• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Суд на сервере не нужен, удалить! Обсуждения.

Delanius_Gilliard

Водолаз
Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
887
Симпатии
2 496
Откуда
Siberia
Синто, на моей лидерке точно такое же было, у меня грувы на неделю по норам попрятались. Из-за этого один или два агента просто плюнули и ушли, потому что им кейс-файл надо вести, а эти уникумы не в игре, потому что им слил дебил, который к кейс-файлам вообще по случайности доступ получил. За что был выкинут с позором из правительства и внесён в ЧС.
@Edward_Jefferosn подтвердит, мы с ним в третьем часу ночи его находили и увольняли.
Не нужно так, я сам только был за суд, который так и не сделали вроде как. А я очень хотел поучаствовать в нем с ником подсудимого. Когда на нас сделали облаву, все игроки из моей фракции отыгрывали с вами. (запись есть до сих пор)
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
346
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Звучит несложно
Это даже вводили - например, в кейсфайле на Киллстоун первый же ответ на тему начинается со слов "09.01.2003 от “Пулеметчика” агентом Сентором были получены сведения..." - для анонимности информатор был обозван "Пулеметчиком". Была практика присвоения всем информаторам таких псведонимов, но сейчас адекватных людей, готовых играть информаторов, все меньше
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
346
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Не нужно так, я сам только был за суд, который так и не сделали вроде как. А я очень хотел поучаствовать в нем с ником подсудимого. Когда на нас сделали облаву, все игроки из моей фракции отыгрывали с вами. (запись есть до сих пор)
Напомни что за фрака и когда было
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Не нужно так, я сам только был за суд, который так и не сделали вроде как. А я очень хотел поучаствовать в нем с ником подсудимого. Когда на нас сделали облаву, все игроки из моей фракции отыгрывали с вами. (запись есть до сих пор)
Было дело, не спорю. Но сам факт того, что кейс-файл гулял спокойно, и что несколько лиц из него прятались - было. К сожалению. Осуждать всех подряд не могу, было слишком давно, чтобы чётко помнить, что там было. Возможно, кейс-файл где-то в архиве ФБР мотается, но у меня туда по понятным причинам доступа нет.
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
Да, но как строго в пределах IC раздела, в пределах скинутого кейс-файла вы узнаете, кто такой стукач "Монолит", если в кейс-файле об этом нет информации? Вам надо будет отдельно никнейм персонажа сообщать в личных сообщениях?
Спросить в лс, например, да
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #46
давайте усложнять и без того сложные процессы одних
чтобы другие могли их легче заруинить и перестать заходить в игру в принципе

уважаемой иц модерации хочу напомнить, что в единственный раз, когда я не стесняясь вел расследование в айси разделе, вечером дня Х было выложено первое СС с разговором о вечном и планированием операций, а рано утром дня Х+1 все упомянутые в нем хвосты были тщательно подчищены в СС противоборствующей стороны
и это все хи-хи-ха-ха, но знаете что? было просрано три человеко-вечера в копании в исподнем противоборствующей стороны и подбора возможных улик их злодеяний, исписано что-то около 10 листов а4 с огромными схемами на десятки связей - а там просто посмотрели сс и сделали пук-среньк
и да, смысл ролевой игры в игре, но разве хочется играть против читеров? разве хочется играть, когда победа и без того кажется невозможной, так еще и инструментарий твой у всех на виду?

это в шахматах ты видишь ходы оппонента, а он видит твои, а здесь ты должен быть как игрок за США со вкачанным радаром (прости, @eshell , я забыл как называется это отдельное здание) и дронами на всех выездах и проездах, а твой соперник играет за ГЛА и даже радармобиль на фабрике не построил

не ломайте туман войны и не забирайте супероружие у одной из сторон, ничего не делая с другой
этим вы не добьетесь баланса, но еще больше возмутите систему
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
давайте усложнять и без того сложные процессы одних
чтобы другие могли их легче заруинить и перестать заходить в игру в принципе

уважаемой иц модерации хочу напомнить, что в единственный раз, когда я не стесняясь вел расследование в айси разделе, вечером дня Х было выложено первое СС с разговором о вечном и планированием операций, а рано утром дня Х+1 все упомянутые в нем хвосты были тщательно подчищены в СС противоборствующей стороны
и это все хи-хи-ха-ха, но знаете что? было просрано три человеко-вечера в копании в исподнем противоборствующей стороны и подбора возможных улик их злодеяний, исписано что-то около 10 листов а4 с огромными схемами на десятки связей - а там просто посмотрели сс и сделали пук-среньк
и да, смысл ролевой игры в игре, но разве хочется играть против читеров? разве хочется играть, когда победа и без того кажется невозможной, так еще и инструментарий твой у всех на виду?

это в шахматах ты видишь ходы оппонента, а он видит твои, а здесь ты должен быть как игрок за США со вкачанным радаром (прости, @eshell , я забыл как называется это отдельное здание) и дронами на всех выездах и проездах, а твой соперник играет за ГЛА и даже радармобиль на фабрике не построил

не ломайте туман войны и не забирайте супероружие у одной из сторон, ничего не делая с другой
этим вы не добьетесь баланса, но еще больше возмутите систему
Кто ломает туман войны? Обсуждался же просмотр итогов расследования, приговора, разве нет?
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #49
Кто ломает туман войны? Обсуждался же просмотр итогов расследования, приговора, разве нет?
почему одна из сторон должна рожать ёжика и думать "вот бы не спалили моего информатора федю пупкина с псевдонимом пупок", а вторая будет играть в братьев пилотов и пытаться вот эту головоломку раскрыть
почему у одной из сторон забирают их главное качество - секретность проводимых мероприятий?
что сделано против второй стороны? быть может, каким-то бандосам, которые пародируют джона рэмбо и стреляют по-македонски имея три класса церковно-приходской школы, указано на какие-то несоответствия роли? применены меры? санкции? ограничения?

последними мерами были повальные отъёмы всего и вся торином принцем и компанией
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
почему одна из сторон должна рожать ёжика и думать "вот бы не спалили моего информатора федю пупкина с псевдонимом пупок", а вторая будет играть в братьев пилотов и пытаться вот эту головоломку раскрыть
Изначально в кейс файле вместо настоящего никнейма указывать псевдоним, а потом, по завершении дела, просто в лс модеру указать соответствие псевдоним-никнейм (если вообще понадобится) - это не выглядит чем-то чрезмерно сложным
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #51
Изначально в кейс файле вместо настоящего никнейма указывать псевдоним, а потом, по завершении дела, просто в лс модеру указать соответствие псевдоним-никнейм (если вообще понадобится) - это не выглядит чем-то чрезмерно сложным
изначально, если выкладывать кейсфайл на закрытом форуме без доступа посторонних и с чётким логированием просмотров вплоть до айпи адреса смотрящего, можно в целом забыть о неправомерном доступе
а в случае слива быстро найти слившего
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
изначально, если выкладывать кейсфайл на закрытом форуме без доступа посторонних и с чётким логированием просмотров вплоть до айпи адреса смотрящего, можно в целом забыть о неправомерном доступе
а в случае слива быстро найти слившего
Не спорю.
Мы, похоже, о разных этапах расследования говорили
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 998
Симпатии
10 606
Отдельно уточню, почему не все КФ могут быть выгружены каждому желающему на обозрение даже после закрытия: Следствие может иметь стукача, который не связан напрямую с целью расследования и который ещё продолжает свою активную деятельность. Иными словами, он ещё жив, занимает какую-то должность в какой-то группировке, его имя и фамилия вместе с показаниями отображены в кейс-файле. Таким образом, игрок и персонаж могут стать жертвой игры по ООС, со стороны товарищей или тех, кто чудом избежал обвинений и хочет мсти. Выдумать повод для убийства кого-то не сложно, все мы это знаем.
Можно скрыть имена свидетелей или вообще указать "согласно показаниям свидетеля". Если у модератора появятся вопросы к личности свидетеля и к его показаниям, он может связаться с автором топика в личные сообщения и выяснить, что у него там за показания такие.

UPD: Иными словами, секретность может быть нужна свидетелям или жертвам, которые ещё живы и которые могут стать жертвами игры по ООС.
Если это всё, то я не вижу причин, почему нельзя продублировать топик в IC раздел, чтобы нам было проще рассмотреть его коллегиально.

Вы можете дать доступ кому-то из нас, даже, возможно, трети или половине из нас. Но чуть на горизонте замаячит какой-нибудь сессией или сложным периодом на работе, и сроки рассмотрения таких топиков на гов-форуме станут такими же, как сроки расследования по ЧВК.

В IC разделе нас много, и мы там всегда есть. Это элементарно удобнее.


не ломайте туман войны и не забирайте супероружие у одной из сторон, ничего не делая с другой
этим вы не добьетесь баланса, но еще больше возмутите систему
А мы никого и не просили вести расследования публично. Мы просим топики на СК публиковать в раздел.

Это немного другое, Иван.


почему одна из сторон должна рожать ёжика и думать "вот бы не спалили моего информатора федю пупкина с псевдонимом пупок", а вторая будет играть в братьев пилотов и пытаться вот эту головоломку раскрыть
почему у одной из сторон забирают их главное качество - секретность проводимых мероприятий?
что сделано против второй стороны? быть может, каким-то бандосам, которые пародируют джона рэмбо и стреляют по-македонски имея три класса церковно-приходской школы, указано на какие-то несоответствия роли? применены меры? санкции? ограничения?

последними мерами были повальные отъёмы всего и вся торином принцем и компанией
Я не понимаю, против чего ты воюешь. Можешь назвать конкретных Джонов Рэмбо с указанием конкретных SS, в которых мы могли бы установить несоответствие роли и предъявить за это авторам топика, как мы это ранее делали с Пальминтери и ЧВК?

Или это очередные разговоры ни о чём?


изначально, если выкладывать кейсфайл на закрытом форуме без доступа посторонних и с чётким логированием просмотров вплоть до айпи адреса смотрящего, можно в целом забыть о неправомерном доступе
а в случае слива быстро найти слившего
Никто не требует закрыть гов-форум. Нам предъявляют за то, что мы не рассматриваем топики на СК от госников, но фишка в том, что нам и не положено рассматривать какие-либо топики за пределами IC раздела и раздела объявлений.

Что-то ореховый раф куда-то не туда пошёл...
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #55
Можешь назвать конкретных Джонов Рэмбо с указанием конкретных SS, в которых мы могли бы установить несоответствие роли и предъявить за это авторам топика, как мы это ранее делали с Пальминтери и ЧВК?
мы когда-то пытались выкапывать всякое г на буцкеров, когда там совсем уж границы переходились
топика в айси разделе не было
я про такие случаи - когда оппонент в айси разделе не представлен

очередные разговоры ни о чём?
ой ли

Что-то ореховый раф куда-то не туда пошёл...
ой ли 2
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 998
Симпатии
10 606
мы когда-то пытались выкапывать всякое г на буцкеров, когда там совсем уж границы переходились
топика в айси разделе не было
я про такие случаи - когда оппонент в айси разделе не представлен
Когда оппонент в IC разделе не представлен, его деятельность регулируют только правила сервера. Если он их нарушает, должна вступать администрация.

Ну ты реально не в ту сторону воюешь. Предметно и по делу мы решаем любые вопросы, когда они появляются. Да, иногда со скрипом или с политическими выпадами, но споры между ролевиками мы разрешать способны.

В этой конкретной теме мы рассуждали на тему, необходимо ли дублировать топики на CK персонажей в IC раздел, и наш коллектив считает, что да, необходимо.

Давайте не будем тут дальше срать, а то Верховный окончательно потеряет нить разговора.
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
346
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
У нас и так в айси разделе оос форума есть топик рассекреченрых расследований, куда помещаются все кейс-файлы, по которым отыгран суд и выдан ЦК.

Писать "получены сведения от свидетеля" не вариант, потому что судья эдементарно не сможет это принимать как доказательствач если не может быть уверен в том, что этот свидетель вообще существует.

Если айси модеров так интересует кто скрывается за конкретным позывным - пишите руководству фбр или агенту, ответственному за расследование - назовем
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 998
Симпатии
10 606
Писать "получены сведения от свидетеля" не вариант, потому что судья эдементарно не сможет это принимать как доказательствач если не может быть уверен в том, что этот свидетель вообще существует.
Суд уже должен состояться на этапе, когда создаётся топик на СК подсудимого. Сколько ещё раз это сказать?
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
132
Симпатии
346
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Суд уже должен состояться на этапе, когда создаётся топик на СК подсудимого. Сколько ещё раз это сказать?
Не знаю про какой ты топик говоришь, но кейсфайл формируется по мере получения и обработки сведений, потом, когда следствие считает нужным, кейсфайл передается в суд, суд обыгрывается, выносится приговор, кейсфайл полностью копируется на оос форум и человеку выдают цк
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ