалению, шутеры, неадекваты начали всё портить. А именно ашотить издалека, либо когда нет админов в сети. И чтобы как-то обезопасить ребят - я уже вводил правило, а именно:
Посмотреть вложение 113667
Здесь я обезопасил сразу и РХБ. У которых не было своего системного спавна. Это по сути отправная точка, что спавн подфракции есть на ней системный спавн или его нет - расценивается как титулка. Тогда это хорошо спасало.



1) Почему не можем рассматривать? В ИРЛ есть случаи когда на точки банд приезжают другие и начинается перестрелка, это нормально и имеет место быть. Но у нас тут игра, и каждый второй корчит из себя супермена. Т.к это игра мы не можем перенести все условности сюда. В целом, в случае активной игры двух подфракций - я допускаю вот такую разовую стычку. Но это при условии, что их игра подтверждена фактами и на перестрелку имеются весомые аргументы. У нас кто-то кого-то "чертом" назвал и поехали стреляться... ну бред. Как обезьяны с гранатой.
2) сейчас так и есть.
3) Допустим послабления или разрешим какие-то моменты на постоянной основе - сядут на шею. Действующими игровыми правилами игроки уже пытаются вертеть как хотят, в этой ситуации будет так же.

Раз уже затронул эту тему, идем дальше:



Оно было, я отметил в то время только респы и только балласовкие подфраки. Ибо акив был тогда только от них.Посмотреть вложение 113671
Но почему-то, кое кто переделывал правила, и не уведомил меня об этом/не вставил данный скрин. Он хоть и старый, но мысль добавить на него активныее подфракции у меня есть. Если оно действительно нужно - то озадачу ребят - сделают.

Слишком много перестрелок без дела, и мне честно говоря не хочется одобрять перестрелки на худ зонах. Хотя данный момент для игры на худе имеет мсто быть. Ну и опять же, некоторые подфракции допускают на свои точках стрельбу. Не раз видел, как Ацтеки закусывались с Ангелами и жалоб не было. Тут скорее одна и другая сторона должна понимать, могут ли они открыть стрльбу или нет.
На счёт смены правил я честно говоря не в курсе. Либо там было одно аморфное и образное сообщение и я не обратил на него внимание, либо ранее тема не поднималась. Но, раз игроки хотят и просят - мы всё ж должны прислушаться и сделать. Или же объяснить нормально, и аргументировано игрокам, что не будем/не можем это сделать.


У умных людей оно так и есть. Просто для некоторых пончей, которые пересмотрели клипов/фильмов про ниггеров/которым 10-12 лет ИС причина будет то, что кто-то кого-то оскорбил, или врезался в тачку. Оскорбление это не 100% причина для убийства. Опять да, передаем привет ИРЛ, криминальная хроника: пьяный мужик перерезал горло соседу за обидное слово. Там ниже пишут, что "если меня сольют на кольце грува - я не обижусь", в этом и есть суть. Если и одни и другие откатали ситуацию, убийство на респе произошло, у сторон есть скрины с отыгровкой для топика, и у сторон нет претензий друг к другу - тут можно отойти от правил и считать, что СК не было. Здесь уже зависит от причин, игры людей и их умственных способностей. Ну а уход от арестов/киллов в инту = уход от РП и всегда наказывался деморганом.


Здравая мысль, это я и хочу донести.
Далее:


Этот бред на моё усмотрение надо переработать полностью. Выкатить одни общие, максимально урезанные, но в тоже время рабочие и понятные правила, которые подойдут для банд/мафий/буцкеров. Разве что отдельно для каждых указать места проведения перестрелок. Вот тут да, мыслью хорошая к изменениям, и это можно взять на переработку.
Вообще, просто так фракция на другую не нападет. Всегда есть завязка, или же какой-то локальный конфликт. Если этот конфликт обоснован и имеет место быть, то вторая сторона автоматически втянута в войну. Она не будет в роли терпилы, и не станет терпеть, когда мемберов будут шотать на улицах. Правилах прописаны красиво для реалий плюс минус фулл рп. Где игроки четко отыгрывают войны, но не для нас. Поэтому там надо переписывать/убирать к херам почти все. Некоторые мафия вары показали, что по правилам стороны играть не могут. А мы не можем за этим следить. Даже не стыдно признаться, ибо по факту так и есть.



В своё время я дрочил лидеров за эти темы. Почему сейчас этого нет - я не знаю. Возможно, что некоторым лидерам нет дел до форама и был дефицит с кадрами на пост лидера. Возможно кто-то не умеет пользоваться функционалом форума ( да-да такие сейчас есть). Так или иначе это замечание тоже взять в работу. Черкану Пачо и остальным кураторам, чтоб следили за этим. С внесем состава кстати тяжеловато, каждый день никто не будет актуализировать список, ио игроки часто плавают по фракциям. Из крайма увольняют как 8+ ранги, так и админы.

С наказаниями сложно реализовать будет. На счёт остального пролем нет. За всех говорить не буду, но в большинстве РП ситуаций я ресаю при необходимости/спавню авто. Но опять же, если вижу активную ситуацию.

Про ДБ - мне чет вообще не зашло. На самое актуальное вроде развернуто ответил, дополняйте/спрашивайте.
есть возможность как-то ограничить арсенал оружия на сервере для крайм. организаций, дело в том что каждая ситуация с противоположной стороной конфликта заканчивается перестрелкой, чего не должно быть как по мне в рамках рп
грубо говоря сделаем пример: ацтеки решили прогулятся на улицах лс, топали к балласам - что дальше? у них происходит перепалка, словесная, а далее перестрелка, всё из-за того, что пара-тройка парней из одной из банд не могут загнать своё эго даже в рамках своего выдуманного персонажа (им даже плевать что они по сути аутсайдеры) и решаются начать пересрелку из-за того, что его персонажа оскорбил другой и им всё равно, что по сути они вступили на чужую территорию и всё равно включают быка.
игроки в крайм организаций слишком просто получают оружие и даже потеря им не страшна, в складе всегда можно взять ещё один ствол и это начинает надоедать. когда у тебя начинается конфликт с другим персонажем ты уже знаешь чем это закончится, однообразие надоедает.
 

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
501
Симпатии
2 695
Откуда
нарковлияние
Этот бред на моё усмотрение надо переработать полностью. Выкатить одни общие, максимально урезанные, но в тоже время рабочие и понятные правила, которые подойдут для банд/мафий/буцкеров. Разве что отдельно для каждых указать места проведения перестрелок. Вот тут да, мыслью хорошая к изменениям, и это можно взять на переработку.
Вообще, просто так фракция на другую не нападет. Всегда есть завязка, или же какой-то локальный конфликт. Если этот конфликт обоснован и имеет место быть, то вторая сторона автоматически втянута в войну. Она не будет в роли терпилы, и не станет терпеть, когда мемберов будут шотать на улицах. Правилах прописаны красиво для реалий плюс минус фулл рп. Где игроки четко отыгрывают войны, но не для нас. Поэтому там надо переписывать/убирать к херам почти все. Некоторые мафия вары показали, что по правилам стороны играть не могут. А мы не можем за этим следить. Даже не стыдно признаться, ибо по факту так и есть.
@Barry_Trigger
ну как там с новыми правилами для айси варов?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ