• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Мебель

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Что бы разнообразить интерьеры домов и в целом изменить их систему можно было бы в целом убрать всю мебель в домах и продавать коробки (исключение покупка дома с рук с мебелью) но при этом добавить магазин мебели и возможность ставить каждый элемент игроком там где он захочет его поставить . Что бы процесс выглядел примерно так :
1.Игрок покупает жилище .
2.Игрок едет в магазин и покупает мебель
3.Игрок загружает мебель в машину (сделать что бы в руках можно было нести только одну единицу мебели ).
4.Игрок привозит мебель домой и сам ставит ее где хочет .
К третьему пункту можно добавить аренду грузовика или покупку (или же добавить систему что бы игрок мог купить мебель в магазине и указать дом куда нужно доставить в развозяикам уже выдавался бы маркер на магазин мебели откуда он доводил бы мебель по адресу который указал игрок ее купивший ). Но так же добавить что бы игроки на грабителях забирали реальную мебель из домов (цену мебели в целом сделать не большой ) но что бы обезопасить себя от потери мебели игрок мог бы оформить страховку в мэрии и если у него в доме украдут мебель ему бы выплачивалась денежная компенсация .
 

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 208
Симпатии
1 605
Откуда
Базированный отдел
Что бы разнообразить интерьеры домов и в целом изменить их систему можно было бы в целом убрать всю мебель в домах и продавать коробки (исключение покупка дома с рук с мебелью) но при этом добавить магазин мебели и возможность ставить каждый элемент игроком там где он захочет его поставить . Что бы процесс выглядел примерно так :
1.Игрок покупает жилище .
2.Игрок едет в магазин и покупает мебель
3.Игрок загружает мебель в машину (сделать что бы в руках можно было нести только одну единицу мебели ).
4.Игрок привозит мебель домой и сам ставит ее где хочет .
К третьему пункту можно добавить аренду грузовика или покупку (или же добавить систему что бы игрок мог купить мебель в магазине и указать дом куда нужно доставить в развозяикам уже выдавался бы маркер на магазин мебели откуда он доводил бы мебель по адресу который указал игрок ее купивший ). Но так же добавить что бы игроки на грабителях забирали реальную мебель из домов (цену мебели в целом сделать не большой ) но что бы обезопасить себя от потери мебели игрок мог бы оформить страховку в мэрии и если у него в доме украдут мебель ему бы выплачивалась денежная компенсация .
Самповская система, я не разработчик конечно, не в курсе, как она приживётся. Но в целом могу сказать что идея в теории прикольная.
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Самповская система, я не разработчик конечно, не в курсе, как она приживётся. Но в целом могу сказать что идея в теории прикольная.
Нечто подобное уже было реализовано на ныне мертвом РПГ сервере мта респлей
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 320
А что делать с ограблениями домов, которые подвязаны на конкретные вещи?
Что делать с людьми, которые заходят построить стену из диванов на входе?
 

Tony_Santoro

Пользователи
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
793
Симпатии
804
Самповская система, я не разработчик конечно, не в курсе, как она приживётся. Но в целом могу сказать что идея в теории прикольная.
Знаю как это было на одном ныне закрытом сервере в мта, всё тупо закупали самые необходимые вещи, по типу сейфа холодильника шкафа, в остальном дом стоял пустой, и только 10-15% игроков расставляли мебель по дому 🥴
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Так я предлагаю
А что делать с ограблениями домов, которые подвязаны на конкретные вещи?
Что делать с людьми, которые заходят построить стену из диванов на входе?
Переработать систему с конкретными вещами , ну а насчёт стены из диванов тут много вариантов от предупреждений за Ноно рп до отключения возможности так делать (я лишь предлагаю )
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 320
Так я предлагаю

Переработать систему с конкретными вещами , ну а насчёт стены из диванов тут много вариантов от предупреждений за Ноно рп до отключения возможности так делать (я лишь предлагаю )
Проблема в том, что это не так просто. А переработать систему с ограблениями даже идей нет, как. Только если что на маркере входа в дом сразу технику выдавать.
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 320
Знаю как это было на одном ныне закрытом сервере в мта, всё тупо закупали самые необходимые вещи, по типу сейфа холодильника шкафа, в остальном дом стоял пустой, и только 10-15% игроков расставляли мебель по дому 🥴
Вот вот. Единицы смогут нормально дом обставить, а пострадает от обновы куда больше людей.
У нас уже были заготовки на данную тему, но решили все же такое не вводить.
 

EnergyOperator

Пользователи
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
38
Симпатии
14
Откуда
Ебанутый ЧПУшик
Я уже в одной теме писал, что эта сис-ма хороша, т.к на том же жомбит яп прижилась на ура, НО:
как заметили выше, у нас на сервере дома покупают для трех вещей, либо чтоб машина была, либо чтоб тупо сейф использовать для награбленного со складов, либо для банальной перепродаж подороже. Я мало у кого встречал игру именно дома, не беря во внимание ЭрПэ секс.
Как по мне, нормальной фичей было бы дать возможность выбрать человеку, нужно ли ему самому что-то обставлять, либо же ему и стандартная инта сойдет.
Как заметил Алексей, чтобы не было стены из диванов, то было бы логичнее давать на обустройство своего дома тоже разрешение администрации, как это делается со сменой ников для крайм фракции, хотя я если честно не знаю можно ли такое реализовать.
 

EnergyOperator

Пользователи
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
38
Симпатии
14
Откуда
Ебанутый ЧПУшик
А насчет ограблений, то если бы игрок выбрал не стандартный интерьер, а сам решил себе его обстраивать и получил разрешение адм, то просто в момент самой кражи заспавнить пару видов техники.
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Проблема в том, что это не так просто. А переработать систему с ограблениями даже идей нет, как. Только если что на маркере входа в дом сразу технику выдавать.
Рассказываю как было на том самом сервере . Грабитель взламывал дом и выносил что хочет но смысл был брать только электронику так как все остальное стоило дешевле (разная цена мебели ) но и много своровать было нельзя так как после взлома работала сигнализация или просто проезжала рядом потрульнач машина и если пожаднияать и выносить вообще все то почти всегда тебя бы повязали .
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Если хотите я могу даже поискать сохранившиеся кадры с того сервера как оно работало
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 320
Рассказываю как было на том самом сервере . Грабитель взламывал дом и выносил что хочет но смысл был брать только электронику так как все остальное стоило дешевле (разная цена мебели ) но и много своровать было нельзя так как после взлома работала сигнализация или просто проезжала рядом потрульнач машина и если пожаднияать и выносить вообще все то почти всегда тебя бы повязали .
А если в доме ничего нету? Пустой? А если там вход заблокирован шкафом? Как все это учесть?
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
А если в доме ничего нету? Пустой? А если там вход заблокирован шкафом? Как все это учесть?
Если ничего нет то что бы нельзя было ограбить (не ставился маркер )если вход забарикадирован ты просто выносишь шкаф а дальше остальное (говорю же сам грабитель будет решать что выносить )
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
Вот вот. Единицы смогут нормально дом обставить, а пострадает от обновы куда больше людей.
У нас уже были заготовки на данную тему, но решили все же такое не вводить.
А если к примеру интерьеры уже сделать с теми самыми предметами для воровства. Просто на полу их покидать особо не повлияет для расставления. А в плане интерьеров ну на каждый дом а точнее класс дать к примеру определенное кол-во закупки предметов и кто как хочет так и ставит. Ну как идея конечно)
 

Guts

Пользователи
Регистрация
25.01.2022
Сообщения
73
Симпатии
56
Откуда
Красноярск
А не проще просто давать возможность менять интерьер дома? Для определенного класса своя инта? Для N классов маленькие интерьеры соответственно, для D маленькие и поболее мб есть, я всех интерьеров не знаю, и вообще сложно ли создавать интерьеры для домов будучи разрабом, но будет куча багов, не состыковок - факт если можно делать готовые интерьеры.
Обставлять всякой фигней, смысла нет, заборикодируют входы и т.д 100%, если только интерьер для двора какой нибудь который можно во дворе поставить, но тоже реализация какая, как сложно ограничения дать(расстояние от дома, а то начнут на дорогах ставить, застраивать и т.д) и пр.
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
А не проще просто давать возможность менять интерьер дома? Для определенного класса своя инта? Для N классов маленькие интерьеры соответственно, для D маленькие и поболее мб есть, я всех интерьеров не знаю, и вообще сложно ли создавать интерьеры для домов будучи разрабом, но будет куча багов, не состыковок - факт если можно делать готовые интерьеры.
Обставлять всякой фигней, смысла нет, заборикодируют входы и т.д 100%, если только интерьер для двора какой нибудь который можно во дворе поставить, но тоже реализация какая, как сложно ограничения дать(расстояние от дома, а то начнут на дорогах ставить, застраивать и т.д) и пр.
Проще но опять таки убьет разнообразие да и чем это тогда отличается от разных интерьеров в домах одного класс ?
 

Tony_Santoro

Пользователи
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
793
Симпатии
804
А если в доме ничего нету? Пустой? А если там вход заблокирован шкафом? Как все это учесть?
А ещё найдутся любители сделать из мячей члены, слова и многое другое.
Тайминг 3:30
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
Вот вот. Единицы смогут нормально дом обставить, а пострадает от обновы куда больше людей.
У нас уже были заготовки на данную тему, но решили все же такое не вводить.
Чем они пострадают ? Если их вообще не волновал интерьер в дом чисто склад предметов и место спавна игрока и машины то им без разницы будет а кто в домах что либо играл тем это плюс
 

Andre_Cordozar

Пользователи
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
113
Симпатии
50
А ещё найдутся любители сделать из мячей члены, слова и многое другое.
Тайминг 3:30
Каких мячей ? Мяч предмет мебели ? Ну а если они так делают то опять или предупреждение за нон рп или в целом дело хозяина (украсть же эти самые "мячи" можно будет )
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ