• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Суд на сервере не нужен, удалить! Обсуждения.

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
803
Симпатии
1 760
Лол, че?! У нас на сервере суды какие-то есть? Вы че там гоните?!:ROFLMAO:
Для кого я /gov флужу?
Нарушены ваши права - обращайтесь в суд.
Хотите работу? Работайте судьей.
Мде...
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #22

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
803
Симпатии
1 760
это просто фоном пропускается, как спам в смс или биллборды с ерундой
настоящая реклама содержит в себе слова "а я пшеничка"
А я пшенична, а ты? Хочешь стать? — Пошли работать в суд.
В следующий раз так и закину
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #24

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 996
Симпатии
10 604
Моё почтение 🤝

Можно же просто полностью вырезать суд и оставить для ЦК обвинительное заключение.
По завершению кейс файла, отправляют его модераторам, вам, глядите...
Обыски недвижимости и т.д. упростить до разрешения лидеров фракции.
Умышленно деграднуть эту сферу, чтобы всем было проще и лучше, легче.
Как временная мера — это бы даже сработало. С увеличением онлайна, если такое однажды произойдёт, вполне можно было бы разархивировать суд обратно, как и правительство, которое явно нуждается в доработке на уровне мода.

нет, ну серьёзно
какую добавленную ценность создаёт суд? общепринятую всем понятную добавленную ценность

и если думать с этой стороны - огромное число всяких непонятных движений можно помножить на ноль
Чтобы суд воспринимался как нечто важное, нужно чтобы на сервере было какое-то заметное количество людей, которые считают его важным, как минимум, 100 человек.

Я считаю суд важным. Но ещё я считаю, что ему нечего делать на проекте с суточным онлайном в 300-350 рыл. Это не оскорбление судей, суду реально нечего делать. Содержать штат прошаренных юристов ради 1-2 дел в месяц, которые состряпаны на скорую руку теми же дефективами? А надо ли?


Почему вы его обязаны мониторить? А почему вы обязаны мониторить сделанные СС? Биографии? Законы и решения являются такими же IC моментами, как и то, что я перечислил, они учитываются на сервере, по ним работают гос. структуры, с ними же можно и поиграть через тот же самый суд. Я до сих пор не понимаю, откуда у IC модерации такой негатив в сторону гов форума.
Мы обязаны модерировать IC раздел, потому что мы IC модераторы. Его создали, чтобы мы его модерировали и поддерживали.

Негатив появился после того, как пользователи говно-форума полезли к нам с предъявами, якобы мы не учитываем результаты их "работы", которые они ото всех закрыли и спрятали по отдельному адресу. Как будто вышеозвученных биографий, SS и организаций не существует. Как будто у нас так много людей и свободного времени, что мы должны ещё и за каждый кейс-файл браться, расследуя причинно-следственную связь и выясняя, правильно ли чувака заковали в наручи, или у них на самом деле не было против него улик.

В своё время мы предложили способ: кейс-файл дублируется в IC раздел, где мы его препарируем и даём заключение. Кому нужен IC вердикт? Нам или авторам кейс-файла? Если он никому не нужен, всё остаётся, как прежде. Нам не нужен CK персонажа, мы бы лучше дальше посмотрели, как он играет свою историю.

И вот мы возвращаемся к первопричине: что сложного в том, чтобы показать нам, как расследовалось то или иное дело в поле, где мы постоянно присутствуем и способны коллективно принять решение?


А в правилах сервера прописано, что ваше участие в CK через суд даже не требуется)) Читаем пункт 2.11:
Правила сервера писал некто, кто совершенно не учитывает интересы ролевого сообщества. Ему в голову не приходило, что кейс-файл может быть сделан на коленке из вырезок чатлога, не иметь никаких доказательств и отправить хорошего персонажа в мусорку. Ну не подумал человек, бывает.

А ещё ему не пришло в голову, что не может быть два правила, которые регулируют одну и ту же тему. IC раздел представляют г-н Бочаров и г-н Триггер. У них свой взгляд на эту ситуацию.

Спасибо, что обратил на это внимание. Я подниму эту тему на очередном пленуме ЦК партии.


в одном из топиков господин большаяусатаярыба дал ясно понять, что для него и его товарищей нет никаких прописанных кем либо и чем либо ограничений
и, как я понимаю, если господину большаяусатаярыбе будет надо, любые правила будут попраны немедленно переписаны в пользу убеждений господина большаяусатаярыбы
и посему если господин большаяусатаярыба думает, что надо выкинуть отдельный форум на мороз - это стоит считать звоночком, что скоро отдельный форум будет на морозе
Да-да, знаменитый кровавый Нильссон.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 143
Г-н, Большаяусатаярыба, пожалуйста, расскажите, каким образом можно выгрузить завершённый кейсфайл в ваш раздел, что бы доступ к нему имели только модераторы IC раздела, а не каждый желающий мимокрокодил?
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 996
Симпатии
10 604
Г-н, Большаяусатаярыба, пожалуйста, расскажите, каким образом можно выгрузить завершённый кейсфайл в ваш раздел, что бы доступ к нему имели только модераторы IC раздела, а не каждый желающий мимокрокодил?
Могу поинтересоваться, зачем такая секретность нужна завершённому кейс-файлу, когда подсудимый уже претендует на Character Kill?
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 143
Отдельно уточню, почему не все КФ могут быть выгружены каждому желающему на обозрение даже после закрытия: Следствие может иметь стукача, который не связан напрямую с целью расследования и который ещё продолжает свою активную деятельность. Иными словами, он ещё жив, занимает какую-то должность в какой-то группировке, его имя и фамилия вместе с показаниями отображены в кейс-файле. Таким образом, игрок и персонаж могут стать жертвой игры по ООС, со стороны товарищей или тех, кто чудом избежал обвинений и хочет мсти. Выдумать повод для убийства кого-то не сложно, все мы это знаем.

Могу поинтересоваться, зачем такая секретность нужна завершённому кейс-файлу, когда подсудимый уже претендует на Character Kill?
Как раз расписывал.

UPD: Иными словами, секретность может быть нужна свидетелям или жертвам, которые ещё живы и которые могут стать жертвами игры по ООС.
 
Последнее редактирование:

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
344
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Пока на сервере не реализуют САДоК, будет актуальна проблема игроков, которые IC находятся под стражей, пока идет расследование. Сейчас политика сервера заключается в том, что толком нельзя "не давать играть" задержанным и арестованным. Если еще пару месяцев назад человека задерживали и он смирно ждал и не участвовал в IC процессе, будто он действительно за решеткой, то сейчас краймюки совсем распоясались и все чаще требуют отпустить их уже спустя трое суток после ареста, а подготовить дело к суду за это время невозможно.

Убрать суд и в целом меры ограничения игры арестованных игроков - значит напрочь убить чувство ценности жизни и свободы у персонажей. Сейчас и так с этим туго: ашоты в крайме чувствуют безнаказанность, вместо качественной игры получается бред, который отталкивает желание играть у всех, кто его наблюдает - убийства незнакомцев посреди улицы, чуть ли не ежедневные перестрелки и проезды, заканчивающиеся ООС срачем и откатом, тулево копов и армейцев.

То, что администрации нужно жесточайшим образом контролировать деятельность игроков, находящихся IC под стражей - факт. Другое дело, что делать это некому и некогда, разве что назначать кого-то конкретного, чтобы занимался всеми вопросами по таким игрокам.

Работа судебной системы и системы досудебного удержания под стражей подавляет ашотов, которые бегают на сервере ради фана, но поощряет адевактных игроков, которые идут на встречу и играют хоть какой-то инстинкт самосохранения, страх, погоню за собственной выгодой.

UPD:
Ну и разумеется напомню про ЦК, ради которого по сути и затевается весь суд. Чтобы суд работал как надо, нужен нормальный ЦК, а не смехотворная смена ника. Пускай у человека остается донат, ладно, но оставлять IC имущество - бред. Мало того, что это опять же обесценивает жизнь персонажа, так еще и чуть ли не каждый второй после ЦК всем знакомым поясняет мол просто сменил ник и играет ровно того же персонажа. Ребята надрываются, планируя убийства и клепая СС, чтобы оформить топик ЦК, а госники и суд перелопачивают пол-интернета, чтобы точно и четко собрать все доказательства и вынести правильный приговор, ничего не нарушив и сделав всё в лучшем виде, но для чего? Чтобы чел просто бесплатно сменил ник и пошел играть себе дальше? Или, что еще хуже, как это случилось, например, с домиником кортезом - вообще сменил ник на старый, который был ДО цк, объяснив это тем, что якобы вышел из тюрьмы, когда по правилам при сроке 3+ лет ВЫДАЕТСЯ ЦК, а играть выход из тюрьмы без цк можно лишь при меньшем сроке? Какой тогда толк играть всю эту историю, делопроизводство, показывать качественный гейм, бегать вокруг каждого уголовника?
 
Последнее редактирование:

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Мы обязаны модерировать IC раздел, потому что мы IC модераторы. Его создали, чтобы мы его модерировали и поддерживали.

Негатив появился после того, как пользователи говно-форума полезли к нам с предъявами, якобы мы не учитываем результаты их "работы", которые они ото всех закрыли и спрятали по отдельному адресу. Как будто вышеозвученных биографий, SS и организаций не существует. Как будто у нас так много людей и свободного времени, что мы должны ещё и за каждый кейс-файл браться, расследуя причинно-следственную связь и выясняя, правильно ли чувака заковали в наручи, или у них на самом деле не было против него улик.

В своё время мы предложили способ: кейс-файл дублируется в IC раздел, где мы его препарируем и даём заключение. Кому нужен IC вердикт? Нам или авторам кейс-файла? Если он никому не нужен, всё остаётся, как прежде. Нам не нужен CK персонажа, мы бы лучше дальше посмотрели, как он играет свою историю.

И вот мы возвращаемся к первопричине: что сложного в том, чтобы показать нам, как расследовалось то или иное дело в поле, где мы постоянно присутствуем и способны коллективно принять решение?
Насколько мне известно, представители гос. организаций всегда готовы были вам идти на встречу до какого-то момента. Если бы вы захотели поучаствовать в этом - вам бы дали полный доступ. По крайней мере, в августе 22-го, когда я стал лейтенантом в ЛСПД и получил достаточно много информации о происходящем. До момента своего залёта в ФБР с последующей лидеркой я не так интересовался проблемой кейс-файлов, как, собственно, уже в ФБР, однако находился в поле информационном, включавшем в себя и детективов. Детективы были недовольны происходящим, однако руководство было готово по первому требованию дать вам все необходимые роли.
Почему кейс-файлы не могут лежать в открытом доступе? Потому что игра по ООС слишком распространена. Если вы и правда верите, что все игроки крайма готовы не играть по ООС по своим кейс-файлам, то спешу вас огорчить. Достаточно слива кейс-файла из раздела, чтобы фракция и/или игрок, на которых заведено дело, перестали заходить в игру. Они просто, тупо, не заходят в игру. И прямым текстом об этом пишут в своих серверах дискорда и группах ВК. Я не верю, что вы об этом не осведомлены. Такое было при моей лидерке, я писал об этом в предыдущем сообщении, это происходит сейчас, так как у меня есть группа людей, с которыми я хорошо общаюсь, и которые находятся как в ФБР, так и в крайме. Проблема есть. Почему вы закрываете на это глаза и предлагаете делать вид, что её нет - я не знаю.

Можно же обезличить в тексте
Это помимо подготовки СС, надо ещё и все ники искать на всех кадрах? Мне кажется, люди на проксиму заходят поиграть, а не в фотошопе посидеть, уж простите.

Чтобы суд воспринимался как нечто важное, нужно чтобы на сервере было какое-то заметное количество людей, которые считают его важным, как минимум, 100 человек.

Я считаю суд важным. Но ещё я считаю, что ему нечего делать на проекте с суточным онлайном в 300-350 рыл. Это не оскорбление судей, суду реально нечего делать. Содержать штат прошаренных юристов ради 1-2 дел в месяц, которые состряпаны на скорую руку теми же дефективами? А надо ли?
Это замкнутый круг. Пока не будет хорошего суда, никто не сможет гарантировать хорошую игру от детективов. А если нет суда, то и для детективов смысла нет, по сути.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 143
Можно же обезличить в тексте
По IC можно конечно обозначить каждого стукачика условным позывным "Роза" или "Монолит", однако где-то должно быть указано, о ком идёт речь, что бы IC модерация имела понятие, кто это такой и не с потолка ли он мог взять данные, которые передал следствию, так и по IC прокурор/другие отвественные лица должны хотя бы раз указать где-то, кто такой этот "Монолит".
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
344
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Насколько мне известно, представители гос. организаций всегда готовы были вам идти на встречу до какого-то момента. Если бы вы захотели поучаствовать в этом - вам бы дали полный доступ. По крайней мере, в августе 22-го, когда я стал лейтенантом в ЛСПД и получил достаточно много информации о происходящем. До момента своего залёта в ФБР с последующей лидеркой я не так интересовался проблемой кейс-файлов, как, собственно, уже в ФБР, однако находился в поле информационном, включавшем в себя и детективов. Детективы были недовольны происходящим, однако руководство было готово по первому требованию дать вам все необходимые роли.
Почему кейс-файлы не могут лежать в открытом доступе? Потому что игра по ООС слишком распространена. Если вы и правда верите, что все игроки крайма готовы не играть по ООС по своим кейс-файлам, то спешу вас огорчить. Достаточно слива кейс-файла из раздела, чтобы фракция и/или игрок, на которых заведено дело, перестали заходить в игру. Они просто, тупо, не заходят в игру. И прямым текстом об этом пишут в своих серверах дискорда и группах ВК. Я не верю, что вы об этом не осведомлены. Такое было при моей лидерке, я писал об этом в предыдущем сообщении, это происходит сейчас, так как у меня есть группа людей, с которыми я хорошо общаюсь, и которые находятся как в ФБР, так и в крайме. Проблема есть. Почему вы закрываете на это глаза и предлагаете делать вид, что её нет - я не знаю.


Это помимо подготовки СС, надо ещё и все ники искать на всех кадрах? Мне кажется, люди на проксиму заходят поиграть, а не в фотошопе посидеть, уж простите.


Это замкнутый круг. Пока не будет хорошего суда, никто не сможет гарантировать хорошую игру от детективов. А если нет суда, то и для детективов смысла нет, по сути.
Вспоминается случай как у каких-то байкеров или еще черт знает кого в дискорде от лидера после слива кейс-файла появилось сообщение примерно такого содержания: "На нас в ФБР открыт кейс-файл, все залегаем на дно, в игру пока не заодите и играйте в твинков"
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Вспоминается случай как у каких-то байкеров или еще черт знает кого в дискорде от лидера после слива кейс-файла появилось сообщение примерно такого содержания: "На нас в ФБР открыт кейс-файл, все залегаем на дно, в игру пока не заодите и играйте в твинков"
Синто, на моей лидерке точно такое же было, у меня грувы на неделю по норам попрятались. Из-за этого один или два агента просто плюнули и ушли, потому что им кейс-файл надо вести, а эти уникумы не в игре, потому что им слил дебил, который к кейс-файлам вообще по случайности доступ получил. За что был выкинут с позором из правительства и внесён в ЧС.
@Edward_Jefferosn подтвердит, мы с ним в третьем часу ночи его находили и увольняли.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 143
Синто, на моей лидерке точно такое же было, у меня грувы на неделю по норам попрятались. Из-за этого один или два агента просто плюнули и ушли, потому что им кейс-файл надо вести, а эти уникумы не в игре, потому что им слил дебил, который к кейс-файлам вообще по случайности доступ получил. За что был выкинут с позором из правительства и внесён в ЧС.
@Edward_Jefferosn подтвердит, мы с ним в третьем часу ночи его находили и увольняли.
Было дело. До сих пор неудобно.
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
По IC можно конечно обозначить каждого стукачика условным позывным "Роза" или "Монолит", однако где-то должно быть указано, о ком идёт речь, что бы IC модерация имела понятие, кто это такой и не с потолка ли он мог взять данные, которые передал следствию, так и по IC прокурор/другие отвественные лица должны хотя бы раз указать где-то, кто такой этот "Монолит".
Звучит несложно
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
344
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Синто, на моей лидерке точно такое же было, у меня грувы на неделю по норам попрятались. Из-за этого один или два агента просто плюнули и ушли, потому что им кейс-файл надо вести, а эти уникумы не в игре, потому что им слил дебил, который к кейс-файлам вообще по случайности доступ получил. За что был выкинут с позором из правительства и внесён в ЧС.
@Edward_Jefferosn подтвердит, мы с ним в третьем часу ночи его находили и увольняли.
Слил-то алексей лебедев ака санан кечалов ака ламар гнильсон-бутчер?

К слову месяца 2-3 ситуация ровно повторилась, правда грувам просто проговорились о том, что на них копают, в надежде, что они нормально отреагируют. Как итог - сначала новости о том, что половина подфраки грувов неактивит, а половина играет, что прячется в палатках в лесу, потом архив родео драйв фемилиса, а потом их лидер, Рики Кнайт, уходит в запой. Ну и агент, ответственный за дело грувов, тоже со скуки ушел с сервера
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 153
Симпатии
3 143
Звучит несложно
Да, но как строго в пределах IC раздела, в пределах скинутого кейс-файла вы узнаете, кто такой стукач "Монолит", если в кейс-файле об этом нет информации? Вам надо будет отдельно никнейм персонажа сообщать в личных сообщениях?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ