• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Музей экономических приколов, или как рыночек решает.

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #41
айси модератор вареничег идёт собирать цыганский табор, который будет сдавать лошадей в аренду на покататься с ветерком
айси движуха, будет полезно
))
 

DOOM11

Пользователи
Регистрация
11.01.2023
Сообщения
84
Симпатии
116
У нас была идея добавь интерьеры с возможностью покупать туда дорогую мебель, так вы опять будете недовольны, что слишком дорого и что это сделано для фармил)
Я лично только за чтоб было такое. Интерьеры пустые домов и самому их обустраивать. Ведь можно сделать как подешевле так и подороже мебель. Тут уже дело вкуса. Ну всё равно хотелось бы ещё может каких-то систем чтоб появились в моменте 2-3 места где реально люди будут тратить дополнительно свои сбережения. Будь то личные вертолёты в аэропорту, не у дома как S а в аэропорту ну как с лошадьми приехал и взял и такой верт там 30-50 мультов стоит. Ну или ещё что-то, так-то если обдумать тут люди накидают годных идей для РП проекта и которые думаю будет несложно реализовать.
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
У нас была идея добавь интерьеры с возможностью покупать туда дорогую мебель, так вы опять будете недовольны, что слишком дорого и что это сделано для фармил)
А какой от этого плюс? Если уж ударяться в РПГ составляющую и добавлять предметы для высасывания денег из игроков - эти деньги нужно во что-то переводить.
В моем понимании - хорошая РПГ система это та система, благодаря которой необходимость фармить со временем не пропадает. Первую, "вводную" неделю ты базово развиваешься и знакомишься с функционалом - это есть, это представлено квестами. Дальше - открывается лютый простор. Это продемонстрировано фракциями и имуществом. А дальше? Лошади и аксессуары?

Давайте уж развивать ПВП и ПВЕ составляющую. Охота - старт ПВЕ ветки, окей, норм. ПВП из себя представляет кучу пушек, из которых в мете с десяток. Как насчет системы обвесов для оружия? Оно и деньги сожрет, и полезность принесет.

Как упоминали выше - нужны те или иные расходники на "рейды" (которые, если провести аналогии, на сервере являются робами и mcall). Они хавают склад фракции, но не деньги фракции. И то, это есть только у крайма (что, наверное, даже к лучшему).

Безусловно, если срезать нолик в экономике - да, это будет выглядеть приятнее, но это единственное, что изменится. Основной поток пылающих пердаков вызван не тем, что всё охренеть какое дорогое - он вызван тем, что оно БЕСПОЛЕЗНОЕ за баснословную сумму денег. Сумки, особые айтемы, что-либо еще - какая от этого полезность?

Это ведь даже забалансить нормально можно - так, чтобы баффы от особых айтемов не влияли на ролевиков. Шляпа Моргана - буст к опыту охотника, например. Или создание на карте зон, где "водится та или иная живность". РПГ-систем на сервере достаточно и постоянно прибавляется, но такое ощущение, будто их внедряют слишком аккуратно - не ударяясь в фанатизм. А он нужен. Как для ролевиковых систем, так и для РПГшных.


Придумать развитие существующим системам не сложно. Продумать развитие будущих систем тоже. Нужно просто абстрагироваться от толп фармил и ролевиков, подумать о том, что "выглядело бы прикольно" и работало в связке.
 

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
219
Симпатии
293
Не понимаю челов, которым некуда тратить деньги. Если у меня будет много лишних денег, я скуплю все бизнесы и буду раздавать деньги игрокам, тем самым построю на сервере социализм.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #46
Не понимаю челов, которым некуда тратить деньги. Если у меня будет много лишних денег я скуплю все бизнесы и начну раздавать деньги игрокам и тем самым построю на сервере социализм.
я так пробовал скупить деревню
и одна мандула упёрлась и не продавала ну ни за какие бабки
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 323
Это ведь даже забалансить нормально можно - так, чтобы баффы от особых айтемов не влияли на ролевиков. Шляпа Моргана - буст к опыту охотника, например. Или создание на карте зон, где "водится та или иная живность". РПГ-систем на сервере достаточно и постоянно прибавляется, но такое ощущение, будто их внедряют слишком аккуратно - не ударяясь в фанатизм. А он нужен. Как для ролевиковых систем, так и для РПГшных.
Ну я не против в такие квестовые предметы добавить какие-то фишки. Вопрос только как на это отреагируют игроки.
Аналогично можно и удочку добавить легендарную, которая будет повышать шанс поимки рыбы.
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
Ну я не против в такие квестовые предметы добавить какие-то фишки. Вопрос только как на это отреагируют игроки.
Аналогично можно и удочку добавить легендарную, которая будет повышать шанс поимки рыбы.
Как и обычно. Ролевики взвоют, что для них систем не добавили (что можно покрыть, например, фиксом /action или штрафами или системой граффити), фармилы - фармилы.

Должно быть четкое разделение на РПГ и РП составляющую, если хочется уместить и то и то. Ролевики не будут выть о дорогих шляпах и гитарах, если они им не нужны)
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 747
Симпатии
4 625
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #50
айси модератор вареничег идёт собирать цыганский табор, который будет сдавать лошадей в аренду на покататься с ветерком
айси движуха, будет полезно
))
Не угадал. И что с того, что хочется провести с этим ивент, если получится их заспавнить?
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 860
Симпатии
2 278
че за раздув
 

Frank_Albridge

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
317
Симпатии
625
Откуда
у байкера Калашников?
я так пробовал скупить деревню
и одна мандула упёрлась и не продавала ну ни за какие бабки
Мы фракцией около 20 домов в Паломино имеем. Не так трудно, как казалось.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #53
Мы фракцией около 20 домов в Паломино имеем. Не так трудно, как казалось.
я хотел выкупить все дома в Диллимуре
и оставался натурально один
в Паломино наверное побольше, чем 20 )
 

Frank_Albridge

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
317
Симпатии
625
Откуда
у байкера Калашников?
я хотел выкупить все дома в Диллимуре
и оставался натурально один
в Паломино наверное побольше, чем 20 )
Побольше, но ещё месяцок-второй и думаю скупим полностью)
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 643
Симпатии
2 809
Добавляешь легендарную удочку которая позволяет фармить в 5 раз больше
==>
Ставишь за неё баснословною цену в виртах или фармо/часах
==>
Те фармилы, у которых и так много денег в короткие сроки покупают себе эти удочки
==>
Фармилы с легендарными удочками фармят еще больше и становятся еще богаче чем были без этой удочки
==>
Количество денег увеличивается, но только у богатых фармил (ведь легендарные удочки есть только у них)
==>
Обычные игроки, которые не фармят и не имеют легендарную удочку беднеют
==>
Стало еще хуже.
 

Moskva

Пользователи
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
163
Симпатии
212
Откуда
из женщины
  • Заблокирован
  • #56
Я больше скажу, у них был план выкупить все заправки на сервере :smlpeka:
Кастрировать их пора, весь шотсквад, сук. половину сервера тоже. Стоит только врезаться нечаянно - тебя заливают свинцом, будто ты не на боч рпг, а на боч дм
 

Aleks_Durden

Пользователи
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
678
Симпатии
1 323
Откуда
Belarus
Для меня главный экономический прикол в продаже ФТ тачек с донат тюном за цену стоковой модели. Это же п*здец..
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #58
Для меня главный экономический прикол в продаже ФТ тачек с донат тюном за цену стоковой модели. Это же п*здец..
перенасыщенность рынка машинами и их "вечность"
машины чрезвычайно редко уходят с рынка насовсем (об этом кстати было в списке моих предложений для людей с красным текстом ника), нет никакой разницы, купил ты машину вчера или два года назад, нет никаких мультипликаторов на пробег машины (не считаем "состояние двигателя", которое просто восстанавливается за деньги - это ерунда, а не механика) + донат коины тратить тупо некуда (см. список предложений для красныников), т.к. переводить их в деньги по столь низкому курсу неинтересно для того, кто выиграл их в рулетке, а все идеи кастомных номеров А777МР777 уже закончились
вот тебе и переизбыток машин с донат фарами, донат дисками, донат номерами - за цену этой же машины в автосалоне

единственное место, куда столь уважаемый человек может всунуть деньги - его лук
1674590106154.png
1674590130272.png

даже https://proxima-rp.ru/threads/promums-deshevle-znachit-luchshe-www-promums-com.29518/ не додумались до такого
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 193
Симпатии
3 392
1676886488513.png

Шёл чёрт пойми какой день. Человек думает, что оверпрайс за косметику - норма. Дело его, не осуждаем. но наблюдаем. Со слезами на глазах....
 

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 040
Симпатии
1 230
Самое интересное, что ты привёл два аргумента но...один был продан хуй пойми где, а второй продан в Германии. Казалось бы...а при чём тут Германия, если мы говорим про аналог Лос Анджелеса. Ну да, 100к долларов вполне себе может стоить в Америке. Ты говоришь какие-то слишком заоблачные цифры, приводя в виде аргумента лошадей высокого класса, которые выигрывают соревнования на соответственно элитных конкурсах. А я тебе говорю за обычных лошадей, ничем особо не выделяющихся. К примеру, для того, чтобы на ранчо себе купить и кататься ради удовольствия.
У нас игровая экономика(игровая условность), но все сравнивают с ирл экономикой.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ