• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Игра в/на дороге, как неотъемлемая часть IC процесса.

pyrexpot

Пользователи
Регистрация
20.03.2023
Сообщения
72
Симпатии
193
  • Заблокирован
  • #81
Тема неактуальна и пдд в gta никто соблюдать не будет
помеха справа, скорость в городе - на этом всё
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 141
Симпатии
3 051
Какая популярная тема....
Когда я только пришёл на сервер, я помню, ПДД соблюдалось. Более того, тех кто после аварии кидал /b ! и сваливал, того называли ашотом. Гипотетически, это можно вернуть. Тут вопрос общественной сознательности + ужесточения правил за Нон РП драйв. Ну и ПД/СД должны ужесточить надзор за ПДД. Где там САХП?
 

David_Henderson

Пользователи
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
346
Симпатии
771
Откуда
я вырос?
Уже в который раз возрождали САХП, а потом замораживали. Потому что люди, сидящие там не хотят соблюдать политику и каноничность департамента из реального Калифорнийского Дорожного Патруля, ключевое слово "Дорожный Патруль". Они вместо того, чтобы следить за шоссе и создавать РП ситуации на дороге, помогать с перекрытием дороги муниципальным правоохранителям, они реагируют на системные вызовы об ограблений и разбираются с Геттовцами, хотя такие обязательности у дорожного патруля не входят, этим должны заниматься муниципальные правоохранительные органы, разве только на крайнях и кнопка паники, я вообще Ахнул, когда они собирались создать свой отдел "Бандоподавления" КАРЛ, в дорожном Сука патруле. Если бы люди, состоящие в той подфракции реально-бы соблюдали канон, был бы другой разговор, ведь они бы и были генераторами рп ситуаций на тех самых дорогах и игроки получали от этого удовольствие, если обе стороны были заинтересованы. А эта тема как никак для стражей дорог подошла бы в самый раз. Да я знаю, бывает скучно просто кататься по дороге и всё, ну ты сам знаешь куда попал. Не нравится покатушка по дороге и хочешь пошотаться с неграми, будь добр, иди либо в сд, или в пд.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 141
Симпатии
3 051
Уже в который раз возрождали САХП, а потом замораживали. Потому что люди, сидящие там не хотят соблюдать политику и каноничность департамента из реального Калифорнийского Дорожного Патруля, ключевое слово "Дорожный Патруль". Они вместо того, чтобы следить за шоссе и создавать РП ситуации на дороге, помогать с перекрытием дороги муниципальным правоохранителям, они реагируют на системные вызовы об ограблений и разбираются с Геттовцами, хотя такие обязательности у дорожного патруля не входят, этим должны заниматься муниципальные правоохранительные органы, разве только на крайнях и кнопка паники, я вообще Ахнул, когда они собирались создать свой отдел "Бандоподавления" КАРЛ, в дорожном Сука патруле. Если бы люди, состоящие в той подфракции реально-бы соблюдали канон, был бы другой разговор, ведь они бы и были генераторами рп ситуаций на тех самых дорогах и игроки получали от этого удовольствие, если обе стороны были заинтересованы. А эта тема как никак для стражей дорог подошла бы в самый раз. Да я знаю, бывает скучно просто кататься по дороге и всё, ну ты сам знаешь куда попал. Не нравится покатушка по дороге и хочешь пошотаться с неграми, будь добр, иди либо в сд, или в пд.
Если честно, я не вижу смысла зажимать SAHP в плоскость дороги. Да, дорога это приоритет, но они всё таки Сан-Андреас патруль. Полиция Штата. И как бывший игрок правительства, я нахожу наличие полиции штата очень удобным.

И немного про САХП как "чисто дорожную полицию". А что там делать, кроме патрульной деятельности, по большому счёту? Детективку открывать на основе транспортного отдела из L.A Noire, где детектив Антон Фелпс со своим напарником Стёпой БигКокски, пойдут расследовать причину, по которой была найдена неизвестная машина там-то? Или смертельное ДТП? Сколько таких ситуаций? А много ли ситуаций, связанных с траффиком, на сервере?

Я не снимаю с них ответственности за траффик, это в конце концов главное, зачем их заводят на сервере, но стоит признать, что это как БКСО или Парк Рейнджеры, нишевый гейм где трудно найти своё взаимодействие. Приходится быть инициатором, а если нет инициативы - надейся на игроков. Да и невозможно вечно быть инициатором ситуаций, так можно и потерять любой интерес к игре, выжимая самые вымученные идеи. Потому я бы рекомендовал смотреть на САХП как полицию штата, нежели как ДПС.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 353
Симпатии
7 362
Откуда
Dallas, Texas.
Если честно, я не вижу смысла зажимать SAHP в плоскость дороги. Да, дорога это приоритет, но они всё таки Сан-Андреас патруль. Полиция Штата. И как бывший игрок правительства, я нахожу наличие полиции штата очень удобным.

И немного про САХП как "чисто дорожную полицию". А что там делать, кроме патрульной деятельности, по большому счёту? Детективку открывать на основе транспортного отдела из L.A Noire, где детектив Антон Фелпс со своим напарником Стёпой БигКокски, пойдут расследовать причину, по которой была найдена неизвестная машина там-то? Или смертельное ДТП? Сколько таких ситуаций? А много ли ситуаций, связанных с траффиком, на сервере?

Я не снимаю с них ответственности за траффик, это в конце концов главное, зачем их заводят на сервере, но стоит признать, что это как БКСО или Парк Рейнджеры, нишевый гейм где трудно найти своё взаимодействие. Приходится быть инициатором, а если нет инициативы - надейся на игроков. Да и невозможно вечно быть инициатором ситуаций, так можно и потерять любой интерес к игре, выжимая самые вымученные идеи. Потому я бы рекомендовал смотреть на САХП как полицию штата, нежели как ДПС.
Людей надо направить в нужную стезю, но стоит вопрос как это сделать? Я почитал мнение Икспертов в этой теме, и что-то мне подсказывает, что помимо пряника пригодится кнут деда Терентия. Полагаю, что одной из основополагающих проблем на дорогах опять же является отсутствие интереса, что у нарушителе, что у законников. Но стоит сделать ремарку по недавно вышедшим и изменённым правилам от Львиного Сердца, по крайней мере сейчас более очевидны наказания для тех кто не соблюдает ДК.
Крайне радует наличие благоразумных людей, которые не пустят эту тему на самотек и в целом они заинтересованы в соблюдении ДК. Все чаще стал наблюдать банальное соблюдение ПДД, была пара интересных ситуаций на перекрёстке, за что огромное спасибо игрокам.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 141
Симпатии
3 051
Людей надо направить в нужную стезю, но стоит вопрос как это сделать? Я почитал мнение Икспертов в этой теме, и что-то мне подсказывает, что помимо пряника пригодится кнут деда Терентия. Полагаю, что одной из основополагающих проблем на дорогах опять же является отсутствие интереса, что у нарушителе, что у законников. Но стоит сделать ремарку по недавно вышедшим и изменённым правилам от Львиного Сердца, по крайней мере сейчас более очевидны наказания для тех кто не соблюдает ДК.
Крайне радует наличие благоразумных людей, которые не пустят эту тему на самотек и в целом они заинтересованы в соблюдении ДК. Все чаще стал наблюдать банальное соблюдение ПДД, была пара интересных ситуаций на перекрёстке, за что огромное спасибо игрокам.
Ты так говоришь, словно без плети деда Терентия вообще что-то делается.
 

Oberon_White

IC модератор
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
571
Симпатии
1 035
Забавно видеть отсутствие интереса у крайма в спокойной езде по дорогам, а у ПД интереса к наблюдению за дорожным кодексом. Первые не должны отсвечивать для вторых, чтобы не вызвать подозрений, а полиция может использовать ДК как повод докопаться до чего-то более крупного. Например сегодня в игре департамент шерифа и ЛСПД вышли на опасных рецидивистов, грабивших системные бизнесы десятками и арестовали их. Погоня за автомобилем подозреваемых фактически началась из-за неаккуратного вождения и сбитого столба, ранее они успешно скрывались с места преступления и повода для остановки подозрительного автомобиля не было. Выводы делайте сами.

UPD: Справедливости ради стоит отметить, что игроки криминальных организаций нередко просто проезжают с соблюдением всех правил дорожного движения играя худгейм, когда не занимаются ограблениями. Полиция же спокойно патрулирует районы города в минуты затишья. Это похвально.
 
Последнее редактирование:

Chloe_Emmet

Пользователи
Регистрация
11.10.2023
Сообщения
166
Симпатии
424
ужесточения правил за Нон РП драйв
А что ты относишь к нонРП драйву?


Ну и ПД/СД должны ужесточить надзор за ПДД
особенно забавно когда уже играешь дтп на перекрестке. приезжает один коп с вопросом "аче от меня надо? разбирайтесь", потом 5минут дожидаешься другого патруля, они приезжают, посмотрели и вызвали супервайзера(зочем? секрет на который ответа нет), тот им дал люлей со словами "А я че? Это ваши обязанности прямые" и уехал, а эти бедолаги кое-как пытаются разобраться.

Это всё к чему, пд/сд уже давно привыкли больше к пострелушкам и тарану на погонях, нежели подобным ситуациям на дорогах.
Я конечно не слежу прям за всеми копами, но в большинстве создаётся именно такое мнение.
А за превышение / неадекватную езду меня остановили лишь раз за два месяца игры. в остальном на это никому из копов нет дела.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 141
Симпатии
3 051
А что ты относишь к нонРП драйву?
Проездка по газонам вне экстренных ситуаций.
Намеренное сокращение пути по встречке, когда есть альтернатива (например на развязке Маллхоланд, когда из ЛС в ЛВ едешь).
Намеренный таран других автомобилей.
Само существование починки на АйПицце, где люди паркуются и ждут свою очередь аж на тротуаре.


особенно забавно когда уже играешь дтп на перекрестке. приезжает один коп с вопросом "аче от меня надо? разбирайтесь", потом 5минут дожидаешься другого патруля, они приезжают, посмотрели и вызвали супервайзера(зочем? секрет на который ответа нет), тот им дал люлей со словами "А я че? Это ваши обязанности прямые" и уехал, а эти бедолаги кое-как пытаются разобраться.

Это всё к чему, пд/сд уже давно привыкли больше к пострелушкам и тарану на погонях, нежели подобным ситуациям на дорогах.
Я конечно не слежу прям за всеми копами, но в большинстве создаётся именно такое мнение.
А за превышение / неадекватную езду меня остановили лишь раз за два месяца игры. в остальном на это никому из копов нет дела.
К сожалению, виноват крайм сервера. Если ты не действуешь на упреждение, ты рискуешь оказаться окружённым тремя бандитами 17-ти лет с ТЕК-9 и быть изрешечённым, что бы кореша тупо не обыскали. При том, что бандиты контактируют либо через /rb, либо через дискордик. Крайм не оставляет других ситуаций, сами игроки редко играют что-то не связанное с стрельбой. От того не удивительно, что игроки банально теряются, не будучи готовым к разрыву шаблона, формируемого месяцами.
 

made from tong

Пользователи
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
131
Симпатии
504
Слишком MNOGO ЦВ3Т0В0! ГАММЫ
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 353
Симпатии
7 362
Откуда
Dallas, Texas.

Aleks_Durden

Пользователи
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
675
Симпатии
1 322
Откуда
Belarus
Если вкратце:

Скажу пару слов от себя: когда я ещё играл в РМ, то иногда брал Сентинел и просто катался по Сантосу с включённым ECO режимом, останавливался на светофоры и слушал спокойные треки на радио. Есть что-то умиротворяющее в том, чтобы отключить худ, включить первое лицо и спокойно ездить по вечернему Сантосу, не превышая лимит в 40. Так создаётся атмосфера, так создаётся настроение для РП, возможно, если эта тенденция перерастёт в нечто глобальное, и найдутся энтузиасты, что будут ездить так специально, то даже город будет чувствоваться более живым и наполненным, нежели когда ты пролетаешь мимолётно и не успеваешь запечатлеть ту или иную ситуацию. Так что дерзайте, товарищи, во благо РП и планки отличного сервера!
 
Последнее редактирование:

Oliver_Thompson

Пользователи
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
29
Симпатии
73
Откуда
Palomino Creek
Мужик, я все понимаю, но мне кажется это всё лишь влажные мечты. О каком ёпт рп речь, когда на ситуации кучка малолетних негров запирается в здании с пулемётом, когда к ним 0 вопросов даже? О чём речь тут может быть вообще? Спокойно себе играешь, а потом в инте просто так сливают твоего БЕЗОРУЖНОГО кадетика, ты заходишь посмотреть, что там, а тебя встречает 2 пулемётчика и типы с дробовикмми по бокам))) Ролеплей)))) но самое смешное, что при появлении картинки ты уже в стадии)))
Ситуация не шик, я всё понимаю, но и вы поймите, когда ты играешь рп с представителями закона, а у тебя забирают весь крайм инвентарь который зачастую нужен просто что бы выжить на улицах, отпадает желание играть с представителями закона рп. Ты спрашиваешь что плохого сделал, вроде всё отыграл, на что в ответ получаешь "Ну вас же надо как-то наказать". Это напрочь отбивает желание играть рп, в чём смысл играть если у тебя всё заберут да и в камеру засадят, все думают что легче убить пару копов и принять пк умерев, зато оставить всё в инвентаре, чем поиграть рп и потерять всё что у тебя было. Извиняюсь что так "Вовремя" отвечаю, решил глянуть форум
 

Oliver_Thompson

Пользователи
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
29
Симпатии
73
Откуда
Palomino Creek
Я почитал эту тему, много с чем согласен и много с чем нет, я такой человек, который не понимает, зачем создавать что-то и потом запрещать это? Добавили машины которые летают 160, а ограничения поставили 40, Хотят искоренить фармильство, но добавляют машины и дома которые продаются за десятки милионов игровой валюты, несомненно, игроки тоже виноваты во всём что творится на сервере, но и добавлять штуки которые портят атмосферу, а потом жаловатся на её отсутствие - бред
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 906
Симпатии
3 144
Я почитал эту тему, много с чем согласен и много с чем нет, я такой человек, который не понимает, зачем создавать что-то и потом запрещать это? Добавили машины которые летают 160, а ограничения поставили 40, Хотят искоренить фармильство, но добавляют машины и дома которые продаются за десятки милионов игровой валюты, несомненно, игроки тоже виноваты во всём что творится на сервере, но и добавлять штуки которые портят атмосферу, а потом жаловатся на её отсутствие - бред
о нет, да это же целиком и полностью жизненная ситуация??? быть не может

в жизни тоже существуют машины, чья максималка 200+, но так сложилось, что в городе все ездят не выше 80, почему??
глупые люди, сами себе все запрещают

а что касается вещей, уничтожающих атмосферу(хоть и не наслышан о таких, кроме разве что гачи радио), то это исключительно прерогатива руководства сервера, а не игроков, которые сетуют на подобное
 

Oliver_Thompson

Пользователи
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
29
Симпатии
73
Откуда
Palomino Creek
в жизни тоже существуют машины, чья максималка 200+, но так сложилось, что в городе все ездят не выше 80
Ездят, и получают по заслугам, в игре невозможно добиться такого-же наказания как в реальной жизни, потому что отбирание прав на Проксиме и в реальной жизни разные, это игра, а ты сравниваешь её с реальной жизнью.
 

John_Potter

Пользователи
Регистрация
26.09.2021
Сообщения
880
Симпатии
681
Ситуация не шик, я всё понимаю, но и вы поймите, когда ты играешь рп с представителями закона, а у тебя забирают весь крайм инвентарь который зачастую нужен просто что бы выжить на улицах, отпадает желание играть с представителями закона рп. Ты спрашиваешь что плохого сделал, вроде всё отыграл, на что в ответ получаешь "Ну вас же надо как-то наказать". Это напрочь отбивает желание играть рп, в чём смысл играть если у тебя всё заберут да и в камеру засадят, все думают что легче убить пару копов и принять пк умерев, зато оставить всё в инвентаре, чем поиграть рп и потерять всё что у тебя было. Извиняюсь что так "Вовремя" отвечаю, решил глянуть форум
Договорённости с краймом вечно меняются, обновляются и расторгаются в целом. Отсюда и такая разносторонняя политика. Если чел в погоне грязнит, то тут о какой вообще лояльности может речь? Что я подразумеваю под грязнит? Как мимнимум нрд и подобное нрп. Ту же воду если взять позавчера, на дамбе. Чел плавал минут 15-20, лодку туда не загонишь. В воде ылудить команде - не вариант. По итогу тело вылезет из воды, прыгнет снова в неё и так по кругу. Или вообще попробует утопиться. Тут как-бы сам понимаешь. Действиями одного человека можно заложить мнение о фракции в головы десятков копов, что в ней принимали участие. Ну понимаешь думаю. Так вот, если хотите норм отношений - надо договариваться
 

Oliver_Thompson

Пользователи
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
29
Симпатии
73
Откуда
Palomino Creek
Действиями одного человека можно заложить мнение о фракции
Это да, но понимаешь что это работает в обе стороны? Когда коп сажает кентика и забирает у него всё, то складывается стереотип что все копы такие, а так я согласен что ситуация на дамбе херня
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ