• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Краймюки не люди?

Anthony_Pagano

Пользователи
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
767
Симпатии
2 467
Приветствую попавшихся на кликбейт, есть важная темя для обсуждения.

Уважаемой администрации предлагаю представить такую ситуацию. Какой-нибудь 15-летний новичок заходит первый раз на проксиму благодаря многочисленной рекламе, бегает, тестит системы, затем по канонам самп рп идет в банду, знакомится с модом, играет. Ну и через какое-то время решает потестить угон или ограбления например. Готовится к делу, находит напарника, может даже отыгрывает, все круто. И на выходе из ограбленного магазина их арабят какие-то два индивидуума. Представили?) Такой фрапс я увидел сегодня в разделе жалоб рано утром, от человека, который зарегался на форуме за 30 минут до опубликования самой этой жалобы, то есть полнейший новичок). Он создал жалобу, где же?, в общем разделе, что логично. "ЖАЛОБЫ НА ИГРОКОВ". Я любезно подсказал ему, что ВО-ПЕРВЫХ он подал жалобу не на тот ник, ВО ВТОРЫХ, жалобу надо сделать в разделе фракции, В ТРЕТЬИХ, можно и еще в разделе второй фракции, так как нарушителей было двое из разных гос. и В ЧЕТВЕРТЫХ, что скорее всего лидер подотрет его жалобой ЖОПУ. Чуете да? Что сделал этот новичок?)) Правильно, просто удалил свою жалобу. @Yginov скинь фрапс лс. Через такой же геморрой должен проходить и обычный игрок, который уже не первый день на сервере.

А теперь, уважаемая администрация, давайте посчитаем). Раз, два, три, четыре ГОС ФРАКЦИИ. У одной из них 2 мать его ПОДФРАКЦИИ. У других двух по одной. Итого получаем раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь)))))))))0000)))0 полицейских департаментов и один офис фбр. Итого 8 фракций или подфракций. Окей, допустим пд в ФК, АП неактивны. Ну и что? Никто из игроков не ГОСА не узнает, если вдруг они станут активными. И лидер с админами дружно скажут "ЭТО НЕ ЛССД ЭТО АНГЕЛ ПАЙН ЭЛИТ ТРУПЕР, ЖАЛОБУ ЗАКРЫВАЮ/ЖАЛОБУ В РАЗДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ".

И это еще не самый сок)). С добавлением гражданских скинов начинается самый кайф))). Все эти фантастические твари из САХП, Метро родео драйв, ЛВПД и тд тп, могут еще и в обычной одежде бегать))) И еще и кружок другой фракции ставить или вообще отключать. Кайф))) А если они еще не совсем ТУПЫЕ то догадаются и броню не брать, то тогда их ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ОТЛИЧИТЬ. Наверное надо писать форумный бестиарий, чтобы просто подать жалобу))).

КАК ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ДОПУСТИМ НЕ ЗНАЕТ ГОС ИГРОКОВ СЕРВЕРА ИЛИ ПРОСТО НОВИЧКУ НА СЕРВЕРЕ ВООБЩЕ ПОНЯТЬ КТО ЕГО СЛИЛ/АРЕСТОВАЛ? 5 ДЕПАРТАМЕНТОВ И ФБР КАРЛ.

Плавно переходя к сути вопроса. Ответьте почему игрокам крайма или цивилам нужно изъебнуться, походить на голове, а затем еще подождать недельку-другую чтобы подать жалобу на игроков госа?) В то время как госник через менее чем два часа получает ответ по своей жалобе. Я отвечу, как считаю: чтобы админы не так напрягались с жалобами. Но это обычному игроку должно быть удобно, разве нет?)). А не людям, у которых есть прямые обязанности ( лидеры, админы ). Кстати об обязанностях, в правилах лидеров четко указано:

2.1 Cлежка за своим составом и пресекать любые нарушения правил, как фракционные так и серверные. Лидер несет ответственность за весь состав, включая недавно принятых игроков.

Даже с точки зрения русского языка написано криво, не говоря уже о том, что это правило игнорируется и нарушается). Ответственность это и есть рассмотрение жалоб на состав, наказания и обучение.
1646666344560.png

Это не про конкретно данного лидера, многие ,думаю, таким ебанатством страдали, но я рассмотрю на данном примере. Ты лидер или кто? Человек у тебя во фракции находится, а ты перекладываешь ответственность на какого-то левого типа, который не несет по факту даже ответа перед админами)).

То есть, всем все удобно). Админы валят дерьмо на лидеров, лидеры валят дерьмо на замов под предлогом что они "лидеры" подфракций. А последним зачастую пойух, так как никто им не вставит люлей. Неудобно только 60% игроков сервера подать жалобу в случае беспредела)).

Резюмируя.

Ввиду абсолютного неудобства предлагаю компетентной администрации менять порядок вещей. Не знаю точно кто за это ответственен, но правила написаны от имени @Morgan_Pinkman. А за ЛССД следит @Rick_Mancini. Также @Barry_Trigger. Куратора ФБР можно не тегать, он с прошлой зимы еще не проснулся.

Чтобы вы были посговорчивее и не бились рогами в ворота предложу, что сам смог надумать. Можно позаимствовать одно или несколько решений.
  • Убрать идиотское правило, противоречащее правилам лидеров, "жалобу сначала в раздел организации". Почему жалобы на крайм создаются в общем разделе, а не в разделе организаций? У крайма тоже есть свои жалобы в разделах фрак прикиньте госники?).
  • Создать отдельный подраздел в общем разделе жалоб, "жалобы на госников" ))). Если вы так любите бюрократию. Но по мне идея не очень.
  • Обязать лидеров гос организаций намотать свои яйца уже на кулак и выполнять роль лидера, а не подставной марионетки аля солопов на лидерке вагос. Жалобы на членов гос организации рассматривает ЛИДЕР в ОБЩЕФРАКЦИОННОМ разделе жалоб, а не какой-то там хрен, хрен пойми где. А что если бы в бандах и мафих, жалобы рассматривали бы лидеры сэтов/команд.
  • А если вы хотите такую херню), то тогда предлагаю жалобы на крайм сначала подавать в раздел КРАЙМ ФРАКЦИЙ, а не в ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ЖАЛОБ. И жалобы будет рассматривать ЛИДЕР СЭТОВ/КАПИТАН КОМАНДЫ или еще какой-нибудь ХУЙ. Вот это будет вкусно, просто фантастика ( нет ).
Вроде все сказал, устал печатать.
 
Последнее редактирование:

dstranger

Пользователи
Регистрация
30.01.2022
Сообщения
124
Симпатии
668
  • Заблокирован
  • #2
Солидарен! Не добавить и не убавить, все четко и по факту.
 
Последнее редактирование:

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 259
Симпатии
7 301
Откуда
Siberia/Omsk.
Утром прочту, и постараюсь ответить что-то путное(наверное).
Пока шо накидывайте.
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 166
Я так по своим жалобам и не получил ответов за пару недель и просто удалял . Смысл от этих жалоб если всем срать и они даже не смотрят туда.
 

Rick_Brozz

Пользователи
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
903
Симпатии
1 367
Приведу вам ЯРЧАЙШИЙ пример, меня по СМС ООС выцепили Сват или бог его знает кто, поймали в наручники , следом за ними ФБР сняли и говорят пошли в ДС выяснять отношения. Я написал жалобу, потом написал жалобу в книгу жалоб, она провисела суммарно 20 дней. В итоге никого никак и не наказали, одни тычут пальцами на ФБР другие на полицию а ой это не мой полицейский я такого не знаю. Бред полнейший, нужно наказывать пока горячие.
 

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 162
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Заблокирован
  • #9
Приведу вам ЯРЧАЙШИЙ пример, меня по СМС ООС выцепили Сват или бог его знает кто, поймали в наручники , следом за ними ФБР сняли и говорят пошли в ДС выяснять отношения. Я написал жалобу, потом написал жалобу в книгу жалоб, она провисела суммарно 20 дней. В итоге никого никак и не наказали, одни тычут пальцами на ФБР другие на полицию а ой это не мой полицейский я такого не знаю. Бред полнейший, нужно наказывать пока горячие.
тебе админ то ответил, твой косяк, дружище)
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 852
Симпатии
2 274
Да даже это лишняя работа для администраторов, следить там и сям. Ещё и лидеры, которые не всегда смотрят темы с жалобами(я про раздел фракции), наслаивается какая нибудь смена лидера, и новый лидер не факт что весь форум перепроверит :)
Если уж и ввели такую систему с двойными жалобами, но вот в плане контроля есть пробелы

к тому же, не всегда жалобы на гос являются айси решаемыми, или же могут быть у администратора/лидера разные решения по жалобе, лидер вполне может наказание смягчить, относительно того, какое оно должно быть
 

Anthony_Pagano

Пользователи
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
767
Симпатии
2 467
Приведу вам ЯРЧАЙШИЙ пример, меня по СМС ООС выцепили Сват или бог его знает кто, поймали в наручники , следом за ними ФБР сняли и говорят пошли в ДС выяснять отношения. Я написал жалобу, потом написал жалобу в книгу жалоб, она провисела суммарно 20 дней. В итоге никого никак и не наказали, одни тычут пальцами на ФБР другие на полицию а ой это не мой полицейский я такого не знаю. Бред полнейший, нужно наказывать пока горячие.
Сроки рассмотрения это тоже отдельный вопрос, который надо поднять. Ну и жалоба твоя показательная да, оставлю ниже как пример.
 

Rick_Brozz

Пользователи
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
903
Симпатии
1 367

Anthony_Pagano

Пользователи
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
767
Симпатии
2 467
Да даже это лишняя работа для администраторов, следить там и сям. Ещё и лидеры, которые не всегда смотрят темы с жалобами(я про раздел фракции), наслаивается какая нибудь смена лидера, и новый лидер не факт что весь форум перепроверит :)
Если уж и ввели такую систему с двойными жалобами, но вот в плане контроля есть пробелы

к тому же, не всегда жалобы на гос являются айси решаемыми, или же могут быть у администратора/лидера разные решения по жалобе, лидер вполне может наказание смягчить, относительно того, какое оно должно быть
По существу: согласен с высказыванием Джеймса ОНила.
не совсем как-то ясно Джеймс Онил выразился. Лишняя работа для администраторов? Это их система жалоб, не моя. Посыл темы в том, что госник может подать жалобу за пять минут и через два часа получить ответ, а остальным игрокам сервера нужно танцевать с бубном и может быть через неделю-месяц их жалобу рассмотрят и ответят "недостаточно доказательств/игрока больше нет во фракции/игрок САХП, жалобу в раздел САХП".

Не нужно сидеть там и сям. Вопросы касательно своих игроков и организации можно решить с лидером, а вот его решение уже обжаловать у админов. Админы вообще могут не заходить во фракционные разделы жалоб. Лидеры не всегда смотрят темы с жалобами? Ну получается что это клоуны а не лидеры, а админы которые за ними следят и не снимают их напарники). В правилах все прописано, включая тот пункт, что я оставлял в основном тексте. Не по существу.
 
Последнее редактирование:

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 852
Симпатии
2 274
не совсем как-то ясно Джеймс Онил выразился. Лишняя работа для администраторов? Это их система жалоб, не моя. Посыл темы в том, что госник может подать жалобу за пять минут и через два часа получить ответ, а остальным игрокам сервера нужно танцевать с бубном и может быть через неделю-месяц их жалобу рассмотрят и ответят "недостаточно доказательств/игрока больше нет во фракции/игрок САХП, жалобу в раздел САХП".

Не нужно сидеть там и сям. Вопросы касательно своих игроков и организации можно решить с лидером, а вот его решение уже обжаловать у админов. Админы вообще могут не заходить во фракционные разделы жалоб. Лидеры не всегда смотрят темы с жалобами? Ну получается что это клоуны а не лидеры, а админы которые за ними следят и не снимают их напарники). В правилах все прописано, включая тот пункт, что я оставлял в основном тексте. Не по существу.
Лишняя работа в том, что существуют 2 раздела жалоб на гос, в разделе фракций и в общем разделе жалоб. Представим что подали жалобу на полицейского Жору, на нее не ответили очень долго, теперь идет жалоба в ОБЩИЙ раздел на жору + лидера, ибо лидер не рассмотрел, а жора уже не полицейский, и давай разбираться тчо с этим делать. Нарушение есть, а наказания нет
Вот это и есть лишний запар, я назвал лишней работой
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 259
Симпатии
7 301
Откуда
Siberia/Omsk.
Перекинул в закреп, чтоб не потерять. Накидываю текст с телефона, параллельно правлю. Объём тоже не маленький выходит.


Спит ещё, вчера праздник был...
С учётом работы почти 18 часов в сутки - не до праздников вообще.)
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 259
Симпатии
7 301
Откуда
Siberia/Omsk.
В целом понятно. Ранее были мысли вынести систему жалоб на гос.сотрудников в свой раздел. Ибо как ты сказал уже - крайне не понятно, на какое ПД жаловаться. Согласен, что система жалоб крайне не удобна. И изначально было совсем по-другому. Ибо хоть и была дележка на подфракции/станции - с жалобами было всё намного проще. Обсудим этот момент ещё раз коллективно. Тема пока так и останется в закрепке. Опять же, надо понимать что приходят Стаки игроков и занимают какую-то свою подфракцию. Им хочется своей независимости, из-за этого как раз в каждой подфраке свой топик. Но это опять же удобно не для всех.

Касаемо того, почему все жалобы попадают в общий раздел, и наказывается только крайм, а гос.отправляется на свои подфорумы - тут все просто. Первая причина - топик с жалобами на виду у всех, как и на других крупных проектах. Так уж повелось. И в те топики заливаются как раз все жалобы. Так игрокам проще. Бегая от проекта к проекту - они к такому привыкли.
Вырезку из правил ты тоже привёл правильную. Проблема в менталитете игроков. А так же во времени и числе проектов, откуда пришли игроки. В лохматых 2010- 2012 не было стольких проектов/стримеров/ютуберов. Игроки вели себя более адекватно и больше думали головой, нежели это происходит сейчас . Это уже потом появились всякие челики которые вели себя как попало, двигали в массы, аудитория это «хавала». И пошло поехало.
Зачастую игроки из гос.сегмента более ответственные и адекватные, конечно бывают исключения. Но так или иначе они нацелены на решение проблем/конфликтных ситуаций. Лидеры криминала в этом плане слишком слабы. Опять же, не берусь говорить за всех. Поэтому и выходит, что гос.сегмент как-то решает проблему, а в крайм просто сидит. Поэтому рассмотрение жалоб на них - мы берём на себя. Как правило там либо ДМ либо Оск. Если ДМ-щика лидер ещё может как-то уволить/понизить, то что он сделает с человеком который оскорбляет? Разве что его можно уволить, т.к есть нарушение правил сервера. Но делать это никто не будет. Хотя ещё помню, как в (2012) годах за ДМ игрока наказывал лидер фракции, нарушитель приглашался на сходку, где с ним беседовали, избивали, понижали. И ведь данная методика работала, потом все везде пошло через задницу.

Касаемо жалоб в гос.сегменте - зелёные и красные время от времени бегают по топикам и проверяют. Если где-то не правильный ответ/нет ответа долгое время/покрывательство- уже вмешиваются сами. Ибо мы сами получали от Бочарова за некоторые моменты, связанные с ПД/ФБР. Так что в этом плане контроль есть. За краймом тоже есть. Если лидер сильно наглый, или же состав ничего не понимает - лидеру практически сразу выдаётся выговор. Если ситуация повторяется - ещё один и тд. У кого-то они устные, кого-то нет. От ситуации зависит и от самого лидера, пытается ли он сделать что-то или нет.

Ты лидер или кто? Человек у тебя во фракции находится, а ты перекладываешь ответственность на какого-то левого типа, который не несет по факту даже ответа перед админами)).

То есть, всем все удобно). Админы валят дерьмо на лидеров, лидеры валят дерьмо на замов под предлогом что они "лидеры" подфракций. А последним зачастую пойух, так как никто им не вставит люлей.
В идеале решать проблемы должен лидер. Если его долгое время нет по каким-то причинам - подключаться уже должен зам. Опять же, почему никто не вставит? Если жалоба рассмотрена через жопу - всегда можно обратиться либо к нам, либо продублировать в раздел выше, мол зам тупой, требую пересмотра. Такие моменты у нас были. Где-то зам. был прав, а где-то нет.

И это еще не самый сок)). С добавлением гражданских скинов начинается самый кайф))). Все эти фантастические твари из САХП, Метро родео драйв, ЛВПД и тд тп, могут еще и в обычной одежде бегать))) И еще и кружок другой фракции ставить или вообще отключать. Кайф))) А если они еще не совсем ТУПЫЕ то догадаются и броню не брать, то тогда их ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ОТЛИЧИТЬ. Наверное надо писать форумный бестиарий, чтобы просто подать жалобу))).

КАК ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ДОПУСТИМ НЕ ЗНАЕТ ГОС ИГРОКОВ СЕРВЕРА ИЛИ ПРОСТО НОВИЧКУ НА СЕРВЕРЕ ВООБЩЕ ПОНЯТЬ КТО ЕГО СЛИЛ/АРЕСТОВАЛ? 5 ДЕПАРТАМЕНТОВ И ФБР КАРЛ.
Если он без каких-либо опознавательных знаков - то логично что жалобу в общий раздел игрок кинет. Тем более как ты и сам сказал, новички не знают где и что, соответственно не знают куда кидать, и публикуют ее в общем разделе.

Если человек понимает, что перед ним коп - я думаю он все же сможет по форуму отыскать нужное пд. Разве нет? Опять же, если жалоба находится в общем разделе, то она закрывается с указанием необходимого раздела фракции. То,что администраторы просто пишут: «тему в соотвествующий раздел», без указания нужной ссылки это крайне не правильно. Но опять же, поможет это? Некоторая часть игроков пишет жалобу ради жалобы. Не указывают заголовки/ники нарушителя(ей), не кидают какие либо доки или ещё что. Публикуют жалобу и выходят с форума. Им в игре объясняешь что от них нужно - реакции нуль.

Плавно переходя к сути вопроса. Ответьте почему игрокам крайма или цивилам нужно изъебнуться, походить на голове, а затем еще подождать недельку-другую чтобы подать жалобу на игроков госа?) В то время как госник через менее чем два часа
Не много не так. Есть нарушения и доказательства- кидай жалобу. Если прямо сейчас есть возможность- ее зайдут и проверят. Я, и другие не наказываем если не видели своими глазами, или же, если не общались с игроками. Если нет возможности зайти на форум - то придётся подождать. О сроках тоже хотелось бы пояснить, некоторые админы не особо разбираются в тонкостях игры госа, а некоторые в тонкостях крайма. Поэтому стараются либо не влезать, хотя с моей точки зрения администратор должен разбираться во всех аспектах. Либо они советуются и принимают какие-то решения. Есть ещё такой момент как отсутсвие свободного времени - это как с моим ответом в данной теме, или что редко бывает отсутсвие времени и желания. Когда надо проверить либо логи или поговорить с человеком с глазу на глаз - а логи тебе предоставят поздно вечером/ночью/утром/когда ты будешь в коме, и игрока быть не может в сети. Поэтому некоторые моменты растягиваются. Мы хоть и добровольно на свои посты пошли, но мы тоже люди. У нас есть ООС жизнь, и не всегда мы можем сидеть в игре или мониторить форум. Если ты обратишь внимание, то меня самого не было неделю из-за работы, и только пару дней разгребаю жалобы на коллег по цеху. В вечернее время особо не до форума в принципе, потому что постоянные жалобы/вопросы в игре. Уйдёшь афк в игре, чтоб проверить жалобы - будешь херовым админом, не реагирующим на репорты и тд. Логика игроков проста.
Таким образом, из общей горы текста - могу пообещать плотно поразмыслить на счёт общего раздела для гос.фракций. Либо у ЛСПД свой общий, у ЛССД свой. Ибо делая абсолютно общий для всего госа - придётся делать точно так же и для крайма, а делать это крайне не хочется.

Текста много, возможны ошибки, возможно позже ещё что-то допишу.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ