• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » Предложения по внесению изменений в ПРО

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
Моё мнение: снять запрет и подавать объявления в чистом виде. Пусть по каждому из них работает полиция, если хочет снизить уровень преступности.

Запрещать продажу несуществующих в моде вещей никто не будет. Мы не на Аризоне какой-нибудь, чтобы создавать такие глупые препятствия РП игре.
 

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
1626943667375.png

Игроки всегда придумают обход этому запрету. Запретим палки? Будут детские игрушки. Запретим детские игрушки?

Хорошо. Но тогда мы дойдём до того, что оружие будут завуалировать теми вещами, которые есть в моде.

Так, продажа какого-нибудь кловера будет считаться продажей оружия. Думаете, такого не может произойти? Положим, что группа людей, торгующих оружием, станет публиковать объявления "продам кловер". Рано или поздно кто-нибудь захочет купить кловер, не зная подноготной, напишет продавцу, а тот ему: "Не, друг, мы тут оружием так торгуем. Кловер = ган". Так наш покупатель узнаёт, что, оказывается, объявления о продаже кловера - есть не что иное, как торговля оружием, подумает: "Ладно, буду знать". В следующий раз, когда он захочет купить оружие, он напишет продавцу кловера и купит оружие.

Через сарафанное радио об этом вскоре уже будет знать весь сервер. Тогда придут недовольные админы и громко скажут: "Запретить продажу кловеров в объявах! У нас ведь запрещена продажа оружия! Даже завуалированно!"

Запретили продавать кловеры. А что делать людям, которые на самом деле хотят продать кловер? Именно кловер, а не оружие.

По той же схеме теперь оружием будет считаться какой-нибудь буллет. Запретим буллет? А что делать настоящим продавцам буллетов?

Заключим. Если игроки находят продажу оружия через объявы выгодным и не хотят заморачиваться, то они всегда найдут обход этого запрета. Даже если бы вы и хотели бы запретить торговлю оружием через объявы, то у вас всё равно бы ничего из этого не вышло, и выше я объяснил, почему.

А тем, кто хочет заморачиваться, кто хочет взаимодействия, тот может продолжать торговать оружием на переулках и дальше.
 
Последнее редактирование:

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
Моё мнение: снять запрет и подавать объявления в чистом виде. Пусть по каждому из них работает полиция, если хочет снизить уровень преступности.

Запрещать продажу несуществующих в моде вещей никто не будет. Мы не на Аризоне какой-нибудь, чтобы создавать такие глупые препятствия РП игре.
Абсолютно солидарен.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
Нужно разрешить продажу любого оружия в объявлениях. Если пару раз продавцов АКМ и М4А1 закроют полицейские, сработавшие по объявлению, будут думать, как ещё отправить.

Год назад я подразумевал, что активная работа полиции по объявлениям заставит бандитов придумать новые формулировки, тайные шифры. На этом можно было бы сделать неплохой подпольный бизнес человеку, кто всё это бы придумал и продвигал в народ.

Но произошло классическое ботство. Представители закона просто уломали администрацию запретить оружие в объявлениях. И что? Рынок внезапно умер? Как-то не похоже.

Я буду до последнего отстаивать свою позицию. Приглашаю к обсуждению ответственных.

@Tara_Mitchell @Zhenya_Bocharov @Barry_Trigger
 

Joseph_Davidson

Пользователи
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
2 511
Симпатии
1 373
Откуда
Хмельницький.
Нужно разрешить продажу любого оружия в объявлениях. Если пару раз продавцов АКМ и М4А1 закроют полицейские, сработавшие по объявлению, будут думать, как ещё отправить.

Год назад я подразумевал, что активная работа полиции по объявлениям заставит бандитов придумать новые формулировки, тайные шифры. На этом можно было бы сделать неплохой подпольный бизнес человеку, кто всё это бы придумал и продвигал в народ.

Но произошло классическое ботство. Представители закона просто уломали администрацию запретить оружие в объявлениях. И что? Рынок внезапно умер? Как-то не похоже.

Я буду до последнего отстаивать свою позицию. Приглашаю к обсуждению ответственных.

@Tara_Mitchell @Zhenya_Bocharov @Barry_Trigger
Ну я соглашусь с тобой, да. Но в свою очередь тут нужна будет хорошая активность от полиции
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 121
Симпатии
4 008
Откуда
01
Если пару раз продавцов АКМ и М4А1 закроют полицейские, сработавшие по объявлению, будут думать, как ещё отправить.
Ланс, ты неисправимый оптимист! Подскажи пожалуйста, как полицейских заставить работать по объявлениям?
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
То, что полиция не справляется с наплывом незаконного оружия, - это не проблема СМИ и не проблема ПРО!

Наверняка же кто-то из госников инициировал этот волшебный запрет, да?
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 662
Судя по вялому отклику (ответил лишь один из трёх тэгнутых), могу предположить, что ветер инициативы дует от одного (пары) человек, и в их число врятли входит Тара. Возможно она всего лишь заложник обстоятельств. Но чтобы в очередной раз не разводить батхерт, не стану высказывать свои предположения на счёт того, кто является святым покровителем гос. структур. Поделюсь своим скромным видением ситуации, и возможным выходом из сложившейся ситуации (от части повторюсь, ведь выше я уже делился своим мнением).

Я считаю, что продажа оружия в объявлениях допустима. В Соединённых Штатах разрешена вторичная продажа оружия, как и было выше мной написано. Можно сделать поправку на тип вооружения, и допустим через тот же парламент запретить продажу полностью автоматического оружия. Составить в теме с ПРО список разрешённого к подаче в объявления вооружения, и модерировать этот список походу выхода различных законопроектов после. Далее, если есть желание минимизировать выхлоп подобных объявлений, то следует через тот же парламент внести поправку в криминал код и ужесточить наказание за продажу нелегального оружия. И при условии что полиция будет выполнять свою работу и успешно вылавливать торговцев оружием по объявлениям, у последних пропадёт желание так безнадёжно торговать своим барахлом. А у особо смышленых представителей оружейного каганата появится прекрасная возможность толкать своё железо имея за спиной тему в разделе организаций, где при правильном оформлении и подходе к делу (не продажа по ибэй), можно будет уйти от праведного взора карательных органов. К тому же можно будет пересмотреть пункт в правилах редактирования объявлений по факту подачи объявлений о рекламе организаций под прикрытием (при условии, что прикрытие будет легальным и будет видна игра от человека/группы людей).
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
@Tara_Mitchell

Что-то будем менять? Бочаров не поучаствует в обсуждении, он там занят глобальной политикой. Мнение главного администратора сервера не помешало бы, конечно, но, в общем-то, мы можем и сами принять решение.

Какие были ЗА и ПРОТИВ принятия запрета на публикацию объявлений о продаже оружия? Здесь прозвучала здравая мысль: разрешить публикацию объявлений о продаже неавтоматического и полуавтоматического оружия. Я её поддерживаю. Вой со стороны силовиков постараюсь сдержать.
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 121
Симпатии
4 008
Откуда
01
Здесь прозвучала здравая мысль: разрешить публикацию объявлений о продаже неавтоматического и полуавтоматического оружия. Я её поддерживаю. Вой со стороны силовиков постараюсь сдержать.
Эту мысль я тоже поддерживаю. Осталась самая малость - получить список неавтоматического и полуавтоматического оружия и опубликовать его.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
Эту мысль я тоже поддерживаю. Осталась самая малость - получить список неавтоматического и полуавтоматического оружия и опубликовать его.
  1. MP5A4
  2. M4A1
  3. M249
  4. M16A2
  5. M4A1 Tactical
  6. AKM
  7. AKMC
  8. Tec-DC9 Auto
Дополните?
 

Artimioid

Пользователи
Регистрация
03.07.2020
Сообщения
917
Симпатии
2 227
Откуда
Аризона РП
  1. MP5A4
  2. M4A1
  3. M249
  4. M16A2
  5. M4A1 Tactical
  6. AKM
  7. AKMC
  8. Tec-DC9 Auto
Дополните?
Дак полуавтомат и обычное это то, что в аммунации, нет? Там спецом перед оригинальным другие буковки пишутся, что это оружие в аммунке куплено. А при переделка не вёрстке эти буквы вообще убираются и ставится оригинальное название автоматически
 

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
В чём проблема разрешить всё оружие?...

Или просто без того, чтобы себе и другим жизнь усложнить, не обойтись? Вы кайфуете от этого?

Искренне недоумеваю.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
В чём проблема разрешить всё оружие?...

Или просто без того, чтобы себе и другим жизнь усложнить, не обойтись? Вы кайфуете от этого?

Искренне недоумеваю.
В том, что автоматическое оружие вне закона настолько же, насколько наркотики и заказные убийства. А объявления о поиске последних уже и так запрещены.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Или просто без того, чтобы себе и другим жизнь усложнить, не обойтись? Вы кайфуете от этого?
так давайте дмить разрешим
а то это жизнь усложняет людям, которые постреляться заходят

имхо, как минимум, если люди будут открыто продавать пулемёты через объявления, это как минимум будет ломать атмосферу
зайдёт новичок на сервер, посмотрит и решит, что тут сугубо гриндилка и игры не построить, например
ну и с Нильсоном согласен
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
В том, что автоматическое оружие вне закона настолько же, насколько наркотики и заказные убийства. А объявления о поиске последних уже и так запрещены.
/ad Куплю солому и найму киллера для убийства. Цена договорная
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 662
В чём проблема разрешить всё оружие?...

Или просто без того, чтобы себе и другим жизнь усложнить, не обойтись? Вы кайфуете от этого?

Искренне недоумеваю.
Вопрос продажи оружия остаётся актуальным как никогда прежде. Много времени ушло на то, чтобы найти компромисс в этом вопросе. И вот наконец точка опоры найдена, и теперь можно вздохнуть полной грудью. И нет, это не садомазо, никто не «кайфует» от размусоливания этой проблемы, это вынужденная мера. Поиграешь в сфере новостей подолгу, и начнёшь осознавать всю боль происходящего ныне в этой теме. Мы пытаемся сделать так, чтобы ньюсы и всё что зависит от них, хоть как-то соответствовали реальной жизни. На шестой странице я дал объяснение по части вторичной продаже оружия в штатах.
Единственный вопрос, который открыт до сих пор, это то, что при продаже легального оружия оно всё также числится за продавцом по базе данных (насколько я понял) и перебить цифры не получится. Но это можно спихнуть на условности игры и надеяться, что в будущем сделают так, чтобы можно было переоформлять оружие на покупателя в процессе продажи.
 

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
В том, что автоматическое оружие вне закона настолько же, насколько наркотики и заказные убийства. А объявления о поиске последних уже и так запрещены.
Не вижу достаточно большой разницы между неавтоматическим/полуавтоматическим оружием и автоматическим оружием. Связи с этим недоумеваю, почему одно разрешается, а другое запрещается. Да, в реальной жизни разница существенна, но в игре - нет. В игре автоматическое оружие не сильно мощнее полу- или неавтоматического, поэтому реально существующий федеральный закон США о запрете автоматического оружия 1986 года можно проигнорировать. Хотя, я по самповскому оружию сужу. Ну мка не шибко доминирует над диглом ведь. У вас-то оно переработанное, поэтому может и автоматическое оружее прям в разы мощнее. Ещё не успел как следует протестировать здешнее оружие.

давайте дмить разрешим
ДМить разрешать не будем, не понимаю, к чему это было приплетено.

зайдёт новичок на сервер, посмотрит и решит, что тут сугубо гриндилка
Я не знаю, что решит новичок. И не думаю, что ты тоже знаешь. Я также новичок, но я не решил бы по объявлению о продаже пулемёта, что я обречён и игры никогда и ни за что на этом сервере не найду.

Мы пытаемся сделать так, чтобы ньюсы и всё что зависит от них, хоть как-то соответствовали реальной жизни.
Ну, можно конечно заморочиться, составить список полу- и неавтоматического оружия, да.
Но я думаю, что можно было бы и закрыть глаза на реально существующий федеральный закон об автоматическом оружии.
Геморроя много, а атмосферы прибавит его соблюдение, ну как по мне, не сильно много.
Многого не потеряем от этого допущения, короче, вот что я думаю. Можете не соглашаться.
 
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
Не вижу достаточно большой разницы между неавтоматическим/полуавтоматическим оружием и автоматическим оружием. Связи с этим недоумеваю, почему одно разрешается, а другое запрещается. Да, в реальной жизни разница существенна, но в игре - нет.
В игре разница тоже ощутима. Полностью автоматическое оружие даёт серьёзное преимущество стрелку.

Мы подразумеваем, что отправитель объявления о продаже оружия реализует именно собственное, законно приобретённое неавтоматическое или полуавтоматическое огнестрельное оружие. Как оно на самом деле обстоит, разумеется, известно, но де юре - расклад именно такой.

@Tara_Mitchell

У меня появилась мысль по поводу того, как правоохранителям бороться с незаконным оружием и его оборотом. Представим, на всеобщее обозрение поступает объявление о продаже оружия. Отправитель сообщает общественности своё имя и номер телефона (тут уж никак не отвертишься, такова игровая условность). По этому телефону звонит офицер полиции и просит предоставить данные о продаваемом оружии. Если продавец не может ответить, его вызывают в участок или просят сообщить своё местонахождение. Если он приезжает, и всё ровно, продавца отпускают. Если оружие нелегальное, оно изымается на экспертизу, а продавца задерживают. Если он не приезжает, продавец объявляется в розыск. Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ