• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Кое-что важное, от коллегии судей штата Сан-Андреас.

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 155
Симпатии
3 161
Всем привет.

Сегодня, 11.11.2023, мы, судьи штата Сан-Андреас, а именно я, под ником Derek Kordell, @Carl_Jefferson, а также @Nikolay Fedorov, объявляем о самороспуске суда, по факту отсутствия интереса к суду у игроков.

Решение коллегии сложилось из пары факторов. Ниже я перечислю их:
1) Падение интереса игроков/закрытие детективных отделов в ПД/СД, отсутствие новых исковых заявлений.

К сожалению, да, общий интерес игроков к этому делу упал. Он не просто упал, он рекордно низок. Никто не запрашивает ордера, не подаёт иски в суд и по факту, делать нам нечего.

2) Общая усталость и занятость всех судей.

Тут проще. Карл занимается этим долгие годы существования проекта. Человек существо не вечное, как и интерес в нём к чему-либо. У всех нас есть учёба, работа, у некоторых даже нет времени играть на сервере. И после всего этого, обычно, ноль желания заходить на форум и проверять чужие работы в кейс-файлах на смысловые ошибки, на логические, на опечатки. Суд обязан быть беспристрастным и требовать с госников высокого качества, раз уж решается вопрос жизни чьего-то персонажа. И иногда мы встречаем недовольство со стороны детективов, если видим, что в кейс-файле что-то не так или сильно притянуто за уши.

Засим, причины кончились. Суд переходит в полную ведомость администрации проекта @Tara_Mitchell. Распоряжайтесь как пожелаете, вплоть до "оставить всё на плечи губернатора".

И пока я пишу этот текст, подборка Яндекс Музыки выдала мне Хава Нагилу. После неё, вторым треком заиграл КиШ Дагон. Хз к чему я это, просто поделился. Всем всего доброго и хорошего настроения. Всем спасибо.
 

AIRBUS A320-200

Пользователи
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
689
Симпатии
993
Откуда
Хабаровская Губерня
  • Заблокирован
  • #2
Вот к чему привела политика администрации "статус кво" и усидеть на двух стульях по отношению к правительству. Очень жаль конечно. Суд, который работал около 3 лёт уходит, это поворотный момент. Что будет дальше чуть ли не совсем сервером, решать именно Тане. Ведь именно моя концепция правительства определяет, по какому пути пойдёт весь сервер.
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 155
Симпатии
3 161
Ребят, а разве к вам новые лица не присоединялись в качестве судей? (примерно 4-5 месяцев назад)
Присоединялись. Я и Николай к Карлу присоединились. Отсоединились все вместе.


Удачи в ведении русских криминальных бизнесов из России, или как там было....
 

AIRBUS A320-200

Пользователи
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
689
Симпатии
993
Откуда
Хабаровская Губерня
  • Заблокирован
  • #5

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 338
Симпатии
7 318
Откуда
Dallas, Texas.

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
804
Симпатии
1 761
Мое мнение: Суд на данный момент стоит кинуть в мороз до лучших времен. На сервере без адвокатуры, без прокуратуры, без правительства и сената, без детективных отделов в полиции, без активного ФБР Суду на сервере не место. Сейчас у нас есть площадка для ПД - патрулить, худить, пострелять. Всё. Никакой процессуальной игры никому не надо, это никому не интересно.

Единственное, что от Суда сейчас нужно - ордера. Это, как было до Суда, пусть ляжет на плечи лидеров ПД/ФБР. По крайней мере, когда я занимал лидерство ПД/ФБР, эта система была крайне эффективна. Достаточно внутренних согласований на проведение "процессуальных действий", которые, как правило к этим самым действиям отношения то и не имеют из-за других целей)))
Опять же, в вопросе с обысками, хочется отметить, что суть и сущность этого мероприятия перевернута с ног на голову. Обыск дома — это самое серьезное наказание, а не способ получить доказательства на этапе предварительного следствия.

Сам по себе суд играется дай бог раз в месяц, интереса у игроков к нему нет абсолютно. Копам лишь бы пострелять, выйти в патруль, похудить. Детективок нет. Говорю это — как кучу раз лидер полицейских фракций. Заинтересовать людей на игру правильного процессуально оформленного предварительного расследования тяжело. Этим занимался @Umberto_Andolinni на моих сроках со своей тим-командой, ещё несколько шикарных следственных тим вливались в ПД и ФБР, с ними было играть классно и интересно. Сейчас таких игроков на сервере практически не осталось.
Говоря о ФБР, все мы прекрасно знаем, что с фракцией все сложно и вывозили её не лидеры, а группы тех самых игроков, кто вкидывался своими тиммами и играл на энтузиазме. В остальном, основную свою функцию - расследования, фракция практически не выполняла.
Говоря о взаимодействии с краймом - всё банально, пойти в сознанку, получить ЦК. Практически не помню дел, чтобы в ходе процесса шло реальное противостояние, назовём это так...
Никто не играет адвокатуру и прокуратуру. Все это время, практически, играли без них. А это основные участники судопроизводства.

Споры между гражданскими. За 3 года дай бог насчитать дел, чтобы занять пальцы одной руки.
Толкование законодательства - аналогично.
Споры против гос. служащих, незаконные увольнения и прочее - один, два раза было обжалование решений правительства/шефа полиции, в остальном в суд никто не идёт. Есть раздел жалоб на игроков. Любой конфликт на сервере перерастает в ООЦ и автоматически летит в тот раздел. На протяжении всей игры на слоте я призывал решать конфликты через Суд, не выводя их в ООЦ. Но через зелёных быстрее и проще, вероятно.

Подводя итог, хочу отметить, что как таковая процессуальная игра на сервере мертва. Об этом свидетельствуют:
— Отсутствие адвокатуры, как таковой. Адвокатура — основной источник для игры гражданских дел, споров между игроками, между игроками и фракциями и так далее. Хотя-бы пять активных адвокатов на сервере смогли бы разбудить желание игроков обращаться в суд с целью решить свои вопросы и т.д.
— Отсутствие прокуратуры и активного с ней взаимодействия. Прокуратура, по аналогии, основной источник уголовных и административных дел, это проверки, "надзор", за кейс-файлами детективов и ФБР, это передача уголовных дел в суд и выступление в качестве государственного обвинения, это защита интересов государственных служб и т.д. За всё время, прокуратура лишь несколько раз играла в роли защиты правительства, несколько раз выходила с гос. обвинением в суд. За 3 года. Количество таких дел можно пересчитать на пальцах двух рук.
— Отсутствие заинтересованности в процессуальной игре у ПД. Полное. Здесь можно привести банальный пример: любая перестрелка с полицией может закончиться рапортом-отчётом о ситуации, заявочкой на обыск недвижимости злодея-стрелка, обыск и возбуждение уголовного дела. Я миллион тысяч раз пиарил эту схему среди лидеров гос. фракций, но никто этим никогда заниматься не хотел/не хочет по сей день. Лидеры ПД атрофируют детективку и бандоподавления. Игрокам, которым такая игра возможно и интересна, но платформы для игры нет - остается только ехать в патруль и всё.
— Ну и разумеется, отсутствие вообще каких-либо системных возможностей, функций, кроме обыска недвижки. Этот пункт определяет всё вышеперечисленное.

Хочу ещё отметить, что не нужно насильственно оживлять суд и отдавать его в руки тем, кто не в юридической теме. Того смысла, антуража, тех грамотных решений, определений и приговоров иначе не получиться. Суд должен переродиться в руках нового энтузиаста. Он был зарожден на сервере игроком @Robert Jacobs на чистом энтузиазме без вмешательства администрации. Мною он был возрожден и поддерживался всё это время, аналогично, на чистом энтузиазме без вмешательства администрации. И, я надеюсь, когда-нибудь появятся детективы, прокуроры, адвокаты и суд вновь заживёт на чьём-нибудь энтузиазме без жёсткого вмешательства администрации))

Завершить монолог хочу тем, что Суд — это было интересно. Интересные дела для потомков))

1. О том, как Торин Принц вводил комендантский час вопреки законодательству.
2. О том, как ЧВК с Губернатором боролись. Часть 1.
3. О том, как ЧВК с Губернатором боролись. Часть 2.
4. Как следователь ОВР Карл Джефферсон с капитаном ЛСПД судился. Ч.1.
5. Как следователь ОВР Карл Джефферсон с капитаном ЛСПД судился. Ч.2.
6. Громкое дело с сенатором-Нац.гвардейцем.
7. Как китайцы судились с ЛВМПД.
И, разумеется, для потомков наши толкования:
8. О толковании законов штата о браке между руководителем и подчиненным.
9. О толковании закона "О правоохранительных органах штата Сан-Андреас".
10. О толковании норм законодательства по запросу Суда общей юрисдикции к Коллегии Верховного суда.
И ещё, граммулю совсем старых дел))
11. Как Биттерс боролся с несправедливыми выборами.
12. Как Такер безграмотно Конституцию менял.
14. Как Мирон Катз судился с шерифами за 1 доллар.
15. А здесь уже шерифы напрягали региональный офис ФБР.
16. Как Фред Бенсон с парламентом за места дрался.

Всем заинтересованным хочу сказать спасибо. Спасибо за игру, за взаимодействие, за интересные кейсы и за потраченное на это ваше время.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 998
Симпатии
10 606
Мое мнение: Суд на данный момент стоит кинуть в мороз до лучших времен. На сервере без адвокатуры, без прокуратуры, без правительства и сената, без детективных отделов в полиции, без активного ФБР Суду на сервере не место. Сейчас у нас есть площадка для ПД - патрулить, худить, пострелять. Всё. Никакой процессуальной игры никому не надо, это никому не интересно.
Собственно, это моя неизменная позиция ещё с открытия сервера, а также предмет жарких баталий со Стивенсоном.

В суде нет ничего плохого, это очень нужный инструмент для создания геймплея. Но сейчас на сервере слишком много свободных вакансий более интересного характера. Игрокам станет интересно часами разбираться пописульки на форуме, курить мануалы и законы, исследовать юридическую сторону любого вопроса, когда на все остальные весёлые активности будет очередь в пару реальных лет, как это было на S-RP.

А это подразумевает стабильный онлайн выше 800 человек на протяжении многих месяцев, чтобы от системы отделялись люди, которым либо надоели все эти развлечения, либо их просто не пускают выше. Как по мне, отсюда нет выхода. Не может быть живой адвокатура, суды, прокуратура и правительство целиком, когда онлайн 350.
 

Attila

Пользователи
Регистрация
26.11.2022
Сообщения
213
Симпатии
343
Собственно, это моя неизменная позиция ещё с открытия сервера, а также предмет жарких баталий со Стивенсоном.

В суде нет ничего плохого, это очень нужный инструмент для создания геймплея. Но сейчас на сервере слишком много свободных вакансий более интересного характера. Игрокам станет интересно часами разбираться пописульки на форуме, курить мануалы и законы, исследовать юридическую сторону любого вопроса, когда на все остальные весёлые активности будет очередь в пару реальных лет, как это было на S-RP.

А это подразумевает стабильный онлайн выше 800 человек на протяжении многих месяцев, чтобы от системы отделялись люди, которым либо надоели все эти развлечения, либо их просто не пускают выше. Как по мне, отсюда нет выхода. Не может быть живой адвокатура, суды, прокуратура и правительство целиком, когда онлайн 350.
Согласен. 150 Геттовцев и мафиози, 100 разных пдшников, 20 фибов, 20 медиков, 5 правительство, остальных посчитаете.

Очень тяжело терять такую систему, ибо мне как закостенелому игроку в фибах на разных серверах, очень обидно терять аудиторию конкретно судебной системы, ибо нет смысла делать кейс-файл, если он просто останется в архиве.

Парням большой удачи, играл с каждым из них, ребята достойные, в своей сфере шарят как никто.
 

Maid&blade

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
1 733
Симпатии
5 294
  • Заблокирован
  • #16
Теперь можно разбойничать
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ