• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Усовершенствование покупки оружия | Предложение

Alex_Darkwing

Пользователи
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
51
Симпатии
156
Коротко
Добавление системы получения каждый раз разрешение на покупку оружия.

Проблема:
Сейчас любой человека примерно с 5-го уровня может стать рэмбо, купив лицензию на оружие за 300к (или попросив друга), пойти в оружейный магазин и закупиться на весь инвентарь. Получается, что есть переизбыток оружия и приводит к тому, что люди вместо слов тянутся к оружию.
Такой легкий доступ к оружию манит совершать РК, убили, возродился, снова закупился и поехал мстить. И сама смерть не кажется чем-то страшным, а можно лишь только подумать "минус 30к". Уже не раз говорили о том чтобы сделать цены выше, но на мой взгляд это не сильно повлияет на доступность потому что надо либо очень сильно поднимать, что будет выглядить странно, а незначительное повышение не ударит по кошельку людей.

Тогда есть второй вариант, пойти по критерию - времени, который может стать заградительной мерой.

Сейчас получается, что покупаешь один раз лицензию и дальше сколько угодно можно затариваться оружием, в любых объемах. Я предлагаю добавить несколько этапов чтобы замедлить покупку. (цифры лишь примерные, первые пришедшие в голову)

Каждый раз покупая оружия нужно сделать несколько действий:

1. В больнице у медика или у бота взять справку о том, что психическое здоровье в норме(здесь можно делать проверку на зависимость и при высоком уровне не выдавать разрешение на тяжёлое оружие).
2. Потом идти в мэрию (хоть для чего-то будет нужно это место) и там подавать заявление боту на получение разрешения покупки. В зависимости от мощность огнестрела, заявка будет обрабатываться разное время. На пистолет - час, пистолет пулемет - два, автомат - три и т.п. Если есть действующий розыск, то подать заявление невозможно и надо дождаться, когда пройдет.
Когда "заявление" будет рассмотрено игрок может ехать в магазин и купить одну единицу выбранного типа оружия.

(Следующий шаг опциональный, потому что его сложнее реализовать)
3. После приобретения оружия появляется таймер, что надо в течение 10 минут явиться в полицейский участок чтобы предъявить номер оружия и документы для записи в картотеку (у бота). Если не явиться, то розыск 2 звезды.

Результат в том, возможность иметь оружие остается, но становится затрудительнее быть "оружейным бароном" гражданскому человеку.

Так же хочу отметить эффект в том, что это создаст хаб торговли оружия в гетто. Ведь вместо официальной мороки можно сразу найти кого-то и купить напрямую или на чёрном рынке.
Сейчас гражданским особо нет резона взаимодействовать с геттовцами помимо покупки семян, а это часто происходит ООС и в целом, само это больше походит на собрание садоводов, а не на бандитов. Увеличившаяся роль гетто в плане поставки оружия позволит делать напряженные ситуации (обманут/не обманут бандиты, ограбят за гаражами или нет, арестуют копы или нет), а так же на стволы будет более рыночная цена из-за конкуренции продавцов, а так же спроса.


Плюсы:
+ Количество оружия снизится.
+ Уменьшится возможная месть и РК.
+ Дополнительный заработок для медиков и стимул находится в больнице.
+ РП игра через взаимодействие покупки между гражданскими и бандами.
+ Бандитам отыгрывать роли торговцев.
+ Новые возможности игры для полиции во время патрулирования, следить за подозрительными машинами и сделками.
+ Новые возможности для федералов чтобы проводить контрольные закупки и разоблачать торговцев.

P.S Я понимаю, что тут могут быть люди, которые скажут, что в США свободная покупка оружия (хоть и с оговорками) и я не хочу вступать в эту дискуссию потому что продажа остается свободной, без дискриминации, но только с несколькими документами.

Спасибо за то, что прочитали. Интересно услышать ваше мнение.
 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 504
Откуда
/root
  • Заблокирован
  • #2
Идея интересная. Но у меня, к слову, имея уже почти 27 уровень, никогда не было лицензии на оружие, да и во фракциях я никогда не состоял. При все этом, оружия у меня несколько вэлтонов, вместе с патронами.

Спасибо, что потрудился расписать идею обширно, это всегда заслуживает уважения. По теме, третий пункт совершенно неуместен (с моей точки зрения, как и большинство таймеров на проекте).

К сожалению, с моей точки зрения, навряд ли это особо повлияет на распространение оружия и его неоправданное использованием, потому что в основном ПКшат "геттовским" оружием. Но я соглашусь с тем, что возможность его получить следует ограничивать. И не только оружие, но и возможность быстро получить права на вождение после лишения.
 
Последнее редактирование:

Арнольд Нолан

Пользователи
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
567
Симпатии
345
Откуда
у негра гранатомёт?
  • Заблокирован
  • #3
Ограничивать аммунацию нет смысла. Нужно ограничить доступность бандитского оружия. Увеличить количество матов стоимости, например. Вроде у них на складах стволы покураются, поэтому можно цены увеличить. Если даже цивилы стали жаловаться на вседоступность стволов, то их количество нужно уменьшать.
 

Varvara_Komissarova

Гуру армейского маппинга
Пользователи
Регистрация
21.06.2022
Сообщения
339
Симпатии
489
Откуда
USNG
От усложнений получения лицензии на оружие, оружия меньше не станет. Люди достают (без сложности) ганы нелегально у бандитов или сливщиков гос.склада. Достаточно сделать слив склада не возможным (системно убрать возможность передавать государтсвенное оружие и класть его в багажник). Ну и порезать оружие на складах бандитов. Вот тогда что-то измениться, а от повышения требовований на лицуху - нет.
 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 504
Откуда
/root
  • Заблокирован
  • #6

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Добавление системы получения каждый раз разрешение на покупку оружия.
США не Россия.
Проблема:
Сейчас любой человека примерно с 5-го уровня может стать рэмбо, купив лицензию на оружие за 300к
Я думаю, тебе уже ответили, впрочем, сделаю то же самое. Магазином по покупке оружия пользуются - никто, а зачем? Мне кажется, я вообще 1 там закупаюсь. Дешевле купить пушку у крайма (и лицензия не нужна).
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
+ Количество оружия снизится.
Чел, зайди в дискорд сервера, затем перейди в раздел "Чёрный рынок". Ты должен удивиться, как много там оружия продаётся, и дело даже не в магазине.
 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 504
Откуда
/root
  • Заблокирован
  • #10
Чел, зайди в дискорд сервера, затем перейди в раздел "Чёрный рынок". Ты должен удивиться, как много там оружия продаётся, и дело даже не в магазине.
И то верно. Мне было достаточно несколько домов по госу поймать, чтобы собрать огромное количество оружия из сейфов.
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 378
Симпатии
5 179
  • Заблокирован
  • #11
Коротко
Добавление системы получения каждый раз разрешение на покупку оружия.

Проблема:
Сейчас любой человека примерно с 5-го уровня может стать рэмбо, купив лицензию на оружие за 300к (или попросив друга), пойти в оружейный магазин и закупиться на весь инвентарь. Получается, что есть переизбыток оружия и приводит к тому, что люди вместо слов тянутся к оружию.
Такой легкий доступ к оружию манит совершать РК, убили, возродился, снова закупился и поехал мстить. И сама смерть не кажется чем-то страшным, а можно лишь только подумать "минус 30к". Уже не раз говорили о том чтобы сделать цены выше, но на мой взгляд это не сильно повлияет на доступность потому что надо либо очень сильно поднимать, что будет выглядить странно, а незначительное повышение не ударит по кошельку людей.

Тогда есть второй вариант, пойти по критерию - времени, который может стать заградительной мерой.

Сейчас получается, что покупаешь один раз лицензию и дальше сколько угодно можно затариваться оружием, в любых объемах. Я предлагаю добавить несколько этапов чтобы замедлить покупку. (цифры лишь примерные, первые пришедшие в голову)

Каждый раз покупая оружия нужно сделать несколько действий:

1. В больнице у медика или у бота взять справку о том, что психическое здоровье в норме(здесь можно делать проверку на зависимость и при высоком уровне не выдавать разрешение на тяжёлое оружие).
2. Потом идти в мэрию (хоть для чего-то будет нужно это место) и там подавать заявление боту на получение разрешения покупки. В зависимости от мощность огнестрела, заявка будет обрабатываться разное время. На пистолет - час, пистолет пулемет - два, автомат - три и т.п. Если есть действующий розыск, то подать заявление невозможно и надо дождаться, когда пройдет.
Когда "заявление" будет рассмотрено игрок может ехать в магазин и купить одну единицу выбранного типа оружия.

(Следующий шаг опциональный, потому что его сложнее реализовать)
3. После приобретения оружия появляется таймер, что надо в течение 10 минут явиться в полицейский участок чтобы предъявить номер оружия и документы для записи в картотеку (у бота). Если не явиться, то розыск 2 звезды.

Результат в том, возможность иметь оружие остается, но становится затрудительнее быть "оружейным бароном" гражданскому человеку.

Так же хочу отметить эффект в том, что это создаст хаб торговли оружия в гетто. Ведь вместо официальной мороки можно сразу найти кого-то и купить напрямую или на чёрном рынке.
Сейчас гражданским особо нет резона взаимодействовать с геттовцами помимо покупки семян, а это часто происходит ООС и в целом, само это больше походит на собрание садоводов, а не на бандитов. Увеличившаяся роль гетто в плане поставки оружия позволит делать напряженные ситуации (обманут/не обманут бандиты, ограбят за гаражами или нет, арестуют копы или нет), а так же на стволы будет более рыночная цена из-за конкуренции продавцов, а так же спроса.


Плюсы:
+ Количество оружия снизится.
+ Уменьшится возможная месть и РК.
+ Дополнительный заработок для медиков и стимул находится в больнице.
+ РП игра через взаимодействие покупки между гражданскими и бандами.
+ Бандитам отыгрывать роли торговцев.
+ Новые возможности игры для полиции во время патрулирования, следить за подозрительными машинами и сделками.
+ Новые возможности для федералов чтобы проводить контрольные закупки и разоблачать торговцев.

P.S Я понимаю, что тут могут быть люди, которые скажут, что в США свободная покупка оружия (хоть и с оговорками) и я не хочу вступать в эту дискуссию потому что продажа остается свободной, без дискриминации, но только с несколькими документами.

Спасибо за то, что прочитали. Интересно услышать ваше мнение.
Стоит уже принять тот факт что играем штаты,где большая часть населения вооружена +достать оружие не трудно. Играться с ценами - хуйня. Лучше изменить наказание за DM/RK и фангейм,а именно добавить тюрьму (ну садок). В итоге игрок будет понимать,что стоя афк 60-90 мин ничего не поменяется,надо будет пару дней отыграть в тюрьме,чтобы выйти на свободу.
Да и садок это охуенно,разнообразит игру полиции +суды будут иметь смысл да и зеков наконец-то поиграть можно
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
В итоге игрок будет понимать,что стоя афк 60-90 мин ничего не поменяется,надо будет пару дней отыграть в тюрьме,чтобы выйти на свободу.
Да и садок это охуенно,разнообразит игру полиции +суды будут иметь смысл да и зеков наконец-то поиграть можно
Спорный момент. Ты предлагаешь за нарушение правил сервера вместо деморгана сажать в тюрьму? ООС наказание с IC никакой связи не имеет. Нужно увеличить время деморгана просто.
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 378
Симпатии
5 179
  • Заблокирован
  • #13
Чел, зайди в дискорд сервера, затем перейди в раздел "Чёрный рынок". Ты должен удивиться, как много там оружия продаётся, и дело даже не в магазине.
удивился когда увидел,это же чистый оос бизнесс) то есть вирты продавать нельзя а ганы так закупать можно?
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 378
Симпатии
5 179
  • Заблокирован
  • #14
Спорный момент. Ты предлагаешь за нарушение правил сервера вместо деморгана сажать в тюрьму? ООС наказание с IC никакой связи не имеет. Нужно увеличить время деморгана просто.
не учёл,но на всё равно садок не будет лишним
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Про тюрьму давно пишут. Тут +, она нужна, и в то же время, нафиг не нужна. Конечно, это даст волю взаимодействия игрокам, но что-то мне подсказывает, что они будут просто дмить друг друга и отлетать за дм).

удивился когда увидел,это же чистый оос бизнесс) то есть вирты продавать нельзя а ганы так закупать можно?
Была ситуация. Покупал кемпу у оружейного барона. Он откатил продажу, так как боялся преследования.
Не очень понял о продаже виртов. Это запрещено. А продавать остальное имущество на ООС торговых площадках никто не запрещает.
 

Danny_Giordano

Пользователи
Регистрация
09.03.2022
Сообщения
290
Симпатии
513
Откуда
big titties
  • Заблокирован
  • #16
Над крч усложнить ещё получение оружие для крайма, в особенности для ниггерков, которые не жалея патрон просто расстреливают каждого злостного нарушителя уличного свода правил. Убрать эти материалы и загрузить на склад реальные ганы, которые ЕСТЕСТВЕННО будут иметь свойство тратиться, на и лимит на склад. Пусть ауты юзают холодное оружие, хоть когда-то понадобятся ножи, а то в конфликте чуть что, так сразу руку за спину и резким движением руки достаёт текнайн из-за спины, щёлкает затвором и расстреливает человека напротив.

Хз, опять чёт высрал
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 378
Симпатии
5 179
  • Заблокирован
  • #17
Не очень понял о продаже виртов. Это запрещено. А продавать остальное имущество на ООС торговых площадках никто не запрещает.
Само существование этих площадок уже бред полный,хотя оос продажами все пользуются. Давно это появилось?
 

Deathy

Пользователи
Регистрация
20.11.2022
Сообщения
239
Симпатии
92
Откуда
𝔗𝔥𝔢 ℭ𝔯𝔦𝔪𝔰𝔬𝔫 ℜ𝔢𝔞𝔭𝔢𝔯 💀👻
Коротко
Добавление системы получения каждый раз разрешение на покупку оружия.

Проблема:
Сейчас любой человека примерно с 5-го уровня может стать рэмбо, купив лицензию на оружие за 300к (или попросив друга), пойти в оружейный магазин и закупиться на весь инвентарь. Получается, что есть переизбыток оружия и приводит к тому, что люди вместо слов тянутся к оружию.
Такой легкий доступ к оружию манит совершать РК, убили, возродился, снова закупился и поехал мстить. И сама смерть не кажется чем-то страшным, а можно лишь только подумать "минус 30к". Уже не раз говорили о том чтобы сделать цены выше, но на мой взгляд это не сильно повлияет на доступность потому что надо либо очень сильно поднимать, что будет выглядить странно, а незначительное повышение не ударит по кошельку людей.

Тогда есть второй вариант, пойти по критерию - времени, который может стать заградительной мерой.

Сейчас получается, что покупаешь один раз лицензию и дальше сколько угодно можно затариваться оружием, в любых объемах. Я предлагаю добавить несколько этапов чтобы замедлить покупку. (цифры лишь примерные, первые пришедшие в голову)

Каждый раз покупая оружия нужно сделать несколько действий:

1. В больнице у медика или у бота взять справку о том, что психическое здоровье в норме(здесь можно делать проверку на зависимость и при высоком уровне не выдавать разрешение на тяжёлое оружие).
2. Потом идти в мэрию (хоть для чего-то будет нужно это место) и там подавать заявление боту на получение разрешения покупки. В зависимости от мощность огнестрела, заявка будет обрабатываться разное время. На пистолет - час, пистолет пулемет - два, автомат - три и т.п. Если есть действующий розыск, то подать заявление невозможно и надо дождаться, когда пройдет.
Когда "заявление" будет рассмотрено игрок может ехать в магазин и купить одну единицу выбранного типа оружия.

(Следующий шаг опциональный, потому что его сложнее реализовать)
3. После приобретения оружия появляется таймер, что надо в течение 10 минут явиться в полицейский участок чтобы предъявить номер оружия и документы для записи в картотеку (у бота). Если не явиться, то розыск 2 звезды.

Результат в том, возможность иметь оружие остается, но становится затрудительнее быть "оружейным бароном" гражданскому человеку.

Так же хочу отметить эффект в том, что это создаст хаб торговли оружия в гетто. Ведь вместо официальной мороки можно сразу найти кого-то и купить напрямую или на чёрном рынке.
Сейчас гражданским особо нет резона взаимодействовать с геттовцами помимо покупки семян, а это часто происходит ООС и в целом, само это больше походит на собрание садоводов, а не на бандитов. Увеличившаяся роль гетто в плане поставки оружия позволит делать напряженные ситуации (обманут/не обманут бандиты, ограбят за гаражами или нет, арестуют копы или нет), а так же на стволы будет более рыночная цена из-за конкуренции продавцов, а так же спроса.


Плюсы:
+ Количество оружия снизится.
+ Уменьшится возможная месть и РК.
+ Дополнительный заработок для медиков и стимул находится в больнице.
+ РП игра через взаимодействие покупки между гражданскими и бандами.
+ Бандитам отыгрывать роли торговцев.
+ Новые возможности игры для полиции во время патрулирования, следить за подозрительными машинами и сделками.
+ Новые возможности для федералов чтобы проводить контрольные закупки и разоблачать торговцев.

P.S Я понимаю, что тут могут быть люди, которые скажут, что в США свободная покупка оружия (хоть и с оговорками) и я не хочу вступать в эту дискуссию потому что продажа остается свободной, без дискриминации, но только с несколькими документами.

Спасибо за то, что прочитали. Интересно услышать ваше мнение.
Мужик, ты предлагаешь даун-обргрейд, успокойся и так на сервере 200-300 людей-это всё не нужно так как людей мало и садить за нарушения практически не кого.
 

Deathy

Пользователи
Регистрация
20.11.2022
Сообщения
239
Симпатии
92
Откуда
𝔗𝔥𝔢 ℭ𝔯𝔦𝔪𝔰𝔬𝔫 ℜ𝔢𝔞𝔭𝔢𝔯 💀👻
Ограничивать аммунацию нет смысла. Нужно ограничить доступность бандитского оружия. Увеличить количество матов стоимости, например. Вроде у них на складах стволы покураются, поэтому можно цены увеличить. Если даже цивилы стали жаловаться на вседоступность стволов, то их количество нужно уменьшать.
Я например не жаловался на доступность стволов откуда такая инфа?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ