• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Private Military Company "Contact"

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
477
Симпатии
1 278
Откуда
Берлин
ContactShapka.png


PMC "Contact" - частная коммерческая военная компания в США, осуществляющая различный спектр задач в регионах во всём мире. Имеет в составе профессиональных бойцов, в прошлом оперативных сотрудников подразделений специального назначения со всей Америки.
Компания базируется в штате Сан-Андреас.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
История
1998 год, штат Сан-Андреас, февраль. После своих троих товарищей, последним возвращается службы Эрик Дерден. Отслужив 4 года в Национальной гвардии, взгляды на жизнь и мышление Эрика полностью меняется. Из обычного скромного парня, он становится совсем другим человеком. Вспыльчивым, с безумным влечением к деньгам и к славе. После небольшой передышки, в один прекрасный сентябрьский день, Эрик сидел в своем доме и смотрел телепередачу от BBC про компанию Executive Outcomes, где были показаны редкие кадры их тренировок. Журналист рассказывал о участии Executive Outcomes в гражданской войне в Анголе. Эрик Дерден давно уже хотел связать свою жизнь с военным бизнесом имея значительные факторы как деньги и опыт.

Телепередача про частную военную компанию еще больше привлекла внимание Дердена к данной теме.
Он знал, что у него есть довольно обеспеченные друзья со службы, которые тоже не против поживиться. После этого, вечером Эрик сразу же кинулся названивать своим старым товарищам по службе. Джорджи Мартинезу - бывшему капралу, Густаву Клинтону - бывшему младшему капралу и Марко Лестерингу - бывшему сержанту. Все они - были в Национальной гвардии, плечом к плечу с Эриком, Они по истечению срока контракта, ушли в отставку. Все три товарища Эрика согласились.
Так как Эрик Дерден был довольно в обеспеченной семье, ему не составило труда отыскать деньги на покупку участка в округе Флинт-Каунти, с площадью 5 квадратных километров, а так же своё первое помещение для офиса. А так же, благодаря связям отца Эрика и настойчивостью организатора, он заполучил необходимые лицензии для легализации ЧВК. Изначально, ЧВК "Контакт" в услуги входили:
  • Военная подготовка
  • Безопасность
чвк210.png

Первым заказчиком стал старый знакомый отца Эрика, который владел нефтяной компанией в Ираке. Вскоре был подписан контракт и оперативники "Контакт" отправились в Ирак, где уже занимались охраной вышек.
Время шло, а популярность и репутация компании повышалась, за счет рекомендаций со стороны заказчиков. Вскоре, сотрудники частной военной компании "Контакт" обучали некоторые подразделения полиции в Ираке.
В 2000 году,благодаря рекомендациям, Национальная гвардия подписала контракт с ЧВК "Контакт", на военную подготовку.
Обучением занимались опытные сотрудники компании, которых специально прикрепили к ним. В программу военной подготовки, включалось:
  • Обучение делу саперов
  • ПМП при пулевых ранениях различной тяжести
  • Тактики, штурм

2001 год. Все бы продолжалось в том же духе. Но после событий 11 сентября, потребность частных военных компаний высоко возросла, так как правительство США обеспокоилось насчет безопасности важных лиц в стране. На фоне этого, началась огромная конкуренция между частными военными компаниями. Лидирующее место заняла компания "Меривезер", именно данная компания частенько забирала контракты, ценой в ошеломительные суммы, она являлась крупным монополистом в этой сфере.

На данный момент
Частная военная компания "Контакт" продолжает функционировать, является довольно значимой в рынке. Имеет в штате около 5-ти тысяч сотрудников. Активно конкурирует с остальными компаниями.

История названия "Контакт"

Название «Контакт» было придумано практически в самом начале существования ЧВК. Данное название означает то, что миру требуется поддержка, постоянная связь и коммуникабельность. От названия произошёл и лозунг компании: «Есть контакт!».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эмблемы
хуй.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ООС:
Идет набор в ЧВК, желающие отписываем в дс- biscuitdev23. Ашотеров не берем как и частых посетителей деморганов. От вас требуется - какая никакая, но активность. Желание играть и развиваться.
 
Последнее редактирование:

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 348
Симпатии
7 351
Откуда
Dallas, Texas.
Так как у данных персон имелся небольшой бюджет как и букет опыта и навыков. Все они - служили до этого по контракту в армии. Они были одними из лучших по меткости и силе. После службы, часто упражнялись в стрельбе на полигонах и стрельбищах.
Неплохо, но этого мало, как я ранее говорил советую всё-таки прочесть книгу. Большая часть контор была основана не просто энтузиастами, а энтузиастами в связке с власть имущими, ибо для основания подобной организации нужен Н-ный пакет документов и лицензий, а также Н-ное количество знакомств, ибо контракты с неба не сыпятся.

После того, Эрик подал письменное заявление в мэрию, затем приложив все свои документы, получил одобрение.
Сначала бюрократия, потом люди и одной МЭРИЕЙ это не ограничивается.

Спустя 3 недели, Эрик подал заявление в местное управление Сухопутных Войск США, штата Техас. Получив привычное одобрение, через день уже подписал контракт с Сухопутными Войсками.
Вот конечно вы им нужны.
  • Охрана КПП и всей территории базы.
  • Организация сопровождения в период поставок, обеспечение безопасности.
Окей, помощь в охране БУФЕРНОЙ зоны военной базы практикуется на территории штатов, та же зона 51; Поставки, тоже окей, вполне обычное дело.


  • Обеспечение доп. безопасности солдатам и гражданским( полевым медикам и т.д.)
Солдатам - нет, гражданским - да; Хотя есть два варианта по обходу этого, это или высокопоставленный офицер, либо контракт для обхода какого-либо момента.


Причина конфликта была в том, что Эрик подозревал местное управление в корупированности, но спустя 5 дней после начала конфликта, Эрик решает расторгнуть контракт с Сухопутными Войсками штата Техас.
Ты частник, не отдел внутренних расследований, не военная полиция, а ЧАСТНЫЙ военный ПОДРЯДЧИК - тебе плевать на это. И контракт ты сам не можешь расторгнуть, если ты такое сделаешь у тебя просто потом контрактов не будет.

Распустив ЧВК и расторгнув контракты со всеми бойцами, Эрик и его товарищи принимают решение покинуть штат Техас раз и на всегда, дабы не видеть насмешки со стороны населения, так из-за расторгнутого контракта, управление Сухопутных Войск развеяло слухи, что командир ЧВК якобы обманул всех бойцов, не выплатив им ни цента, что было откровенной ложью
Зачем им это? Зачем им рассказывать про структуру ЧВК, которая хоть и не была в секрете, но любая информация активно замалчивалась.

Они выбрали специально штат Сан-Андреас, так как он был довольно не популярным штатом в США.
Для чего не был популярен?

Так как у бывших организаторов постепенно иссякали деньги, они приняли решение, повторно создать свою частную военную кампанию, пока еще были деньги и был опыт.
У вас кончаются деньги? - Давайте создадим ЧВК ещё раз, это же дело с самой высокой маржой, вы же не потратите состояние на получение бумаг и лицензий, у вас же есть куча времени для прохождения всех проверок и тестирований.

Собравшись духом, Эрик снова подал письменное заявление в мэрию, но получил отказ из-за недостатка количества сотрудников.
https://proxima-rp.ru/threads/zakon-o-predprinimatelskoj-dejatelnosti.16078/ - Читай и эта инфа нужна только для создания ЭлЭлешки или Лтдшки, не берём в расчёт остальную документацию.


Звания ЧВК "Контакт":
  • Командир
  • Вице-Командир
  • Оперативник
  • Рекрут
Это не нужно в топике

Задачи
- Обеспечение стабильности военных объектов
- Осуществление операций по урегилированию ситуаций в нестабильных регионах
- Обеспечение безопасности "неприкасаемых" лиц
- Обучение вооружённых сил, внутренних войск, нацгвардии, полиции тактическим манёврам и стратегии.
- Осуществление операций по эвакуации, спасению, выведению отрядов с регионов.
Без вопросов, по началу в отсутствие большого количества людей ты можешь и сам работать, вот только тебя на подобные контракты вряд-ли пустят. Персонала у вас мало, репутации нет, связей тоже нет - будете играть ЧОП; Хотите играть ЧВК? - Предстоит много мозгового штурма + обрисовать начальное получение контрактов, если брать в расчёт нынешнюю редакцию текста, то в вашем случае вы ищите мелкие контракты СУБподряда в какой-нибудь отдалённой точке мира, где вы будете сторожить кораблики от пиратов, не более. Как бы да, контракты на консалтинг и обучение в обиходе, но вам надо знать чему обучать + необходимы подвязки - без подвязок и знакомств игры не будет.

Состав на данный момент
  • Командир - Эрик Дерден.
  • Вице-Командир - Марко Лестеринг.
  • Вице-Командир - Густаво Клинтон.
  • Вице-Командир - Джорджио Мартинез.
  • Оперативник - Кевин Вальхал - в запасе. Временно НЕ работает в ЧВК.
  • Оперативник - Роул Шелби - в запасе. Временно НЕ работает в ЧВК.
  • Рекрут - Кристофер Хендерсон.
  • Рекрут - Кирилл Кузнецов.
  • Рекрут - Генри Фелпс.
  • Рекрут - Джой Врайт.
  • Рекрут - Вентовер Лимли
Тоже не особо нужно в топике, группу или ДС сделайте себе и туда актуальный состав; ЕСЛИ получите одобрение, тогда уже будете скидывать актуальный состав в личку куратору
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 348
Симпатии
7 351
Откуда
Dallas, Texas.
Ну и соответственно готовьтесь посвятить тонну времени на локальный гейм, ну и к отсутствию понимания и солидарности тоже, это норма
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 348
Симпатии
7 351
Откуда
Dallas, Texas.
Так как у данных персон имелся небольшой бюджет как и букет опыта и навыков,
Небольшой бюджет и небольшой букет

Они были одними из лучших по меткости и силе.
Не обязательно, ненужная вставка

После службы, часто упражнялись в стрельбе на полигонах и стрельбищах.
Тоже самое

После того, Эрик подал письменное заявление в департамент Финансов штата Техаса на приобретение лицензии С-класса. Оплатив лицензионный сбор в размере 15 тыс. долларов. Спустя 3 недели, Эрик подал заявление в местное управление Сухопутных Войск США, штата Техас. В Сухопутных Войсках, как раз все 4 товарища проходили службу, в связи с этим, их естественно знало руководство и офицеры. Получив привычное одобрение, через день уже подписал контракт с Сухопутными Войсками.
Стало ещё хуже

Управление Сухопутных Войск штата Техаса принимает решение расторгнуть контракт с ЧВК "Контакт".
Формулировка по прежнему не та; Проф непригодность бойцов для чего? На примере Blackwater, с ними не расторгали контракт, а дожидались пока он закончится и уже потом заявляли об отказе на продление, в рамках самого известного случая с ведомством из РС, те сказали мол "Чёрная вода ни разу не выполнила задачу вовремя", а на деле просто у Эрика Принса возник конфликт с руководством. Если хотите написать свой пример? - Молодцы, но делайте это с умом, если не можете написать сами - адаптируйте реальные прототипы ( Blackwater, Erinys, G4S, Aiges, Triple Camopy, DynCorp и др. )
Texas Military Department - Wikipedia (turbopages.org)
Гвардия штата Техас — Википедия (wikipedia.org)

довольно не популярным штатом для туристов в США, в связи с малым количеством достопримечательностей
Снова, нет. Туристы вам вообще никакой роли не играют. Конкретно у меня, расположен филиал в Сан-Андреасе.

Обустроившись в городе Лос-Сантос, они принялись обдумывать предложение от Эрика, насчет повторного создания ЧВК. Так как у бывших организаторов постепенно иссякали деньги, они приняли решение, повторно создать свою частную военную кампанию, пока еще были деньги и был опыт.
Не самое разумное решение при малом бюджете лезть в эту нишу

Собравшись духом, Эрик снова подал письменное заявление на приобретение лицензии С-класса в департамент Финансов штата Сан-Андреаса. На данный момент, Эрик и его товарищи продолжают набирать добровольцев в ЧВК , все так же знакомых и друзей, путем подписи контракта, ведь скоро, ЧВК "Контакт" начнет работать снова и с новыми силами, и с серьезными задачами.
Я дал вам ссылку на закон о предпринимательской деятельности, чтобы вы примерно поняли сколько упускаете, ведь основание подобного рода конторы не ограничивается одним законом штата.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 348
Симпатии
7 351
Откуда
Dallas, Texas.
 

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
477
Симпатии
1 278
Откуда
Берлин
я уже кинул заявы, регистрацию одобрили, лицуху чекают
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 1, Гости: 1)

Верх Низ