• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Музей экономических приколов, или как рыночек решает.

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 209
Симпатии
1 609
Откуда
Базированный отдел
Ну да... У нас же сервер "жизнь в деревне" где у каждого второго есть ранчо для лошадей. Давай, раз ты такой умный, сделаем их по 100к, и будем смотреть как каждый первый ашот катается по городу на лошади, ну не неси хуйню, реально.
А..да, ты же на обычном ранчо в Ред покупаешь лошадь, которая выиграет тебе 10 скачек и потом ты её продашь в Швейцарии за 15 лямов. По моему, хуйню несёшь тут явно ты. И то что экономика в дерьме...
А почему тогда эти лошади, вместе с собаками не по 50 миллионов стоят? А то чего, каждый ашот их покупает и пользуется, негоже так. Нужно, чтобы их покупали только элита фармил. И аргумент на счёт 100к неуместен, т.к. если ты зайдёшь на сервер, увидишь, что это никого не останавливает их покупать.
Спасибо за фарм реакций, броу
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #22
В чем, интересно, мемас, если в ирл обычно хорошие лошади стоят дороже чем новенький спорт кар с завода? Лошадь это предмет роскоши, особенно если она для скачек.
ага, и мясо лошадиное по цене запчастей для Феррари
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 156
Симпатии
3 194
Не забывайте что это просто игра и не более того, в условиях нашей экономики вы почему-то не говорите про рыбку за 750$ (И ещё кучу предметов)
Позволю себе отметить, что это было явлением тех времён, когда дома на сервере (N класс) стоили по 2-3 миллиона, при их гос. стоимости ниже ляма. Сейчас рыбаков на сервере почти нет и каких-либо объявлений связанных с купле/продажей рыбы я не вижу уже давно. А так, да, игроки старались бороться с инфляцией как могли.
Что касается кучи предметов...все косметические предметы, в том числе одежда, продаются ниже магазинного ценника, просто потому что это хоть какой-то способ вернуть деньги за то, что сейчас не нужно. А вот иногда бывают такие вещи, как например дома (раньше их был жуткий дефицит, а сейчас на краю ЛВ можно найти слетевшие крайне легко и быстро), или представленные в стартовом сообщении уникальные аттачи. Такие держится на аккаунтах особо ушлых игроков (некоторые специально делали 3-4 акка чтоб дома держать), которые ставят особо конские ценники за это.
Люди намеренно создают монополию (Рухлесы в том числе, они скупили минимум 2 заправки в ЛС и вломили там конские ценники), после чего пожинают плоды жадности в чужой нужде.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 156
Симпатии
3 194
1674461404274.png

Ну либо можно задонатить, да?)
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Люди намеренно создают монополию (Рухлесы в том числе, они скупили минимум 2 заправки в ЛС и вломили там конские ценники),
Я больше скажу, у них был план выкупить все заправки на сервере :smlpeka:
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #29
Посмеялся, как типы ссорятся за цену лошади. Это игровая условность. Чтобы не каждый имел возможность купить её себе, имхо.
 

Napoleon

Пользователи
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
530
Симпатии
577
Меня в принципе не особо устраивает, что у нас в Лос-Сантосе есть лошади. Я в игру не заходил, а уже увидел на форумах, где ацтеки стоят возле заправки верхом на лошадях, я боюсь представить, что я увижу, если зайду.
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 322
Меня в принципе не особо устраивает, что у нас в Лос-Сантосе есть лошади. Я в игру не заходил, а уже увидел на форумах, где ацтеки стоят возле заправки верхом на лошадях, я боюсь представить, что я увижу, если зайду.
Ацтеки с тем же успехом могут напялить розовые футболки или ходить в шубах летом.
Дело не в системах, а как их используют.
По поводу добавления лошадей в целом. У нас идет 2023 год, на одном РП далеко не уедешь, игроков нужно чем-то удивлять.
Организуйте прогулки на лошадях по живописным местам с палатками и рыбалкой. Будет крутое РП мероприятие.

Вы бы хотели, чтобы лошади стоили 20к? Тогда каждый бомж бы ездил на ней и было бы куда больше недовольств.

По поводу цен на уникальные аксессуары. Чем сложнее заполучить предмет, тем выше на него цена. Все логично. Или вы бы хотели, чтобы цилиндр стоил 100к и был в МО?) Тогда опять же каждый бомж бы в нем ходил.
 

Napoleon

Пользователи
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
530
Симпатии
577
Ацтеки с тем же успехом могут напялить розовые футболки или ходить в шубах летом.
Дело не в системах, а как их используют.
По поводу добавления лошадей в целом. У нас идет 2023 год, на одном РП далеко не уедешь, игроков нужно чем-то удивлять.
Организуйте прогулки на лошадях по живописным местам с палатками и рыбалкой. Будет крутое РП мероприятие.

Вы бы хотели, чтобы лошади стоили 20к? Тогда каждый бомж бы ездил на ней и было бы куда больше недовольств.

По поводу цен на уникальные аксессуары. Чем сложнее заполучить предмет, тем выше на него цена. Все логично. Или вы бы хотели, чтобы цилиндр стоил 100к и был в МО?) Тогда опять же каждый бомж бы в нем ходил.
Согласен, вы бесплатный РП проект и вам нужно привлекать игроков, которые будут донатить и поддерживать онлайн. Но к сожалению, такие игроки портят атмосферу :(.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #33
У нас идет 2023 год, на одном РП далеко не уедешь, игроков нужно чем-то удивлять.
удивить ради удивить? удивил

удивить ведь можно системой кастомных граффити, которая прекрасно впишется в ролевую игру при грамотной модерации
системой голосовых выступлений в клубах / на сценах с ретрансляцией стрима откуда угодно (худо-бедно делали через кацфм, когда была нужда) - и будет разъёб
хз, тысячи тысяч систем, которые могут ДОПОЛНЯТЬ ролевую игру, а не быть вопреки ей

цилиндры субботы? фармилы обрадовались, есть куда завалявшиеся бабки втолкнуть
лошади? тудааа их


дело, господин Бодров, в том и лишь в том, что экономика и рынок на сервере у вас построены по некоторым устаревшим принципам - оттого появляются мульёны, которые нужно хоть куда-то, да девать (рмт не предлагать)
и, как говоришь и сам ты, и другие красные, 1кк на сервере можно нафармить за 1-2 дня. окей, 20-25 дней фарма, у тебя 10кк - а чё делать-то с ними? тогда вы синтезируете шубы за немыслимые бабки, людей-лошадей, всё такое - абы из оборота эти бабки вынуть. называя этот костыль "игровой условностью" вы оправдываете его применение и его последствия - на что, в принципе, ваше право, это ваш сервер и ваша ответственность. но вы не решаете проблему - вы усугубляете её )

в своё время я был готов продолжить эту дискуссию с конкретными предложениями - но, думаю, поскольку это не было актуально тогда, не будет актуально и сейчас
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 322
удивить ради удивить? удивил

удивить ведь можно системой кастомных граффити, которая прекрасно впишется в ролевую игру при грамотной модерации
системой голосовых выступлений в клубах / на сценах с ретрансляцией стрима откуда угодно (худо-бедно делали через кацфм, когда была нужда) - и будет разъёб
хз, тысячи тысяч систем, которые могут ДОПОЛНЯТЬ ролевую игру, а не быть вопреки ей

цилиндры субботы? фармилы обрадовались, есть куда завалявшиеся бабки втолкнуть
лошади? тудааа их


дело, господин Бодров, в том и лишь в том, что экономика и рынок на сервере у вас построены по некоторым устаревшим принципам - оттого появляются мульёны, которые нужно хоть куда-то, да девать (рмт не предлагать)
и, как говоришь и сам ты, и другие красные, 1кк на сервере можно нафармить за 1-2 дня. окей, 20-25 дней фарма, у тебя 10кк - а чё делать-то с ними? тогда вы синтезируете шубы за немыслимые бабки, людей-лошадей, всё такое - абы из оборота эти бабки вынуть. называя этот костыль "игровой условностью" вы оправдываете его применение и его последствия - на что, в принципе, ваше право, это ваш сервер и ваша ответственность. но вы не решаете проблему - вы усугубляете её )

в своё время я был готов продолжить эту дискуссию с конкретными предложениями - но, думаю, поскольку это не было актуально тогда, не будет актуально и сейчас
1. Как вы не поймете, что от избавления пары нулей в счете ничего не поменяется. У вас будет не 10кк, а будет 100к, но смысл от этого не изменится, так как цены на одежду, жилье и машины будут зависить от уровня зарплат.
2. В любой РПГ игре деньги у игроков копятся, когда они покупают все, что нужно. Будь это хоть WOW, хоть Мир Танков.
У тех, кто играет долго всегда будут лишнии деньги. Это не проблема конкретно нашего сервера, это проблема всего ММОРПГ жанра.
3. Граффити я уже писал, что будут. Какое отношение они имеют к охоте и лошадям? Нам не нужно было добавлять животных, пока для гетто не закончатся идеи для обновления? Тем более мы обещали охоту еще 2 года назад добавить.
4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей. В чем проблема с лошадьми? Анимки есть, скорость небольшая, убиваются они с двух выстрелов. Через неделю ажиотаж спадет и их будут юзать не так часто.
5. Войс чат был убран с сервера вообще, так как он сильно бил по производительности сервера.
Возможно еще поковыряем его, но ничего не обещаю.
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #35
1. Как вы не поймете, что от избавления пары нулей в счете ничего не поменяется. У вас будет не 10кк, а будет 100к, но смысл от этого не изменится, так как цены на одежду, жилье и машины будут зависить от уровня зарплат.
дело не в паре нулей - и очень жаль, что ты упомянул это именно первым пунктом, потому как это говорит о твоей осведомлённости в тех идеях, что мы излагали. в очередной раз всё упёрлось в то, что можно было быстро понять и криво интерпретировать - привет, теории заговора, мы снова с вами
пока ты ставишь одежду как способ вытащить деньешшки из карманов игроков - ты ничего не изменишь, в том числе - в своей голове )

2. В любой РПГ игре деньги у игроков копятся, когда они покупают все, что нужно. Будь это хоть WOW, хоть Мир Танков.
и потому в WOW есть миллиарды миллиардов способов эти деньги потратить. очень хорошо, что ты привёл и этот пример - просто потому, что WOW известный таймкиллер, и фармятся там не только (и не столько) деньги. пункт про систему достижений в группе предложений по улучшению экономики и фарм-составляющей сервера был, если мне не изменяет память, под номером четыре - но план до твоих глаз дошёл в видоизменённом "эти ролевики хотят девальвации" (см. пункт 1 сего сообщения)
У тех, кто играет долго всегда будут лишнии деньги. Это не проблема конкретно нашего сервера, это проблема всего ММОРПГ жанра.
и потому нужны механики отъёма этих денег - от налогов до глобальных мероприятий с крупными ставками вроде RAXCAR

3. Граффити я уже писал, что будут. Какое отношение они имеют к охоте и лошадям? Нам не нужно было добавлять животных, пока у гетто не закончатся идеи для обновления?
никакого - если не рассматривать лошадей как метод деньги всрать, а охоту - как метод деньги преумножить
вы, сеньор Бодров, загоняете сами себя в адские рамки
что если я скажу Вам, сеньор Бодров, что в рамках финансовой модели игрового сервера могут существовать даже депозитные вклады в банке? и игроки будут нести туда деньги? и это НЕ будет причинять вреда экономической модели сервера?

4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей.
вот тебе пара рп ситуаций с лошадями
выбери лучший пример
1. персонаж Дениса Фараонова делает предложение персонажу Полины Фараоновой сидя на белом коне
2. банда азтек объявляет сходку на айпицце на лошадях
что из этого можно обозначить как рп ситуацию, друг мой?

5. Войс чат был убран с сервера вообще, так как он сильно бил по производительности сервера.
ты снова сильно утрировал моё предложение в угоду тому, что считаешь для себя подходящей реализацией
что если я скажу тебе, что мне не потребовался войс чат, чтобы развлечь сотню игроков в 10 зелёных бутылках и пару сотен в её окрестностях, звуками музыки и своего прекрасного голоса на этом фоне?

но нет, господин Бодров
не утруждайте себя попытками понять меня - не дай Бог поймёте
я давно расписался в своём бессилии относительно реализации моих идей на данном чудном проекте
особый путь проксимы - действительно особый. во многом повторяющий путь того, что некоторые игроки (и большинство администрации) называют своей альма-матер. и пока вам заносят бабки донатом - вы не будете в ней что-то менять (работает - не трогай, ненавистная мне дурацкая система ценностей от наших родителей). а когда перестанут заносить - менять уже будет слишком поздно
 
Последнее редактирование:

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
220
Симпатии
293
1. Как вы не поймете, что от избавления пары нулей в счете ничего не поменяется. У вас будет не 10кк, а будет 100к, но смысл от этого не изменится, так как цены на одежду, жилье и машины будут зависить от уровня зарплат.
2. В любой РПГ игре деньги у игроков копятся, когда они покупают все, что нужно. Будь это хоть WOW, хоть Мир Танков.
У тех, кто играет долго всегда будут лишнии деньги. Это не проблема конкретно нашего сервера, это проблема всего ММОРПГ жанра.
3. Граффити я уже писал, что будут. Какое отношение они имеют к охоте и лошадям? Нам не нужно было добавлять животных, пока для гетто не закончатся идеи для обновления? Тем более мы обещали охоту еще 2 года назад добавить.
4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей. В чем проблема с лошадьми? Анимки есть, скорость небольшая, убиваются они с двух выстрелов. Через неделю ажиотаж спадет и их будут юзать не так часто.
5. Войс чат был убран с сервера вообще, так как он сильно бил по производительности сервера.
Возможно еще поковыряем его, но ничего не обещаю.
Сделайте плз аренду зала кинтотеатра подешевле, а то за 50к никто не хочет видосы смотреть.
 

ŢᏥoℳas♡廾aℒeり

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
22
Симпатии
26
Откуда
Преисподняя
1. Как вы не поймете, что от избавления пары нулей в счете ничего не поменяется. У вас будет не 10кк, а будет 100к, но смысл от этого не изменится, так как цены на одежду, жилье и машины будут зависить от уровня зарплат.
2. В любой РПГ игре деньги у игроков копятся, когда они покупают все, что нужно. Будь это хоть WOW, хоть Мир Танков.
У тех, кто играет долго всегда будут лишнии деньги. Это не проблема конкретно нашего сервера, это проблема всего ММОРПГ жанра.
3. Граффити я уже писал, что будут. Какое отношение они имеют к охоте и лошадям? Нам не нужно было добавлять животных, пока для гетто не закончатся идеи для обновления? Тем более мы обещали охоту еще 2 года назад добавить.
4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей. В чем проблема с лошадьми? Анимки есть, скорость небольшая, убиваются они с двух выстрелов. Через неделю ажиотаж спадет и их будут юзать не так часто.
5. Войс чат был убран с сервера вообще, так как он сильно бил по производительности сервера.
Возможно еще поковыряем его, но ничего не обещаю.
В WoW у меня все бабки уходят на расходники к рейдам и на профы
 

DOOM11

Пользователи
Регистрация
11.01.2023
Сообщения
84
Симпатии
116
1. Как вы не поймете, что от избавления пары нулей в счете ничего не поменяется. У вас будет не 10кк, а будет 100к, но смысл от этого не изменится, так как цены на одежду, жилье и машины будут зависить от уровня зарплат.
2. В любой РПГ игре деньги у игроков копятся, когда они покупают все, что нужно. Будь это хоть WOW, хоть Мир Танков.
У тех, кто играет долго всегда будут лишнии деньги. Это не проблема конкретно нашего сервера, это проблема всего ММОРПГ жанра.
3. Граффити я уже писал, что будут. Какое отношение они имеют к охоте и лошадям? Нам не нужно было добавлять животных, пока для гетто не закончатся идеи для обновления? Тем более мы обещали охоту еще 2 года назад добавить.
4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей. В чем проблема с лошадьми? Анимки есть, скорость небольшая, убиваются они с двух выстрелов. Через неделю ажиотаж спадет и их будут юзать не так часто.
5. Войс чат был убран с сервера вообще, так как он сильно бил по производительности сервера.
Возможно еще поковыряем его, но ничего не обещаю.
Тут я поддерживаю оратора сверху. Купить одежду, тюнинг поставить и лошадку купить с собачкой это не способ потратить деньги. К сожалению их действительно тратить некуда, я на пример не хочу ходить с рыбой на спине и цилиндром на башке и это значит для меня отпадает этот способ потратить деньги. Машины я уже купил и настроил под себя , то есть этот способ тоже с меня отпал. Дом у меня есть который меня устраивает и S или А на Вайнвуде мне не нужны. Что остаётся? Лошадь я купил проверить, собака есть. Бизнес какой-то имеется к примеру. Ну и на этом всё больше потратить деньги некуда к сожалению глобально и постоянно и они реально копятся хотя я не фармила, на рыбалке не сижу и дома с твинков не ловлю и на траву на фермах не рощу.
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 322
Тут я поддерживаю оратора сверху. Купить одежду, тюнинг поставить и лошадку купить с собачкой это не способ потратить деньги. К сожалению их действительно тратить некуда, я на пример не хочу ходить с рыбой на спине и цилиндром на башке и это значит для меня отпадает этот способ потратить деньги. Машины я уже купил и настроил под себя , то есть этот способ тоже с меня отпал. Дом у меня есть который меня устраивает и S или А на Вайнвуде мне не нужны. Что остаётся? Лошадь я купил проверить, собака есть. Бизнес какой-то имеется к примеру. Ну и на этом всё больше потратить деньги некуда к сожалению глобально и постоянно и они реально копятся хотя я не фармила, на рыбалке не сижу и дома с твинков не ловлю и на траву на фермах не рощу.
У нас была идея добавь интерьеры с возможностью покупать туда дорогую мебель, так вы опять будете недовольны, что слишком дорого и что это сделано для фармил)
 
Последнее редактирование:

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #40
4. Я описал РП ситуацию, как можно применить лошадей.
Вопрос: лошадь смогут заспавнить, как автомобиль? Если делать айси движуху было бы полезно. На что вообще лошадь была заменена?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ