• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Штурм дома от 20.10.2022. Нужно решение, а не гвозди и молоток.

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #61
Пхаха, а где гарантия что они не убьют заложников и не свалят, вы такие простые... Дай и арестуй... Задача госок найти оптимальное решение задачи, а не дать им то, что они хотят, с риском того, что они могут не сдержать своих слов, а потом пытаться их арестовать. Это выход лишь в том случае, когда террористы действительно выдвинули адекватные требования и заперлись так, что их никак не взять силой, но повторюсь, для этого нужно серьёзно так подготовиться и иметь чëткий план действий.
задача госок - арестовать
не убить
не заплатить и отпустить
АРЕСТОВАТЬ
не зайти и полечь
не пошотаться
не похудить даже
АРЕСТОВАТЬ
и да - я такой простой потому, что я много раз организовывал подобного рода движения )))
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Значит наш спор бессмысленен, так как я говорю об одном, вы же совсем о другом. Вы говорите что госки должны усраться, но спасти заложников и арестовать бандюков, я говорю об техническом плане действий госок на такой ситуации.
1. При поступлении сигнала об инциденте на место прибывают патрульные и оцепляют территорию. Организуется опер штаб и ведутся первичные переговоры с террористами.
2. Прибытие спец.отряда и проработка различных ситуаций. Продолжая вести диалог с террористами.
3. Узнав конкретные требования террористов и уточнив кол-во заложников и их состояние, а так же кол-во террористов и их оснащение, производится оценка риска и принимается решение о дальнейших действиях.
4. Если там торчки из гетто, то можно и поторговаться, усыпить их внимание и провести штурм или уговорить сдаться. Если там опытные спецы рецидивисты,не раз сидевшие за решëткой, которые хорошо знают деятельность ПД, имеющие план (в том числе план отхода) которые, заборикодировались то увы, тут лучше не рисковать и выполнить их требования, с условие что они будут адекватны.

Вы описали лишь какие то абстрактные действия гос структур, я говорю о конкретных реализациях этого всего, да когда то нужно дать заднюю, но это не значит что нужно постоянно еë давать, порой стоит и показывать зубы. Я говорю лишь о том, что удовлетворение требования террористов это не первый пункт в списке решения этой задачи, а последний, когда иным другим способом не получается сохранить жизни заложников. Вот и всë.
 

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
я к тому, что у вас, господа штурмующие, огромный арсенал всего того, что можно делать - но вы упираетесь в убийство в прогрузе и не думете дальше?
ждать?
подбивать на глупость?
отключать свет-газ (всё-таки бОльшая часть ситуаций у нас ночью или под ночь), и заходить, когда админ предупредил тех игроков о ваших преимуществах? пользоваться адскими выжигающими глаза стробоскопами, ночными прицелами, лазерными целеуказателями - когда у второй стороны прицельная планка в абсолютной темноте
Вот только в чём проблема? Ну зайдёт условный администратор в инту и скажет (( у вас свет отключили )). ЭТО НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ. Системно преимущество у них как и есть так и будет. СНГ сообщество не будет отыгрывать /me нихуя не увидил в темноте, зацепился на угол и наебнулся насмерть.
Они всё так же будут сидеть и ждать пока зайдёт спецназ, только теперь со знанием того, что у них света нет..
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ