• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Пьём кофе в офисе

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 533
эпитеты попридержи брат
люди там хорошие в большинстве своём
учить их некому - нет примера
надеюсь на этой неделе что-то изменится
У меня традиционно скептическое отношение к бюро ещё со времён Samp-Rp. И даже если опустить тот факт, что там это была фракция зазнаек, которые друг другу в офисе наяривали целыми днями, в целом, с точки зрения ролевой игры я никогда не понимал, зачем нужен офис ФБР в закрытом штате.

В моём понимании бюро — это полиция между штатов. Если что-то не могут решить в полиции, преступления происходили в нескольких штатах, или преступник пересёк границу и скрылся в соседнем штате, тут вступает ФБР. Но в масштабах Сан-Андреаса что они должны делать? Расследовать деятельность местных банд может специально созданный юнит в составе полиции.

Контролировать наркооборот — не обязательно целый офис ФБР заводить. Достаточно было бы УБН. А что ещё им можно делать?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
У меня традиционно скептическое отношение к бюро ещё со времён Samp-Rp. И даже если опустить тот факт, что там это была фракция зазнаек, которые друг другу в офисе наяривали целыми днями, в целом, с точки зрения ролевой игры я никогда не понимал, зачем нужен офис ФБР в закрытом штате.

В моём понимании бюро — это полиция между штатов. Если что-то не могут решить в полиции, преступления происходили в нескольких штатах, или преступник пересёк границу и скрылся в соседнем штате, тут вступает ФБР. Но в масштабах Сан-Андреаса что они должны делать? Расследовать деятельность местных банд может специально созданный юнит в составе полиции.

Контролировать наркооборот — не обязательно целый офис ФБР заводить. Достаточно было бы УБН. А что ещё им можно делать?
о брат
на самом деле задача фбр - грамотные расследования против грамотных организаций НЕбанд
поскольку бандами обычно подразделения пд занимаются
поверь, гейм для фбр есть всегда
у нас тут:
1. сбежавший умба и в целом актив от италов
2. активящее рм, где ефорн с грува ЖОПОЙ раздавливает конкуренту лицо в лепёху
3. наркоферма (я не помню играет ли сейчас, по памяти пишу)
и список будет пополняться
кроме того, потоки чая, индийского чая, - впечатляют и требуют контроля
в общем, гейма вагон, если ты умеешь его искать, а не бенни_самура
ну и ты ж помнишь за предложение?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
Не знаю, хватит ли меня на три роли сразу, особенно в декабре. Да и я слышал, ты там знатный цирк собираешь у себя в составе.
почему же цирк? потому ли, что ты есть в списках? :)
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 662
У меня традиционно скептическое отношение к бюро ещё со времён Samp-Rp. И даже если опустить тот факт, что там это была фракция зазнаек, которые друг другу в офисе наяривали целыми днями, в целом, с точки зрения ролевой игры я никогда не понимал, зачем нужен офис ФБР в закрытом штате.
оно таковым стало не без участия твоего коллеги с с-рп.
он решил продублировать правила, дав им мнимую элитарность на фоне остальных структур. поэтому имеем что имеем.
некоторым можно покинуть с-рп, но из их разума он никуда не денется.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 533
оно таковым стало не без участия твоего коллеги с с-рп.
он решил продублировать правила, дав им мнимую элитарность на фоне остальных структур. поэтому имеем что имеем.
некоторым можно покинуть с-рп, но из их разума он никуда не денется.
Что за коллега такой?
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 471
Симпатии
2 212
Откуда
Dnipro
оно таковым стало не без участия твоего коллеги с с-рп.
он решил продублировать правила, дав им мнимую элитарность на фоне остальных структур. поэтому имеем что имеем.
некоторым можно покинуть с-рп, но из их разума он никуда не денется.
Ну ты можешь хоть убиться об стенку, но обученный агент должен уметь намного больше, чем патрульный или детективчик в полиции. Отсюда и вытекает "элитарность". Другое дело, что в ФБР на всех проектах без исключения довольно часто играют люди, которые кроме дешёвых понтов ничего показать не могут.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
Ну ты можешь хоть убиться об стенку, но обученный агент должен уметь намного больше, чем патрульный или детективчик в полиции. Отсюда и вытекает "элитарность". Другое дело, что в ФБР на всех проектах без исключения довольно часто играют люди, которые кроме дешёвых понтов ничего показать не могут.
что в твоём понимании "УМЕТЬ", господин Танг?
обученный агент должен ДУМАТЬ прежде всего
не перестрелять в тире, выбив пять десяток вместо четырёх у патрульного
и не забороть на татами детектива

элитарность фбр - вопрос их высокой квалификации, высочайшего порога вхождения и слова "федеральное" в названии бюро. суть в том, что полицейский вне условного лспд - никто, агент же может переводиться между офисами (с одобрения, естественно) с минимальной потерей в зп (или без такой потери).
элитарность фбр - вопрос того, что у детектива лспд есть 12 классов образования и заочный колледж из конца пятой тысячи четырёх тысяч вузов в штатах, а у агента фбр - хорошее профильное образование.
элитарность фбр - вопрос того, что агент получает 2х а то и 3х своего полицейского коллеги просто из-за того, что на содержание фбр тратится федеральный бюджет, а на лспд - муниципальный
элитарность фбр - вопрос важности их дел, в то же время детектив лспд может всерьёз расследовать вора-рецедивиста, который крадёт использованные женские трусы

тут не "уметь намного больше", при всём уважении к твоему прошлому и настоящему
тут "быть намного большим"
https://proxima-rp.ru/threads/ty-agent-fbr-i.12989/ - интересное чтиво

а то, что на нашем проекте сейчас играет фбр, которые даже дешёвые понты нормально показать не могут - вопрос, наверное, к тебе и твоему коллеге Владиславу. я не прав?
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 662
Ну ты можешь хоть убиться об стенку, но обученный агент должен уметь намного больше, чем патрульный или детективчик в полиции. Отсюда и вытекает "элитарность". Другое дело, что в ФБР на всех проектах без исключения довольно часто играют люди, которые кроме дешёвых понтов ничего показать не могут.
алекс, давай смотреть правде в глаза.
элитарность фбр на этом проекте, как и на многих других, проявляется в том, что их наделили большим количеством рычагов влияния.
вот объясни, какого чёрта фбр проводит следственные действия в отношении тех же полицейских? почему инспектора opr занимаются не каноничной деятельностью?
почему в федеральном постановлении сотрудники фбр ставятся свыше других сотрудников юстиции? они все работают независимо друг от друга, временами взаимодействуя в общих интересах. ты это лучше меня знаешь, по крайней мере должен.
многое я бы хотел ещё сказать, но мне в падлу, поскольку это пустой трёп, который ни на что не повлияет, поэтому вставлю ссылку на тему и добавлю цитату Бочарова, с которым я в данном случае солидарен
Я бы не хотел полного главенства ФБР над госом, как это реализовано почти везде.
в этой теме многое обсудили, и с многими мнениями я также согласен, помимо тех что были написаны тобой и спенсором (уж извини)
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 471
Симпатии
2 212
Откуда
Dnipro
а то, что на нашем проекте сейчас играет фбр, которые даже дешёвые понты нормально показать не могут - вопрос, наверное, к тебе и твоему коллеге Владиславу. я не прав?
Не совсем тебя понял. Ты предлагаешь мне с Ариусом обучать агентов?


что в твоём понимании "УМЕТЬ", господин Танг?
В моём понимании обученный агент должен уметь следующее:

1. Самостоятельно проводить расследования и не менее самостоятельно оформлять расследование на форуме. Красиво или же не красиво неважно, главное суть - с чего начали и к чему пришли.
2. Качественно играть допросы и любые другие следственные действия.
3. Самостоятельно проводить переговоры и брать на себя ответственность в сложных рп ситуациях.
4. Уметь организовать слаженное взаимодействие всех гос. структур, которые привлечены к конкретной операции.
5. Делиться своим опытом и всячески помогать стажёрам.

Выглядит утопично, но я не думаю, что это всё нужно копам.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
Не совсем тебя понял. Ты предлагаешь мне с Ариусом обучать агентов?
это вопрос того, что текущий лидер некомпетентен даже по твоим же пяти пунктам ниже

1. Самостоятельно проводить расследования и не менее самостоятельно оформлять расследование на форуме. Красиво или же не красиво неважно, главное суть - с чего начали и к чему пришли.
да, согласен полностью. уметь думать и видеть - да
2. Качественно играть допросы и любые другие следственные действия.
не каждый должен уметь допрашивать, это сложно. но да, в целом да
3. Самостоятельно проводить переговоры и брать на себя ответственность в сложных рп ситуациях.
нет. инициативность - да, но у тебя строгая иерархия. ты не должен брать на себя ответственность везде и всегда, 1/10 должен уметь командовать, 9/10 - подчиняться
4. Уметь организовать слаженное взаимодействие всех гос. структур, которые привлечены к конкретной операции.
это не задача БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ. вот прям не она.
5. Делиться своим опытом и всячески помогать стажёрам.
да и нет. делать работу стажёра тоже в некотором смысле помогать ему, но разве это правильно?
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 471
Симпатии
2 212
Откуда
Dnipro
не каждый должен уметь допрашивать, это сложно. но да, в целом да
Это не сложно, если есть опыт или есть кому обучить.


нет. инициативность - да, но у тебя строгая иерархия. ты не должен брать на себя ответственность везде и всегда, 1/10 должен уметь командовать, 9/10 - подчиняться
Иерархия да, но тут игра, не всегда есть старшие ранги в онлайне. Самый старший агент в сети должен брать ответственность на себя, а не стоять афк и ждать, пока лидер или зам зайдут в игру.


это не задача БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ. вот прям не она.
Чья тогда? Министр правительства (которое кстати заморожено) должен проводить операции?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
Это не сложно, если есть опыт или есть кому обучить.
да ну?
блин, правда, научи
я посвятил лет шесть своей жизни навыку ведения переговоров и убеждения людей, и чот всё равно периодически терплю поражения. эмилька_моррис не продала мне свой дом, а я всё ещё не лидер фбр. мои поражения, получается
это не сложно
1639403557198.png


Иерархия да, но тут игра, не всегда есть старшие ранги в онлайне. Самый старший агент в сети должен брать ответственность на себя, а не стоять афк и ждать, пока лидер или зам зайдут в игру.
ответственность в чём? мы снова в сампрп, где у нас похищают людей, и эфемерное фбр должно командовать операцией, построенной на правилах похищений и ограблений?

Чья тогда? Министр правительства (которое кстати заморожено) должен проводить операции?
какие операции? у нас операционный блок? ты о чём конкретно говоришь? об освобождении заложников?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ