• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Какой самый переоцененный русский сериал вы знаете?

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Начну я - слово пацана. Мне даже серик про экскортниц немного понравился, тк там есть красивые девушки, а глазеть на лысых офников мне не особо хочется. Те самые блатные и натуральные пацаны, которые ходят в баню проверяют ориентацию кореша - стоит у него или нет. Возможно, популизм этого сериала связан именно благодаря самой идеи - показать то, что было, многие ассоциируют себя с главным героем. Весь ютуб шортс засран этим сериалом. С чушпанов лайк
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 178
Симпатии
16 412
Откуда
отдела X-FILES
Честные сидельцы и правильные пацаны с района - это всегда на Руси блатная и ламповая романтика. В музыке также, Шансон 2.0 процветает. Так что тут вопрос не в переоценке, а в уже части русской души и менталитета
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
Да в целом думаю многие здесь большинство русских сериалов смотрели в детстве или когда еще в школу ходили, когда еще в интернете было мало контента или его во все не было "Счастливы вместе", "Интерны", "Сваты", "Реальные пацаны", "Улицы разбитых фонарей" казались идеальными. Разве что "Кухня" и "Чернобыль" вышли позже и получили масштабный отклик, что даже делали сиквелы на несколько лет вперед. Из всех русских сериалов после этого интересными мне показались тот же "Слово пацана" с его непредсказуемыми событиями и "Пищеблок" в духе хоррора, что до этого делала только "Закрытая школа" в нашем кинематографе, еще мелькала у меня идея посмотреть "Против всех", но не могу как-то настроить себя. Если бы не реклама и новости о "Слово пацана" повсюду думаю он бы понравился многим куда больше, сериал мне показался интересным и показывает в целом куда приведет такое направление жизни, чем-то даже напоминает историю Волтера Вайта, который также решил пойти на большой риск и пожалел.
 
Последнее редактирование:

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Честные сидельцы и правильные пацаны с района - это всегда на Руси блатная и ламповая романтика. В музыке также, Шансон 2.0 процветает. Так что тут вопрос не в переоценке, а в уже части русской души и менталитета
проблема в том, что многие такие челы уже стали скуфами или вымерли, а фанатеют в основном нефорская школота. Я когда был мелким, тоже принимал участие на стрелках, в силу тупости и понтов, нос даже ломали, пару раз в крови весь домой приходил. Также можно сказать про других. Самые такие понятийные пацаны - использовали табу, если огребали - батек, брат, ну или подкупали. Не буду расписывать. Любой понимает, что это такое. Там почти нет правил. Лучше бы я мультики смотрел, как делаю сейчас
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Да в целом думаю многие здесь большинство русских сериалов смотрели в детстве или когда еще в школу ходили, когда еще в интернете было мало контента или его во все не было "Счастливы вместе", "Интерны", "Сваты", "Реальные пацаны", "Улицы разбитых фонарей" казались идеальными. Разве что "Кухня" и "Чернобыль" вышли позже и получили масштабный отклик, что даже делали сиквелы на несколько лет вперед. Из всех русских сериалов после этого интересными мне показались тот же "Слово пацана" с его непредсказуемыми событиями и "Пищеблок" в духе хоррора, что до этого делала только "Закрытая школа" в нашем кинематографе, еще мелькала у меня идея посмотреть "Против всех", но не могу как-то настроить себя. Если бы не реклама и новости об этом сериале повсюду думаю он бы понравился многим куда больше.
и под влиянием в том числе реальных пацанов* Но там хоть есть какая-то цензура, ирония, мораль, здравые взаимоотношения. Прикину, если бы я лет 10 назад посмотрел слово пацана
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 178
Симпатии
16 412
Откуда
отдела X-FILES
проблема в том, что многие такие челы уже стали скуфами или вымерли, а фанатеют в основном нефорская школота. Я когда был мелким, тоже принимал участие на стрелках, в силу тупости и понтов, нос даже ломали, пару раз в крови весь домой приходил. Также можно сказать про других. Самые такие понятийные пацаны - использовали табу, если огребали - батек, брат, ну или подкупали. Не буду расписывать. Любой понимает, что это такое. Там почти нет правил. Лучше бы я мультики смотрел, как делаю сейчас
Ну и чему ты удивляешься тогда?))
Повторение поколений так и будет, пока из головы общности весь этот мусор не выветрится. До тебя это дошло в n-возрасте, с нынешним поколением также.
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
и под влиянием в том числе реальных пацанов* Но там хоть есть какая-то цензура, ирония, мораль, здравые взаимоотношения. Прикину, если бы я лет 10 назад посмотрел слово пацана
Какая мораль? Это комедия - вообще другой жанр, там такие темы не трогают. Можно сказать это те же самые "Интерны", но только с гопниками вместо врачей. А из наших сериалов ближе всего на мой взгляд похож по жанру это "Бригада", где тоже ГГ остались с носом.
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Ну и чему ты удивляешься тогда?))
Повторение поколений так и будет, пока из головы общности весь этот мусор не выветрится. До тебя это дошло в n-возрасте, с нынешним поколением также.
сравни банально сериал реальные пацаны и слова пацана. Я про то, что мои ровесники фанатели с реальных пацанов, бригады там, бумер
Какая мораль? Это комедия - вообще другой жанр, там такие темы не трогают. Можно сказать это те же самые "Интерны", но только с гопниками вместо врачей. А из наших сериалов ближе всего на мой взгляд похожа по жанру это "Бригада", где тоже ГГ остались с носом.
да, бумер и бригаду забыл
 

Rowmoore

Пользователи
Регистрация
04.10.2023
Сообщения
156
Симпатии
135
Тут нет ни колоритных персонажей ни морали что плохо, а что хорошо ни нормальной актерской игры кроме как в морду дать, нихуя нет. Закон под мир, дружба, жвачка. Даже ГГ и отсылки к брату 2. Сериал нужно было заканчивать на первом сезоне, как потянет 2 и 3 сезон тема одного мордобоя хуй его знает.
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
сравни банально сериал реальные пацаны и слова пацана. Я про то, что мои ровесники фанатели с реальных пацанов, бригады там, бумер

да, бумер и бригаду забыл
Из всех сериалов про 90ые где после такого направления жизни главные герои вышли сухими из воды это "Жмурки", но видел ли ты где-то новость что тот сериал что-то нарушает? Вряд-ли. Максимум притягивали "Бригаду" т.к. там Белый тоже дошел до власти, но в отличие от тех же "Жмурок" потерял все что было ему дорого. Я думаю что сериалы про криминал где главный герой заканчивает теряя все в конце из-за этого же криминала не считается пропагандой, потому-что тебе демонстрирует куда эта дорожка будет вести и чем это чревато.
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Да в целом думаю многие здесь большинство русских сериалов смотрели в детстве или когда еще в школу ходили, когда еще в интернете было мало контента или его во все не было "Счастливы вместе", "Интерны", "Сваты", "Реальные пацаны", "Улицы разбитых фонарей" казались идеальными. Разве что "Кухня" и "Чернобыль" вышли позже и получили масштабный отклик, что даже делали сиквелы на несколько лет вперед. Из всех русских сериалов после этого интересными мне показались тот же "Слово пацана" с его непредсказуемыми событиями и "Пищеблок" в духе хоррора, что до этого делала только "Закрытая школа" в нашем кинематографе, еще мелькала у меня идея посмотреть "Против всех", но не могу как-то настроить себя. Если бы не реклама и новости о "Слово пацана" повсюду думаю он бы понравился многим куда больше, сериал мне показался интересным и показывает в целом куда приведет такое направление жизни, чем-то даже напоминает историю Волтера Вайта, который также решил пойти на большой риск и пожалел.
попытаюсь верно донести свою мысль без скрытых смыслов. Тебе больше 18 (насколько помню), представь теперь юнлинга лет 10-14, который это смотрит. Плохая развязка что-то решает? - Нет. Знаю пару человек в жизни, которые хотят там сняться, делали репост и какие-то видосики с этой утомительной музыкой. Короче, жесть
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Тут нет ни колоритных персонажей ни морали что плохо, а что хорошо ни нормальной актерской игры кроме как в морду дать, нихуя нет. Закон под мир, дружба, жвачка. Даже ГГ и отсылки к брату 2. Сериал нужно было заканчивать на первом сезоне, как потянет 2 и 3 сезон тема одного мордобоя хуй его знает.
ну если по чесноку, один там был +- реалистичный, который играл старшего, кощей. Он видно старался играть. Настолько, что флешбеки словил с такой манеры общения и поведения
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
попытаюсь верно донести свою мысль без скрытых смыслов. Тебе больше 18 (насколько помню), представь теперь юнлинга лет 10-14, который это смотрит. Плохая развязка что-то решает? - Нет. Знаю пару человек в жизни, которые хотят там сняться, делали репост и какие-то видосики с этой утомительной музыкой. Короче, жесть
Сериал имеет категорию 18+, начнем с этого. Дети по-хорошему не должны вообще его смотреть, он не предназначен для них, скорее это надо до сайтов докапываться чтобы они делали ограничения для зумерков. (ну и связано это чтобы быть в центре событий в школе или получить хайп своего ТикТока) А про сняться в нем - я не вижу нечего в этом плохого, тебя же ведь не в п#рно-фильм отправляют, любая роль хороша будет и даже где у твоего героя морали нет, мне всегда нравились анти-герои т.к. их история больше похожа на реальную. Да и думаю если бы нам сделали такое предложение здесь вряд-ли бы кто-то отказался за рекламу своей актерской деятельности в таком большом проекте - вот тот же Кощей или Адидас на мой взгляд хорошо показали своих героев.
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Сериал имеет категорию 18+, начнем с этого. Дети по-хорошему не должны вообще его смотреть, он не предназначен для них, скорее это надо до сайтов докапываться чтобы они делали ограничения для зумерков. (ну и связано это чтобы быть в центре событий в школе или получить хайп своего ТикТока) А про сняться - я не вижу нечего в этом плохого, тебя же ведь не в п#рно-фильм отправляют, любая роль хороша будет и даже где у твоего героя морали нет, мне всегда нравились анти-герои т.к. их история больше похожа на реальную.
Ну меня уже с 1 предложения убило)) Не помню, чтобы я обращал внимание на 18+. Больше скажу, даже в те же кинотеатры продавцы билетов часто не смотрят на возраст, когда фильм 18+
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
Больше скажу, даже в те же кинотеатры продавцы билетов часто не смотрят на возраст, когда фильм 18+
После ковида не знаю, до ковида точно не впускали - моих знакомых как-то на Дэдпула просто не впустили.

Да и всеравно прилив романтики быстро успокоится после первого удара от взрослого мужика или административка/уголовка. Вот там в Казани слышал какие-то пацанчики сделали карту районов и за кем они, выходили снимать ТикТоки как они там борются по рофлу и даже так ими заинтересовались, что потом они всячески отнекивались.
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 178
Симпатии
16 412
Откуда
отдела X-FILES
Бригаду и Бандитский Петербург я смотрел, когда меня батя с садика забирал, потом Реальные Пацаны появились, мне как раз было 11-12. Да, конечно, словечки, какие-то повадки мы оттуда копировали, но это не ОПГ "Тяп-ляп" и прочие, которые были в 80-е и ходили всех подряд херачили арматурой. Такие сериалы влияют на отдельных личностей, которые реальность не отличают от "искусства".
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
292
Симпатии
227
Честные сидельцы и правильные пацаны с района - это всегда на Руси блатная и ламповая романтика. В музыке также, Шансон 2.0 процветает. Так что тут вопрос не в переоценке, а в уже части русской души и менталитета
Переяитал и задумался примерно 2 секунды - по факту ты прав. Этот серик - попса для менталитета. Вышел бы этот продукт в США или Европе - мало шансов. Возможно, был бы успех в отдельных странах. В этом и проблема кинематогрофа. Вот из всех нормальных рф фильмов (выйду из категории), которые я помню, только "упражнение в прекрасном"
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 178
Симпатии
16 412
Откуда
отдела X-FILES
Суть-то того же "Слово Пацана" не пропаганда дебильного образа жизни, а показать как сейчас молодежи хорошо, есть чем заняться, есть куда развиваться, нет такого треша как 30-40 лет назад
 

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
888
Симпатии
2 498
Откуда
Siberia
Суть-то того же "Слово Пацана" не пропаганда дебильного образа жизни, а показать как сейчас молодежи хорошо, есть чем заняться, есть куда развиваться, нет такого треша как 30-40 лет назад
Где курицу и яйца купить по-нормальной цене, братка?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ