• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Суд на сервере не нужен, удалить! Обсуждения.

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
У нас и так в айси разделе оос форума есть топик рассекреченрых расследований, куда помещаются все кейс-файлы, по которым отыгран суд и выдан ЦК.

Писать "получены сведения от свидетеля" не вариант, потому что судья эдементарно не сможет это принимать как доказательствач если не может быть уверен в том, что этот свидетель вообще существует.

Если айси модеров так интересует кто скрывается за конкретным позывным - пишите руководству фбр или агенту, ответственному за расследование - назовем
Рассекречивание материалов должно проводится ДО суда по окончанию следствия. Рассекреченное расследование дублируется в айси раздел, оно окончено. Тут уже не может возникать никаких моментов со сметаной.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 139
Симпатии
3 048
дак не играйте серьезное рп с такими ашотами. Если у такого ашота есть персонаж в айси разделе его СКшнут нахрен в архив за такую игру на ровном месте)
Проблема в том, что почти все они - такие. А если не такие и строят из себя "очень правильных парней", то они переходят в иную плоскость борьбы - "это расследование ведётся по ООС, меня и моих друзей просто хотят задушить, это ООС ненависть, а мы просто играем то, что нам нравится", от чего каждая ситуация с участием таких игроков превращается либо в жалобу на форуме, либо в иное перетягивание одеяла на кураторов фракций, с целью "ты авторитет, заступись за меня". Если игрок нарушает правила сервера в процессе ситуации - ситуация уходит в откат. Это лишает следствие материалов для дела, игрок, отсидев условный деморган в 20-30 минут, продолжает играть, либо возвращается в игру сразу, уже с твинка. И так оно идёт либо до поры, пока игроки боящиеся ЦК, но старающиеся играть что-то не ашотское, добиваются того, что с ними просто не хотят играть, либо морозятся от суда, отказываясь согласовывать дату его проведения.

В свою очередь я хочу отметить, что я не против экспериментальной инициативы по совместной работе кейс-файлеров и IC модерации в поле IC модерации, даже готов выступить этим самым кейс-файлером.

И да, обнуление аккаунта за ЦК это уже реально фи.
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 781
Симпатии
4 661
Откуда
Los Santos
С этим тоже трудно не согласиться, но ведь опять же ваш любимый тезис - "это игра". Смысл здесь в том, чтобы получать удовольствие от процесса, а не трястись из-за смены ника и циферок на аккаунте в игре, не так ли?
Игрок который теряет IC персонажа теряет его биографию (которую иногда придумывать надо не 1 вечер). Если закрыть через суд организацию так можно и топик организации потерять. По-моему потери краймюка весьма вещественные и почему должен страдать аккаунт (не персонаж) - не знаю Потерял персонажа - сменил ник - у тебя уже есть имущество /капитал для нового персонажа. Да, и он изначально согласен на то что его организация может пойти по одному месту (особенно когда госы сильные в борьбе с краймом) - да вот только у нас госы то как раз и позволяют месяцами наводить шухер везде.

Любая игра уголовника уже сама по себе подразумевает, что он очень рискует рано или поздно быть пойманным. И хорошо бы чтоб было побольше игроков, которые это понимают и относятся к этому проще.
Криминальная история знает весьма не мало примеров которые опровергают твой тезис.
Но я согласен, что любая такая история должна иметь контраргумент в виде госа который борется с преступностью. А это не только /su /arrest. Сделай крутой кейс где по IC разматываешь уголька и ты сам получишь удовольствие от всего процесса. Если же нет - катайся в патруле, это твое. Игра хороших детективов/агентов, на минуточку, весьма сложная затея.
Ну и не забываем про абсолютно симметричную возможность любого краймюка убить любого копа или федерала, даже не требующую скрупулезной подготовки
Не согласен. Чтобы знать кого валить и за что валить должны быть IC причины, которые будут видны/описаны в топиках. И это не секретные форумы с паролями и приватом, а публичный топик где коп может спокойно читать как и почему за ним охота вдруг началась. И краймюк вряд ли будет жаловаться на это.
 

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
Зачем еще кому-то совать в это свой нос - не ясно. Но IC модерам так хочется все контролировать...
Вообще-то эта тема началась с того, что судья, помимо прочего, предложил IC модераторам следить за кейс файлами
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 781
Симпатии
4 661
Откуда
Los Santos
А потом по идиотским уликам ловишь его за 1 день, а этот автор топика, какой-нибудь Константин Роза или феня, начинает ныть, что у него только начался срок лидерки, поэтому играть он этого всего не будет, хотя и оставил улики и изобразил свою готовность
С новыми правилами - опубликован в IC разделе - по умолчанию согласен на любые IC последствия.
Срок лидерки вопрос решаемый но уже через игровую администрацию. Можно сменить ник и играть другую историю раз ты обосрался и тебя за 1 день закрыть хотят.
Вот только хорошие кейсы за 1 день не лепятся (если краймюк уж совсем не сам себя посадил уликами и игрокй)
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 781
Симпатии
4 661
Откуда
Los Santos
Рассекречивание материалов должно проводится ДО суда по окончанию следствия. Рассекреченное расследование дублируется в айси раздел, оно окончено. Тут уже не может возникать никаких моментов со сметаной.
речь за скрытие информаторов/других лиц в интересах следствия итд. От части практика нормальная думаю
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
речь за скрытие информаторов/других лиц в интересах следствия итд. От части практика нормальная думаю
В теории и тактике проведения орм и ведения дел оперучета, допроса в суде, очной ставки - свидетели/закупщики/агенты/информаторы и иные лица, участвующие в изобличении преступников засекречиваются под левыми именами, это же совершенно не проблемно, что заблюрить персонажа на скрине, что как уже говорилось присвоить ему псевдоним(так и нужно делать). К чему тут такая вонь то поднимается, если все решается примитивно легко
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
115
Симпатии
285
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Игрок который теряет IC персонажа теряет его биографию (которую иногда придумывать надо не 1 вечер).
Можно подумать, что кейсфайл делается за один вечер

И это не секретные форумы с паролями и приватом, а публичный топик где коп может спокойно читать как и почему за ним охота вдруг началась.
И это, кстати, в моем понимании скорее недочет, потому что это иногда приводит к ООС игре, и то, "иногда" лишь потому, что копы почти никогда не читают эти топики.
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 781
Симпатии
4 661
Откуда
Los Santos
Проблема в том, что почти все они - такие. А если не такие и строят из себя "очень правильных парней", то они переходят в иную плоскость борьбы - "это расследование ведётся по ООС, меня и моих друзей просто хотят задушить, это ООС ненависть, а мы просто играем то, что нам нравится", от чего каждая ситуация с участием таких игроков превращается либо в жалобу на форуме, либо в иное перетягивание одеяла на кураторов фракций, с целью "ты авторитет, заступись за меня". Если игрок нарушает правила сервера в процессе ситуации - ситуация уходит в откат. Это лишает следствие материалов для дела, игрок, отсидев условный деморган в 20-30 минут, продолжает играть, либо возвращается в игру сразу, уже с твинка. И так оно идёт либо до поры, пока игроки боящиеся ЦК, но старающиеся играть что-то не ашотское, добиваются того, что с ними просто не хотят играть, либо морозятся от суда, отказываясь согласовывать дату его проведения.
я не спорю, не все так радужно и идеально. Есть и ашоты после которых желания играть поменьше.
Я бы рекомендовал начать играть против сильных/интересных соперников. Их видно в IC разделе. Не ставьте себе целью посадить за день и закрыть кейс за день. Крутой кейс вообще можно месяц играть, ходя по пятам. И поверь, обе стороны получат удовольствие от такой игры. Не стесняйтесь уточнять улики в топиках, от того что игрок знает что за ним колпак - не значит что он резко станет цивилюком. Ну а ашоты которые этот оос фактор перетащут в айси фактор сразу спалятся. Все учатся на практике, меньше сритесь и больше помогайте друг другу развиваться и будет всем интересно играть
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
115
Симпатии
285
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
В теории и тактике проведения орм и ведения дел оперучета, допроса в суде, очной ставки - свидетели/закупщики/агенты/информаторы и иные лица, участвующие в изобличении преступников засекречиваются под левыми именами, это же совершенно не проблемно, что заблюрить персонажа на скрине, что как уже говорилось присвоить ему псевдоним(так и нужно делать). К чему тут такая вонь то поднимается, если все решается примитивно легко
Попробуй-ка назови другим именем ЕДИНСТВЕННОГО свидетеля какого-то преступления в надежде, что подозреваемый не смекнет что к чему.

И таких случаев, когда по совокупности показаний свидетеля можно без труда вычислить кто он, не зная имени, на самом деле очень много.
Элементарно достаточно собрать несколько ситуаций, которые он описывает в своих показаниях и сопоставить тех, кто на них присутствовал, найдя обычно лишь 1-2 человека, которые были на всех.
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
Пора заканчивать вонять, все что можно подняли и обсудили. Итоги должны быть таковы.

1. принятие решения о изначальном секретном делопроизводстве в рамках гов форума
2. Процесс его рассекречивания с предварительной премодерацией руководителем оперативного или следственного подразделения правоохранительных органов/прокуратурой
3. Перенос рассекреченного материала в Айси раздел топиком события
4. Модерация благоразумности игры от ПО по отношению к объекту проводимых мероприятий и наоборот, оценка обстоятельств при которых собраны доказательства айси модерацией
5. Добро на суд
6. Проведение суда, вынесение приговора

и че вонять было???
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
Попробуй-ка назови другим именем ЕДИНСТВЕННОГО свидетеля какого-то преступления в надежде, что подозреваемый не смекнет что к чему.

И таких случаев, когда по совокупности показаний свидетеля можно без труда вычислить кто он, не зная имени, на самом деле очень много.
Элементарно достаточно собрать несколько ситуаций, которые он описывает в своих показаниях и сопоставить тех, кто на них присутствовал, найдя обычно лишь 1-2 человека, которые были на всех.
Иванов Иван Иванович, Петя Залупкин, СВИДЕТЕЛЬ НОМЕР ОДИН СВИДЕТЕЛЬ НОМЕР ДВА НОМЕР ТРИ…)))) какая разница? Когда материалы рассекречены, а рассекречены они на стадии ОКОНЧАНИЯ расследования, имена свидетелей вообще значения не имеют. Расследование уже не будет продолжено, оно подошло к логическому концу, никакой сметаны уже не может быть с противоположной стороны. Обвинение будет доказано в той мере, в которой его смогли доказать.
 

Xavier_Centaur

Eventers
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
115
Симпатии
285
Откуда
из династии Елпатовичей ФБР
Пора заканчивать вонять, все что можно подняли и обсудили. Итоги должны быть таковы.

1. принятие решения о изначальном секретном делопроизводстве в рамках гов форума
2. Процесс его рассекречивания с предварительной премодерацией руководителем оперативного или следственного подразделения правоохранительных органов/прокуратурой
3. Перенос рассекреченного материала в Айси раздел топиком события
4. Модерация благоразумности игры от ПО по отношению к объекту проводимых мероприятий и наоборот, оценка обстоятельств при которых собраны доказательства айси модерацией
5. Добро на суд
6. Проведение суда, вынесение приговора

и че вонять было???
2 и 3 пункт сразу в конец

5. Добро на суд - еще у айси модеров спрашивать добро на суд? У нас и так иногда на неделю затягивается ожидание момента, когда все участники судебного процесса смогут быть в игре, это бред

А в остальном получается, что по твоему плану ни к чему дельному мы не пришли за 5 страниц обсуждения
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 139
Симпатии
3 048
да вот только у нас госы то как раз и позволяют месяцами наводить шухер везде.
Простите, а что делать, когда следствие/офицеры становятся жертвами ПК? В процессе патрулирования, законники могут стать жертвами расстрела по среди улицы, людьми, которые сами навлекли на себя беду, а потом решили просто затулить копа, который совершил соразмерную реакцию, как например вот в этой жалобе https://proxima-rp.ru/threads/juan_devaclaude-horhe_torresgavilia-dm-pg.32887/.

Кратко о ситуации: Латиносы грубо общались с помощником шерифа и офицером, оскорбляя и повышая голос. Это первая причина для подозрения, ведь человек ведёт себя неадекватно и может быть опасен для обычных граждан, также начав орать уже на них, или того хуже, накинуться с ножом. С целью предотвращения подобного сценария - помощник/офицер требует возмутителя спокойствия встать лицом к стене с целью проведения обыска. Возмутитель спокойствия просто достаёт оружие и открывает огонь в лицо, словно это Колумбия при Эскобаре.

Вердикт администратора? "Ну вы в опасный район заехали, ребятки. Вот эти неизвестные вам татуировки и одежда какого-то случайного цвета должны были дать вам понять, что это серьёзные люди. Это не ДМ.".

Как итог: бандиты убивают помощников/копов, возможных свидетелей и скрываются с места. Копы/свидетели уходят в ПК и забывают ситуацию, вместе с тем не могут написать репорт о ситуации или обращение в органы. Начинать расследование не из чего. Или офицерам надо принимать не ПК а ЦК? Это даст следствию ход, спора нет, только таких ситуаций ежедневно штук 6-9. В связи с этим, вопрос. Каким образом стращать криминалитет? Краймюков банально больше на сервере, чем ГОСников, поскольку там их никто не требует вести себя культурно, от них никто не требует стандартов поведения государственного служащего, от них никто не требует знания законов. Они просто катаются на робы, системно обогащаются за счёт фарма травки и иногда худят.
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
2 и 3 пункт сразу в конец

5. Добро на суд - еще у айси модеров спрашивать добро на суд? У нас и так иногда на неделю затягивается ожидание момента, когда все участники судебного процесса смогут быть в игре, это бред

А в остальном получается, что по твоему плану ни к чему дельному мы не пришли за 5 страниц обсуждения
Не знаю как ты, а мы пришли. Ты вообще все пять страниц сути не улавливаешь, с тобой тяжело вести диалог. Складывается ощущение, что ты ни единого понимания не имеешь о проведении доследственных, оперативных и иных мероприятий, как и о Айси взаимодействии, вынесения игры на публику и так далее. Я уже не знаю, как проще донести все.

Смешной ты. Добро на суд у айси модерации не хочешь спрашивать. Противоречие сам не можешь найти? Суд = ЦК. Одобра на ЦК только от лица айси модераторов может произойти, норм все!?
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
2 и 3 пункт сразу в конец

5. Добро на суд - еще у айси модеров спрашивать добро на суд? У нас и так иногда на неделю затягивается ожидание момента, когда все участники судебного процесса смогут быть в игре, это бред

А в остальном получается, что по твоему плану ни к чему дельному мы не пришли за 5 страниц обсуждения
И вообще я не спрашивал чьего-то мнения по поводу предложенных решений, мне неинтересно. Пусть только салатовые или красные это цитируют, если потребуется
 

Horhe_TorresGavilia

Пользователи
Регистрация
13.05.2022
Сообщения
264
Симпатии
349
Откуда
I am home...
  • Заблокирован
  • #98
В чем проблема если некоторые администраторы лично будут судьями и проводить суд? А то я вижу что игроки которые ждут суда, вынуждены ждать неделями когда наконец этот суд состоится
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 139
Симпатии
3 048
В чем проблема если некоторые администраторы лично будут судьями и проводить суд? А то я вижу что игроки которые ждут суда, вынуждены ждать неделями когда наконец этот суд состоится
Суд в настоящий момент не подчиняется даже фракции GOV. Это воистину независимая инстанция, в которой играют такие же игроки, как и мы с тобой. И они соразмерно с тобой и мной заняты в реальной жизни, а иногда и того хуже, могут иметь большую занятость.
 

George_Blankenship

Я не умру в туалете
Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 296
Симпатии
4 925
Откуда
Кемерово
В чем проблема если некоторые администраторы лично будут судьями и проводить суд? А то я вижу что игроки которые ждут суда, вынуждены ждать неделями когда наконец этот суд состоится
Заняться же больше нехуй админам действительно Башир. Твои мысли иногда поражают
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ