• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Наркотики и наркозависимость

Что думаете насчёт предложения?

  • Идея про наркотики топ!

    Голосов: 27 25,7%
  • Идея про наркозависимость топ!

    Голосов: 10 9,5%
  • Да обе идеи топ!!!

    Голосов: 64 61,0%
  • Да обе идеи так себе...

    Голосов: 4 3,8%

  • Всего проголосовало
    105

Pinkmanos

Пользователи
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
331
Симпатии
266
Меня вообще будоражит тот факт что наркотики могут влиять на отдачу.. Почему не сделать на оборот, когда под кайфом к тебя резист к урону, разброс увеличен
 

Manuel_Cardoso

Пользователи
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
355
Симпатии
2 141
Думаю,эта идея поможет в развитии РП и взаимодействия между фракциями
 

Servando_Suarenzes

Пользователи
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
325
Симпатии
330
Вообще я асуждаю наркотики и тех кто их употребляет, но звучит не плохо
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 348
Симпатии
2 937
  • Заблокирован
  • #44
Я предлагаю сделать всем крайм фракциям и воякам зависимость от медикаментов. Если на складе нету медикаментов или минимальное количество. То при смерти краймовцы будут спавниться в больнице! А не у себя в убежище.
Получаем:
-лютый пиздос в больницах каждые два часа
-кучу твинков для того, чтоб сразу релогнуться и поехать снова на капт
- полную РПГ игру от медиков, которым 20 бандитов орут "ХИЛЬ МЕНЯ"
- тонна жалоб на ДМ от госсеров, которые перевозят медикаменты и их шотает каждый второй Вася краймер, который дежурит за углом больницы и ждет пока медики поедут доставлять их
- пустые спавнзоны крайма из-за отсутствия желания у каптурщиков возвращаться и афкашить именно там, ведь можно и в больничке поспать

Это только первые мысли, которые пришли в голову
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Получаем:
-лютый пиздос в больницах каждые два часа
-кучу твинков для того, чтоб сразу релогнуться и поехать снова на капт
- полную РПГ игру от медиков, которым 20 бандитов орут "ХИЛЬ МЕНЯ"
- тонна жалоб на ДМ от госсеров, которые перевозят медикаменты и их шотает каждый второй Вася краймер, который дежурит за углом больницы и ждет пока медики поедут доставлять их
- пустые спавнзоны крайма из-за отсутствия желания у каптурщиков возвращаться и афкашить именно там, ведь можно и в больничке поспать

Это только первые мысли, которые пришли в голову
Тогда полностью убираем медикаменты, зачем они нужны ?
И твои минусы, высасаны из пальца. Тем же медикам и так заняться нечем, а так будет больше пациентов и тогда нужно больше рабочих, которые будут и на вызовах и в больницах, Тогда фракция будь чуть оживать и двигаться дабы найти персонал.

Украсть что то у госсов, это крайне трудная задача, тем более. Если модом и правилами разрешено перехыатывать конвои, в чем проблема тогда? Писать жалобы будут от силы те кто не смог в равном бою замочить крайм и защитить груз, и все их жалобы будут откланяться, ибо не запрещено перехыатывать грузы. Тогда надо думать о усилении конвоя.
С чего ты взял что будут пустые спавн зоны ? Медикаменты можно спокойно выбить на том же складе, плюс многие тут корефаняться со всеми, поэтому у кого то достать медикаменты, будет не проблема.
Да и вопрос один назрел, тебе важно чтобы в убежище был онлайн? Что бы ты заходил туда и видел спящих афкашников, дабы глаз радовался ? Вообще разницы особой не вижу, что они будут в убежище спавниться, что в больнице (если не будет медикаментов). Говорю же, твои минусы высасаны из пальца.
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 348
Симпатии
2 937
  • Заблокирован
  • #46
Тогда полностью убираем медикаменты, зачем они нужны ?
И твои минусы, высасаны из пальца. Тем же медикам и так заняться нечем, а так будет больше пациентов и тогда нужно больше рабочих, которые будут и на вызовах и в больницах, Тогда фракция будь чуть оживать и двигаться дабы найти персонал.

Украсть что то у госсов, это крайне трудная задача, тем более. Если модом и правилами разрешено перехыатывать конвои, в чем проблема тогда? Писать жалобы будут от силы те кто не смог в равном бою замочить крайм и защитить груз, и все их жалобы будут откланяться, ибо не запрещено перехыатывать грузы. Тогда надо думать о усилении конвоя.
С чего ты взял что будут пустые спавн зоны ? Медикаменты можно спокойно выбить на том же складе, плюс многие тут корефаняться со всеми, поэтому у кого то достать медикаменты, будет не проблема.
Да и вопрос один назрел, тебе важно чтобы в убежище был онлайн? Что бы ты заходил туда и видел спящих афкашников, дабы глаз радовался ? Вообще разницы особой не вижу, что они будут в убежище спавниться, что в больнице (если не будет медикаментов). Говорю же, твои минусы высасаны из пальца.
Не вижу смысла вести с тобой диалог и разжёвывать что-то. У нас разные понятия об интересной игре. Свою позицию я обозначил сверху. Без обид
 

Eugene

Пользователи
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
491
Симпатии
886
Эффекты от наркозависимости топ. Да, некоторое такое себе, но вполне топ. Прикольно было б от алкоголя и сигарет какие-то системы увидеть. Типа от сигарет голод тратится медленнее, но выносливость быстрее.

А вот передача ферм бандам как по мне глупость, лучше уж кто-то другой этим занимается. А автоматизация процесса добычи наркотиков у мафии, аля цивильная ферма- глупость. Лучше уж они будут бичиков нанимать на работу, больше контакта с игроками.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
7 001
Симпатии
10 611
Очень просто. Чтобы получить тот или иной ингредиент для варки, нужен рецепт на своеобразный препарат, в составе которого есть нарк. вещество, или некая выписка на его приобретение от мед. сотрудника. Условно. Интересный худгейм тут же для медиков по типу выписки рецептов в обход кассы. На тринити подобное неплохо реализовано. Но тут же упираемся, что где - то придется приобретать средства по рецепту, либо ставить своеобразный аптечный пункт прямо в больке. Как вариант, отдельную инту под аптеку в рандом части ЛС. Траву тоже стоит сделать только по мед. выписке от врача в качестве медикаментозной терапии. На системном уровне, желательно. Убрать свободный крафт травы цивилами. Отобрали обновой со своободным крафтом заработок у бандюков, от части. Тем самым ограничиваем свободный по сути на данный момент оборот, внеся корректировки в CC. Неплохо бы и копам своеобразный тестер на эту хрень для челиков за рулем. Стопнули под травой - досвидания. Если склоняться к ирл, опять же, относительно с недавнего времени в Калифорнии и ряде штатов легализовали полностью, и то с ограничениями по типу запрета на вождение под ней, весу. На этом же фоне можно организовать интересную игру по типу движений за полную легализацию, запрет, появится игра и у правительства. Но опять же кому это надо, аудитория совсем не та. Да и в любом случае реализация подобного кропотливая работа как с тех. части, так и переписи крайм кода.
Даже если каким-то образом вклинить сюда медиков, это создаст ряд ограничений для криминала. Нужно будет придумывать адекватную альтернативу медикам, потому как 99% состава не будет торговать медикаментами в обход кассы, потому что побоятся гнева начальского. Да и стоит ли оно того?

Интерьер под аптеку - это вообще не проблема. Проблема будет в функциональности этой аптеки. Она должна будет пользоваться определённым спросом, иначе для красных это просто трата времени.

Свободный крафт травы цивилами даёт им возможность выращивать траву дома и делать косячки, что, я считаю, не очень большая проблема. Куда большая проблема - общедоступность оружия и наркотиков. По-хорошему, нужна такая активность полиции, чтобы весь этот огромный рынок прижимали со всех сторон. Чтобы никто из гетто не чувствовал себя в безопасности. Сейчас мы на сервере наблюдаем расцвет криминала, и это замечательно. С ростом онлайна, я надеюсь, вырастет результативность полиции и ФБР, и тогда громкие облавы и рейды на наркоделюг позволят контролировать хоть как-то этот бешеный оборот.

Что касается легализации, игры в правительстве и т.д. У нас сейчас полторы политические партии и фракция правительства на грани очередного закрытия. Лучше подождать, пока онлайн подрастёт до каких-то серьёзных значений (хотя бы 300 игроков), чтобы начинать раскачивать политический мир.


Я уже предлагал как сделать медикаменты полезными для крайм фракций (а может и даже для военки).
Короче, у всех на складе есть медикаменты, которые вообще никаким боком никому не сдались, кроме байкеров и гетто (адрики). Но все равно этого недостаточно и они никакой ценности не представляют игрокам.
Я предлагаю сделать всем крайм фракциям и воякам зависимость от медикаментов. Если на складе нету медикаментов или минимальное количество. То при смерти краймовцы будут спавниться в больнице! А не у себя в убежище. Вроде разумно, когда человека привозят в убежище фракции, где его поднимают на ноги, то на него должны тратиться медикаменты, а если их не будет, то будут в больнице. Теперь представьте такую ситуацию, у гетто идёт капт, и они вместо того чтобы спавниться сразу в убежище, взять оружие и ехать на терру. Они будут спавниться в больнице, искать медиков, потом ждать такси, потом ехать на район за оружием а уже потом на теру. То есть это уже добавит потребность в медикаметах, никому не захочется терять терру, из за того что забыли медикаменты завести на склад.
Так же это добавит работе медикам, по мимо госсов и цивилов, будут спавниться в больнице и крайм.
Так же можно сделать так чтобы военные тоже были зависимы от медикаментов и медики должны будут возить и им, а не раз в день чисто в больницу (это прибавит вариант перехвата их байкерами).
Медикаменты в данный момент можно при большой вероятности достать на складе, ладно пусть это так и останется, но 20 ящиков будет маловато, нужно будет минимум 60 ящиков для фулла. И тут можно подключить мафии и добавит им новые миссии по доставке медикаментов (так как 3 миссии ещё не закончены). Так же медикаменты смогут добывать байкеры, ведь им часто придётся возить их военным. Но я так же ещё предлагаю, добавить байкерам новое производство медикаментов, им нужно будет добыть какое нибудь сырье (пусть будет по аналогии миссий у мафий). После доставки сырья в бар или на новую точку производства. Они будут на коленке собирать свои медикаменты и продавать другим фракциям или себе оставлять.
Тут уже можно придумать баланс между мафий и байкерами. Мафии могут за одну миссию доставить 60 ящиков медикаментов (КД 2 часа ). Байкерам же придётся достать сначала сырье, потом доставить его на базу (есть шанс перехвата), потом начать производство, а уже потом развозить либо себе, либо другим фракам, но они получают 120 ящиков (КД так же 2 часа).

Вроде годная идея, тут уже будет надобность в медикаметах, прибавит работы и так мёртвой больке и добавит новые системы байкерам и мафиям.
Идея действительно достойная. Привязать расход медикаментов к лечению криминала на «топчанах» - это очень даже логично. Цена на медикаменты резко взлетит, я полагаю.
Меня вообще будоражит тот факт что наркотики могут влиять на отдачу.. Почему не сделать на оборот, когда под кайфом к тебя резист к урону, разброс увеличен
Если наркотики будут только вредить, у нас будет сервер ЗОЖников, которые даже мариванну обходят стороной. Нужен адекватный набор противовесов, который будет давать персонажу как преимущества, так и серьёзные недостатки. Я думаю, предложенная мной система показывает пример такого набора противовесов, который, конечно, можно определённым образом дополнить.

Но наркотик, который увеличивает отдачу и разброс от оружия, определённо точно не будет пользоваться спросом, даже если он будет давать временно бессмертие и иммунитет к /arrest. Серьёзно, у нас не та аудитория)


Эффекты от наркозависимости топ. Да, некоторое такое себе, но вполне топ. Прикольно было б от алкоголя и сигарет какие-то системы увидеть. Типа от сигарет голод тратится медленнее, но выносливость быстрее.

А вот передача ферм бандам как по мне глупость, лучше уж кто-то другой этим занимается. А автоматизация процесса добычи наркотиков у мафии, аля цивильная ферма- глупость. Лучше уж они будут бичиков нанимать на работу, больше контакта с игроками.
Нынешние наркофермы мафий как раз-таки были изначально нацелены на то, чтобы мафиози нанимали бичиков на работу. Затея с треском провалилась, потому как ни бичикам, ни самим мафиози это не интересно. Ты сам хоть однажды ездил работать на ферму ЛКН? А ведь такая возможность была...

Не думаю, что предложенная мной активность мафий на наркофабриках - глупость. Отнюдь, это гораздо логичнее, что мафиози будет просто стоять на охране и вовремя пинать сотрудников фабрики, чтобы те изготавливали наркотики. Бичики на такую работу не пойдут, и мы уже видим, во что превратились фермы. Такое будущее ждёт все малоинтересные и малоприбыльные работы. Весь низкоинтеллектуальный гейм будут делать боты, это просто вопрос времени.

Что же касается передачи ферм бандам, я думаю, здесь всё очень разумно. Фермы будут в аренде, и, если одна из банд хочет заняться производством марихуаны в промышленных масштабах, она арендует ферму на, скажем, неделю за нехилые деньги из банка. Продлить срок владения она не может, и следующий договор аренды она сможет заключить лишь через неделю, например. Так фермы будут периодически менять хозяев, а наркопритон и склады банд будут пополняться товарняками марихуаны.

В будущем вообще будет возможно осуществить систему зависимости цены на наркотики в наркопритоне от объёмов сбыта криминальных организаций. Например, если в притон часто возят и продают героин, его цена для покупателей будет постепенно снижаться. Если, наоборот, марихуану в притон давно никто не завозил, цена будет расти. Просто рассуждаю, ничего конкретного пока не сообразил...
 

Eugene

Пользователи
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
491
Симпатии
886
Ты сам хоть однажды ездил работать на ферму ЛКН? А ведь такая возможность была...
Где-то за неделю игры в мафии я завербовал на ферму человек десять. Некоторые звонили и после, лишь бы поработать. Если умеешь заинтересовать новичка, то он по-любому согласится на такое предложение.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
7 001
Симпатии
10 611
Где-то за неделю игры в мафии я завербовал на ферму человек десять. Некоторые звонили и после, лишь бы поработать. Если умеешь заинтересовать новичка, то он по-любому согласится на такое предложение.
Тогда большой тебе респект, но, к сожалению, большую часть времени там не будет никого.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 563
Симпатии
11 641
Откуда
Revachol
Тогда полностью убираем медикаменты, зачем они нужны ?
Так ты только в мафии сидишь. В байкерах и в гетто медикаменты улетают за считанные секунды, т.к. они нужны для крафта
 

Cambino_Mattera

теперь уже
Технический администратор
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
1 605
Симпатии
2 553
@Lance Nilsson @Zhenya_Bocharov , слухайте, а как насчёт того, что бы изменить давно приевшуюся ломку или же разделить их на 2 стадии. 1-ая стадия, помутнение экрана и шатание его. 2-ая стадия, эти конвульсии. Если долго находишься в 1-ой, то, переходишь во 2-ую.
 

Gusgus

Пользователи
Регистрация
20.08.2021
Сообщения
23
Симпатии
26
Откуда
podmoskov'ye
Сама идея не плохая. Можно над этим посидеть, поразмышлять...
Но то, что ты «напридумывал» просто верх фантазии. Если ты это не взял неоткуда то респект тебе! По-моему ты сделал больше работы, чем те, кто попытается это реализовать (если такие будут).
Точно за!
 

John_Klaysf

Пользователи
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
206
Симпатии
163
Это будет интересно, а то у меня такое чувство, что банды по кд юзать нарко🙂
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 166
Уу красных на год планы по обновам. Боюсь каждые 4 месяца они не будут делать новые системы наркоты.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
7 001
Симпатии
10 611
@Lance Nilsson @Zhenya_Bocharov , слухайте, а как насчёт того, что бы изменить давно приевшуюся ломку или же разделить их на 2 стадии. 1-ая стадия, помутнение экрана и шатание его. 2-ая стадия, эти конвульсии. Если долго находишься в 1-ой, то, переходишь во 2-ую.
Вполне достойная идея.

Сама идея не плохая. Можно над этим посидеть, поразмышлять...
Но то, что ты «напридумывал» просто верх фантазии. Если ты это не взял неоткуда то респект тебе! По-моему ты сделал больше работы, чем те, кто попытается это реализовать (если такие будут).
Точно за!
Возможно, это и есть на каких-то серверах (даже уверен, что где-то оно есть), но весь текст в этой теме авторский. Я к этому пришёл где-то месяца три назад.

Это будет интересно, а то у меня такое чувство, что банды по кд юзать нарко🙂
Как будто сейчас не так...

Уу красных на год планы по обновам. Боюсь каждые 4 месяца они не будут делать новые системы наркоты.
Прямо сейчас они, разумеется, не кинутся это делать. А вот ближе 2к22... Почему бы и нет?
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
7 001
Симпатии
10 611

Cambino_Mattera

теперь уже
Технический администратор
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
1 605
Симпатии
2 553
Наркозависимость и должна приносить дискомфорт)
Но раскачивающийся экран как раз будет в тему.
Понятно что должна приносить дискомфорт, просто лучше разделить на 2-е стадии. Стоишь или сидишь с кем-то общаешься и тут резко падаешь и бьёшься в конвульсиях.
 

Alexander_Rostovskiy

Пользователи
Регистрация
30.07.2021
Сообщения
361
Симпатии
260
Откуда
Братва Макена
  • Заблокирован
  • #60
Вообще, даже не помышлял о том, чтобы в процесс варки метамфетамина как-то включать медиков. Перечисленные мной вещества в США уже лет по 30-60 внесены в список запрещённых и в медицине не используются. А медики у нас просто отыгрывают получение неких "медикаментов", куда могут входить и наркотические препараты.

Если честно, не знаю, как сюда можно включить медиков. Идея, в общем-то, только для крайма.
Идею про кокакин поддерживаю, надо больше видов добавить, а то одни косяки да винты
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ