• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Изменение в избирательном законадательстве проксима рп.

Brian_Spensor

Бывший администратор
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
730
Симпатии
1 586
Откуда
Севастополь
Ну с губернатором и сенатом игрокам дали право выбора. Неплохая альтернатива некомпетентному выбору вышла)
Кстати верно подмечено. Выбор губернатора как по мне тоже очень не правильный получился. Нет у людей ответственности, выбирают не по признакам качественности и возможно высокого отыгрыша во фракции. Выбирают по каким-то секундным порывам или просто случайно тыкнув первого, либо потому, что она девушка и тому подобное.
Это печально и навевает мысли по поводу того, что возможно и для выборов губернатора нужно будет ручной механизм вводить.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #22
В любом случае это будет выбор администрации. Администрация не делегирует свои полномочия по выбору лидера какой-либо еще группе игроков, помимо себя, не важно на сколько эти игроки почитаемы в обществе из-за их социально полезной деятельности и на сколько они опытны, умны и тому подобное.

С "эмоциональным блатом" успешно борется главный администратор, его заместители и спец. администрация, которые вообще не заинтересованы кого-либо ставить "по дружбе", так как им нужно, чтобы фракция работала и сервер адекватно функционировал, они за это ответственны.

Как ты себе представляешь выбор лидера фракции, когда главный администратор сервера будет обсуждать этот вопрос с допустим каким-то IC модератором?
Если грубо говорить, это разные "весовые категории" и мнение данных людей не может быть равнозначным.
Главный администратор должен следить в целом за сервером и получать информацию по делам на сервере от кураторов. Он ответственный непосредственно за сервер и его мнение главенствующее в большинстве вопросов, которые касаются сервера, даже в выборе новых администраторов, а уж с лидерами и подавно.
Аналогично сюда же и его заместители, и кураторы-администраторы.
Никак ты в эту иерархию не затащишь какую-то другую группу игроков, которые вообще хоть как-то могли бы сравниться с администрацией, которую я перечислил выше, соответственно право голоса у них не равно, у них нет той же ответственности за сервер и не может быть.
Максимум их можно притянуть для обсуждения, но зная кухню выбора лидеров изнутри, это будет пустая демагогия для администрации, которая и так не всегда гипер-активна при выборе нового лидера и это всегда очень мучительный процесс обсуждений даже для администрации, а еще тут какие-то IC модераторы будут вставлять свои пять копеек (даже если и по делу), а потом обижаться и распространять на форуме информацию о том, что мол "вот мы там за одного все топили, он объективно лучше был, но администрация как обычно наплевала на наше мнение, хотя другой ну вообще хрень, а не лидер".

Короче все не так просто, как кажется.
Это ведь все решается путем голосования среди них. У какого игрока больше голосов тот и встанет. Если не вмешивать туда айси модераторов, то хотя бы есть возможность чтобы лидер выбирался голосованием среди администраторов.
 

AIRBUS A320-200

Пользователи
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
690
Симпатии
993
Откуда
Хабаровская Губерня
  • Заблокирован
  • #23
Кстати верно подмечено. Выбор губернатора как по мне тоже очень не правильный получился. Нет у людей ответственности, выбирают не по признакам качественности и возможно высокого отыгрыша во фракции. Выбирают по каким-то секундным порывам или просто случайно тыкнув первого, либо потому, что она девушка и тому подобное.
Это печально и навевает мысли по поводу того, что возможно и для выборов губернатора нужно будет ручной механизм вводить.
От губернатора должно что то зависить, а не как сейчас. Если уж и выберут плохого губернатора, пусть сами и мучаются. В любом случае первичный отбор осуществляет Таня.
 

Andrew_Kaas

Куратор FBI
Пиар-менеджер
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 873
Симпатии
3 025
Откуда
Belgorod
Как бы не было демократично давать выборы игрокам - казусные ситуации уже были. Куратор в любом случае заинтересован в том, чтобы на лидерке подконтрольной ему фракции находился компетентный человек. Особенно если мы говорим о правительстве, которое не может найти свое место уже три года. Выборы могут подождать, пока во фракции не выстроен четкий вектор по которому фракция будет направляться от лидера к лидеру. А для того, чтобы этот вектор был построен нужна совместная работа губернатора и куратора правительства. По-крайней мере сейчас губернатор должен назначаться исключительно куратором.
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
887
Симпатии
2 496
Откуда
Siberia
Будешь удивлен, но я не единственный принимал это решение и речь не про 2людей. Удивительно, не правда ли?

Нужно лишь бы обставить все так, чтобы именно поставили того кого именно вам вздумается, а если нет - то это сразу блат.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #26
Будешь удивлен, но я не единственный принимал это решение и речь не про 2людей. Удивительно, не правда ли?

Нужно лишь бы обставить все так, чтобы именно поставили того кого именно вам вздумается, а если нет - то это сразу блат.
Дружище тут конкретно не про тебя речь. А жалоба послужила лишь причиной чтобы начать данную дискусию.
 

Brian_Spensor

Бывший администратор
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
730
Симпатии
1 586
Откуда
Севастополь
Это ведь все решается путем голосования среди них. У какого игрока больше голосов тот и встанет. Если не вмешивать туда айси модераторов, то хотя бы есть возможность чтобы лидер выбирался голосованием среди администраторов.
Я не знаю как сейчас это решается, при мне решалось голосованием, НО если у ГА, ЗГА, спец. администрации имеются вопросы к кому-то из кандидатов, то голосуй или не голосуй, никто игрока не назначит.
Только в обычном случае голос администратора равен голосу ГА допустим, такое бывает, но это не всегда так.
Каким боком тут прикручивать еще например IC модераторов, а главное зачем? Как я выше уже написал, даже самый авторитетный IC модератор вряд ли что-то сделает, если ГА скажет "нет", так как уже ничего ничего не сделает, даже куратор фракции, например.

Вы просто пытаетесь продвинуть каких-то других людей, чтобы получить больше информации и "обсасывать" её в своих дискорд каналах с корешками, а так же еще сильнее обсуждать администрацию, которая по вашему мнению не правильно аргументирует выбор какого-то из лидеров.
Это главное, почему твое предложение не будет реализовано.


От губернатора должно что то зависить, а не как сейчас. Если уж и выберут плохого губернатора, пусть сами и мучаются. В любом случае первичный отбор осуществляет Таня.
Для того, чтобы от Губернатора что-то зависело, Губернатор для начала должен поработать. А у нас такое чувство, что народ специально выбирает слабого Губернатора, чтобы изменений в их жизни не чувствовалось, так как если бы не некоторые личности, я так понимаю Сенат бы вообще не собрался бы и Мэрия была бы абсолютно аморфная.
Не в обиду никому.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #28
Вы просто пытаетесь продвинуть каких-то других людей, чтобы получить больше информации и "обсасывать" её в своих дискорд каналах с корешками, а так же еще сильнее обсуждать администрацию, которая по вашему мнению не правильно аргументирует выбор какого-то из лидеров.
Это главное, почему твое предложение не будет реализовано.
Ох черт возьми ты меня раскусил. Дружище не стоит выстраивать такие теории в сторону кого либо это как минимум грубо, я лишь вливаю в данную тему свои варианты и переживания накопившиеся за год игры на данном проекте, а если бы я хотел развернуть свою агентурную сеть чтобы получать какую то "информацию" то явно бы не писал тут тему.
 

Brian_Spensor

Бывший администратор
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
730
Симпатии
1 586
Откуда
Севастополь
Ох черт возьми ты меня раскусил. Дружище не стоит выстраивать такие теории в сторону кого либо это как минимум грубо, я лишь вливаю в данную тему свои варианты и переживания накопившиеся за год игры на данном проекте, а если бы я хотел развернуть свою агентурную сеть чтобы получать какую то "информацию" то явно бы не писал тут тему.
Я не утверждаю, что это именно так и является главной мыслью в твоем предложении, но из твоего предложения моя "теория" вытекает сама собой и зная контингент личностей, я даже могу сказать через какое время в IC модераторах либо появится супермегаопытный представитель данных личностей, либо он там уже есть и просто солидарен с их мнением, а значит будет сливать информацию, что лишь ухудшит взаимодействие людей с администрацией и к кому-то из администрации неприязнь будет еще более сильная, чем сейчас.
Никто не думает одинаково и у каждого есть разные аргументы, мнения и тому подобное, в итоге получим резкую любовь к каким-то администраторам и абсолютную неприязнь к другим администраторам, с попытками слива и так далее, которые вполне бывали в моей практике.

Это лишь одна из теорий, которая очень состоятельна и уже лишь она перечеркивает все начинания включать в обсуждение таких важных вопросов как назначение лидеров кого-либо еще, кроме администрации.
 

John_Barett

Кактус-Стрит
Главный Администратор
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
2 347
Симпатии
4 791
Это ведь все решается путем голосования среди них. У какого игрока больше голосов тот и встанет. Если не вмешивать туда айси модераторов, то хотя бы есть возможность чтобы лидер выбирался голосованием среди администраторов.
На самом деле все куда проще. По твоим сообщениям видно, что у тебя нет ни малейшего понятия как и что устроено внутри костяка администрации(Что в целом хорошо, это не упрек в твою сторону), особенно если цитировать вот это:
Будем честны им вообще похуй че вы там играете или нет, главное чтобы ты отсидел свой срок без суеты и двинул дальше.
Если брать мое субъективное - солидарен с большей частью постов от @Brian_Spensor
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #31
Я не утверждаю, что это именно так и является главной мыслью в твоем предложении, но из твоего предложения моя "теория" вытекает сама собой и зная контингент личностей, я даже могу сказать через какое время в IC модераторах либо появится супермегаопытный представитель данных личностей, либо он там уже есть и просто солидарен с их мнением, а значит будет сливать информацию, что лишь ухудшит взаимодействие людей с администрацией и к кому-то из администрации неприязнь будет еще более сильная, чем сейчас.
Никто не думает одинаково и у каждого есть разные аргументы, мнения и тому подобное, в итоге получим резкую любовь к каким-то администраторам и абсолютную неприязнь к другим администраторам, с попытками слива и так далее, которые вполне бывали в моей практике.

Это лишь одна из теорий, которая очень состоятельна и уже лишь она перечеркивает все начинания включать в обсуждение таких важных вопросов как назначение лидеров кого-либо еще, кроме администрации.
Но я ведь не настаивал чтобы к данному мероприятию подключались еще и айси модераторы, основная моя идея в том чтобы лидеров выбирала группа компетентных людей не заинтересованная в том чтобы пропихнуть своего человека, а не один человек. А именно группа администраторов.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #32
На самом деле все куда проще. По твоим сообщениям видно, что у тебя нет ни малейшего понятия как и что устроено внутри костяка администрации(Что в целом хорошо, это не упрек в твою сторону), особенно если цитировать вот это:

Если брать мое субъективное - солидарен с большей частью постов от @Brian_Spensor
Я сужу лишь по своему личному опыту. Когда лидер заинтересован лишь в том чтобы просто отсидеть свой срок, а остальное его не волнует. Я играл при таких лидерах которые запрещали даже маленькую самодеятельность боясь что это перерастет в то что ему придется объясняться перед куратором.
 

Brian_Spensor

Бывший администратор
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
730
Симпатии
1 586
Откуда
Севастополь
Но я ведь не настаивал чтобы к данному мероприятию подключались еще и айси модераторы, основная моя идея в том чтобы лидеров выбирала группа компетентных людей не заинтересованная в том чтобы пропихнуть своего человека, а не один человек. А именно группа администраторов.
Кроме спец. администрации и ГА/ЗГА не существует людей на сервере, которые не заинтересованы пропихнуть "своих людей". Возможно есть такие прям честные неподкупные люди, в том числе и администраторы и другие, но это невозможно проверить, они просто есть и ты не узнаешь о том, они правда такие или нет, пока хотя бы пару лет с ними не пообщаешься очень близко. (Это чтобы кто-то не обижался, что я тут всех под одну гребенку..)

Почему ГА/ЗГА и спец. администрация не заинтересована? Потому, что "они уже в своем понимании на столько преисполнились", что им уже просто все равно на то, чтобы какому-то своему другану пабрацке сделать интересный гейм, приоритеты они расставили давным давно за годы администрирования и их главный приоритет нормальная работа сервера. Если их условный друган будет лучшим кандидатом, они выберут его даже несмотря на то, что все будут писать "уу да они его знают еще с 01". Они его выбирают потому, что он лучший для сервера из тех, кто есть на данный момент, а не потому, что это их друган, поверь.

В истории даже проксимы много случаев сильных игроков, опытных, адекватных, у которых вся их маска слетела в один момент и крыша отъехала. Такое даже у администраторов бывает, никак ты не проверишь человека на адекватность.
 

John_Barett

Кактус-Стрит
Главный Администратор
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
2 347
Симпатии
4 791
Я сужу лишь по своему личному опыту.
По твоему личному опыту выходит, что администрации, в частности кураторам «похуй». В связи с этим ты предложил предоставить выбор ИС-модерации, после того, как получил вполне себе разумный ответ, почему это практически невозможно - ты предложил решать это группе администраторов, которые точно-приточно знают о сторонней фракции больше куратора, ну и к тому же, еще они точно не похуисты..Или похуисты.. или….
Без негатива, но ты уже определись с чем-то конкретным.

Если же правильно понял твою идею, исходя из подобных предложений - видос с Лебовским актуален как никогда.
 

#Joe

Пользователи
Регистрация
10.07.2021
Сообщения
176
Симпатии
395
Кстати верно подмечено. Выбор губернатора как по мне тоже очень не правильный получился. Нет у людей ответственности, выбирают не по признакам качественности и возможно высокого отыгрыша во фракции. Выбирают по каким-то секундным порывам или просто случайно тыкнув первого, либо потому, что она девушка и тому подобное.
Это печально и навевает мысли по поводу того, что возможно и для выборов губернатора нужно будет ручной механизм вводить.
Где-то я писал про то, что предпочтение часто отдается женщинам в SAFMD. Меня за это чуть не съели.
 

Maid&blade

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
1 741
Симпатии
5 301

Brian_Spensor

Бывший администратор
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
730
Симпатии
1 586
Откуда
Севастополь
Где-то я писал про то, что предпочтение часто отдается женщинам в SAFMD. Меня за это чуть не съели.
Тяжело отстаивать свое мнение, особенно, когда против тебя минимум несколько человек, которым выгодно тебя "задушить".
На самом деле не обязательно это из-за того, что она просто "девушка" и поэтому назначаем. По моему опыту большая часть лидеров девушек это очень стабильные лидеры, которые не радикально настроены что-то менять, а значит фракция просто будет существовать, на каком-то уровне стабильности, без блеска и помпы. То есть это осознанный выбор некой стабильности (какого-то уровня, зависит от самого лидера), в отличии от парней, которые на много чаще склонны уходить в какие-то иногда очень хорошие креативные вещи, а иногда и в очень не хорошие.
 

Maid&blade

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
1 741
Симпатии
5 301
Вставлю свои пять копеечек.
Никогда не интересовался что там происходит в гос. Фракциях и кто там играет, и даже если бы и была возможность у модеров на что-то влиять в этом плане, то всё равно не смог бы кого-то посоветовать. Функционал администрации позволят проверить твинки человека и узнать, как часто он бесоёбит на сервере, что очень полезно. Однако, иногда на пост в гетто просачиваются неоднозначные персонажи, как тот же предыдущий лидер баллас или нынешний вагос. В гроовах если честно вообще не понятно что сейчас происходит, страшно в айси раздел зайти, я понимаю, что люди учатся и всё такое, но складывается ощущение, что они там сами себе предоставлены
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 942
Симпатии
3 224
Тяжело отстаивать свое мнение, особенно, когда против тебя минимум несколько человек, которым выгодно тебя "задушить".
На самом деле не обязательно это из-за того, что она просто "девушка" и поэтому назначаем. По моему опыту большая часть лидеров девушек это очень стабильные лидеры, которые не радикально настроены что-то менять, а значит фракция просто будет существовать, на каком-то уровне стабильности, без блеска и помпы. То есть это осознанный выбор некой стабильности (какого-то уровня, зависит от самого лидера), в отличии от парней, которые на много чаще склонны уходить в какие-то иногда очень хорошие креативные вещи, а иногда и в очень не хорошие.
прикол в том, что лидер-то не девушка
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ