• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Штурм дома от 20.10.2022. Нужно решение, а не гвозди и молоток.

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 693
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Слышал, вчера был штурм дома в гетто, кажется, дом 444 (мб ошибаюсь). Говорят, закончилось всё деморганом для основного состава, населяющего дом (что т много людей для одного, стоит провести перепись).

В создании темы и написании этого текста, надеюсь призвать Администрацию к обновлению правил штурма, что ли, но и может наказанию состава гетто чем-то более обширным, нежели просто деморган?

Первое, что хочется выделить, это штурм дома. Госники заходят в дом, их тут же валят на спавне, не позволяя пройти внутрь. Как можно решить эту проблему? Предлагаю 2 варианта. Простой и не разумный, сложный и не реализуемый.
1. При штурме дома гетто сидит смирно, в ожидании, пока все госники зайдут, построятся в шеренгу, затем начнутся пострелушки или ЕРПЭ аресты и переговоры.
1. 1. Использование газовых гранат, коктейлей молотова ЗАПРЕЩЕНО. Думаю, ясно, почему.
Комментарий: Я серьёзно. Такое повторяется уже не 1 раз. Помнит кто штурм респы балласов? Цирк был. Нужно решение, и деморганы тут не помогут.

2. Сделать открытые интерьеры домов. Сложно, падение фпс (как вариант). Не реализуемо?

Второе, что прямо напрашивается в выделении вопроса, что стоило бы поставить ещё в начале, а уже потом писать про решения, это. Как бы гетто не старались показывать игру, рп и прочее, как они были ашотами, так ими и останутся (не все, а некоторая часть). Не нужно поливать грязью. Штурм дома был? Был. Уб-во на спавне было? Было. Не дали прогружаться и отлетели в дмг? Конечно же.

Третье. Состав гетто, отвечающий за SK. Лидер. Кто там был, я без понятия, вроде ацтеки, раз это эль корона? Деморганы это мелочно. Состав, участвующий в этом понесёт какое-то наказание? Лидера вздёрнут?

Не нужно писать про доступность оружия. Это ни к чему вообще не приведёт. Мы играем в США, а не в Россию. Нужно решение проблемы. Деморганы уже не помогут. Если игроки хотят адекватно проводить штурм, и не быть убитыми на спавне или во время прогрузки, почему бы не сделать это? Пускай будет правило касательно штурма (если его вообще нет). Пускай это всё прогонят по лидерам госов и крайма.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 693
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Нет не ясно. А где
Если все зайдут и выстроятся в шеренгу, чтобы никто не SKшил и не нарушал порядок, а потом одна сторона кинет газ, а другая молотов, то выйдет обычный цирк.
ЕРПЭ. Нравится мне так писать, словно с долей иронии.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Это всë не поможет, ну зайдут они, построятся, дальше что? Их разъебут в строю, это не вариант. Как либо повлиять на гетто можно только одним способом, баном оружия на дней 30. Так он и в игре остаëтся и свободен
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Интерьеры на проксиме штурмовать дело бесполезное.
а) прогрузки на спавне. Да, разработчики сделали по запросу госников неуязвимость на спавне. Только она не работает от слова совсем. Потому что ты неуязвим, пока стоишь. Но когда вас заваливается толпа, вы начинаете друг дружку расталкивать, застревать, и всё это под шквальным огнём - В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - теков, а то и М4, а то и пулемётов. Как вариант, сделать неуявзимость секунд на 10, а её сброс - только по нажатию правой кнопки мыши (т.е. прицела). Технически - реализуемо, подвесить хендлер на неё, туда засунуть функцию снятия неуязвимости, но вопрос, насколько будет лагать на сервере, так как количество проверок улетит куда-то в небеса.
б) невозможность использовать газовые гранаты. Снаружи их не закинуть. Никак, абсолютно. Вариант второй - попросить админов. Плавали, знаем. Ни к чему не ведёт. Почему? Потому что противогазы падают с лички и есть вообще у всех, абсолютно. Единственный вариант, который я тут вижу - вайп противогазов и запрет падения из лички. За нонрп сливы противогазов натягивать также, как и за слив ключей и оружия.
в) третья опция, на штурме бара О-5 пробовали. Админ заспавнил бирку с пулемётом, затем её телепортировал в стену интерьера, тип мы размолотили её. Что получилось? Бирка даже выстрелить не успела, людей просто расстреляли в ней.

По итогу получается, что всё, что может сделать полиция - обложить дом, запустить смертника, который проверит количество людей внутри, скажет их ID и ляжет там же, слушать их IC переговоры и передавать по ООС в тимспик или куда-то ещё. А дальше сидеть и ждать, пока они сами выйдут.

P.S. Пока писал этот текст, пришла в голову идея. Расставить в интерьерах точки спавна активных газовых гранат, если это реализуемо (настолько глубоко в код МТА я не уходил). По команде водителя бирки и/или какого-либо старшего ранга запускать их, как бы прокинув в окно.
@admin @Aleksey_Bodrov призываю вас сюда, готов применить свои минимальные геймдизайнерские навыки для обсуждения. Возможно, был бы вообще вариант созвониться с активными и опытными игроками полиции и ФБР и обсудить идеи, потому что проблема старая, но как её решать, никто не знает.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #6
как её решать, никто не знает
очень легко
не рашить! и никакого кода в моде

брать измором, сидеть шесть часов под зданием и рано или поздно войти, когда бдительность упадёт - а то и заговорить и заставить выйти
отключать свет, газ, воду, не доставлять пищу, делать подкоп под дом или разбирать крышу - тысячи тысяч вариантов, а вы окна и газы

посмотри-почитай про Беслан, про Норд-Ост, про перестрелку в Северном Голливуде (это просто из последнего) - как быстро организовывался ШТУРМ и КАКИЕ меры были предприняты до этого (вплоть до разговора целого разговора "Шамиль Басаев вас не слышно")

играйте вдолгую! просите админов контролить оффающихся бандосов и давать им за офф от рп - госов-то будет сильно больше чем их, а вы свои оффы и замены обосновываете ротациями ))
у защиты в ЛЮБОЙ ситуации кроме той, когда их дом хреначат из танка, а они без противотанкового оружия, всегда будет преимущество
а вы не думаете - и хотите, чтобы вам нарисовали системы как переигрывать укрепившихся
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
очень легко
не рашить! и никакого кода в моде

брать измором, сидеть шесть часов под зданием и рано или поздно войти, когда бдительность упадёт - а то и заговорить и заставить выйти
отключать свет, газ, воду, не доставлять пищу, делать подкоп под дом или разбирать крышу - тысячи тысяч вариантов, а вы окна и газы

посмотри-почитай про Беслан, про Норд-Ост, про перестрелку в Северном Голливуде (это просто из последнего) - как быстро организовывался ШТУРМ и КАКИЕ меры были предприняты до этого (вплоть до разговора целого разговора "Шамиль Басаев вас не слышно")

играйте вдолгую! просите админов контролить оффающихся бандосов и давать им за офф от рп - госов-то будет сильно больше чем них
у защиты в ЛЮБОЙ ситуации кроме той, когда их дом хреначат из танка, а они без противотанкового оружия, всегда будет преимущество
а вы не думаете - и хотите, чтобы вам нарисовали системы как переигрывать укрепившихся
И так, я правильно понимаю, что вместо того, чтобы _быстро_ решить проблему, ты предлагаешь просто терпеть?
У нас не реальная жизнь, ждать 4 часа переговоров - это слишком. Тем более что мы прекрасно знаем, что никто сдаваться не собирается, кто хотел бы - вышли бы.
6 часов сидеть и просто ЖДАТЬ - ты точно решение проблемы предлагаешь, а не наказание для игроков, которые зашли поиграть? Офф от РП работает в обе стороны. Никто не вытерпит такое время сидеть, это просто пытка. Тебе дают тюрьму, из которой ты не можешь выйти, так как получишь ещё большую тюрьмы. Да и офф от РП... Ну смотри, предположим, что админы следят и откинут на 2 часа. Всё ещё лучше отсидеть 2 часа афк, где тебя точно никто не тронет и не потребует игры внезапно. Если под /p оффнутся - так вообще сказка, полчаса отсидел и гуляй, так как перевыдавать не могут, как я понимаю.
По итогу, мои скудные геймдизарнейские знания просто-таки орут, что это - не выход никоим образом.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Но не всегда все с собой носят.
На штурме бара оказалось, что есть у всех, включая стриптизёрш. Видимо, элемент костюма для танцев. Насчёт геттарей - шансов на наличие ещё больше.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #10
И так, я правильно понимаю, что вместо того, чтобы _быстро_ решить проблему, ты предлагаешь просто терпеть?
У нас не реальная жизнь, ждать 4 часа переговоров - это слишком. Тем более что мы прекрасно знаем, что никто сдаваться не собирается, кто хотел бы - вышли бы.
6 часов сидеть и просто ЖДАТЬ - ты точно решение проблемы предлагаешь, а не наказание для игроков, которые зашли поиграть? Офф от РП работает в обе стороны. Никто не вытерпит такое время сидеть, это просто пытка. Тебе дают тюрьму, из которой ты не можешь выйти, так как получишь ещё большую тюрьмы. Да и офф от РП... Ну смотри, предположим, что админы следят и откинут на 2 часа. Всё ещё лучше отсидеть 2 часа афк, где тебя точно никто не тронет и не потребует игры внезапно. Если под /p оффнутся - так вообще сказка, полчаса отсидел и гуляй, так как перевыдавать не могут, как я понимаю.
По итогу, мои скудные геймдизарнейские знания просто-таки орут, что это - не выход никоим образом.
где находится та грань между «такого не может быть это нонрп» и «у нас не реальная жизнь»?
есть игра, у нее есть стартовые условия
решай задачу исходя из условия, а не корректируй значения переменных
я дал тебе такое решение ))
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
Первое, что хочется выделить, это штурм дома. Госники заходят в дом, их тут же валят на спавне, не позволяя пройти внутрь. Как можно решить эту проблему? Предлагаю 2 варианта. Простой и не разумный, сложный и не реализуемый.
1. При штурме дома гетто сидит смирно, в ожидании, пока все госники зайдут, построятся в шеренгу, затем начнутся пострелушки или ЕРПЭ аресты и переговоры.
1. 1. Использование газовых гранат, коктейлей молотова ЗАПРЕЩЕНО. Думаю, ясно, почему.
Комментарий: Я серьёзно. Такое повторяется уже не 1 раз. Помнит кто штурм респы балласов? Цирк был. Нужно решение, и деморганы тут не помогут.
Боч/Бодров делали гм при входе в инту. Судя по жалобе, сработало так себе.
Как я помню, там было два варианта для проработки этой системы. Время/проверка на нажатие клавиш.
Правилами такую проблему выкосить тяжело, там слишком сильно башкой думать нужно.

Предлагаю следующий допил для системы: пять-восемь секунд принудительного фриза с локом камеры к полу/затемнением и уже после включать проверку на нажатия клавиш. Есть ощущение, что в прогрузе проверка на клавиши так же пашет и поэтому получается, что за один условный тик игрок отменяет ГМ и падает в стадию, либо (если она есть вообще) проверка на положение косячит когда игрок сдвигается другими игроками при мясе на маркере.

2. Сделать открытые интерьеры домов. Сложно, падение фпс (как вариант). Не реализуемо?
Реализуемо, бессмысленно. Слишком много запар, слишком маленький выхлоп.

Третье. Состав гетто, отвечающий за SK. Лидер. Кто там был, я без понятия, вроде ацтеки, раз это эль корона? Деморганы это мелочно. Состав, участвующий в этом понесёт какое-то наказание? Лидера вздёрнут?
Если не ошибаюсь, то уже вздёрнули. В тех или иных масштабах.

Не нужно писать про доступность оружия. Это ни к чему вообще не приведёт. Мы играем в США, а не в Россию.
Ты прав, мы играем США - не БРАЗИЛИЮ. Не Сомали. Не Ирак. Пушку там достать несложно, но не так просто, как у нас на сервере. Пушек слишком много и я удивлен, как ты за все время игры это так и не признал)

Пускай будет правило касательно штурма (если его вообще нет). Пускай это всё прогонят по лидерам госов и крайма.
Пускай введут это правило, пускай его прогонят по всем каналам, и никто не будет СКшить, и все будут соблюдать правила, и все хорошо, и слава тебе Господи.
Это так не работает. Есть вещи, которые фиксятся либо блокировками, либо системами. Банить игроков за СК того типа, что было на жалобе - никто не будет. Кроме одного. Наверное. И я даже не про Солопова.


брать измором, сидеть шесть часов под зданием и рано или поздно войти, когда бдительность упадёт
играйте вдолгую! просите админов контролить оффающихся бандосов и давать им за офф от рп - госов-то будет сильно больше чем них
у защиты в ЛЮБОЙ ситуации кроме той, когда их дом хреначат из танка, а они без противотанкового оружия, всегда будет преимущество
а вы не думаете - и хотите, чтобы вам нарисовали системы как переигрывать укрепившихся
Прикол в том, что такие ситуации не закреплены и не разъяснены в правилах. Это нельзя притянуть как офф от рп - в некоторых ситуациях.
Например, на днях мы ломали парней в доме Паломино. Вели их на вертушке 40 минут. Раза три они оторвались от наземки. Оторвались в последний раз - заехали в дом. Собрали оцепление, организовали периметр вокруг дома. Двое попытались свалить на тачке и были уничтожены - двое оффнулись. Выдашь наказание оффнувшимся - скажут, мол, а откуда я знал? Вертушку не видел, мегафон в чате не заметил, бла-бла-бла. Еще и /p спадает при входе в интерьер. А, так вот и решение!
 

Gio Exage

Пользователи
Регистрация
31.01.2022
Сообщения
204
Симпатии
361
очень легко
не рашить! и никакого кода в моде

брать измором, сидеть шесть часов под зданием и рано или поздно войти, когда бдительность упадёт - а то и заговорить и заставить выйти
отключать свет, газ, воду, не доставлять пищу, делать подкоп под дом или разбирать крышу - тысячи тысяч вариантов, а вы окна и газы

посмотри-почитай про Беслан, про Норд-Ост, про перестрелку в Северном Голливуде (это просто из последнего) - как быстро организовывался ШТУРМ и КАКИЕ меры были предприняты до этого (вплоть до разговора целого разговора "Шамиль Басаев вас не слышно")

играйте вдолгую! просите админов контролить оффающихся бандосов и давать им за офф от рп - госов-то будет сильно больше чем их, а вы свои оффы и замены обосновываете ротациями ))
у защиты в ЛЮБОЙ ситуации кроме той, когда их дом хреначат из танка, а они без противотанкового оружия, всегда будет преимущество
а вы не думаете - и хотите, чтобы вам нарисовали системы как переигрывать укрепившихся
мысль интересная, если бы я лежал в дурке
 
  • Haha
Реакции: Lans

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
Если под /p оффнутся - так вообще сказка, полчаса отсидел и гуляй, так как перевыдавать не могут, как я понимаю.
Тем более если коп снаружи а игрок в инте, то оно не работает :smlpeka:
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
где находится та грань между «такого не может быть это нонрп» и «у нас не реальная жизнь»?
есть игра, у нее есть стартовые условия
решай задачу исходя из условия, а не корректируй значения переменных
я дал тебе такое решение ))
Как ты сам заметил - это игра.
Час прождать, собрать все силы - ещё нормально.
Но ЧЕТЫРЕ ЧАСА (и это я сказал по ИРЛ опыту СВАТовских штурмов, которые я видел на видео у про-полис и других, ты вообще про шесть загнул), ЧЕТЫРЕ! Я раньше предпочитал поиграть в хотс, а не в доту, лишь из-за того, что когда я играл, в хотсе катка шла 20 минут, а в доте 60, и это серьёзно чувствовалось. А тут - ЧЕТЫ... ладно, в третий раз это уже не так работает.
У нас игра. Игра должна быть приятна всем. Сидеть несколько часов без дела не будет приятно никому. НА штурм дома соберётся вся полиция в штате плюс ФБР. Позовут пару медиков. Один-два администратора. Сэт банды или она вообще вся целиком. И вот все эти люди будут сидеть и ЖДАТЬ!
Честное слово, если надо, я готов сам написать новый код неуязвимости и отдать его разработчикам, только бы не было такого.
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
я готов сам написать новый код неуязвимости и отдать его разработчикам
Луа - язык от гомосексуалистов для гомосексуалистов. Не нужно оно тебе, Егорка. Ой как не нужно.
А если еще и верить россказням о том, как у них там все страшно устроено... ух!
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Луа - язык от гомосексуалистов для гомосексуалистов. Не нужно оно тебе, Егорка. Ой как не нужно.
А если еще и верить россказням о том, как у них там все страшно устроено... ух!
Можешь мне не рассказывать, я уже две недели работаю с ним ради интереса. Да... такой дряни отборной я давно не видел.
Но всё ещё лучше, чем гав павно.
Да и в целом, частично я уже начал разбираться. Приглашения в команду разработчиков Проксимы не жду, но если надо, готов помочь. В конце концов, от этого всем лучше станет. Как я написал - 4 часа ожидания просто потому что - не выход.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #17
то есть играть рп друг с другом, мини-локальные-игры, худить, пить кофе, ругаться матом на начальника, курить сигарету
хотя да, что это я
10-57-виктор-так-один-код-три-код-четыре-адам-потерян-визуальный-контакт-распускаем-тактический

вот это игра
игрища!
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
то есть играть рп друг с другом, мини-локальные-игры, худить, пить кофе, ругаться матом на начальника, курить сигарету
хотя да, что это я
10-57-виктор-так-один-код-три-код-четыре-адам-потерян-визуальный-контакт-распускаем-тактический

вот это игра
игрища!
Как ты себе представляешь:
- вы сидите в оцеплении дома;
- внутри какие-то психи, которые открывали огонь по офицерам;
- САМОЕ ВРЕМЯ ПОПИТЬ КОФЕ ИЛИ ПОКУРИТЬ, ДА?
 

Mr.Lent

Пользователи
Регистрация
30.03.2022
Сообщения
44
Симпатии
34
Да нет, просто Ацтеки ашотики, вчера целый день ДМились,и наконец получили по заслугам, жалко, что инвентари не почистили.
 

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
Как ты себе представляешь:
- вы сидите в оцеплении дома;
- внутри какие-то психи, которые открывали огонь по офицерам;
- САМОЕ ВРЕМЯ ПОПИТЬ КОФЕ ИЛИ ПОКУРИТЬ, ДА?
Он не о моментах во время оцепления. Он о худгеймах в целом.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ